Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Странные парфюмы - что вы об этом думаете?


Странные парфюмы - что вы об этом думаете?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Волчица
Про попробовать это хорошо, спасибо! А то дожила до седых волос, а альдегидов не нюхала!! :)

32

Волчица написал(а):

Мне они холодно-небесные, и на цитрусы непохожи.

Мне вот это ближе...

33

Apotheke написал(а):

Жирненько, мыльненько.

Лер, а мне раньше альдегиды холодно-небесными казались, как Ольге, а теперь иногда такое мыло или растительное масло вылезает, что просто жуть. Это  означает, что жирность кожи изменилась? Но вроде с возрастом она суше становится. Или я опять что-то не  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif   поняла?

34

АРОМАТЫ ДЛЯ ГУРМАНОВ

В 2011 году британская нишевая парфюмерная марка Jo malone представила на суд парфюмерных ценителей долгожданную новинку – парфюм Swееt milkJo malone. Этот восточно – гурманский парфюм – унисекс имеет оригинальную композицию из нот бергамота, гелиотропа и звездчатого аниса, карамели и молока, мускуса, ванили и миндаля.

http://fless.ru/files/images/feeced14d71f12ab175cf0f6d0cab219.jpg

Jo malone является классическим британским брендом, поэтому дань традициям здесь выходит на самое первое место. А какая самая знаменитая английская традиция? Всем известно, что это - знаменитое английское чаепитие. Именно на традиционное английское чаепитие пригласила нас парфюмер Кристин Нагель, создав для Jo malone лимитированную парфюмерную коллекцию Tеa Fragrancе Blеnds, посвященную разным сортам чая. В коллекцию вошли 5 ароматов: Аssаm & Grаpefruit, Еаrl Grеy & Cucumber, Frеsh Mint Lеaf, Swееt Lemon и Swееt Milk.

Последний аромат - Swееt Milk является самым нежным, сливочно – карамельным и очень мягким.

Его композиция построена в соответствии с канонами приготовления английского чая с молоком: в чашку сначала наливают молоко, а затем – ароматный горячий крепкий чай. Так и в этом аромате, сначала вы почувствуете удивительную молочно – сливочную карамельную нежность, а потом в полной мере ощутите тонизирующий эффект свежезаваренного ароматного чая.

Отредактировано Grettel (2012-12-07 14:08:17)

35

Взбитые сливки – это один из самых любимых десертов у многих поколений детей и взрослых. Со взбитыми сливками готовят торты и пирожные, на их основе делают кремы и мороженое, совершенно другой вкус и аромат приобретает кофе, если в него добавить взбитые сливки. Роскошное лакомство – фрукты и ягоды, покрытые воздушной пеной из взбитых сливок.

Аромат этого десерта, нежный и деликатный, невозможно спутать ни с каким другим. Он сладок, словно любовь, нежен, как шелк, воздушен и легок, словно облако. Для тех гурманов и сладкоежек, которые хотят ощущать мягкость и сладость их аромата, парфюмеры создали композиции, хранящие в себе запах любимого десерта.

http://fless.ru/files/images/Image/e297fb125bc00e0d299eba06d12b10c9.jpg

Чувственность и мягкость взбитых сливок в сочетании со свежестью цветов и фруктов, а также древесными нотами – это аромат с романтическим названием Beautiful Love от парфюмерного бренда Estee Lauder.

Богатая и многоплановая композиция этой парфюмированной воды, выпущенной в 2007 году, состоит из цветочных нот розы, фиалки, жасмина, цветов гвоздики, фрезии и туберозы, ириса, бархатцев, белых цветов, магнолии, цветов тиаре, гурманных нот дыни и манго, древесных нот сандала, кашемирового дерева, мха, ветивера, острых нот перца, свежего запаха плюща, чувственного запаха пачули  и мягкого аромата взбитых сливок. Эта парфюмерная композиция предназначается для элегантных женщин, тонко чувствующих красоту, знающих, как быть уверенной, соблазнительной и невероятно привлекательной.

