Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 301 страница 330 из 621

301

Вот и появился у меня большой флакон красивого синего (кобальтового) цвета с остатками колоня Вечер в Париже - Soir de Paris (Evening in Paris).

Сначала появилось чуть-чуть в маленькой пробирке, которую прислали на пробу заодно с другим заказанным ароматом. И оказывается, в этой пробирке аромат был как раз из большого флакона, остаток в котором был снят с распива и приехал ко мне.

Свои первые впечатления я уже писала в посте 273. Впечатления не изменились - нежное, чуть сладковатое, кремово-цветочное ретро. Аромат - вечерний,  мне он кажется интимным в том смысле, что сидит довольно близко к коже. Но у меня - Колонь. Но так и представляется, что джентельмен нагнулся, чтобы что-то шепнуть леди на ушко - и все, попал на крючок соблазна, который прячется в этом аромате. Еще раз повторю, что ему очень подходят постеры

http://s2.uploads.ru/t/UD7Ws.jpg

http://s6.uploads.ru/t/x6CJP.jpg

Ну и еще из сети

Soir de Paris
Один из самых знаменитых ароматов, посвящённых ночному Парижу, аромат Soir de Paris, созданный Эрнестом Бо для Bourjois. Аромат был создан в 1928 году, но его сладкий, нежный запах с пленительными древесными и цветочными нотами покорял долгие годы. Он стал настоящим шедевром парфюмерии.

Прошло почти 40 лет, и в 1969 году его сняли с производства. Однако легендарный аромат был возвращён к новой жизни знаменитыми парфюмерами. Жак Польж и Франсуа Демаши придали ему новое звучание и вернули его миру. Сладкий аромат ночного Парижа снова зазвучал. Аромат открывается оттенками бергамота, персика, абрикоса, фиалки и нежными сладкими кремовыми нотами. В сердце аромата собран роскошный букет из дамасской розы, жасмина, иланг-иланга, гелиотропа, лилии, фиалкового корня и благородные, тёплые древесные ноты. Сочетание янтарной смолы, мускуса, сандала и ванили завершают ароматный шедевр.

Отредактировано Grettel (2016-01-09 17:48:53)

302

Grettel
О да, постеры прекрасные! Как и сам аромат.

303

Какие красивые и плакаты, и впечатления у вас, Вера! Веет таким мягким ретро, "золотая эпоха", 50е и тд, вот такое у меня чувство. Чудно.  Наверно мне бы такое было чересчур ретро и чересчур мягкий аромат.

304

Девочки, спасибо!

Неделю назад была в гостях у своей парфюмерной феечки LoraLora. Притащила ей на знакомство целую кучу ароматов в основном бюджетных, из БД и несколько не часто встречающихся.

Сама тоже попробовала новенькое для себя.

Сегодня я в La Perla La Perla

Сел на меня неожиданно хорошо, вот прям понравился. Пишу неожиданно потому, что прочитала, что это шипр.  Но для меня в нем много и восточного, и шипровость мозги не сносит, а сидит себе скромно где-то за дальним столиком.
В нем для меня есть терпкость и шершавость старого меда, но потом он делается мягче и округлее, но плотный, к легким его никак не отнесешь. Мне в нем и терпкость гвоздики, чуть специй, и ощущение  бархатистого листа герани  с крепким, терпковатым, без кислинки, но с капельной горчинки ароматом.  (нет, не той вонючей, но я, кстати, и к такой никаких отрицательных эмоций не испытываю).
В общем, пока нравится.

Позже о других ароматах.

Отредактировано Grettel (2022-07-19 14:36:00)

305

Grettel
Вера ,спасибо .Это ведь новодел ?

306

GrettelВера, на меня так не садился, может, просто не мой аромат. Но проба была лет 10 назад.

307

Вера, так приятно, когда хорошо садится, тем более шипр! Я на него посматривала, но опасаюсь посадки. И сейчас тянет на сладкое, мягко-кожаное и тому подобное. Ой, нашла, что в таком фл - это La Perla La Perla Eau de Parfum, а La Perla La Perla в высоком снят с производства.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-01-13 22:05:16)

308

Девочки, спасибо, но я не могу точно ответить на вопрос, новодел или нет. Да, это  Eau de Parfum

Но мне все-равно нужно еще проверять: один раз хорошо сел - это еще не окончательный показатель.

