Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Мужская парфюмерия » Уважаемые знатоки парфюма посоветуйте мужчине достойный парфюм!


Уважаемые знатоки парфюма посоветуйте мужчине достойный парфюм!

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Всем привет!

Хочу спросить Вашего совета, какой парфюм на каждый день мне купить? Очень хочу, что бы в этом мужском парфюме в конце был шлейф (когда подходишь) дорогого мужского парфюма...

У меня уже было очень много чего и селектива также, но видимо по роду моей работы селектив слишком тяжелый и трудно с ним быть самому, а вот к примеру, что было и что понравилось:

1) Ральф Лаурен аромат Перпл лейбл
2) Лалик Вайт
3) Босс №6 но, он только своим шлейфом и зимой когда с мороза в тепло заходишь...
4) Было достаточно много и всего не помню

2

Трудно к таким хорошим ароматам подбирать замену - зачем?

Ну в этом разряде, с моей точки зрения, находятся:

Penhaligons Endimion

Nobile 1942 Aqua Nobile

Где-то как-то боком пробегал Ermenegildo Zegna Essensa di Zegna (хотя тестить их надо все)

Надо проверить старые ароматы Tacchini ( они все очень по-мужски элегантные)

ИЗ стареньких, но, с моей дамской точки зрения, привлекательных и не пустышечных -

Contradiction Calvin Klein

Escape Calvin Klein

Посмотрите довольно нетривиальную нишу итальянскую Profumi del Forte

Forte+Forte

By Night uomo

Если у вас благородная фужерная тема - самая актуальная, но вполне можно и к Ланвэн завернуть

Lanvin Sport Homme

Вообще фужеры лучше искать старенькие, уважаемых марок.

Отредактировано Apotheke (2011-09-26 23:24:40)

3

А мне очень нравится на моем муже Герлен Ветивер.
А еще хочу купить ему Джаз Ив Сен Лоран.

4

Apotheke написал(а):

Трудно к таким хорошим ароматам подбирать замену - зачем?
Ну в этом разряде, с моей точки зрения, находятся:
Penhaligons Endimion
Nobile 1942 Aqua Nobile
Где-то как-то боком пробегал Ermenegildo Zegna Essensa di Zegna (хотя тестить их надо все)
Надо проверить старые ароматы Tacchini ( они все очень по-мужски элегантные)
ИЗ стареньких, но, с моей дамской точки зрения, привлекательных и не пустышечных -
Contradiction Calvin Klein
Escape Calvin Klein
Посмотрите довольно нетривиальную нишу итальянскую Profumi del Forte
Forte+Forte
By Night uomo
Если у вас благородная фужерная тема - самая актуальная, но вполне можно и к Ланвэн завернуть
Lanvin Sport Homme
Вообще фужеры лучше искать старенькие, уважаемых марок.

Спасибо, из предложенного Вами обазательно затестю, в Палладиуме есть много чего...

5

Волчица написал(а):

А мне очень нравится на моем муже Герлен Ветивер.

А на мне он не очень чего то?

6

Забыл сказать, что парфюм от Ральфа Лаурена уже почти не найти а если и есть, то там ценник не аппетиный!!!

Пока моим фаворитом на сегодня именно Лалик Вайт, отзывы пока только положительные по нему от дам. А что еще скажите по Лалику с лошадкой на флаконе которой?

Спасибо

7

Вот и хотела я вас спросить во первых строках письма - при вашей любви к ароматическим фужерам, что ж вы лошадку обошли? Да и Левик тоже прекрасен. Левик - это ближе к Эндимиону Пенхалигонс, это пряные свежие ароматы. А Лошадка - это великолепное сенцо, элегантный рустикальный стиль для молодого аристократа, живущего на природе. Это ближе к Живому Джазу Ива Сен Лорана и ароматам господина Нобиле.

