Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jaques Fath


Jaques Fath

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Дабы не превращать храм Татьяны в торжище, предлагаю обменяться мнениями об ароматах
этой марки здесь.

http://durmanoff.ru/elem/prew/6335_Eau%20de%20Fath%20Jacques%20Fath.jpg

Начальные ноты: мадагаскарский розовый перец, фрезия, черная смородина, календула
Ноты сердца: апельсиновый цвет, гелиотроп, лилия
Ноты шлейфа: ирис, сиамский бензоин, смолы, мускус, гибискус с Таити

2

Да, цена на Дурманове прямо-таки удивляет... Где это делали?.. :D
Меня по составу заинтересовал там Yin Imperial... Кто-нить знает?))

3

ОН в Рив Гошах продается.:)

4

Все-таки, если быть внимательным, то речь идет не о FATH de Fath, а об Eau de Fath, то биш о туалетной воде, выпущенной в 2010 году.

Пирамидка FATH de FATH  выглядит иначе

Fath de Fath Jacques Fath - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Fath de Fath выпущен в 1953. Верхние ноты: черная смородина, cлива, мандарин, Лист и бутон черной смородины, Персик, Груша, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и Роза; ноты базы: Амбра, Тонка бобы, пачули, Мускус, Ваниль, Кедр и бензоин.
И одно, часто встречающееся описание:
Классический аромат, подаренный миру Францией, именно с этих духов начиналось знакомство многих с французскими духами. Звездный парфюм был изменен и дополнен в 1994 году, но в нем неизменно остались присущие элегантность и благородство.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41S3OiJ7EiL._AA280_.jpg

5

Странно, а на картинке - именно Fath de Fath eau de parfum... Причем, я бы сказала, что то, что я тестила в Рив Гоше - именно Eau de Fath. Золотая коробушка, бледно-янтарного цвета жидкость, и прямо написано - вода Фат.

Это значит дурманофф страницу аромата неправильно составил?

6

Apotheke
Вот описание к картинке выше всё с того же Дурманова:

Eau de Fath от Jacques Fath. Аромат создан парфюмером Raphaël Haury (Azzaro, Rykiel, Clarins). Верхние цитрусовые аккорды с мягкими ягодными нюансами плавно переходят в деликатные, но отнюдь не неприметные цветочные ноты сердца, которые гармонично объединяют фрейзию, лилию и апельсиновый цвет. Этот фруктово-цветочный коктейль виртуозно превращается в обволакивающий пудровый шлейф базовых нот мускуса, амбры и ириса. Флакон имеет классическую форму бриллианта и был создан лично мастером. Все символы, присущие парфюмерному дому Jacques Fath, полностью переданы в этом шедевре.

7

Вот меня тоже смутило на Дурманофф что там Eau de Fath вроде написано..

8

:(((( Значит все-таки они с картинкой намудрили... Блинн... А я так надеялась...

Поля, одно могу сказать. Не знаю оригинала, но этот аромат, если и бледная тень, то тень очень привлекательная. Во всяком случае по этому аромату приблизительно слышна оригинальная идея. Он мягкий аромат в точности соответствует цвету ароматной жидкости - фрукты, сладкие, цветы желтоватые и пудрянисто-сладенькие (но благородно, не сюсю) и очень приятное лучистое ванильно-смоляное раскрытие. Если у вас есть оригинал, то к нему водичка будет удачным дневным дополнением. ИМХО.

9

таня
Танечка, Вы у нас - Эллипсовладелица!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Скажите, пожалуйста, правомерно сравнение Эллипса с Бандитом?))

10

Люд, специально привожу рецензии по Эллипсу с фрагрантики:

"Ellipse - классический кожаный шипр, созданный Jacques Fath (Star Fragrance) L'oreal France в 1972 году. Автором необычного флакона является неподражаемый Серж Мансо. В поисках того необыкновенного элегантного запаха мною были перепробованы Sikkim, Empreintе, Cabochard ,Quartz Molyneux, Bandit, но к сожалению не один из них не приблизился к идеалу вплотную. Жаль, что ни на одном из парфюмерных сайтов я так и не смогла найти пирамиду этого аромата. В памяти всплывает запах свежей травы, горечь полыни, древесный мох, хвоя, аромат кожи и цветов. Легендарный аромат! Уникальный и единственный в своём роде." (Lana)

"1972 AD Cyprus Cyprorum est!
Напомнил Homme de Gres, но мох более оливково-маслянисто-грибной(как высушенные белые грибы), смолянисто-лавровый.
Мох доминирует красивой окисью серебряно-металлической ноты.
Пудрово-горькая нота в облаке шлейфа." (Aristo)

"На эллипс похож аромат от Bois 1920- Come da Luna - попробуйте! Возможно, это вернет вам приятные воспоминания..))" (hhhhhh)

"Знаете... Ну по ноткам сходимость с Comme la Luna до известной степени проглядывается. Однако он по текстуре аромат Энцо Галарди совершенно другой.Он сплошь натуралистично звучит, как-будто из него выпирают травы, веточки, цветы. Пейзажен больше, чем портретен. И потом ноты кожи я в нем не заметила. Правильно написали в комментах - его ближайший родственник - скорее Бандит Робера Пиге.