309

Вечер в Париже, ЕДП   (Про Колонь - пост 273 и 301)

http://morgoth.ru/images/2016/02/01/bae216c6815ac8b781a43957816c60df.md.jpg

ЕДП мне кажется более жестким и грубоватым. Когда только приехал сразу выдал жесткую, недозрелую, терпкую шкурку сливы
с явным металлическим привкусом. Я даже решила, что это альдегиды, но пошла смотреть пирамидку, а их нет (а мне кажется, что раньше были). Поставила отстаиваться, теперь аромат из этого флакона  стал мягче, металлический привкус ушел (не знаю, навсегда ли), появился привус сушеного чернослива.
Но все-равно он мне кажется более жестким, даже в самом начале чуть грубоватым (и да, что-то есть, будто Мицуко веером махнула), потом становится более мягким и уже более похожим на колонь букетом цветов ночного сада (цветами ночного сада я называю гелиотроп, матеолу/левкои, душистый табак и т.п. за их восхитительно-дурманящий аромат).

А еще колонь мне кажется более ретровым (мягко-ретровым) и стойкость у колоня лучше, во как!

Посмотрела на Аромании - в отзывах за 2008-2011 год ругают современную версию. Хаха, у меня 01.2015.

Отредактировано Grettel (2016-02-20 13:18:19)

310

http://fimgs.net/images/perfume/nd.3100.jpg

Вот запала на Joop!
В Joop, наверное, неправильные альдегиды,  вообще не ощущаются. Или мне их не положили (к счастью) или они так переплелись с цветочным букетом, что их не видно. В общем, нет там того, чтобы выносило моск, чтобы замыливалось неприятно. Зато в Joop конкретная животинка. Не противный мускус, а теплый, шершаво-замшевый, в цветах бочок животинки. Иногда чудится попавшая в Joop капля от кензошного слоника. Вот очень мне в нем приятственно на данный момент.
В БД куплен, тестер в белой коробке, флакон без крышки, картонный ограничитель.

Отредактировано Grettel (2016-02-20 13:27:18)

311

Grettel
Вера, надо же, жалко, что у Вечера версия edp жестче, чем тв. Прямо удивительно, обычно вроде всё наоборот. Может, действительно оттого, что новодел.

312

Люка написал(а):

Grettel
Вера, надо же, жалко, что у Вечера версия edp жестче, чем тв. Прямо удивительно, обычно вроде всё наоборот. Может, действительно оттого, что новодел.

Подпись автора

    Бесконечен этот мир и наши возможности...

Любаша, у меня Колонь (остаток в большом флоконе) и ЕДП - вот в этом, красивом флакончике. Посмотрим, что дальше будет.

313

Grettel
Ну да, пусть время пройдёт. Верочка, напишите нам позже, может, изменится ситуация.

314

Люба, я посылала несколько ароматов одной форумчанке с Фраги, в т.ч. и Вечер в Париже едп и колонь. Так вот ей едп больше понравилось, как более воздушный и менее ретровый.

315

Grettel
Интересно... Может, это сугубо индивидуальное восприятие тогда? Вам слышится так, а другому человеку по-другому?

316

Любаша, скорее всего индивидуальное восприятие, будем посмотреть дальше.

317

Grettel
Ага, Верочка, подождём...

318

Амбра Тигр

Исполнившаяся мечталка дочери.  Пару лет назад в Цуме раздавали блоттеры новых ароматов Живенши. Дали какой-то блоттер и дочери, назвали, наверное, но в шуме мы пропустили это мимо ушей.  Смотрю, она его от носа не отрывает. А потом говорит, пойдем спросим что это, очень нравится. Приходим к стенду Живенши, даем блоттер консу и спрашиваем - что за аромат, он из новых. Она достала несколько флаконов, начали пробовать и оказалась эта Амбра Тигр. Так же оказалась, что это лимитка. Аромат был совсем не дешевый, флакон мы бы не потянули, но отливанты никто не предлагал, хотя из продаж аромат пропал быстро, раскупили видно. В общем, мы и не предполагали, что когда-нибудь он у нас появится. Но появился. В виде тестера, хоть и не дешево, но все-таки гораздо дешевле флакона.
Что удивило меня - в нашем флаконе мне оказалось много животины. Что-то в единственном тесте тогда, в ЦУМе я такого не заметила. Хорошо, что это анималика, а не один из противных мускусов, которые я не переношу (мускусы разные, некоторые из них для меня просто ужос, а вот многие мускусы Родригеза вполне переносимы, а Абсолю даже стал любимым!) Мне такая анималика, как в Тигре, даже нравится, но немножко ее многовато.... Позже, примерно через месяц, анималики стало поменьше и появился привкус хорошего коньяка. Оказывается, дочь этот привкус чувствовала сразу и он ей нравился, а вот животины ей было меньше. Итак, Амбра Тигр - теплая,  анималистичная амбра с коньячным привкусом. Я так понимаю, что Лабданум (он же  Ладанник), указанный в нотах, имеет аромат более нежный и мягкий, не утяжеляющий композицию, нежели это был бы ладан. Вот, например, что пишут о ладаннике: Из растений  путём перегонки получают ладанное масло, имеющее тёмно-зелёный или коричневатый цвет и очень приятный запах. Ладанное масло используется в парфюмерной промышленности, его ценят не только за аромат, а также и за то, что оно является закрепителем всех других запахов, придаёт им стойкость.
Мне кажется, это очень правильно сделано, что использован Ладанник. Аромат не нуждается в большей тяжеловесности, дымности и шершавости, который мог бы придать Ладан.
Кстати, вот это описание понравилось:

