Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 2


Guerlain 2

Сообщений 121 страница 150 из 993

121

Happy

Не это еще не куплено. Это только в планах. Я имею ввиду Футур. А Каландр еще жив, и бум думать, что с эти м делать. НУ а сейчас - как минимум затест так или иначе нужен.

122

Сегодня крутила коробочку с Шалимаром в духах. выпуск ноябрь 2005 г. цена 2000 руб. Все облегченные версии евонные на мне сидят неплохо, без резины, классический Шалимар в ПВ - шиномонтаж и головная боль. А духи резину не выдают?

123

milena написал(а):

классический Шалимар в ПВ - шиномонтаж и головная боль. А духи резину не выдают?

Милен,а мне ну нет шиномантажа в ПВ Шалимара . Красивенько так сидят . Но любви крепкой нет и наверное не будет . Отношу флакончик и тихо забуду .

124

milena
Знаю только духи в кубике))
От пшиков отшатывалась - даже не могла слушать, что там звучит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А вот при намазе - красота изумительная))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
И никакой резины :dontknow:

125

клара
Лариса, я когда читаю, что Шалимар хорошо садится, прямо завидую белой завистью. Но вот в парфводе не хочет он со мной любви, никак.

Happy
Люся, я пробовала ПВ наносить намазом из миньки, так резины поменьше, но все равно красоты не слышу. Цитрус очень быстро сменяется резиной и минут через 20 ванильная база. И все. Плакаю...

126

milena
Милан, намаз - это про духи)) А все остальное было ужасно...
Я ж уже раза три где-то писала, что любовь с Шалимаром у меня началось с винтажей. И она - только к ним.
Уже после винтажей подходила к полкам, чтобы вновь проверить впечатление - оно оставалось прежним))))
В общем, Миланочка, тебе нужно попробовать винтажики http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

127

milena
Милан, а духи за 2 т. - имхо, все-таки дорого... Сколько их там? ? мл? На раз чихнуть...
Уж лучше в обменнике спрашивать духи-кубик... Там 30 мл, а стоить будут 3,5...

128

Я вот подумала, ну его Шалимар, сегодня Павлу написала по поводу Шамада и Ночного полета. У него они есть. Чуть попозже прикуплю. А вообще я когда приехала, решила дособирать Лютанса и Артизана и все!!! Ну и Герлена добавить, который пока доступен. Комод, набитый под завязку - это уже слишком!!! Попадется Шалимар винтажный - возьму, а специально искать его, желания пока нет. А в варианте за 2000 по моему 7,5 мл.

129

milena написал(а):

по моему 7,5 мл.

Именно так(((

130

Руслана
Говорят, что Наэма - это смягченная версия Шамада, а что ты думаешь по этому поводу.
Happy
Люсенька, если у тебы была возможность сравнить, отпишись, плиз.

131

milena
Нет, Милан, 7,5 не знаю((( :dontknow:
А в магазине вряд ли дадут...
Но, Миланочка, стоит ли за такие денюжки покупать такой маленький объем?..

132

Не... Милан, Наэма - это густенько, пачульно-сандально-восточно. Не сказать, что сладко, альдегидов полно, как и полагается. Но не Шамад ни разу... Шамад сразу в лет цветочный альдегид. А Наэма - немедленно цветочно-древесный, и не очень сладкий восток дает... Мне очень нравится.

133

Apotheke
Спасибо, Лера! Наверное, сначала Наэму надо брать.

134

milena написал(а):

А духи резину не выдают?

Я тоже резины не слышу.Аромат шикарный. Но вот что заметила.Моя блузка капитально впитала Шалимар (хотя на одежду не имею манеры брызгать), и кажется мне все время,что слышу запах какой-то мази,типа троксевазина)) Нюхаю бутылек...запах все так же прекрасен...парадокс,однако

Отредактировано Mitsouko (2011-09-14 20:12:17)

135

milena написал(а):

Говорят, что Наэма - это смягченная версия Шамада

Можно я тоже вставлю свои 5 копеек.
Наэма - густая масленичная бордовая роза, заполняет собой все пространство, переборщить с ней можно запросто.
Шамад - нежный. мягкий, пудровый. Вначале пахнет гиацинтами. Любит теплую погоду ( не жаркую).

136

Стелла написал(а):

Наэма - густая масленичная бордовая роза, заполняет собой все пространство, переборщить с ней можно запросто.

+ 100)))

137

milena написал(а):

Говорят, что Наэма - это смягченная версия Шамада, а что ты думаешь по этому поводу.

Милана, я Наэму только раз тестила и смутно помню, потому сказать что-нибудь не могу. Но на сегодня это хотелка №1.

