Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 2


Guerlain 2

Сообщений 931 страница 960 из 993

931

Попробовала на себе внимательно Ланстан и его же Магик. Вот Ланстан мне понравился гораздо больше. Нет там почти ничего сладкого. Очень элегантный, благородный аромат. Горчащая пудра, свежесть и цветы. Свежесть такая, прям холодный ручеек. Со временем становится все более горьким, даже в какой-то момент придушил, но потом исправился. А Магик - более простой и незатейливый, кисловато-сладкий, и прямо там мне леденцы кисло-сладенькие, дюшес. Если выбирать, я бы выбрала Ланстан, пв. По всему характеру, это совершенно мой аромат.

Отредактировано Актриса по жизни (2014-12-23 21:26:19)

932

Актриса по жизни написал(а):

Если выбирать, я бы выбрала Ланстан, пв. По всему характеру, это совершенно мой аромат.

д)

вот и я к нему склоняюсь.
но уже после НГ.
у нас совсем пообнаглели - пересчитали частники все по бешенному курсу.
вот поуспокоится все -тогда и буду дорогие покупки делась.

да и недогорие тоже  :D
уже порастратилась, а еще НГ этот

933

Актриса по жизни написал(а):

Попробовала на себе внимательно Ланстан и его же Магик. Вот Ланстан мне понравился гораздо больше. Нет там почти ничего сладкого. Очень элегантный, благородный аромат. Горчащая пудра, свежесть и цветы. Свежесть такая, прям холодный ручеек. Со временем становится все более горьким, даже в какой-то момент придушил, но потом исправился. А Магик - более простой и незатейливый, кисловато-сладкий, и прямо там мне леденцы кисло-сладенькие, дюшес. Если выбирать, я бы выбрала Ланстан, пв. По всему характеру, это совершенно мой аромат.

Удивительно, как мы по-разному воспринимаем ароматы! Просто удивительно! В Ланстан Мажик я ни разу не почувствовала никакой кислинки, наоборот, он, как мне показалось, имеет какую-то горчинку. Скорее, кислинка (вернее, остринка) для меня в Ланстане. Но свежести мне в нем нет. Такой... вечерний, нарядный аромат. очень красивый, да.

934

Ариэль написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

    В Ланстан Мажик я ни разу не почувствовала никакой кислинки, наоборот, он, как мне показалось, имеет какую-то горчинку.

А мне в Мэджике есть красноягодная кислинка, но она довольно деликатная и приятная.

При затесте Ланстан Тв мне показался более жизнерадостным, воздушно-легким, более юным, очень милым, в основном, дневным ароматом.
А Листан Пв - более женственным, более пудрово-медовым, более вечерним, более томным и немного душным. Мне, в данный момент, больше нравится Тв.

935

Нет, ну такого я не ожидала. Вчера наконец после ванной нанесла на себя свой новый Шалимар Инициаль. Он почему-то сел почти одной базой, первый самый пшик. Горьковатая травка и ваниль, такая, горьковатая, умопомрачительная, обольстительная ваниль. Кажется, иногда мелькали цветы, совсем слабо. Ну база там такого аромата, что я, такая болтливая, описать не могу. И вот легла я уже спать, и поймала себя на том, что в голове звучит у меня вот это:

Ну вот как это. Не зря спец по Шалимарам на фр писал, что наверно ангелы в раю пахнут базой Шалимаров.  Ну дык я согласная....

Отредактировано Актриса по жизни (2014-12-30 01:48:04)

936

Сижу и думаю над Сумерками на руке, осмысливаю. Я наверно ждала чего-то другого. Несомненно похож на Красную Москву, НО КМ теплее, восточнее, мягче, круглее. Не знаю точно, как пахнет анис. В общем, очень свежий, даже чересчур аромат, цветы, прохлада, прохладный вечерний воздух. Несомненно много гвоздики. Гелиотроп кремовый, свежая сладковатость, пудра, фиалки. Посмотрим на базу еще. И мне очень явно в верху и середине - мятная зеленая холодная нота, а я мяту сильно не люблю. Гм... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  КМ форевер!

Отредактировано Актриса по жизни (2014-12-29 19:41:26)

937

(((( не впечетлена Сумерками. Да что ж такое. И очень хочу Инициаль, чтобы мне прислали до кучи дубль. Совсем потеряла совесть. Думаю, вот почему мой Инициаль сел на меня базой, не пойму. Неужели все-таки эти несчастные сроки. Стойкий кажется, хотя, надев на ночь, определить трудно.

938

Актриса по жизни написал(а):

(((( не впечетлена Сумерками.

Вот если будет возможность, послушайте, например, из золотого кофрика (наверное, есть у Вас где-нибудь бутик Герленовский, как у нас В ЦУМе и т.п.) я несколько раз тестила в кофре, там он другой, как мне больше нравится.

Актриса по жизни написал(а):

Неужели все-таки эти несчастные сроки.

Ну, судя по рассказам Герленоманов, это вообще не срок. Этот парфюм, как они пишут, сохраняется очень хорошо и все гоняются - чем старше, тем лучше.