"Звериная сущность композиции виртуозно передана анималистичными аккордами теплой древесной амбры в обрамлении чувственных аккордов ладанника. Чтобы уравновесить дикое и первозданное звучание парфюма, была использована стручковая мадагаскарская ваниль. Ее шелковистые сладостные аккорды чудесно оттеняют животную страсть аромата."
Для меня аромат имеет сдвиг в сторону "мужской". Мне кажется, на мужчине он будет особенно хорош - не кричащий, даже несколько интимный, мягкий и вкрадчивый, харизматичный. Те, кто любит свеже-колкие, пронзительные одеколоны, могут его не оценить. Для них он будет тихим, никаким.
Стойкость примерно 5-6 часов, с одежды дольше.
И все-таки мне удивительно: всего 3 ноты - амбра, ладанник и ваниль. Откуда мне взялось столько анималики?

Не могу удержаться и еще несколько фоток не вставить

http://sh.uploads.ru/t/EgM14.jpg

http://s7.uploads.ru/t/6loLw.jpg

http://s1.uploads.ru/t/rGIPk.jpg

http://s6.uploads.ru/t/kqCmo.jpg

http://sd.uploads.ru/t/pL6W2.jpg

Отредактировано Grettel (2016-06-01 14:02:53)

319

Перенесла сюда

Как устроен рынок подделок духов

Что такое версии, есть ли контрафакт в Париже, как не повестись на обман продавца и в какие магазины точно стоит забыть дорогу?

Где производят поддельную парфюмерию?
Больше всего поддельной парфюмерии изготавливается в ОАЭ, реже в Польше, Китае и Турции. Китайский продукт — это самое дешевое, бутылочное стекло, неточность повторения формы флакона оригинала и китайские композиции, контрафакт в нем опознает даже человек, далекий от парфюмерии. Стоимость такого продукта — до 500 рублей на рынках. По качеству он сравним с парфюмерией из магазинов фиксированных цен и неосвещенных уголков дрогери.

Продукция ОАЭ отличается высоким, иногда даже сравнимым с оригиналом качеством стекла и комплектующих при довольно бедном, пусть и европейского гражданства, содержимом. Этот трюк прекрасно работает с их целевой аудиторией, которая не сильна в тонкостях звучания ароматов, но кривые надписи и мутное стекло отмечает сразу. Основной канал сбыта арабского контрафакта в России — это интернет-магазины, стоимость такого продукта выше, иногда для достоверности бывает приближена к расценкам сетей.

Какие ароматы подделывают чаще всего?
Главный критерий выбора аромата для копирования — это его коммерческий успех. Одними из первых подделывали Climat Lancôme, Magie Noire Lancôme, Chanel № 5, Dior Poison, Anaïs Anaïs by Cacharel, Opium by Yves Saint Laurent, Fidji by Guy Laroche. Этот классический набор советской эпохи активно копируется для возрастной аудитории до сих пор. За эталон берут староделы, ароматы, звучание которых сами бренды уже заменили на более современное. Чуть позднее обрели популярность у производителей контрафакта L'Eau par Kenzo, Green Tea Elizabeth Arden, Light Blue D&G, J'adore Dior. Одним из самых подделываемых новых ароматов сейчас можно называть 3 L'Imperatrice D&G. Что касается мужской парфюмерии, больше всего подделывается и продается до сих пор классика: Egoiste Platinum by Chanel, Hugo by Hugo Boss, Fahrenheit Dior, Lacoste Pour Homme, L'Eau par Kenzo Homme. Ассортимент контрафакта огромен и регулярно пополняется перспективными новинками парфюмерного рынка, но все еще можно найти и лимитированные издания десятилетней давности.