Отредактировано Apotheke (2011-09-28 00:45:35)

8

Да, и собственно, что мешает сделать тривиальный, но роскошный и беспроигрышный ход - и купить Egoiste Platinum Chanel? Этот аромат из женских топ-чартов никогда и не выходил. Прекрасный, энергичный и романтический ароматический фужер, умеренно снабженный цветочными нотами.

Отредактировано Apotheke (2011-09-27 02:23:27)

9

Apotheke
Лер, этот товарищ оооооооооочень долго мурыжил девочек на ЛаПа...
Теперь вот к нам пришел с теми же вопросами... :angry:

10

А я уже усе сказала.:))) Все остальное нужно делать в режиме "скоренько-скоренько, сам-сам" и теститься в хороших бутиках. Если человеку надо - потрудится ради собственной ольфакторной привлекательности.:)))

Отредактировано Apotheke (2011-09-27 02:31:17)

11

Apotheke
))))))))))

12

Да, помню, на ЛаПа уже накидали кучу всего. Не выбрали? Очень красиво и шлейфово звучит Declaration Cartier и Chanel Antaeus.

13

Один и тот же аромат, как и красивое платье на разных женщинах, всем подходить не может. Но я уже несколько лет в полном восторге от Ультрафиолета Пака Рабана. Неповторимый аромат. Обернусь вслед мужчине, который им надушился.

14

Девушки, подскажите пожалуйста. Мой муж был в полном восторге от Фа-Океаник (Шварц Копф). К сожалению его уже давно не выпускают.
Есть что-нибудь похожее?

15

О... Я даже не любопытствовала никогда в сторону ароматов средств гигиены мужской... Может кто еще помнит?

16

Как интересно читать темы про мужские парфюмы: ни одного знакомого слова...  :mybb:

17

mari

Мариш, я этот вокабуляр выучила только благодаря редким выходам в работу с парфюмерией. Иначе бы так и знала только то, что таскал мой бывший муж... Хотя нет. Меня раздражала его упрямая, консервативная любовь к Платиновому Эгоисту, и я прыгала блохой по бутикам, пытаясь найти что-то, максимально близкое по гамме, но не скучное. И почти  ни разу не попала в "вах-вах!". Может поэтому и разошлись?!  :crazyfun:

Отредактировано Apotheke (2011-09-28 00:43:39)

18

Apotheke написал(а):

А я уже усе сказала.)) Все остальное нужно делать в режиме "скоренько-скоренько, сам-сам" и теститься в хороших бутиках. Если человеку надо - потрудится ради собственной ольфакторной привлекательности.))

Спасибо, действительно помню, что мучал наших девушек а помощи выбора парфюма для себя, но на том форуме только завел себя еще больше в тупик и начал покупать себе селектив, не мое этот селектив, вернее запахи там тяжелые для меня

19

Милые девушки! Что нибудь из самых, самых посоветуйте, только не забудьте пожалуйста, что нужен парфюм с офигительным шлейфом на тему запаха дорогого мужского парфюма и не был тяжелым а был приятен в офисе?

Я знаю, что такие есть и их не много совсем?

Спасибо...

Отредактировано Автолюбитель (2011-09-27 23:46:04)

20

Автолюбитель
дежавю
Это интересно
от себя же могу назвать,на тему офигительности))))): Картье Декларэйшн, Терру и Дюну мужскую и Фаренгейт ..да, всё та же классика )

21

Читаю вот старую ветку по ссылке - ну просто праздник какой-то. Такой цветник, так весело и забавно делятся наши дамы знаниями и опытом. Вопрос у меня - дядьки, чего они такие глупые? Набежали один раз, пошлейфили мечтой о невозможной красоте ольфакторной и убежали... Куда убежали? Здесь же интересно!...   :flirt:  :D

Отредактировано Apotheke (2011-09-28 00:56:09)

22

Девушки, дорогие! Подскажите пожалуйста. Нужен "клон" аромата Фа-океаник (ШварцКопф). Ну или его "пирамиду". Заранее спасибо знатоку.

