Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 10


Новая заря часть 10

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А вот расскажите-ка, пожалуйста, девушки, как вы докатились до такой жизни и стали любителями Новой Зари? Интересно услышать истории...любви к НЗ.

122

Ариэль написал(а):

Массовое сошествие с ума.

Согласна . У нас ещё погодный фактор наверное влияет .

123

Ариэль написал(а):

А вот расскажите-ка, пожалуйста, девушки, как вы докатились до такой жизни и стали любителями Новой Зари? Интересно услышать истории...любви к НЗ.

С чего начиналось..................

С поиска " Торжество " от Новой Зари ,то что было в 70 ые годы . Комп выдал  " Торжество "-Гала . И я завелась ,как стиральная машина-автомат .
А потом "Тайна " моя любовь .Моя любимая парфюмка .Кажется я проошла все стадии парфманьячества . От любви до ненависти .  И обратно .
Сейчас у меня много люкса ,но я всё люблю Новую Зарю .Ношу и совершенно не комплексую,что на мне Новая Заря . Для меня это отдушина .
Не знаю ,как для других, но Новая Заря имеет своё лицо . Свой стиль .  Зачем искать в НЗ "Самсару " когда можно купить Герлен .

Одним словом просто люблю .

Отредактировано клара (2012-04-20 21:41:33)

124

клара написал(а):

Никаких немытых тел не слышу . Лимон да.

так вот и подруге он нравится, и она лимон слышит, а я - вот поди ж ты

125

клара написал(а):

Не знаю ,как для других, но Новая Заря имеет своё лицо . Свой стиль .

Да, и еще раз да! Безусловно.

126

Ариэль
А у Вас с чего начиналось ?

127

Я по вечерам делаю 2 пшика Кристальной звезды и балдею... Прекрасный аромат, и очень стойкий.

128

Клара, я тоже с "Торжества" завелась...Искала для мамы, потом меня стал преследовать запах-воспоминание детства и до сих пор не могу остановиться, все ищу этот запах, вот просто уверена, что это то "Торжество", обязательно его куплю.                    Сегодня купила "Тайну"-3 штуки(она у нас всего по170 рублей), Жобей, Тет-а-Тет, Волшебство пачули.Тайна-это нечто!В них чувствуешь себя то Незнакомкой Блока, то Олесей Куприна, очень достойные, многогранные, благородные духи.Волшебство пачули тоже ооочень интересные, Жобей и Тет-а-тет-просто нравятся, духи-воспоминания , своего рода ароматерапия.Подскажите,Кузнецкий мост вечерний в синей шляпке и прямоугольный-разные запахи?Просто у меня прямоугольный, а я слышала, что в синей шляпке поинтересней аромат.

129

А я сегодня купила "Цветок ночи " бутыль аж 100 мл за смешные деньги .И мне он нравится .
Герань да слышу ,но и розу тоже слышу . Хотя я сегодня одела духи с выраженым ароматом туберозы .Так меня эта тубероза так долбила мозг,как дятел ,что "цветок ночи " показался раем .

Отредактировано клара (2012-04-21 22:31:33)

130

Алинаskaj написал(а):

Сегодня купила "Тайну"-3 штуки(она у нас всего по170 рублей), Жобей, Тет-а-Тет, Волшебство пачули.Тайна-это нечто!В них чувствуешь себя то Незнакомкой Блока, то Олесей Куприна, очень достойные, многогранные, благородные духи

У меня к "Тайне " любовь , как к "Диариссимо " ,что не скажешь о других парфюмках их я почему -то люблю день -два ,а потом просто нравятся .
А "Торжество " я тоже хочу . А пока буду мечтать и пусть мои мечты станут когда-нибудь реальностью .Да будет так .

131

клара написал(а):

Алинаskaj написал(а):

Сегодня купила "Тайну"-3 штуки(она у нас всего по170 рублей), Жобей, Тет-а-Тет, Волшебство пачули.Тайна-это нечто!В них чувствуешь себя то Незнакомкой Блока, то Олесей Куприна, очень достойные, многогранные, благородные духи

У меня к "Тайне " любовь , как к "Диариссимо " ,что не скажешь о других парфюмках их я почему -то люблю день -два ,а потом просто нравятся .
А "Торжество " я тоже хочу . А пока буду мечтать и пусть мои мечты станут когда-нибудь реальностью .Да будет так .

Я вчера про "Торжество" говорила хозяйке магазина НЗ, она записала название, сказала, что спросит о них. У нас в магазине много винтажа, может и этот найдется где-нибудь и появится там)

132

клара написал(а):

А у Вас с чего начиналось ?

Вот представьте, не помню! Хоть было это совсем недавно. Я про НЗ и не думала даже. И про Дзинтарс. Купила себе на 8 марта Масаки. Поискала про него отзывы...и. видимо, где-то случайно наткнулась на отзывы о НЗ. Пошла целенаправленно в магазинчик, где продается НЗ ( опять же, совсем не помню, как я додумалась, что они там есть), пошла нюхать, купила Такую красивую...
Мне сейчас даже страшно становится, почему я не помню...в общем, наши отношения развивались стремительно.

133

Весенняя написал(а):

Я вчера про "Торжество" говорила хозяйке магазина НЗ, она записала название, сказала, что спросит о них. У нас в магазине много винтажа, может и этот найдется где-нибудь и появится там)

  О господи хоть бы нашёлся чудо ,а не парфюм .

134

Ариэль написал(а):

Мне сейчас даже страшно становится, почему я не помню...в общем, наши отношения развивались стремительно.

Так это же хорошо ,это интересно и познавательно .

135

клара написал(а):

Весенняя написал(а):

Я вчера про "Торжество" говорила хозяйке магазина НЗ, она записала название, сказала, что спросит о них. У нас в магазине много винтажа, может и этот найдется где-нибудь и появится там)

О господи хоть бы нашёлся чудо ,а не парфюм .

Может и найдется, там каких только винтажей нет))) Но этого не было! Я не знаю, как их привозят, но многие на экспрот были и возвращаются из Германии, Франции, где хранились. Я там увидела и понюхала аромат -винтаж "Вечер" и прибалдела))

136

Алинаskaj написал(а):

Подскажите,Кузнецкий мост вечерний в синей шляпке и прямоугольный-разные запахи?Просто у меня прямоугольный, а я слышала, что в синей шляпке поинтересней аромат.

У меня КМ вечер в шляпе перый выпуск ,он очень сжож с Шанель 19 (это не я сказала ,а многие ) и есть КМ вечер в духах в чёрной коробке совершенно разные ароматы . ни тот и другой я носить не могу .Уж не знаю почему . Ответа пока не нашла .

137

Весенняя написал(а):

хранились. Я там увидела и понюхала аромат -винтаж "Вечер" и прибалдела))

А цены ?

138

Перед сном надушила в комнате ароматом для дома "Лаванда", он как раз на сон грядущий подходит. Умиротворяюще действует, как и Волшебство пачули на ночь  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif

139

клара написал(а):

Так это же хорошо ,это интересно и познавательно .

Согласна, очень интересно, и познавательно - тоже. Я пока не умею распознавать всякие-разные ноты в парфюмах, а может быть и не научусь никогда. Но сейчас уже все равно по-другому воспринимаю ароматы, чем еще даже месяц назад.

140

Весенняя написал(а):

Перед сном надушила в комнате ароматом для дома "Лаванда", он как раз на сон грядущий подходит. Умиротворяюще действует, как и Волшебство пачули на ночь

Я заказала лаванду. Волшебством сегодня ночью спасалась. У нас в районе была какая-то утечка газа, в спальне очень сильно пахло, просто ужасно. Пришлось закрыть форточку, подушку набрызгать ВП и уткнуться носом.

Кстати, о Волшебстве Пачули. Поделитесь, пожалуйста, своим..как это сказать...пониманием этой парфюмки? Она неординарная, однозначно. Мне нравится именно своей неординарностью.

141

Ариэль написал(а):

Кстати, о Волшебстве Пачули. Поделитесь, пожалуйста, своим..как это сказать...пониманием этой парфюмки? Она неординарная, однозначно. Мне нравится именно своей неординарностью.

«Волшебство пачули»… Ха! Я писала уже об этом, и не раз. Для меня это, пожалуй, моё парфюмерное «второе я». Аромат, который абсолютно гармонирует с моим внутренним миром, лекарство от всех невзгод, утешение и отрада. Он да ещё лютансовский «Борнео», который – увы! – в Россию официально больше не поставляется. Я перепробовала много пачульных селективных ароматов (писала об этом подробно в теме о пачули), на мой взгляд, «Волшебство» – один из самых красивых.

Но он действительно весьма и весьма своеобразен. На Фрагрантике очень удачно охарактеризовали его как «нездешний». Да, это так и есть. «Золотая пачули» - тоже красивый, богатый, роскошный – но из этой реальности. А «Волшебство» - из иной. Оттуда, где блики огня на волосах, пахнущих травами, тихий перезвон серебряных браслетов, свет звёзд в высоком небе и его отражение в глубинах души… Оттуда, где великая Женственность  царствует, не прячась в заумь и чужие одежды… Вот так излилось, как ощущается, уж не обессудьте…

«Волшебство» - оно вроде и простое, и одновременно глубокое и многогранное. Оно меняется, но всегда «в тему». Да, возможно, оно мне так по душе, что я занимаюсь… скажем так, женскими практиками… И этот аромат очень хорошо на все эти вещи «ложится». Среди московской суеты он помогает сохранять внутренний неспешный ритм, созерцательность и отрешённость. Он абсолютно, как мне кажется, интровертный. Поэтому и понимаем далеко не всеми. Он не массовый – и в этом одно из главных его достоинств.