http://www.interviewrussia.ru/sites/default/files/styles/news/public/1-fake_perfume-5.jpg

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАЧЕСТВЕННЫЕ КОПИИ?
Миф про одну бочку, из которой разливают духи и для ЦУМа, и для челябинского подвала — это отчасти, но все-таки правда. Ведущим производителям отдушек есть что предложить партнерам с любым бюджетом, дело только за минимальной партией — от 25 килограммов и выше. Но поскольку парфюмерной композиции в концентрации, например, туалетной воды всего 7–10% и сам процесс изготовления достаточно затратный и трудоемкий, мечты о собственном парфюмерном бизнесе ближе не становятся. Теоретически вариант, при котором парфюмерные композиции для оригинала и копии изготовлены на одном заводе, возможен, но нужно не забывать, что стоимость килограмма композиции для оригинала может превышать стоимость килограмма композиции для контрафакта более чем в десять раз, что, конечно, отражается на качестве.

Как продавцы контрафакта обманывают покупателей?
Чаще всего продавцы подделок будут уверять вас в том, что закупают свой товар у того же поставщика, что и крупные сети, а продают дешево потому, что не жадные, но для пытливого клиента у них заготовлено три легенды.

Легенда первая. Духи действительно не брендовые, но изготовлены по лицензии модного дома, якобы сам Франсуа Демаши подписал указ, согласно которому Miss Dior может фонтанировать по всему миру за копейки, ведь нет на свете человека добрее, чем Франсуа Демаши.

Легенда вторая. Вам предлагается продукция, которая по самым невинным причинам не прошла фейсконтроль магазинных полок: например, было поцарапано стекло (для правдоподобности стекло, кстати, действительно иногда царапают). Такая ситуация в общем-то возможна, но в 99% случаев вас разводят как дитя. Как вариант в истории фигурируют добрые (добрее только Франсуа) дяди и тети с таможни, не пропустившие элитный груз из-за отсутствия на него документов — логисты в люксе тоже могут ошибаться, но передали его за бесценок владельцу этой конторы на радость тебе, счастливчик. Также есть вариант прикинуться нечистым на руку сотрудником дьюти-фри.

Легенда третья. Вас посвящают в тайну. Владелец магазина приходится ведущему акционеру одной из сетей косметики и парфюмерии троюродным племянником, и поэтому он точно знает: в России «настоящих» духов нет, только контрафакт, а если подделки и здесь, и там, а дорога до Парижа дорогая, то зачем переплачивать.

Есть ли подделки за границей?

Вопреки мифам об абсолютно безопасном шопинге на Западе, подделками открыто и бессовестно торгуют и в европейских столицах. Как только солнце опускается за горизонт, популярные туристические точки оккупируют торговцы. Поверить в сказку о благородных рабочих, которые проносят разве что не в себе оригинальную продукцию с фабрик лишь для того, чтобы каждый турист имел возможность купить настоящие французские духи и не переплачивал, как говорится, за бренд, гораздо легче, когда вот он, Лувр, по правую руку от вас.

http://www.interviewrussia.ru/sites/default/files/styles/news/public/4-fake_perfume-1.jpg

Каковы шансы приобрести контрафакт в российских сетевых магазинах?

Любая крупная сеть вроде «Л'Этуаль» или «Рив Гош» дорожит репутацией, и даже один случай обнаружения на ее полках контрафакта может привести к потере доверия у клиентов и партнеров компании. Бояться покупать там не нужно, основная масса поддельной парфюмерии сбывается через интернет. Если вы покупаете парфюмерию в интернете, насторожить вас должны низкие (значительно ниже средних рыночных) цены, не типичные для ароматов объемы и наличие несуществующих в природе ароматов.

где действительно не стоит покупать ароматы?
В интернет-магазине Love-aroma.ru была обнаружена парфюмерная вода Chanel Candy, о которой Chanel лучше вообще не узнать никогда. На Aroma-dior.ru подделали даже масс-маркетовский Antonio Banderas. Vk.com/elitparfumerie1 — если эти бизнесмены не нашли денег даже на хостинг, то вряд ли 100 миллилитров «Шалимара» всего за 1700 рублей — это от переизбытка щедрости. На Egoisme.ru/ отыскались раритеты: именные духи Аллы Борисовны Пугачевой и известные всем бабушкам страны Fidji. И неожиданно Amouage!

