Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Остановись... Воскресни, прекрасное мгновенье!..


Остановись... Воскресни, прекрасное мгновенье!..

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Милые девы)) Наша жизнь прекрасна не только тем, что есть сейчас, но и счастливыми мгновеньями (часами, днями...) прошлого...
Давайте повспоминаем о том, что радовало нас (кроме ароматов))) в детстве, юности и... юности... юности... Юности!!!
Ведь все мы так или иначе юные или почти юные девушки))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

2

Сама помню довольно много, причем, иногда в таких подробностях, которые отсутствуют в представлениях о событиях третьего дня...)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Иногда это истории, иногда - просто яркие образы...
Хорошо помню, как в детстве, по дороге в музыкалку, любила заходить в небольшой скверик и собирать букеты из кленовых листьев http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif  Правда, почему-то в этом скверике в любое время дня мне было как-то слегка тревожно... Всего лишь несколько дней назад узнала, что когда-то там было кладбище. Но! - несмотря на тревожность, я очень любила этот скверик и удивительной красоты листья)) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

3

Папа был заядлым рыбаком и охотником))
И вообще активным путешественником... Хоть и недалеко, но мы постоянно летом выезжали на природу - за ландышами, за ромашками, за грибами или просто на бережке посидеть)) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/71.gif 
Отчетливо помню луговые крупнющие ромашки!!! И - колокольчики))) Необыкновенной красоты))) Которые потом, к сожалению, стали почему-то исчезать...
А одна весны была богата на ландыши)) Их было не только много, они были еще ну просто громадными!!! Их привозили ведрами))) Прчем, в ведре были лишь ножки цветов, а сами они сантиметров на двадцать возвышались над ним... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif
Потом я уже никогда ничего подобного не видела...

Отредактировано Happy (2011-09-07 18:06:40)

4

Хочу воскресить в памяти берёзовую рощу моего детства в Тульской области. Берёзы высоченные, моих детских рук не хватало, чтобы обнять ствол, светло там было всегда, даже в пасмурный день. А весной, когда снег стает, и берёзки наливаются соком, аромат стоял - голова кружилась.  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  Здесь таких берёз нет. А ещё у нас нет полыни. В Туле она была сочная, ароматная. В руках помню потрёшь, целый день балдёж  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Отредактировано Анёнка (2011-09-09 17:33:10)

5

Анёнка
Ах, как я Вас понимаю))) И березы люблю... и полынь))) настолько, что полынь (разных видов) насажала на клумбе)) И народ удивляется - что это, мол, чернобыльник у вас здесь растет...)))

6

Вот и я подумываю, клунбу полынную на дачке разбить, только не знаю, где мне семена взять. Смех да и только. На прусской земле, видать, полынь русская не приживается.  http://forum.bestflowers.ru/images/smiles/85.gif  А ещё возле самого дома родного была дубравка из молодых дубков. Так они масяни ешщё, а жёлуди уже были. Шляешься по осени, листья взворошишь, дух пряный, опьяняет прямо. Сейчас, наверное, уже большие выросли.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

7

Вот думаю и я напишу.Было много всего хорошего, но сейчас на ум приходит только одно. Счастливые глаза моих учеников. Учеников то много было, но вот особенные выражения лиц ... Они запали в душу на столько, что могу описать где это было и когда. Они такие настоящие, честные, выразительные, открытые, живые и счастливые. У взрослых таких глаз не бывает.

8

Анёнка
Прочла... Посмотрела на смайлик... и сама проплакалась(((
Тоже живу далеко от родных мест, откуда уехала уже давным-давно...
А полынь в семенах попробую присмотреть... Или поспрашивать...
Я-то сама корешками покупала. Не знаю - можно ли их пересылать...

9

Руслана написал(а):

Они такие настоящие, честные, выразительные, открытые, живые и счастливые. У взрослых таких глаз не бывает.

Это так...

10

Вообще считаю, что изначально практически все дети - очень чистые, добрые, искренние души...
Взрослые же учат их не только хорошему, но и, к сожалению, плохому...

Отредактировано Happy (2011-09-09 18:53:23)

11

Happy написал(а):

Взрослые же учат их не только хорошему, но и, к сожалению, плохому...