138

"Первые три минуты Nahema похожи на взрыв, показанный наоборот: сотни разноразмерных и разрозненных обрывков запаха беспорядочно влекомые жестоким ускоряющимся вихрем чтобы слиться в прекрасную форму, которую ваше воображение покажет вам впоследствии, как будто ничего и не случилось. Эксперты пришли к единому мнению, что этот запах, который является лучшей розой Герлена, был создан совершенно без использования розы. Формулы Герлена обычно слишком сложны даже для того чтобы аналитическая химия разобралась в них, но и тех крупиц информации, которые удалось собрать, создается впечатление, что роза в сердцевине Nahema – это геометрическое место точек, ограниченное дюжиной граней, каждая из которых обязана своим существованием определенному ингридиенту. Правда это или нет, случайность или настоящее мастерство, неземное сияние Nahema не имеет себе равных среди других парфюмерных розовых композиций, и внушает такой благовейный ужас, все другие оставили всякие попытки." Парфюмерный критик Лука Турин

139

Оооо!... Какие комплименты Лука-то грозный наш Турин отсыпает...)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А я признаться, и не читала этого))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif   
Что для меня еще интересно:
1) формулы настолько сложны (может, поэтому парфюмки так долго хранятся?)), что их невозможно восстановить... И еще - может, поэтому классического Герлена  почти и не подделывают?
2) возможен сбор только крупиц информации... Значит, формулы - промышленная тайна?... Но - как возможно их сохранение при наличии больших объемов производства и большого количества людей, участвующего в нем?... Кто хранит формулы?... Если Герлен их не передаст - получается, мир лишится герленовской классики?
2) оказывается, эксперты могут точно ничего не знать? Только предполагать? Основываясь лишь на своих ощущениях?... Так чего же мы от себя хотим в характеристиках ароматов?..))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Уж если ЭКСПЕРТЫ точно не знают, есть там роза или нет, то наше многообразие мнений о парфюмках  (разных) - совершенно нормальное явление)))

140

Да, уж, мнения о Наэме заставляют быстрее приступить к поискам аромата.
Лера, спасибо за цитату.

141

Преобрела сёня Инициал, тот который все так ругают))) Сказать, что я в полном восторге - ничего не сказать! Просто волшебственный, чарующий, невероятно многогранный, вобщем из последних новинок, мной купленных, эта самая удачная!
И ваще, спасибо Викуле(Вербене), что отговорила меня продавать "часы"))), я кажись вступила в ряды фанатов Шалимара, как-то самой себе не верю! :jumping:

142

таня
Поздравляю! :cool:  Инициал-кто такой будет, впервые слышу))? :blush:

таня написал(а):

И ваще, спасибо Викуле(Вербене), что отговорила меня продавать "часы"))), я кажись вступила в ряды фанатов Шалимара, как-то самой себе не верю!

кул!!! оч рада, вот вишь...На прошлой неделе дали мне занюхать винтажный Шалимарчик, песня..и ничего общего с современным..
:D  :blush: тут канеш да, каюсь, сама не продаю и другим мешаю это делать))))

143

Вербена
Вот спасибо, молодец! Инициал - розовый Шалимар, игрушечка моя, очень красив, убрали из него кожу, и добавили ирисок))), чем-то напомнил Ангела, но тоньше и аристократичнее, А., все-таки слишком дерзок, а этот - шелковый и спокойный!)))

Отредактировано таня (2011-09-16 11:20:32)

144

таня
Весь вечер читала и не могла понять, что за Инициал купила Таня и в таком восторге. Дошло в час ночи, вспомнила, что его распивают на ЛаПа, забрала последние 10 мл. Таня, я ведь во временную завязку хотела уйти, но вот Ваше мнение решило дело))). Наверное скоро получу...

145

Волчица
Ой, Олечка, а как же без затеста? А вдруг я страдаю дурновкусием? :D

146

Amalfi
Натусь, вот и мне Шалимар с самого начала очень яркий классический, потом я слышу в нем и свою любимую амбровую Праду, и Ангела где-то))), но он все время переливается разными гранями, и сливочность мне в нем импонирует, и умеренная ваниль и деликатные цитрусы, вобщем случилась любовь с первого взгляда)))

147

таня
поняла о ком речь, неделю назад как раз тестила его)) Верх мне больше по нра, любимые ирисы сразу на мне вылезли, наверное благодаря дождливой погоде..А потом аромат стал грубеть и Шалимариться (я не поклонница Шалимара, он для меня жестковат).
Но буду знакомиться с ним ещё, т к амбровую Праду обожаю)) :rain:

148

таня написал(а):

Ой, Олечка, а как же без затеста? А вдруг я страдаю дурновкусием? :D

Танечка, не замечала я что-то у Вас дурновкусия))). А замечала общие вкусы: 1) и мне в молодости нравились только Мажи нуар, и никакой Эллипс не интересовал, 2) у моей Полины такая же любовь к Фат де Фат, как и у Вас.
Так что как-нибудь вдвоем мы эти 10мл осилим.
А вообще я его нюхнула из флакончика на парфюмерной встрече в сентябре - было вкусно и отвращения не вызвал.
Ну если этот Инициал еще и Наташе понравился, то я все правильно сделала.
Пожалуй, надо мне еще и амбровую Праду прикупить!

149

Волчица
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

150

Вставляю мои 5 копеек. Планку не рухнули с Инициалом. Действительно истинно ново-герленовский аромат, но от Шальмара в его истинном, винтажном исполнении уже ничего не осталось... Это просто еще один Эликсир Шарнель. Удачный, несомненно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Guerlain 2