Какими еще бывают подделки ароматов?
В начале нулевых были особенно популярны так называемые имитации — тип подделок, в котором практически полностью копируется оригинал, но название меняется (Chanell № 5, Japadore — мы все помним). Разливались имитации и на российских фабриках, и в Турции, парфюмерные композиции для их производства закупались у французских отдушечников, что давало определенное конкурентное преимущество — убедить клиента в факте розлива из одной бочки было достаточно легко (смотри легенду номер один). В настоящее время подобная мимикрия запрещена законом.

С закрытием направления имитаций и ужесточением преследования подделок вообще на российском рынке укрепились два новых направления: духи разливные и версионные. Версии, как их сами называют производители, в силу их абсолютной легальности можно приобрести даже в московских торговых центрах. Производители версий не используют имя оригинального бренда, не копируют дизайн флакона и упаковки и открыто не говорят, что продают копию какого-либо аромата. Красивое толкование слова «версия» — это рассказ продавца о том, что некий парфюмер был вдохновлен неким ароматом и сотворил собственный по его подобию. Опознать версии просто: версионные ароматы разливают в одинаковые флаконы, собственных названий они не имеют, только номера, и о том, что во флаконе под номером десять Chanel Chance, вы узнаете только тогда, когда продавец шепнет вам на ушко ту самую городскую легенду про одну бочку, из которой льют, кажется, вообще всё и для всех. Версионной парфюмерией в России занимаются в основном компании прямых продаж, такие как FM Group, Valery Elite, Ciel Parfum, в Европе вы можете встретить корнеры марки D&P.

Композиции для версий закупаются в Европе и, как правило, подбираются максимально приближенными к оригинальному звучанию, но стоимость за килограмм такой композиции в среднем в два-три раза ниже, отдушки подобного качества используют сами бренды в изготовлении сопутствующей косметической продукции (лосьоны для тела, дезодоранты, гели для душа, ароматизированные свечи).

Такая категория, как разливная парфюмерия, встречается сейчас довольно редко и является, по сути, тем же, что и версии, но предлагает клиентам опцию выбора миллилитража.

Безопасно ли наносить поддельный парфюм?

Имитации и версии при наличии на них документов о государственной регистрации абсолютно безопасны, но если говорить именно о подделках, то сертифицировать подделки невозможно из-за нарушения их производителем авторских прав. Покупая такой продукт, вы не можете быть уверены в том, что он не содержит опасных веществ.

http://www.interviewrussia.ru/sites/default/files/styles/news/public/5-fake_perfume-5.jpg

Фото: Creative Commons@Flickr.com
Текст Роксана Киселева
http://www.interviewrussia.ru/beauty/ka … lok-duhov_

320

Forbidden Euphoria Calvin Klein (пробник)

https://fimgs.net/images/perfume/nd.12815.jpg

По июньской прохладе - густой малиново-пачульный сироп с апельсиновой коркой. Свежинку, видимо, придает цветок орхидеи, такой весь обрызганный водой, а внутренняя теплота - это заслуга амбры. Мускус не вылез. Флакон не стала бы покупать, а вот отливантик был бы к месту, чтобы иногда надеть. (Надо сравнить с длинным платьем Герлен)

Endless Euphoria от Calvin Klein (пробник)

https://fimgs.net/images/perfume/nd.22535.jpg

Опять же по июньской прохладе - очень мил, шелковист, игристая вишенка, приятная, кисло-сладко-свежая, украшает желе из более сладкого сиропа из вишни и розовых лепестков. В прохладу это желе не не вылезает навязчиво и это радует. Вот в жару - не знаю, может сделаться несколько приторно-удушливым.

От 2014 г., осень.

http://fimgs.net/images/perfume/m.22828.jpg

Платьями я не особо интересовалась, а тут получила в подарок от ИДБ миньку этого кутюрного платья. Обрадовалась, намазалась - божечки - густой малиновый сироп, превращающийся в желе с пачульным листком для украшения! Когда начинает присоединяться роза добавляются оттенки вкуса вишни. Получился диссонанс - во-первых, для меня платье в пол, пусть даже с таким декольте и разрезом, не является маленьким. Во-вторых, как-то очень сомневаюсь, чтобы от леди, дамы в таком платье декольтированные плечи пахли малиново-вишневым желе... Если только она еще в дополнение розовый пузырь жвачки будет выпускать... Но тогда это уже будет Пеппи...Что-то даже подумалось, что лучше бы идея с платьями пришла в голову дому Баленсиаги...
Нет, аромат, по-своему, очень не плох, тем более он не простой, с перчинкой, даже с некоторой стервозностью, но причем здесь маленькое? в пол черное в общем-то секси-платье?

