Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Стадии парфманьячества.


Стадии парфманьячества.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Не помню. Где-то Мариша из Суздаля тиснула чью-то цитату.

Очень правильное отношение к классике. Не по принципу старосоветскому - потому что это Франция, а не духи "Северное сияние", а потому что это лучшее из классики, выбор которой для нас сейчас обширен.

Отредактировано Apotheke (2011-06-26 22:58:25)

32

Не, ребята, я этого не говорила. Мало того, я с этим не согласна.
Это все равно, что иметь мужа и не любить его. А смысл?

Я сейчас в такой стадии парфманьячества:  когда бежишь на почту, уже не сшибая столбов.

:)

33

А у меня стадия "библиотекарско-популяристическая". Мне ужасно радостно дарить подарки, выбирать что-то для других (если просят, конечно). Последние договоренности по обменнику как-то инстинктивно просчитываю - а маме это понравится? В общем, парадоксальный виток парфюмерного альтруизма.

Видимо подсознательно уже совесть приперла к собственному шкафу с бутылями и заставила оценить масштабы "дональддакизма" для собственных нужд. Вот вымениваю, покупаю под всякие дни рождения, бабушек-мамушек, пап-дядь-братьев... А сама отказываюсь от давних мечт, считая деньги...

Но отказать себе в экскурсии на затест чего-то нового - ни-ни. Это святое. Мало ли, а вдруг я опять наткнусь в 1186 раз на парфюм своей мечты?!

Отредактировано Apotheke (2011-06-27 13:06:12)

34

Apotheke

А если этот аромат мечты будет денег стоить? Купите или будете искать более бюджетный вариант?

Отредактировано mari (2011-06-27 13:14:13)

35

:D  Не знаю.:) Честно. Пока не могу для себя это сформулировать. Это как с любвями. Откуда мне знать - это судьба на всю жизнь или через полгода кисло станет?!

Не готова я еще к таким суровым решениям.:))))

Я тут почитала по западным блогам про выставку достижений западной промышленности ароматических веществ, и вникла в одну весчь, о которой я раньше не думала. Вот мы все орем, что винтажные шедевры перестают производить. Что парфюмерия стала бесплотной и безликой. Однако, я врубилась чего они, парфюмеры, все ищут. Они ищут более легкие для восприятия молекулы, которые дают объемность и многомерность впечатления, не утяжеляя при этом процесс естественного дыхания и обоняния - ищут здоровый зазор у нас в новосой мембране, куда можно встроить что-то новое и красивое. Мы и так переполнены аллергенами и половина из нас, живущих в мегаполисе носят на себе слой автомобильной "косметики" и душатся бензиново-дизельными "парфюмами". Заодно принимают космецевтику в виде продуктов, насыщенных витаминами напополам с нитратами и другими недружественными хим-соединениями.

Так вот: господа парфюмеры, извините, дрейфят за потерю аудитории в виде людей со здоровым обонятельным восприятием. И так половина дам ходит недовольно по магазам и кривит губки, говоря, что им уже ничем не пахнет от половины бутылечков. Не потому, что от них не пахнет. Потому, что нос спит.

Так что, есть такая мысль, что свой парфюм на остаток жизни надо искать в современных ароматах. Потому что он для жизни. А не для редкого удовольствия "похода" в культурные институты типа театра, выставки и прочая...

Слава богу, среди современных парфюмерных опытов есть такие, которые многотрудно находят баланс между ностальгическим и умеренно прагматическим подходом к удовольствию обонять.

Отредактировано Apotheke (2011-06-27 13:51:22)

36

Да я вот как раз на современный и запала. Но спасет его только обильный полив. Т.е. имеет смысл покупать большой объем за десятки тысяч. Но имеет ли? Я сомневаюсь. Платить-то за эту любовь мне придется.

Все-таки квинтессенция нашего увлечения: "Деньги на ветер"

:)

37

В этом смысле - и вкусная еда это деньги на.. ветер, такскаать. И поездка в заморские страны - тоже... Любое хобби - это процесс получения приятных впечатлений.

Ей богу, мы постоянно забываем, что есть скорая помощь в виде сообщества парфюмиста... Есть кому "знамя" подхватить, если боец уже не в состоянии таскать на себе какие-то из ароматов. Так что, не совсем на ветер... Если в тактическом, а не стратегическом плане.:))))

Отредактировано Apotheke (2011-06-27 14:16:10)

38

Да-да, и гурманы, и путешественники, и собиратели марок - тратят деньги "впустую".

Я имела ввиду, что мы это делаем практически в чистом виде, покупаем дорогие молекулы и выпускаем их на воздух.
Есть в этом нечто поистине завораживающее...

Отредактировано mari (2011-06-27 15:06:22)

39

mari написал(а):

Все-таки квинтессенция нашего увлечения: "Деньги на ветер"

Ой, Мариночка, если б Вы знали, КАААААК я Вас понимаю!!!... :D Привыкши-то десятилетиями считать каждую копейку и уж если тратить ее, то... с умом и на дело))
Вы абсолютно правы!!!
И - неправы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Примерно год назад я (только более длинно!!)) писала о том же самом...
Искала психологические и социальные причины это безумия и пыталась окоротить и себя, и... еще кого-то)))
Потом я поняла, что 1) у моей мании есть границы, а) что она приносит массу наслаждения...
Она - не просто "деньги на ветер"...
Она - прежде всего "деньги на нос и мозг"...)) А точнее - на центр удовольствия в нем)))

40

Короче, девчонки, диагноз поставлен, и симптомы даже в подробностях описаны, вопрос: "Как лечить? И нужно ли?"
Общественность (в лице суровых тётенек-гренадерш с хозяйственными кулями и собственных же мужей), таких как мы не считает совсем здоровыми!)))))))))

41

Ни раз читала об этом и теперь сама понимаю, что это правда))
Года через полтора-два наше сумашествие принимает более спокойные, умеренные формы... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif 
Удовлетворив первый жор)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , начинаешь выбирать парфюмки без ажиотажа)) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/111.gif

42

Happy написал(а):

Ни раз читала об этом и теперь сама понимаю, что это правда))
Года через полтора-два наше сумашествие принимает более спокойные, умеренные формы...   
Удовлетворив первый жор))  , начинаешь выбирать парфюмки без ажиотажа))

Ага, значит, не все так плохо!!!! Осталось моим близким подождать каких-то год-полтора, а дальше я спокойненько перейду на другую стадию, более избирательную и дорогую!!!))));-)

43

Ага, а там мы станем нормальными маньяками, с диагнозом рядового сумашествия  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано mari (2011-08-31 18:34:32)

44

mari
Даа... Меньше 30 флаконов, наверное, не останется...))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Что с точки зрения обычных норм наличия парфюмок, конечно, же... сумашествие))
Хотя, имхо, мы тогда просто перейдем в разряд парфгурманов))   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

45

Happy написал(а):

Хотя, имхо, мы тогда просто перейдем в разряд парфгурманов))

Люся, это ж разве гурманство, когда всего столько и разного, очень разного? Поставим вопрос иначе, что с точки зрения обычного наличия парфюмок У НАС, обычные люди находятся на длительной парфюмерной диете; а долгая и строгая диета для организма, как известно, огромный ВРЕД!!!!!)))) Несогласные с данным тезисом есть?))))))

46

Happy написал(а):

Удовлетворив первый жор))  , начинаешь выбирать парфюмки без ажиотажа))

А вот с этим, Люда, абсолютно согласна.

47

А я уже в стадии ,когда уже ничего не хочется ,ну почти . Моё Хочу молчит . Жаб Жабыч молчит .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Стадии парфманьячества.