Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Courreges


Courreges

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

У меня есть Курреж Эмпрейнт старой версии, примерно середина 90-х годов в туалетной воде. Сегодня сравнила в одном мадридском магазинчике с новой версией: цвет аромата более светлый, с кожи убежал за час без остатка, аромат сохранен в общих чертах, но... не осталось в нем щекочущих ноток, которые завораживают, заставляют вдыхать этот аромат снова и снова, нет глубины, восхитительного раскрытия, переливов...
Этот аромат как искусственный цветок, который вначале кажется живым, настоящим,но на самом деле это бездушная пластмасса...
Я, наверное очень люблю старые ароматы и не могу найти в современных выпусках той натуральности, которой отличаются старички...

92

Ну ,а я выступлю в зашиту "Эмпрейнт " на мне держится сутки . Хоть и новодел .  Начало не как раньше было ,но базовые ноты и сердце аромата замечательные .

93

клара
Лар, а если не секрет, где Вы его покупали? В имаге?

94

Happy написал(а):

Лар, а если не секрет, где Вы его покупали? В имаге?

Да ,Люда . На блоттере держиться уже двое суток . На свитере ещё дольше .  У меня в ПВ .

95

клара написал(а):

Happy написал(а):

    Лар, а если не секрет, где Вы его покупали? В имаге?

Да ,Люда . На блоттере держиться уже двое суток . На свитере ещё дольше .  У меня в ПВ .

напоминает разговор глухого с немым!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   Только, без обид, девочки!)))

96

таня написал(а):

напоминает разговор глухого с немым!

Торопилась . Да покупала в инет-магазине .Покупкой осталась довольна .Старую версию аромата помню очень хорошо .
В новой версии начало боле громкое ,а вот база очень похожа на прежнею . Нравится, но   не более . Закончится повторять не буду .

Отредактировано клара (2012-10-04 23:48:53)

97

Прохладная мшистость Эмпрейнта отдает иногда оттенком какого-то лекарства...
Очень, на мой нюх, приятного)))
Обещающего покой...

Выше говорилось про гальбанум. Но в пирамидке с Фраги его нет...
Возможно, вот тот дурманяющий мне голову лекарственный оттенок дает сочетание артемизии с альдегидами...

Отредактировано Happy (2012-09-30 09:28:40)

98

Courreges parfums Eau de Courreges
Пол: женский
Семейство: Цветочные

Легендарные духи Eau de Courreges, снискавшие бешеный успех и популярность в конце 70х – начале 80х годов, подкупают неординарностью своего исполнения, звуча настолько легко и естественно, как что-то очень родное и знакомое. Пленительный и чарующий, Eau de Courreges дарит приятные ощущения шипучей свежести и невероятной прохлады, напоминая об идеально прозрачном горном воздухе и чистой озерной воде. Eau de Courreges – созданный в угоду утонченному вкусу элегантной и изысканной особы… Композиция: жасмин, лайм, ваниль. Аромат создан в 1977г
Расскажите об этом аромате пожалуйста.
Courreges parfums Eau de Courreges
Пол: женский
Семейство: Цветочные
http://s1.uploads.ru/t/E7sNW.png

Отредактировано Люсия (2012-10-14 10:12:19)

99

Про этот Кураж никто не пишет.
Не знают или не пробовали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 
На фрагрантике мнения расходятся. Даже считают этот аромат мужским. Странно так. :dontknow:

100

Он резковат, но для любителей шипрового лимона - просто упоительный аромат.

101

Apotheke написал(а):

Он резковат, но для любителей шипрового лимона - просто упоительный аромат.

Резковат,но не для мужчин надеюсь.
Резкий и свежий....... Надо попробовать будет. Хочется иногда и свежего  глоток.

102

Смесь резкоcти цедры, сока лимона, плотного жидкостного мускуса и какого-то шершавенького неопознаваемого шлейфа, очень похожего на шипр. А в серединке - какие-то нейтральные белые цветы, не забивающие цитроновость.