Если абстрагироваться от черного платья на флаконе, то по мне - это аромат старшеклассницы-отличницы, которая пахнет малиной, но уже далеко не невинно, которая вырывается из школы и начинает познавать новую, взрослую жизнь.
Вот так, например

Отредактировано Grettel (2016-11-10 19:09:47)

321

Вера, а я нигде не видела ваших впечатлений подробно про Нарциссо Абсолю (вишнёвый). Пропустила я?

322

Оксана, только увидела вопрос.

Абсолю мне - ежевично-черничный со сливочно-винными оттенками. Никакого противного мускуса не вылезает. Такое чувство, что он впитывается в кожу и та делает вид, что это и есть ее запах. Стойкость по-разному, то через пару часов перестаю слышать, а то часов 5, но близко к коже. В настоящий момент очень нравится.

http://morgoth.ru/images/2016/05/07/886114c4d6433b1d57580d53b81dbaf2.jpg

323

Отбирала пустые пробирки на помывку, нашла пару милликов Форева Э. Тейлор. Это второй отливант. Первый ушел очень быстро, а второй тянула-тянула, в результате забыла про него. Сейчас не так жарко, ветерок, с удовольствием опять надела.
Мне он нравится! Периодически думаю о покупке флакона, цена вполне доступная. Очень приятный, ненавязчивый, Кислинка свежего яблочка и тиаре, чуть влажная свежесть зелени с фиалковым оттенком,  мускус не противный, а с древесным привкусом, совсем не кричащий, напоминает газовый шарф, который окутывает содержимое. Не знаю, как в + 40 будет, но в + 27, с легким ветерком очень даже не плох. Соглашусь с диаграммой, аромат - весенне-летне-осенний. Прохладной весной и теплой осенью тоже вполне себе приятен. На мне может запудриваться очень тонким слоем мелкодисперсной пудры.

https://fimgs.net/images/perfume/m.1707.jpg   Elizabeth Taylor Forever Elizabeth

Отредактировано Grettel (2016-07-06 11:15:47)

324

Мандрагора АГ (НЕ пурпурная). https://fimgs.net/images/perfume/m.1192.jpg

Эта Мандрагора еще молодая, незрелая - порезанный лимон, сбрызнутый сиропом, лимонная мята и несколько звездочек аниса. Потом явно выраженная цитрусовость несколько снижается, но добавляется зелень листьев молодого папоротника, еще не совсем развернувшихся из улитки. Представляется поздневесенняя или ранне-летняя поляна с еще бодрым и звонким ароматом чуть терпких листьев, остреньких трав, еще не огрубевших веточек. Если и назвать это колдовством, то колдовством проснувшейся природы, еще сочной и молодо-зеленой. Про стойкость даже боюсь что-то написать. Я перестаю слышать через полчаса :( Не знаю, именно у меня так что ли? Несколько лет назад просто Мандрагора мне понравилась больше Пурпурной. Теперь думаю потому, что она оказалась более приятной и освежающей, когда ты в верхней одежде и тебе атмосфера магазина кажется душноватой. Сейчас, на вольной июльской прохладе (странно звучит, но жары, к счастью, уже дней 10 как нет, но есть ветра, и дожди)

Пурпурная Мандрагора https://fimgs.net/images/perfume/m.6528.jpg

- уже созревшее анисово-пряное зелье. Или можно сидеть на скамейке у грядок с аптекарскими и пряными травами и воздух напоен этими ароматами. В Пурпурной Мандрагоре больше глубины, больше игры - то больше аниса, то больше пьянящих пряностей, то зелени трав, то терпкости цветов и листьев. И она заметно более стойкая, чем просто Мандрагора.