23

Дорогой наш Автолюбитель. Если еще не тестил Ультрафиолет от Пака Рабана попробуй обязательно, (тонкий шлейф истинно дорого парфюма, абсолютно ненавязчивый. Хотя впечатление первых секунд может и не понравиться.), а если тестил, то любопытно узнать чужое мнение.

24

Спасибо за подсказки, надо действительно все проверять на себе и для этого нужно время после работы...

Как чего надыбаю, потом тут же и поделюсь

25

Вербена написал(а):

дежавю
Это интересно
от себя же могу назвать,на тему офигительности))))): Картье Декларэйшн, Терру и Дюну мужскую и Фаренгейт ..да, всё та же классика )

Видимо я не один такой любитель пошлейфить...

26

ЦветокВасилек написал(а):

Дорогой наш Автолюбитель. Если еще не тестил Ультрафиолет от Пака Рабана попробуй обязательно, (тонкий шлейф истинно дорого парфюма, абсолютно ненавязчивый. Хотя впечатление первых секунд может и не понравиться.), а если тестил, то любопытно узнать чужое мнение.

У меня был синий, но он чего то приторный очень и больше не хочу. Пока буду искать такой парфюм  с офигительным красивым, теплым шлейфом в конце...

27

А вот какие еще сможете назвать из того, что мне будет близко по моим запросам?

Отредактировано Автолюбитель (2011-10-02 10:35:11)

28

Ultraviolet приторный???????? Вот Ultrarad действительно приторный!!!!!!!
Кстати говоря, между нами девочками. Кто тестил Tom Ford for Man. А то читаю отзывы. Прям не одеколон, а какой-то божественный эликсир.
Ни одного отрицательного отзыва. Я прямо заинтригована вся.

Отредактировано ЦветокВасилек (2011-10-05 07:17:35)

29

ЦветокВасилек написал(а):

Кто тестил Tom Ford for Man. А то читаю отзывы. Прям не одеколон, а какой-то божественный эликсир.

Я хоть не девочка, но скажу.
Ничего сверх естественного. И уж тем более не божественный. Обычный добротный цитрусовый парфюм. Есть гораздо интереснее ароматы, более харизматичные. И у Форда в том числе. Тот же Серый Ветивер. Не говоря о "бутиковой" линии.
Один из немногих цитрусов, с которым у меня нет антагонизма.
На Фрагрантике, кстати, ругают его стойкость. Соглашусь.

30

Спасибо за отзыв. А то я думала уже "бухнуть" 3 тысячи, купить этого "кота в мешке" и подарить мужу на день рождения. Придется купить Ультрафиолет Пако Рабана. Не захочет, буду наслаждаться сама им. Да. Мужской. Но что за аромат бесподобный!!!!! Сколько ни тестила мужскую воду, ни один не вызывает таких ощущений. Впечатления и эмоции абсолютно те же, что и у парфюмера Бальдини из фильма "Парфюмер", когда тот оценил первое творение Жана Батиста Гренуя. Хотя, думаю почитать отзывы и приобрести  A Man Pure Malt (Тери Мюглера). Почитала пирамиду. Вроде должен понравиться.
Кстати Орион. Загляни на сайт. Там есть много любопытного. И вода, которая тебя интересует там тоже есть.
http://www.parfum-top.ru/spage-goods/ca … 0_0_0.html
И еще попробуй воду обязательно Un Evidens (как явность) от Ив Роше. Недорогая вода (около 1500 руб), но аромат истинно мужской. Дорогой и стильный. Найду пирамиду пришлю. Мне нравится, хотя абсолютно ничего общего с ультрафиолетом.

Отредактировано ЦветокВасилек (2011-10-10 08:07:07)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Мужская парфюмерия » Уважаемые знатоки парфюма посоветуйте мужчине достойный парфюм!