Отредактировано Apotheke (2012-10-18 18:35:32)

103

Apotheke
Я новодельный Eau de Courreges тестила, который зелененький, он мне мужичковым совсем не показался, а вот белые цветочки очень слышны были - опять же тестила в жару, на жаркую кожу. В то же время Вода Герлена шла на ура! яркие цитрусовые брызги на подложке из цветов с деревом.

104

Значит, все-таки воду Герлен покупать правильнее?

105

Apotheke
Лера, на мой нос - намного правильнее. Если мне еще бы занюхать винтажную Воду Курреж, а новодел так, для баловства...

106

Вот и я думаю, что новодел сильно уехал от оригинала в сторону. Мне довелось немножко попшикаться пробничком старого аромата - душевшейний колонь.

107

любопытная темка на фраге empreinte courreges

108

Что-то я так отупела, что не могу ничего понять... :dontknow:

109

Happy
Люся, я вчера тоже почитала эту темку. И специально залезла в хвастушки, где я купила Эмпрейнт. Это был апрель 2011 г. Сделала вывод - это не новодел точно. Коробки все без целлофана. Возможно это выпуски 2000-х годов?

110

Да, Милан, наверное...
Он мне очень-очень нравится - ты знаешь)))
Но неприятно, что особа, упоминаемая на Фраге, явно лукавила... :angry:
Представляя его как 90-е годы.

111

Happy

Люсь, а кто это был-то, я что-то не помню на фраге никаких особых трений насчет версий выпуска?

112

Apotheke
Да они только-только возникли...
См. ссылку Вербены.

113

Девы ,меня тоже мучает любопытство .Сеодня виделала "Голубой Кураж " 25 мл по очень смешной цене 268 рублей . Реальная ли цена ? Цвет жидкости  свело коричневый .
Да забыла это туалетка .У меня новодел в ПВ имеет зеленоватый цвет . Обясните несмышлёнышу,что и как .

114

По-моему, это голландская лицензия. Ларик, надоть подождать, я прочитала, что в ближайших планах в бренда Courrege уже стоит один новый аромат и перезапуск Courreges in Blue. Лучше уж новодел купить. Я не думаю, что его сильно зафукают...

Отредактировано Apotheke (2012-10-28 22:45:43)

115

клара написал(а):

Сеодня виделала "Голубой Кураж " 25 мл по очень смешной цене 268 рублей

Ларис... Ну неужели вы не понимаете, что это - очевидная и дешевая подделка...
Оно Вам надо?)))
Настоящий - это раритет и стоит на аукционах весьма приличные деньги.
Если просто не жаль денего и любопытство гложет - покупайте)

116

Apotheke написал(а):

Courreges in Blue. Лучше уж новодел купить.

Лера ,новодел у меня есть . Аромат приятный и стойкий .

117

Happy

Люсь, я носила эту милую поделку голландскую.  Она симпатична. Она действительно сильно напоминает старый аромат. Может быть, чуть более плоская, но не пошлая. Для человека, которому хочется уютной старой велюровой цветочно-древесной картинки от парфюма, этот ароматик на каждый день вполне может пойти.

118

Happy написал(а):

Сеодня виделала "Голубой Кураж " 25 мл по очень смешной цене 268 рублейЛарис... Ну неужели вы не понимаете, что это - очевидная и дешевая подделка...Оно Вам надо?)))Настоящий - это раритет и стоит на аукционах весьма приличные деньги.Если просто не жаль денего и любопытство гложет - покупайте)

Люда,покупать я его и не собиралась . Просто мне стало интересно . Мне он даром не нужен .Я купила новодел 2012 года .

119

А, так уже и новодел появился? Ой, как хорошо.:)))

120

Apotheke написал(а):

Я не думаю, что его сильно зафукают...
            Отредактировано Apotheke (Сегодня 21:45:43)

Лера ,не зафукали а даже сказали,что очень приятный .Стойкость тоже радует .

Отредактировано клара (2012-10-28 23:02:58)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Courreges