Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Нужна консультация


Нужна консультация

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Девушки, добрый день! Подскажитек пож-та, как быть в такой ситуации: на дружественном форуме у меня купила девушка духи-винтаж. Рега девушки на том сайте от 26 апреля сего  года (то есть, без году неделя). При покупке понюхала флакончик, повосторгалась (не тестила, и даже не просила). Спустя неделю (!) звонит и говорит: забирайте обратно, запах не тот, мужской какой-то, может испортились. Воспрос: что она делала целую неделю, куда смотрела при покупке и что дальше мне делать?
Когда я покупала винтажи, дома естессно разнюхивала, ну не нравились - пристраивала сама. Как я понимаю, это проблема уже покупателя - смотреть надо при покупке. Ну, можно еще понять, если звонят в этот-же день или на следющий, ну не через неделю же! Про свои духи знаю точно: не испорчены, все в порядке.
Подскажите пож-та, как быть в данной ситуации.
Спасибо.

Отредактировано len@4ka (2011-05-06 09:50:45)

2

Она сама виновата!!!!!
Надо было сразу тестить и рещать!!!!
Да, и что она всю эту неделю делала?????

3

Renata
Согласна...

4

Вот и у меня вопрос: что делала неделю? Спросила, она сказала: на дачу ездила, потом приехала и потестила - а там запах не тот. Мужским одеколоном. Как я  поняла, что она искала этот винтаж, а сама запах не помнила. Естественно, что по прошествии времени меняется востриятие запахов, и то, что тебе нарвилось лет так 20 назад, сегодня воспринимается другим. При чем тут продавец?
Просто на том сайте (признаюсь, фрагрантика) нет правил обменника. Она угрожает типа, сделать мне "славу", но мои оюъяснения ей как новичку, что где вы были раньше, и если покупателю не понравилась покупка, он пристраивает ее сам, на нее не действуют...  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

Отредактировано len@4ka (2011-05-06 10:49:35)

5

Подскажите пож-та, чем мотивировать отказ выкупать у нее обратно парфюмку?

6

Тем, что она сознательно:

1) Покупала винтажный аромат (уже риск)
2) Не согласилась сделать грамотный затест (растянуть на две встречи), сделать кожную пробу (как это полагается) походить полдня хотя бы, и только потом покупать. Это совершенно нормальная практика даже с люксами, покупаемыми во всяких летуалях. 
3) Не обратилась к вам сразу через сутки.

И, кстати, у вас сохранилась переписка с ней в личке? Если начнет пылить - выкладывайте переписку по поводу покупки. Как это делают при спорах в арбитраже по поводу любой сделки. Не для злобства, а в качестве примера, как не надо покупать (продавать винтажные ароматы, дабы не попасть). Просто в качестве обмена опытом. Если грамотно - она даже придраться не сможет.

7

Apotheke

Спасибо за совет! Переписка конечно сохранилась.
Пошла ей отвечать.

ПЫСЫ: Судя по речевым оборатам, Вы случайно не мой коллега - юрист? :flag:

8

Нет. :)

Лена, в конце концов, а чего не предложить ей выставить самой этот аромат на продажу? Может, она найдет покупателя которому сможет выкатить еще большую цену? А вы - останетесь у нее в "бенефакторах"?!

Отредактировано Apotheke (2011-05-06 11:51:43)

9

Apotheke
Так она мне сегодня утром позвонила, я ей все рассказала про сложившуюся практику обменников а она мне: а как я буду его продавать?
Так же, как и остальные. Я, например, купила в эти выхи Коокай винтажный, пару раз намазала - да, аромат тот самый, но он уже не вызывает тех эмоций, которые были в 90-х. Память помнила аромат, а ка понюхала - восприятие уже не то, время то прошло! Вот и выставила теперь! Так все делают!

Она уже написала на фрагрантике модератору, сейчас давала ей объяснения. Поискала на том сайте "черный список" чтобы предупредить других о таком "недобросовестном" покупателе, там ни правил обменника, ни подобных тем нет...

Так что, девушки, аккуратней..

Сначала все хорошо, а потом нервы трепят и лишнюю "славу" создают..

10

len@4ka
Странные претензии у девушки. Попробовала бы она так в магазин вернуть-мне не подошел аромат и запах не нравится! Что бы ей ответили- товар надлежащего качества возврату не подлежит.
Покупала при личной встрече, все устороило,а через неделю у нее случился ольфакторный глюк..... и кто в этом виноват?

11

Iren
И это учитывая, что она хотела два аромата, понюхала оба и взяла только один. Значит, он ей понравился тогда? А теперь - не тот промат, "пропавший"..

12

len@4ka
Вот из-за таких хитро..... нервы треплятся!

13

len@4ka
Вот, вот, она же нюхала!!!! Надо было сразу определяться!!!!
Попробовала бы в магазин она так обратиться!!!!  :crazyfun:

А "славу" и ей можно сделать!!!!

Тут же принцип- деньги перещитывать у кассы!!!!

14

len@4ka
Знаете, грубо конечно, но "видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте". Она не права и должна сама решать проблему, которую себе создала. Думаю, в случае возникших неприятных моментов, можно просто спокойно рассказать о происшедшем, кругом нормальные люди - поймут

15

Но если этой даме так уж сильно нужно, можно самой подъехать в начале дня, попробовать на коже, поехать на работу и по результатам договориться в течение того же дня доехать до продавца (в большинстве случаев это транспортно же достижимо?) и сказать точно. Разве нет?

Я оба раза покупала свои флякончики, и мы полюбовно договаривались по поводу места встречи. И в каждом из случаев я предлагала подъехать так, чтобы было удобно продавцу. А не мне. Это же понятно, что в данном случае продавец редкого аромата - монополист, а желающих купить может быть не один и не два. Так что транспортные проблемы надо решать в пользу продавца. Это мое личное ИМХО.

Ну по крайней мере в моем случае (Элви и Ромашка не дадут соврать), я была не единственным претендентом на покупку.

Отредактировано Apotheke (2011-05-06 21:47:35)

16

Согласная я.:) Мой пафос-то в общем к тому же сводился. Самое принципиальное - желание найти удачный, умный компромисс...

17

len@4ka

Лена, у меня вопрос - флакоша сплеш или спрей ? Спрашиваю потому, что знаю людей, которые  сталкивались с любителями "купить и вернуть винтажик"... т.е. покупался парфюмчик, через какое-то время его возвращали , но жидкость в нем была уже не та.... Или отпшикивали и возвращали и уверяли в том что так и было..... Я все это к тому, что "закон обратной силы не имеет", тем более через неделю  :O  Не трепите себе нервы - пущай дама пишет куда угодно и кому угодно... Вас все знают как порядочного продавца и покупателя  на многих парфюм. сайтах )))

Отредактировано Prety (2011-05-07 05:54:30)

18

Prety
Конечно, нехорошо так думать, но признаюсь была такая мысль неприятная, что может так случиться, тем более человек  абсолютно незнакомый, судя по словам Лены.

Отредактировано Myself (2011-05-07 09:30:05)

19

len@4ka
Надеюсь все рарешится в Вашу пользу

20

Prety
Добрый день! Флакон спрей, но отлить и залить шприцом можно все.. Девушка новенькая (у нее рега от 26 апреля на том сайте)...
Спасибо за поддержку! :flag:

21

Myself
Спасибо за поддержку! :blush:

22

Большое спасибо всем, кто ответил и поддержал меня! :flag:

23

Девушки-москвички, подскажите, пожалуйста, есть ли в районе ЦУМа недорогие кафешки?

24

Людик, там прямо напротив - кажется есть не то елки палки, не то дрова. С японской и русской едой. Где-то поодальна Никольской должен быть клаасический книжный лабаз с кофейней забыла как их звать... ПИРоГИ. Кажется так... А может по карте глянуть? Наверняка в инете лежат какие-то гурманские интерактивкарты.

25

Apotheke
Лер, с какой стороны напротив?))
Там ведь и Большой тоже напротив... :D

26

Happy

Людмил, там полно всяких кафешек вокруг, что нибудь найдёте. На Тверской в крайнем случай Макдональдс - если просто перекусить.

27

diagonale
Спасибо! Спрашиваю, дабы точно знать, куда стопы направить))
Поскольку, возможно, просто трудно будет шастать туда-сюда в поисках...
А притулиться где-то надо... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

28

Вот и мне понадобилась помощь. Девочки, у меня несколько флакошей Эсти, разных лет,
но не ранее 1995 года. Сейчас предложили Ноуинг, хозяйка говорит, что он конца 90-х.
Теперь вопрос : у кого есть старые выпуски, посмотрите, пожалуйста, код на дне. У меня на всех
трехзначный. Тот же, что предлагают - пятизначный. Я с таким никогда не встречалась, сильно сомневаюсь, по моим предположениям,
это 2008 год. Но вдруг ? Вообщем, прошу помощь зала ))) Жду.

29

Зоечка, а не пробовали пробивать по сайтам калькуляторам даты выпуска флаконов? Надо пошукать - где-то они и у нас, и на фраге выложены. Может кто помнит навскидку, где искать?

30

Дык, пробовала. 2008. Все четыре проги. Сходила в парфюмерную лавку - такие длинные коды стоят на 2008-2009 и далее годах.
Других, более ранних, в маг. сейчас нет((
Поэтому, девочки, не поленитесь - посмотрите на попу)) своих старых флакошей !


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Нужна консультация