Моему Линстану Тв в феврале - 9 лет! Хааароший!!!

939

Актриса по жизни написал(а):

Сижу и думаю над Сумерками на руке, осмысливаю. Я наверно ждала чего-то другого. Несомненно похож на Красную Москву, НО КМ теплее, восточнее, мягче, круглее. Не знаю точно, как пахнет анис. В общем, очень свежий, даже чересчур аромат, цветы, прохлада, прохладный вечерний воздух. Несомненно много гвоздики. Гелиотроп кремовый, свежая сладковатость, пудра, фиалки. Посмотрим на базу еще. И мне очень явно в верху и середине - мятная зеленая холодная нота, а я мяту сильно не люблю. Гм... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  КМ форевер!

ну вооот
а мне Сумерки намного лучше КМ -и мягче и многограннее и интереснее.
и нет этой ноты зубодробящей.
да и вообще  -по мне они только в старте похожи, потом совсем разные.
Сумерки носибельны для меня, в отличии от КМ, и "бабушек" нет))))), т.е. этого аромата пудры старой нет

940

Dary написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

   
ну вооот
а мне Сумерки намного лучше КМ -и мягче и многограннее и интереснее.
и нет этой ноты зубодробящей.
да и вообще  -по мне они только в старте похожи, потом совсем разные.
Сумерки носибельны для меня, в отличии от КМ, и "бабушек" нет))))), т.е. этого аромата пудры старой нет

По мне так не похожи Сумерки на Кр. М. Ни в отливанте не были похожи (более гурманистые), ни во флаконе (более лавандово-прохладные).  Я в прошлом году вроде бы маме покупала Кр.М., ну и Кр.М. не та, что была раньше и не похожи они с Сумерками были. Может винтажи между собой какое-то сходство имеют, но этого не знаю.

Отредактировано Grettel (2014-12-30 11:04:33)

941

Dary написал(а):

ну вооот
а мне Сумерки намного лучше КМ -и мягче и многограннее и интереснее.
и нет этой ноты зубодробящей.
да и вообще  -по мне они только в старте похожи, потом совсем разные.

да, именно в начале похожесть, гвоздика и цитрусы пряные. Но потом вот эта невнятная и непонятная мне "свежесть" с общими цветами и пудрой  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  я их просто не поняла, меня ничего не зацепило. А корнер Герлен в Питере там же, где Шанель, мне туда давно дорога.

Grettel написал(а):

у, судя по рассказам Герленоманов, это вообще не срок. Этот парфюм, как они пишут, сохраняется очень хорошо и все гоняются - чем старше, тем лучше.

ну это я уже все знаю, читала :) мнительность моя. Пишут, ни одного порченного Шалимара в жизни еще не встречали.  Я его вчера опять пшикнула на волосы, раскрылся прекрасно! какая красота!
Попробовала сег Идиль Жасмин-лилия, думаю, ну раз жасмин и лилия, то вдруг...  Скажите мне уже, что за отрава все эти Идили? Как можно сие носить??? Это убийство всего обоняния и мозгов. Неужели на ком-то это сидит.

942

Актриса по жизни написал(а):

Попробовала сег Идиль Жасмин-лилия, думаю, ну раз жасмин и лилия, то вдруг...  Скажите мне уже, что за отрава все эти Идили? Как можно сие носить??? Это убийство всего обоняния и мозгов. Неужели на ком-то это сидит.

Может, он потом как то красиво раскрывается? Я не пробовала эти ароматы, очень была увлечена Шалимарами. Ванильный то тоже мне сначала....автомобильные покрышки выдает..

943

Лена, неа, ни разу не раскрывается и не улучшается. Это что-то неописуемое. Я описывать это отказываюсь.
Всё-таки что-то с Сумерками в отливанте не то... ну откуда такая резкость и мятность? Где мягкость, старый Герлен и цветы, где мечты?

944

У меня Идиль в миниатюрке, как-то намазалась и так он мне не по душе пришелся, по-моему смыла вскоре. С тех пор, а это уже больше года, наверное, так ни разу и не пробовала...

Актриса по жизни написал(а):

Всё-таки что-то с Сумерками в отливанте не то... ну откуда такая резкость и мятность? Где мягкость, старый Герлен и цветы, где мечты?

Оксана, код моего пузырька 2P01- февраль 2012 г. Я еще один пробовала 2012 г. - тоже такой же.

Почитайте мой пост здесь Пост 562 Увидите, что пишу как раз о разных Сумерках (это о пв, духи и винтаж не знаю). И, кстати, некоторым нравится больше именно такой, а не более гурманистый и сладковатый.

Еще, кстати, если Вы слышите там мятность, то это не значит, что она там есть. Мне вот в этом аромате какая-то соленая нота слышится, но опять же, это не значит, что там это есть. Скорее всего это индивидуальность восприятия. Собственные тараканы, попросту говоря. А про резкость - там же и анис, и кориандр, и гвоздика цветок, и гвоздика специи. Просто кому-то Сумерки раскрываются цветами, тонка-бобами, а специево-пряный хор тихонько подпевает, а на Вас, видимо, сразу мощно поет.
Тоже уже писала, что раза 3 уже тестила в ЦУМе в золотом кофрике - вот там такие были, как мне нравятся. Съездите к корнеру, потестите, там и духи будут.