Я тоже думаю и даже уверена, что все плохое в детях от родителей. Просто взрослые умеют себя держать в руках, умело маскируются, а дети такие какие есть. Иногда даже бывает, что смотришь на ребенка и понимаешь какие комплексы есть у его родителей (лучше разбираюсь в девочках и их мамах)

12

Руслана
Да, ребенок - это прежде всего отражение его родителей))

13

Из детства осталось в памяти поле цветущих красных маков по дороге из Феодосии в Коктебель. Мне было 7 лет. Маки мелкие и невысокие, но очень яркие.
Мы ехали с мамой на автобусе и так хотелось остановиться, и пойти туда, в это поле, и нарвать букет. Интересно, есть ли сейчас в Крыму дикие маки?
И еще было поле ромашек, куда нас водили, когда была в пионерском лагере недалеко от Москвы.  Ромашки были некрупные, но поле большое, ромашек очень много... Рвали их всем лагерем, и все равно не было видно конца этим ромашкам.

14

Happy
Спасибо, буду очень благодарна за полынь.
Да, воспоминания вещь сложная. Как хорошо, что есть у человека память. Ведь не только цветочки-деревца стоят за этими воспоминаниями. Состояние души. Помню, во времена моего детства в Тульской области снега зимой стояли. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_04.gif  В нехоженных местах по пояс можно было войти. Мороз, солнце, снег сверкает, аж слепит. Я мелочь пузатая на лыжах по ельнику, а рядом папка мой ... Глаза-васильки, сигарета в зубах, и на лыжах... И любимый голос ... Наверное, тогда я узнала, что такое быть счастливым без задних ног.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

15

Анёнка
Все, что смогу - сделаю))

16

Не помню, сколько мне исполнялось... 16 или 17...
Просыпаюсь - а рядом, на тумбочке - букетик подснежников)) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Это значит, отец встал рано, съездил за город и набрал их...
До сих пор благодарна... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

17

Анёнка
Не грусти! Бываем в Калининграде часто. Тоже уникальная природа, и люди замечательные! У нас там целая диаспора развелась (сёстры мужа туда съехались со всей России). Красота-то какая... Светлогорск, Куршская Коса... аналогов в мире нет.

18

Всё правильно goi, я люблю погрустить. Это всё из серии "в саду горит костёр рябины красной ..." для девочек нежного возраста.
Здесь действительно красота, к сожалению, нещадно уничтожаемая чужаками (тут был один "с Мысквы", варварски повырубил полгорода и уехал).  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif
Конечно, я здесь по-настоящему дома. Только здесь бьётся моё сердце, только здесь ... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Просто темка о воспоминаниях, они всегда вызывают светлую грусть по ушедшему и ушедшим.

19

А у меня всегда под Новый год или чуть позже "возникает картинка"....
Мне было 6 лет и мы с родителями встречали Новый год на даче...
Было очень много народу - тетушки, дядюшки, бабушки, дедушки...., детей вместе со мной четверо... И вот я помню, что пришел Дед Мороз ))) Настоящий !!! Весь в снегу и с большим настоящим мешком... и из этого мешка нам - детям раздавал подарки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Запах красок, которые мне подарили я до сих пор помню :)
А еще я очень часто "вижу" громадный куст "Золотых шаров", который был у нас под окнами на ул. Б.Полняка, где мы жили и помню запах садика осенью там же... И всегда "вижу" свой скверик, который был перед домом...
Даже по происшествии многих лет, я туда иногда приезжала (давно не была) просто сидела на скамейке, сидела и думала.... И что удивительно, даже  на самые сложные вопросы, как-то быстро находились ответы...

20

На Лапе девушка Орлик поместила замечательный текст...
Не удержалась)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Стащила))

С чего всё начиналось... Ностальгия по детству... Еще раз и с добавлениями...

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить...
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...
С их общего согласия... Для их же собственного блага...
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?
5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - выпадают банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку?
Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...)
А раньше ведь все пили из этих стаканов...
Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:
1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться :-)
10.сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет...

Отредактировано Happy (2012-01-25 10:12:45)

21

Happy написал(а):

Не помню, сколько мне исполнялось... 16 или 17...
Просыпаюсь - а рядом, на тумбочке - букетик подснежников))

Люда, очень трогательно.
А меня и мою подругу отец всегда брал на рыбалку. Просыпались зимой в 7 утра! И ехали на море, минут 15. В автобусе одни рыбаки и мы -два подростка, одетые как два кочана капусты
И ведь сидели на льду целый день! И не холодно нам было!А вечером папа жарил пойманную рыбу и мы из тазика ее ели. Гарнира к рыбе никогда не делали, это было не принято.

А еще зимой ,  когда я просыпалась в школу отец всегда набирал полную ванную горячей воды, что бы мне тепло было одеваться...
Все приятные воспоминания у меня связанны именно с отцом. Мама меня тоже безумно любила, но в вопросах воспитания была очень строгой и мне часто от нее попадало. [взломанный сайт] Надо сказать честно- была я очень упрямым ребенком и жутко принципиальным, но это очень помогло мне во взрослой жизни.

22

Волчица написал(а):

Мы ехали с мамой на автобусе и так хотелось остановиться, и пойти туда, в это поле, и нарвать букет. Интересно, есть ли сейчас в Крыму дикие маки?

Оля, а у нас росли  " дикие" пионы . Помню как люди охапками несли эти цветы и запах от них был очень сильный. По-этому когда я приехала в Москву для меня было удивительно, что их выращивают на даче.
Москва меня вообще многим удивила. Я никогда не видела таких очередей за ананасами. У нас в овощных могло не быть картошки, но ананасы были всегда.
Долго не могла понять- что такое креветки и почему их так любят москвичи. Креветки оказались обычными чилимами. Мой дядя их ловил на море сеткой, там же мы их варили в соленой воде и ели. Были они очень крупными. То, что я попробовала в Москве повергало меня в шок- это есть нельзя!!! Но прошло много лет и я научилась есть эти " морепродукты"

Отредактировано Николь (2012-01-25 11:03:24)

23

Happy написал(а):

А одна весны была богата на ландыши)) Их было не только много, они были еще ну просто громадными!!! Их привозили ведрами))) Прчем, в ведре были лишь ножки цветов, а сами они сантиметров на двадцать возвышались над ним

Мой отец до сих пор ходит в лес за грибами и всегда привозит букетик ландышей.  Причем его всегда удивляло то, что этот цветок занесен в красную книгу , потому что в лесу ландышей море. И как он говорит- их чем чаще срываешь тем больше на второй год вырастает на этом месте. В лесу у нас даже красные ландыши попадаются.

24

Николь написал(а):

А меня и мою подругу отец всегда брал на рыбалку.

Рыбалка - это почти бесконечная тема))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Я полжизни прожила в окружении рыбаков и охотников))

Николь написал(а):

Все приятные воспоминания у меня связанны именно с отцом. Мама меня тоже безумно любила, но в вопросах воспитания была очень строгой и мне часто от нее попадало

То же самое))) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

25

Отцу моему больше 70 лет но и сейчас он каждый день ездет на рыбалку , а весной и летом ходит в лес. Без этого он жить не может, хотя и здоровье уже не то.
Вчера с ним разговаривала, спрашиваю " Пап, на море еще что-то ловится?" он отвечает" Сейчас навага пошла, корюшка. Что- то всегда наловить можно, что бы покушать"

26

Николь написал(а):

папа жарил пойманную рыбу

А у нас жарила мама)) Уже дома...
До сих пор обожаю жареную рыбу!!! И никаких гарниров!!!
Но - ем редко, поскольку не могу ее чистить :dontknow:
Более того, на рынке обхожу эти "аквариумы" стороной, отвернувшись, ибо не могу смотреть, как она там, бедняжка, бьется(((

Отредактировано Happy (2012-01-25 11:12:30)

27

Happy написал(а):

Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Эт точно!
Ой, вспомнила! У нас на полке стояла вазочка в которой ВСЕГДА лежала халва. Надо отметить, что в сладостях меня не ограничивали- ешь сколько хочешь! Наверное по-этому у меня такой " трясучки" за конфеты не было.

28

Happy написал(а):

Более того, на рынке обхожу эти "аквариумы" стороной, отвернувшись, ибо не могу смотреть, как она там, бедняжка, бьется(((

Люда, я тоже никогда не покупаю живую рыбу. Мне хочется ее сразу выпустить.
Я и в детстве то ловила корюшку и в тихоря от отца ее выпускала.

29

Happy написал(а):

Но - ем редко, поскольку не могу ее чистить

Ну, мороженную рыбу и чистить то не надо. Там чешуи то не осталось. А так- берешь и ножиком против чешуи скоблишь. Если рыба свежая то чешуи много должно быть.

30

У меня тоже есть много приятных воспоминаний похожих на сказочный сон. Интересно что дочка будет хранить в душе о своём детстве, есть ли у неё вера в сказку и чудо. Хотя она до сих пор верит в домового (типа Кузи из мультика). Мне даже приходилось от его имени вести с ней переписку и дарить мелкие подарочки


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Остановись... Воскресни, прекрасное мгновенье!..