325

Вчера  ездили по делам, зашли в Рив Гош. Кое что попробовала, ну и как-то ничего не вызвало АХ!
Кондиционеры что-то плоховато работали, душновато и жарковато, может поэтому ничего особо не впечатлило.

https://fimgs.net/images/perfume/m.16523.jpg   Tiziana Terenzi White Fire

- показался вообще каким-то невнятным, посмотрела сейчас ноты - ну да, такой водянисто-зеленоватый. И при чем тут Белый огонь? (с блоттера)

https://fimgs.net/images/perfume/m.26132.jpg   Guerlain Shalimar Souffle de Parfum

Впервые попробовала Суфле (с кожи). И мне понравился как сел на меня. А сел действительно легким, приятным лимонно-ванильным суфле, чуть присыпанным сахарной пудрой. Чуть позже приятно запудрился. И сейчас через 5 часов очень близко к коже есть легкая, чуть заметная ванильно-лимонная припудренность. Как по мне - от Шалимара далек. Не написали бы что Герлен - и не поняла бы наверное.

Попробовали https://fimgs.net/images/perfume/m.18296.jpg    Molinard Habanita L'Esprit и https://fimgs.net/images/perfume/m.37662.jpg
  Molinard Habanita La Cologne

В белом больше смолистой сладости, в прозрачном - легкой свежей шипровости. Мне в душноватой атмосфере больше из прозрачного флакона понравился, Ольге (дочери) - из белого. (все с блоттеров)

Попробовала https://fimgs.net/images/perfume/m.24880.jpg    Molinard Ambre Lumiere ,

хотелось мне этот аромат попробовать и...не понравился. Вот старый, засахаренный мед имеет тяжеловато-резковато-раздражающий дух. Вот и
амбра эта будто долго полежавшая, застарелая, с тяжеловатым духом. (с блоттера)

Возможно опять же из-за душности не понравился   https://fimgs.net/images/perfume/m.31091.jpg    Vera Wang Periwinkle & Iris   
Хотела его попробовать, потому что писали, что в аромате явный ирис.  Но вот полезла из него какая-то липкая слащавость...(с блоттера)

Попробовала     https://fimgs.net/images/perfume/m.17228.jpg    Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez L'Eau For Her

Сначала так понравился, а через полчаса вылезло что-то неприятно-раздражающее, выбросила блоттер.

Т.е. в этот раз, впервые, я все блоттеры выбросила. Что-то все надоедало и раздражало.

326

Пробую Амбровую воду Л'Артизан. 

https://fimgs.net/images/perfume/m.3302.jpg

В первый затест очень понравилось начало Амбровой воды и завершение. В середине вдруг закислила. Полезла в ноты - герань что ли почудила? В другой раз вроде такого не было. Амбровая вода довольно мягкая, не громкая (максимум 3 пшика). В ней приятная ванильно-пачульно-амбровая кремовость. Т.е. она не слишком сухая, но и не такая горяче-маслянистая, как 114. Пачули в ней приятные, без землисто-подвальных оттенков, а с небольшим привкусом молочного шоколада. Эта амбра в небольшом количестве будет и тебе приятна и окружающих не будет напрягать. Если не будет кислить - подумаю о покупке. Хотя еще сравню с Амброй Лё Прады, осталось совсем чуток во флаконе. Мне нравится Прада, она и самостоятельно хороша и в слоении тоже.

Несколько дней назад нанесла на левое запястье Амбру Султан SL, на правое - Амбровую воду Л'Артизан. Это совсем разные уровни амбр. По звучанию Амбровая вода кажется детским лепетом на фоне Султана. Да она и потерялась через 5 минут, стала не слышна и не видна. Везде царила Амбра Султан - мощная, густая, амбра в обрамлении курящихся смол и прокаленных листа лавра и перца и горсточки пряных трав. Амбра Султан как дракон, внутри которого огонь.

В общем, если кто-то хочет серьезной амбры, то надо обратить внимание на Амбру Султан - ну очень хороша!

https://fimgs.net/images/perfume/m.2760.jpg

327

Grettel
Вера, сегодня тоже заходили с сестрой в РГ - попробовала как раз Guerlain Shalimar Souffle de Parfum и Vera Wang Periwinkle & Iris, и ещё много всего. Больше всех впечатлил именно Герлен, тут я абсолютно с Вами солидарна, и в автобусе замечательно шлейфил с обратной стороны руки. А второй аромат почему-то показался чуть ли не удовым, таким тяжелым показался. Я надеялась на невесомый пудровый Ирис, не тут-то было. :canthearyou:
Всё остальное почему-то разило сплошной химией, прям до отвращения.

328

Любаша, http://fimgs.net/smilies/18.gif

Сегодня была в  Van Cleef & Arpels Birmane (была - потому, что позже жутко разболелась голова, выпила таблеток, обмазалась звездочкой - ага, благоухаю).