Эллипс - футуристический, гладкий, сработанный из благородной псевдонатуры, отшлифованный на переходах зелено-кожаный шипр. В нем есть объединяющая ноты синтетическая текучая альдегидная нота, которой я не заметила в Comme la Luna. Последний же - это колдовской эликсир из арсенала ароматерапевта. Эллипс же - урбанистические ДУХИ." (Spigo)

"Вот сейчас нанесла на одно запястье каплю Эллипса, а на другое - один пшик Кабошара. Но ведь похож, стервец! Ох, как похож! Только в Эллипсе я отчетливо слышу ночную фиалку!Вот этой цветочной ноты так Кабошару не хватает! Эх, эту бы фиалку да в Кабошар! И... вуаля! Хотя, Кабошар сам по себе шедевреальный аромат!" (O.Bond)

Каждое мнение ИМХО, но можно прислушаться.:)

В основном, конечно , дифирамбы поют этому творению.

11

Apotheke написал(а):

В основном, конечно , дифирамбы поют этому творению.

Да, поют)) Как и Клима, и Фиджи, и Же Озе, и Опиуму...
Впрочем, БОЛЬШЕ, чем им...
Вот оченно интересно, насколько это объективно...

12

Я бы Эллипс в своей шкале ценностей поставила бы рядом с Фиджи. Они для меня - самые самые. И по мастерству подбора нот, и по гладкости, и по звучности.

Клима, Жеозе - вообще не моя тема.

Опиум - да, конечно. Но никогда он не входил в мою гамму, хотя очень нравился всегда. На других.

13

Happy
Людочка, ответила бы Вам с удовольствием, но у Пиге знакома лишь с Фрака)) Бандитский тАварисч не был представлен моему носу, увы((
На счет сравнений с разными кожанными шипрами, то мне кажется самый близкий Эмпрант и Кабошар. Но ни тот не другой не дотягиваются по стойкости и шлейфу тоже.  Эллипс видимо тем и привлекает, что аналогов ему нет)
Тут на днях я попала в кратковременную грозу, шла по улице и вдруг меня окутало облако Эллипса, я чуть не ошалела, такой озонистый, просто до мурашек, но не могла понять от кого, я была в Пятёрке в тот день...Вот и гадаю, мож ольфакторный глюк? Но вот этот озон после дождя.... :rolleyes:

Отредактировано таня (2011-06-19 01:21:29)

14

Что касается шкалы ценности, то тут уж кому, что мило))) Я вот с детства была больна МажиНуаром, после - Же о Зе,(с ним у меня по сей день роман:love: помню обменяла золотое кольцо на флакон Же о Зе))), ни капли не жалею, было б больше, больше поменяла))) хомяк подрастал, и возмужал до Эллипса в моём случае, как-то на вторых ролях он был у меня)Что касаемо YSL, при всей моей любви к востоку, Опиум на мой взгляд не взлетает) в сравнении с той же Клима, хотя Клима не мой аромат. Считаю,  лучшее, что сотворил YSL, это Рив Гош, мощный, запоминающийся, ни на что не похож, как любой шедевр)))Так, что, как говорится: - один любит арбуз, а другой... :D

Отредактировано таня (2011-06-19 01:16:10)

15

Apotheke написал(а):

Эллипс - футуристический

Это пожалуй самая интересная фраза, услышанная мною за последние .... лет...
Девочки, ну НЕ похож Эллипс ни на что !!! Он похож сам на себя !!! Единственный аромат это Живанши 3 в винтаже имеет  общие с ним  корни имхо (можем сравнить  :flag: )

Отредактировано Prety (2011-06-19 03:10:15)

16

Apotheke написал(а):

Я бы Эллипс в своей шкале ценностей поставила бы рядом с Фиджи. Они для меня - самые самые

Не сомневаюсь, они же шипры  :love:

17

Happy написал(а):

Меня по составу заинтересовал там Yin Imperial... Кто-нить знает?))

Лет 10 назад был отличный аромат, сейчас он совсем другой  :glasses:

18

таня написал(а):

помню обменяла золотое кольцо на флакон Же о Зе))), ни капли не жалею, было б больше, больше поменяла)))

Абсолютно солидарна... Я правда колечки не обменивала, но покупала Же о Зе  и др винтажики за нереальные тугрики - по цене вполне сопоставимо  ))) и ни разу не жалею  :love:

19

таня написал(а):

Рив Гош, мощный, запоминающийся, ни на что не похож, как любой шедевр

Вот и я так думаю. Живанши 3, Рив Гош, Фиджи и Эллипс. Все остальное - хорошо, но мало...

20

таня
Я тоже так думаю))
Но просто обычно отзывы об Эллипсе имеют особый характер...
Складыватся впечатление, что это вообще лучшее, что было в мировой парфюмерии... :dontknow:

21

А там действительно собрали чуть не самые красивые и компромиссно, по-женски представленные ноты. Зеленых шипров было навало, но так, чтобы зеленый шипр еще и тонкий зеленый цветочный альдегид напоминал - вот это искусство...

22

Apotheke
Не знаю, не знаю...
И - Лер, что-то о цветах в Эллипсе очень редко упоминают...?

23

Они там так хитро вмонтированы, что вроде не вычленишь ничего за шипровым аккордом. И все же, был бы чистый шипр, не звучал бы он настолько женственно.

Отредактировано Apotheke (2011-06-19 12:30:39)

24

Я вот тоже удивляюсь, почему вокруг Эллипса столько ажиотажа. И сама же его обожаю,при том,что его у меня никогда не было. Зато много лет обоняю  с моей подруги и восхищаюсь. Запоминающийся очень, прям вот в мозг въелся,ни с чем не спутаешь. Шиприщеее, а такой женственный. И правильно Лера сказала,что ничего не разберешь,а ведь шедевр получился,как не крути.

25

Девочки, владелицы Эллипса!

Подскажите такой момент - в этом аромате кто-нибудь замечал типичную для шипра мыльную ноту? Я сегодня бродила по Артиколи, затестила Леонаровский Таманго (тоже зеленый альдегидный братец-шиприк), вот там это мыльненькое настроение очень явное.

Я к сожалению настолько давно прикладывалась к шедевру Фата, что помню о нем только хорошее. Так есть оно там или нет?

У меня есть планы на другой, очень талантливо и по европейски деловито сделанный зеленый шипр, он не дешев, но там речь идет о половине крупного флакона. И вот давний бзык приобресть отливант Эллипса. Сижу и сумрачно думаю - пасть к ногам гения Жака Фата, но капелюшкой или все-таки не мелочиться и выступить по англо-саксонской традиции 80-х...?

Если и там, и там - вот это вот присутствует, то наверное в ближайшие несколько месяцев про Эллипс буду забывать...

Отредактировано Apotheke (2011-06-28 03:29:37)

26

Apotheke написал(а):

Подскажите такой момент - в этом аромате кто-нибудь замечал типичную для шипра мыльную ноту

Я ее совершенно не слышу... ни в начале, ни в середине , ни в конце...
кста, Таманго - мне тоже понравился по началу, но где-то мин через 40 откуда-то вылез приятный, но мыльный аромат  :glasses:

27

Шпасиб. Мдя... Буду думать эту мысль... Насчет того, сколько "маленьких зеленых человечков":)) может уместиться на моей парфюмерной полке. И сколько времени потребуется чтобы всех их заселить.:))

28

Лерочка, я может быть и ошибаюсь, но лично мне слышится, что Живанши 3 в старой (винтажной) туалетке - самый пожалуй близкий родственник Эллипсу..., далее идет Суар... и в принципе, не знаю, но наверное не ошибусь если скажу , что мы пытаемся найти именно "то, старое восприятие аромата..." Эллип, очень красивый аромат, я его так искала, так хотела купить..., но вот так чтобы носить все время и сказать, что лучше него ничего в мире нет, я не могу. Добротный, красивый, шлейфовый, главное натуральный...., но не единственный... Есть конечно некоторая трепетность в душе, когда достаешь коробочку, берешь в руки флакошу и тп....
А насчет " сколько "маленьких зеленых человечков") может уместиться на моей парфюмерной полке. И сколько времени потребуется чтобы всех их заселить.)"
я думаю, что все достойные уместятся на одной небольшой полочке, т.к. их осталось совсем мало....

Отредактировано Prety (2011-06-28 03:49:16)

29

Марго, огромное спасибо за очень своевременный и правильный пост. Как минимум для меня. Меня порадовало ваше мнение насчет Givenchy III, этот аромат у меня занимает особое место в классе зеленых шипров. Значит, я интуитивно правильно себе представляю сиквенс.

30

Apotheke
Лер, Таманго - аромат в другую сторону, и по-моему в нём альдегиды не присутствуют, мне он как-бы недошипр))), и его скорее можно сравнить с Клима, но менее замысловат, ИМХО, канеш.
И, конечно, в Эллипсе никакого мыла)), с первых нот мшистость и бергамот, затем бергамот выворачивается замшевойс стороной, и выступает сочная зелень, с кедровыми смолами на влажной древесине, и вся эта симфония переходит в некую шелковистость, прохладу и тепло...возможно, неких цветочных оттенков, и сводит с ума короче :D
Да, и наиболее близок всё-таки Кабошар к Эллипсу, но они такие разные всё же)))

Отредактировано таня (2011-06-28 11:46:15)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jaques Fath