А парфюмерный дом Cacharel более тридцати лет назад, в 1981 году, создал древесно – пряную туалетную воду для мужчин pour L`Homme, не утратившую  своей актуальности благодаря деликатному и изысканному аромату. В композицию, составленную парфюмером Gerard Goupy, прославившимся своим сотрудничеством с Lancome, входят ароматы бергамота и лаванды, шалфея и мускатного ореха, иланг-иланга, ландыша, герани, кедра, янтаря и взбитых сливок.

36

Вино – это один из самых древних и благородных алкогольных напитков. Точно неизвестно, когда люди научились изготавливать этот напиток, но во все времена к нему относились как к дару богов.

http://fless.ru/files/images/Image/a50a25cc21bcbb0b42d34ec889c4e482.jpg

Самые древние археологические следы виноделия доказывают, что делать вино люди умели более 7 тысяч лет назад. Сцены уборки винограда и приготовления вина можно увидеть на росписях гробниц Древнего Египта, древнейшие окаменевшие следы вина найдены на территории Древнего Двуречья, а в Древней Греции существовал настоящий культ вина, главным богом которого был Дионис. Сейчас без искусства виноделия невозможно представить культуру таких стран, как Греция, Франция, Италия, Испания, Грузия и многих других.

На протяжении тысячелетий вино было напиткам избранных, а умение пить вино считалось настоящим искусством. И сегодня настоящее качественное вино требует к себе особого уважения и трепетного почтения. Дань этому божественному дару отдали и парфюмеры.

И у вина, и у духов много общего, и то, и другое считается настоящим искусством, а продукт этого искусства мимолетен и недолговечен. И в том, и в другом искусстве, как в парфюмерии, так и в виноделии, особую роль играет букет – сочетание тонких нюансов бесподобных ароматов, оценить которые может только настоящий гурман.

Подлинным открытием для гурмана станет аромат Virtuous от британского парфюмерного дома Boadicea the Victorious. Этот поистине виртуозный парфюм – унисекс напоен ароматами чувственности: здесь и страстное дыхание алой розы, и нескрываемая сладострастность туберозы,  и капля красного вина -  известного афродизиака, чувственность мускуса и амбры, немного эфирного масла лилии добавляет нежности, а пикантность и свежесть – нота бергамота. Гармоничный, деликатный  и изысканный, этот парфюм содержится в уникальном флаконе из тяжелого свинцового хрусталя, украшенном замысловатым кельтским узором, что добавляет композиции таинственность и мистичность.

Цветочно-фруктовой сладостью, приправленной винной изысканностью, повеет вместе с ароматом Scarlet Larkspur от очень современного американского бренда  Ineke. В композицию этой женской парфюмированной воды вошли ноты красного вина, пикантного мускатного ореха, шафрана и бобов тонка, сладкой ванили, апельсина и смородины, черешни и американского розового дерева – амириса. Парфюмированная вода была выпущена в 2011 году, по своему звучанию она отличается жизнерадостностью, яркостью красок,  живостью и задором, поэтому очень подойдет немного легкомысленным и веселым юным девушкам.

Благоухающий букет, включающий в себя не только ноты вина, но и коньяка, портвейна, припрятанные под  запахами  мускуса, бергамота, розы, жасмина, амбры, иланг-иланга, розового дерева, клементина, граната, пряностей, цветов ромашки, ягод, бальзама толу и едва ощутимой росы  - это все – женская цветочно-пряная парфюмированная вода Kors, выпущенная в 2002 году американской модной маркой Michael Kors. Авторы композиции – парфюмеры Christophe Raynaud и Steve Demercado создали немного провокационный, немного смелый, немного откровенный, немного вызывающий и экзотический аромат, в котором напрочь отсутствует сладость и приторность, что делает его похожим на целеустремленную современную женщину. Этот интеллектуальный аромат подчеркнет все достоинства настоящей деловой леди. 

Мужскую линию ароматов с нотой вина мы представим амброво- древесной ориентальной туалетной водой London for Men, созданной парфюмером Antoine Maisondieu для известного британского бренда Burberry. Этот аромат действительно английский по своему звучанию, даже несмотря на то, что композиция заявлена как ориентальная. Сдержанный и немногословный, этот аромат предназначен для мужчины с цельным характером, в котором гармонично сочетаются сила и нежность, чувственность и мужественность. Британский характер подчеркивается и стильным оформлением флакона, обернутого в ткань с традиционной английской клеткой.  К традиционным «мужским» нотам лаванды, гваяковой древесины, бергамота, дубового мха, кожи, черного перца и табака парфюмер добавил пряность корицы, пикантность мимозы и аристократичность дорогого вина и портвейна, что сделало аромат совершенно неповторимым.

37

Презентация аромата (так сказать завлекаловка). Интересно, кого это зацепит?
"Etat Libre d'Orange Archives 69 (Этат Либре д'Оранж Архивс 69) - аромат, названный в честь адреса головного бутика брэнда в Париже, является квинтэссенцией Etat Libre d'Orange. И это особая заслуга автора аромата Кристин Нажель вместе с креативным директором Этьеном де Суардтом - они сумели в одном аромате передать суть всего брэнда, всех его провокационных идей и всех его разноликих ароматов. Archives 69 - гурманский аромат, построенный на вкусовых ощущениях. Аромат и вкус орального секса! И это также отражено в названии... Аромат Archives 69 призван пробуждать наивысшую силу эмоций и недолговечность человеческой сексуальной природы".
Ни больше, ни меньше... Думается, что мужская половина ринется скупать аромат. Ха-ха!

Отредактировано milena (2013-02-16 15:55:55)

38

milena
Западная цивилизация потихоньку сходит с ума...
После Галилея и Ньютона, Рафаэля и Микелянджело -

milena написал(а):

Аромат и вкус орального секса!

как предмет интереса... :dontknow:

Отредактировано Happy (2013-02-16 18:31:33)

39

Я вот еще про Demeter’s хотела добавить, да у них странные ароматы. Вряд ли кто захочет благоухать лобстерами? Но где то я читала  что продукцию этой фирмы строго говоря к парфюмам и не относят, они как бы создают библиотеку запахов, а не ароматов.  И если рассматривать с этой позиции, то это  уже интересно. Мне бы было интересно послушать запах книжного переплета и дождя, и сравнить со своими ассоциациями. Но в моем городе их не продают. И еще мне был бы интересен запах свежей штукатурки. С детства у меня от него просто сносит голову. Рассказывали что когда мой дедушка штукатурил печку голландку я маленькая подошла и стала грызть угол печки. А из более взрослых воспоминаний это когда в подъезде только что вымыт пол. Этот запах сводит меня с ума до сих пор готова броситься и грызть ступеньки но мне уже не 3 года. Незнаю что это такое м.б. в организме не хватает кальция и правда в детстве опять в школе я весь мел со школьных досок воровала и съедала, еще выбирала вкусный не вкусный. Сейчас на мел не тянет но вот запах штукатурки это что-то особенное. Но к сожалению такого запаха в их библиотеке нет, а я бы купила.

40

А-нита

Насчет парфюма - попробуйте, если есть возможность, M/Mink Byredo, тоже довольно странный запах, для меня - чернильно-меловая тряпка (которой с доски стирают).
Что касается нашей любви к странным запахам - я вот с детства обожаю запах керосина, давно, правда, не обоняла, но любила пламенной :) любовью. А мел в интересном положении я тоже поедала пачками, мне не нужен был никакой глюконат кальция, мел - это наше фсе!

Отредактировано Grettel (2013-03-19 20:33:12)

41

Слушайте, мне всё это анекдот напоминает:
"Девушка, чем от вас так хорошо пахнет.....  Что вы сегодня пили?"

"... и ели" - хочется добавить.

В общем, моё отношение такое - всё это прикольно и креативно,
только какое отношение имеет к парфюму, как украшательству?

42

mari написал(а):

В общем, моё отношение такое - всё это прикольно и креативно,
только какое отношение имеет к парфюму, как украшательству?

Марина, согласная я, но ведь тема так и называется... Это уж скорее к ароматерапии нужно отнести. Тогда уже можно будет сказать: у меня сегодня была ароматерапия, я вдыхала запах керосина (ну или штукатурки), наслаждалась и ностальгировала   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Отредактировано Grettel (2013-03-19 21:55:14)

43

mari написал(а):

только какое отношение имеет к парфюму, как украшательству?

Думаю, никакого))
Марин, это не парфюмерия... имхо))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Это просто экспериментальный интерес к запахам как таковым...
Причем, скорее, интерес не парфюмера, а химика...

44

Мне даже кажется, что тут больше производители с маркетологами резвятся:
заглянули на рабочие столы студентов-химиков, узрели целые горы безхозных лабораторно-практических работ - тут тебе и запах керосина, и побелки, и шашлыка, и пыли, и грязи под ногами, ... и прочего креазота - ну и решили, чего добру пропадать?
Если эти молекулы с запахом бекона просто отправить на фабрику по изготовлению чипсов - цена одна, а вот если на зеркальную полочку в магазин селективной парфюмерии - то совсем другой коленкор получается.

45

mari написал(а):

если на зеркальную полочку в магазин селективной парфюмерии - то совсем другой коленкор получается.

:D

46

Grettel

Спасибо прочла описание парфюма  M/Mink Byredo на сайте. Думаю это не совсем то. Там в нотах заявлены чернила. Но это не то. А запах меда я вообще не выношу. Ладан и Пачули тоже не привлекают. Для себя я выбираю парфюмы где этих составляющих нет.

mari,Happy

Я и написала что не считаю это парфюмерией, и не хотела бы благоухать штукатуркой. Но иметь у себя в коллекции, почему бы и нет, вдыхать иногда, возможно рассматривать и как ароматерапию.

47

И чего только не придумают!

Вот:
Лаборатория Héry создала серию духов для кошек и собак, состоящую из 8 ароматов. Вся линия не содержит спирта, безвредна для животного и его обоняния. Нанесите духи на холку животного и Вы подчеркнете его индивидуальность.

Парфюм для кошек и собак

48

Сюда буду размещать и странные флаконы

Коллекция Scent stories. Концепт необычных бутылочек для парфюма от Ah&Oh Studio

http://designdo.se/wp-content/uploads/sites/5/2010/10/scent-stories_packaging-3-600x312.jpg

Народная мудрость гласит: не суди о человеке по его внешнему виду, а о книге по ее обложке. Польская дизайн-студия Ah&Oh Studio перефразировала эту мудрость как "Не суди о парфюме по его бутылочке", и под этим слоганом представила миру свою необычную, я бы сказала, даже странную коллекцию бутылочек для духов под названием Scent stories. Причем этот проект настолько эпатажен и любопытен, что я уверена, мы еще о нем услышим, - от таких идей не стоит отказываться ни в коем случае.

Разумеется, духов в этих бутылочках нет, и в ближайшее время не будет. Сперва нужно определиться с запахами. К примеру, чем может пахнуть... Оруэлл? Или же Эдгар По? Или Маркиз де Сад? А ведь именно эти известные во всем мире имена начертаны на коллекции бутылочек Scent stories.

http://www.novate.ru/files/u1240/scent_stories_1.jpg

http://www.novate.ru/files/u1240/scent_stories_3.jpg

Сам по себе флакончик изготовлен из толстого матового стекла и напоминает старую чернильницу, разве что вместо стандартной крышечки увенчан изображением одного из знаковых персонажей, которые фигурируют в литературных творениях указанных мастеров. По словам авторов проекта, они черпали вдохновение в произведениях великих литераторов, и выбирали мрачных и сильных персонажей для визуализации продукции, чтобы подчеркнуть порочность, темную сторону человеческой натуры.

http://www.novate.ru/files/u1240/scent_stories_7.jpg

Исходя из вышесказанного, думаю, никто не удивится, что Scent stories задуманы как мужские духи с сильным и стойким ароматом...

49

Grettel написал(а):

чтобы подчеркнуть порочность, темную сторону человеческой натуры.

это мне не очень нра, возможно маркетинговый ход?  А флаконы очень и очень!  :cool:   Необычные и вообще )

50

Вот уж травить духами бедное животное совсем нехорошо....


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Странные парфюмы - что вы об этом думаете?