Отредактировано Grettel (2015-01-12 00:29:10)

945

Grettel написал(а):

Еще, кстати, если Вы слышите там мятность, то это не значит, что она там есть. Мне вот в этом аромате какая-то соленая нота слышится, но опять же, это не значит, что там это есть. Скорее всего это индивидуальность восприятия. Собственные тараканы, попросту говоря. А про резкость - там же и анис, и кориандр, и гвоздика цветок, и гвоздика специи.

это я всё понимаю, но просто уж совсем чересчур. Ну вообще никакой лирики. А так, конечно, восприятие у всех индивидуально.

946

Это про Инициаль. Очень точно, да, он такой. "Запах сентября. Когда уже пора надевать куртку, и утром моросит холодный дождь, и все листья под ногами. Красиво, но сердце сжимается от чувства, что лето уже не вернется.запах мокрого асфальта, открытых дверей кофейни, шлейфа чьих-то сладких духов. "Ты в моем сентябре"- эта музыка и.крутого для меня- характер шалимара инисиаль."   Только я бы еще к нему подобрала джаз и блюз, та же история, но еще лучше. Горьковатый, чуть грустный, элегантный и элегический. Настоящий, как это   Прекрасный.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-01-13 22:46:50)

947

948

Нашла в интернете научный доклад А.Н.Андреевой: Восприятие Шалимар

Там можно почерпнуть разного-интересного.

Узнала, что флакон для Шалимар -

"Это – первый флакон с цветной пробкой в истории современной парфюмерии. Первоначально для получения глубокого голубого
оттенка хрусталя в пробке сверлили отверстие, которое заполнялось ртутью. Таким образом, хрусталь приобретал нужный оттенок.
Способ имел ряд недостатков: помимо работы с радиактивным элементом, при производстве отверстие в пробке было невозможно
скрыть. Однако довольно быстро производители хрусталя Baccarat изобрели способ получать синий цвет, не нарушая целостности
хрустальной пробки. Но не только цветная пробка произвела фурор, сам флакон выглядел неожиданно – это первый в истории парфюмерии флакон на ножке – еще одно технологическое достижение. Сегодня такой флакон по-прежнему существует в каталоге Guerlain."

Отредактировано Grettel (2015-02-11 10:59:41)

949

Интересный для Герленоманов сайт Для Герленоманов

Справа оглавление. Я зашла в Collection (коллекция) и упала в обморок  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif

950

Ой, Вера, лучше с кризисом в такие места не ходить! Чесслово. У меня вот немного совершенно осознанных хотелок, и всё.

951

952

сижу со своими новоприбывшими герленчиками и прямо таки кайфууую
я понимаю конечно что аромат надо тестить вдумчиво и по одному -но душа не вытерпела
на двух руках и коленках  :D
потом конечно буду носить и слушать каждый -но пока -я в нирване  :love:

953

Dary

Даша, очень интересно впечатления послушать, особенно про Samsara shine ТВ

Напишите сюда, ладно?

Отредактировано Grettel (2015-03-10 20:37:37)

954

Grettel написал(а):

Dary

Даша, очень интересно впечатления послушать, особенно про Samsara shine ТВ

Напишите сюда, ладно?

ок, напишу как распробую)))
но сравнить пока с самой Самсарой не могу -она ко мне пока не доехала, только в апреле.
а вот как отдельный парфюм -отпишусь

955

это я что-то у Даши новое пропустила. Хотя вообще-то к Самсаре не подхожу, совсем не моё.

956

А у меня, наоборот, просто какои-то запои с Самсарои)))  :love:
Сама не понимаю, почему вдруг так тянет к этому аромату...

957

Люсь, я Самсару очень люблю, увы, уже очень заметно уменьшилось во флаконе...пичалька...

Люся, а расскажи про 2 другие, эх, надо было тогда на встречу у тебя по паре капель для пробы выпросить... Тут в какой-то теме на Фраге кто-то написал, что если к Самсаре добавить чуток Хербы - будет похоже на Ун айр (за точность изложения не ручаюсь).

958

Grettel написал(а):

Люсь, я Самсару очень люблю, увы, уже очень заметно уменьшилось во флаконе...пичалька...

Люся, а расскажи про 2 другие, эх, надо было тогда на встречу у тебя по паре капель для пробы выпросить... Тут в какой-то теме на Фраге кто-то написал, что если к Самсаре добавить чуток Хербы - будет похоже на Ун айр (за точность изложения не ручаюсь).

Grettel
Верунь, две другие, каюсь давно не доставала. На память ничего толкового не скажу.
Разве что то, что они гораздо легче, воздушнее Самсары...

959

Happy написал(а):

Сама не понимаю, почему вдруг так тянет к этому аромату

Вот и для меня Самсара - просто наркотик.  Когда ничего не хочется, рука сама тянется к ней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

960

TINA
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 2