Да, оговорюсь, что я не являюсь фанатичной поклонницей «Новой Зари». Более того, сейчас я всё больше от неё отхожу. Мне не очень интересны большинство её творений – пусть простят меня её любители, я понимаю тех, кому она нравится, там действительно много своих плюсов. Но вот как-то не моё. Однако есть несколько ароматов НЗ, которые будут у меня всегда. И на первом месте среди них – «Волшебство пачули». Кстати, именно из-за него я на НЗ внимание и обратила – ещё когда он только появился в начале 2000-х. До этого я любила пачульные масла и благовония.

Вот всё чаще ловлю себя на мысли, что это колдовское "Волшебство" - теперь аромат на всю жизнь…

Отредактировано Таис (2012-04-22 17:14:27)

142

Таис
Как мне нравятся Ваши описания!!!!!!! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 
Спасиббо!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
(И - нельзя ли где-нибудь в Беседке о женских практиках?)))

143

Вот тоже пойду и куплю опять это волшебство. Жалею, что продала (после ваших дифирамб, Таис! )

144

Таис
Как мне понравилось ваше описание аромата!!!! Пойду-ка я познакомлюсь с ним поближе, попробую в качестве пижамки его сегодня использовать  :rolleyes:

145

Happy
belinda
milena

Девочки, спасибо! Так ведь о любимом и писать приятно. Хотя, опять же - не хочется быть навязчивой...

Только всё ж таки это моё - очень личное - восприятие данного парфюма, и мне не хотелось бы, чтобы мои "дифирамбы" послужили причиной чьих-либо разочарований... Многие его не понимают, особенно при поверхностном знакомстве.

Кстати, вполне разумно начинать знакомство с "Волшебством пачули" в качестве пижамки. Пачули обладают успокаивающим и расслабляющим действием, как и ладан, поэтому именно ночью, когда смолкает дневная суета и наше внимание больше направлено внутрь, легче войти в резонанс с этим ароматом. Он тогда может совсем по-другому раскрыться и зазвучать.

146

Таис
Очень красивое описание ВП . Я тоже люблю этот аромат ,но не так страстно как "Тайну "

Отредактировано клара (2012-04-22 21:43:47)

147

Сижу и думаю ,а не уйти мне в " бесдуховный" отпуск .
Я обижена . "Цветок ночи "нравится ,но стойкость пять минут и всё .Хоть улейся .
Парфюмки , школа уже во сне снятся .И ещё приходит ЖАБ и душит и душит .
Прямо замучилась я с ним бороться .

Отредактировано клара (2012-04-22 22:38:35)

148

Тоже отошла от НЗ.  А, ведь вина в этом  полностью  лежит на госпоже Витковской. Она своими творениями, напрочь отвратила от НЗ много народа. Как я не билась, пытаясь в ее новомодных  клонах или компотах ( кому как больще нравится) найти изюминку- не получилось!  Вернулась к зарубежной классике. Утром побрызгалась " Розой ночи", пахнет до сих пор и при этом аромат как играет!  А  " Единственная" какой нежный, звонкий аромат. Тоже сняты как и многие другие  их братья. Иногда звоню на П. Андреева узнать новости, но там без перемен.  Хотя продавцы и зазывают новые "шедевры" оценить. Увы...

149

Виолета написал(а):

Утром побрызгалась " Розой ночи", пахнет до сих пор и при этом аромат как играет!  А  " Единственная" какой нежный, звонкий аромат. Тоже сняты как и многие другие  их братья. Иногда

Вот все хвалят "Розу Ночи " у меня есть пробирочка ,но не моё и всё тут .
Классика зарубежная конечно хороша  спору нет .
Но и у Новой Зари даже сейчас есть очень достойные ароматы .Пусть ,как пишут клоны ,но для меня не знающий "Мажи нуар "от Ланком  "Маджик найт " ну очень хорош .Да я не куплю "Дефиле "  . Но что имею сейчас всё достойное ,кроме "Цветок ночи "  будь он неладен . Нравиться сам арамат ,но стойкость на пять минут .На перила в подъезд ,чтоб не травил душу .

150

Ушли ,отошли ,пришли . Нравятся девы носите .
Мне нравится ,я ношу ,но и призывать пользоваться  НЗ не буду .
Как не скажет мне психолог тут дело выбора .


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Новая заря часть 10