У меня Birmane - ЕДТ в золотом кофре.

http://morgoth.ru/images/2014/11/03/e32eec162c1ae4b99f1755118923ebf6.md.jpg

Я его не надевала год, наверное (много ведь всего). Не найду свои прежние впечатления, хотела сравнить. Вроде я его по весне больше использовала. У нас очень душно, раз пятый начинается гроза, что-то прям утомила такая погода. Часов в 12 сделала 3 пшика. и оказалось - хорошо! Впечатления - блюдо с порезанным ананасом на круглом столе. Ананас сочный, мягкий, сладко-свежий с чуть сливочной ванильностью. И все это в хорошо проветренной комнате с натертой до полированности темной мебелью (и почему темной?).

329

Grettel
Вера, я  Birmane, к сожалению, совсем не знаю. Но представила Ваш ананас, прямо слюни потекли...

330

Попробовала новую Волчицу. Потом пришла домой и стала нюхать атом. В 2012 г. мне в него отлили 10 мл еще той Волчицы. В этом году закончился по весне, но атом пахнет сильно. Такое впечатление, что в новой Волчице аромат немного сдвинулся в сторону уходового средства, ну, т.е. мне показалось в нем ощущение миндального молочка, аромат более мягкий, более сладенько-миндальный, чем в старой версии. Вот старая версия имела больше цианидности, больше терпковатой горьковатости, имела цветочно-вишневый привкус, была по-жесче. Мне Волчица и раньше не казалась особо холодной и новая не показалась.
Затест был на скорую руку, вот такое первое впечатление  новой версии. Волчица меня утомляла, поэтому отливант расходовался медленно. Мои предпочтения были отданы Черному футляру из колокольца.

Попробовала новинку https://fimgs.net/images/perfume/m.35553.jpg Guerlain Aqua Allegoria Rosa Pop
мне понравилась, может еще и потому, что розовых парфюмок у меня не было, да и вообще я розу, как ноту, не понимаю, она у меня видимо с какими-то другими нотами сплетается. А тут в начале то, что даже сказала - яблочная роза, почему-то вот такая ассоциация с молодым, свежим яблоком и розовой розы. Через какое-то время появился шиповник, хороший такой, приятный. Что дальше было бы не знаю, т.к. повели попробовать другие ароматы.

Пробовать повели Rouge Bunny Rouge

https://fimgs.net/images/perfume/m.24675.jpg

Rouge Bunny Rouge Allegria

У меня вызвал самые положительные эмоции: чуть терпковатые черносмородиновые почки (или листья и не зрелые ягоды), древесность веточек смородины, очень натуралистичное звучание, будто стоишь стеди смородиновых кустов на даче, а недалеко грядка с мятой и зеленым базиликом (именно зеленым, а не фиолетовым), вообще у меня аромат воспринялся зелено-коричневым цветом зелени и древесины.

https://fimgs.net/images/perfume/m.29100.jpg

  Rouge Bunny Rouge Tenera

Очень понравился Ольге. Она в нем нашла можжевеловую рощу, почему-то ваниль ей практически не положили. А мне была как раз очень мягкая ваниль на древесной подложке думала с каплей коньяка - нет, это ром был. Кожа у меня отдельно не выделилась, похоже, она смешалась с древесностью.

Вообще, особо внюхиваться не было времени, поэтому есть желание еще как-нибудь повторно попробовать.

https://fimgs.net/images/perfume/m.17313.jpg

Rouge Bunny Rouge Vespers

Дали попробовать как ландышевый аромат. Ландыш есть, но как по мне, то это как бы недорисованный ландыш. Он в замесе с яблочно-цитрусово-фиалковыми нотами, а ему бы побольше свободы. Аромат показался воздушным, но в нем мне мешал мускус. Нет, он особо не вылезал, просто это не тот мускус, который мой. Похоже, только кое в каких Родригезах мой мускус. И, как я уже писала, вот некоторые Родригезы одаривают меня букетом  ярких ландышей.

https://fimgs.net/images/perfume/m.18526.jpg

  Rouge Bunny Rouge Incantation

Хороший такой, начало бодряще-освежающее, инжирно-цитрусовое, опять же со смородиновой сладко-терпкостью почти спелых ягод, без переспелой приторности. И довольно интересное сочетание остроты кардамона и восковой мягкости.

Отредактировано Grettel (2022-06-03 00:51:51)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений