Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 331 страница 360 из 621

331

Спасибо, Вера, интересно. А я хочу попробовать Muse Rouge Bunny Rouge. Верхние ноты: Бергамот, Белая фрезия, Гардения и Зеленые ноты; ноты сердца: Жасмин, Лабданум и Мох; ноты базы: Мускус, Серая амбра, Белый кедр и Уд. Но и других к затесту хватает опять.

332

Grettel
Вера, спасибо за впечатления, очень познавательно . Волчица СЛ совсем не мой аромат, у Герлена розочку попробую чисто из интереса, а вот за затесты ароматов РБР отдельное спасибо - у нас попробовать негде совсем. У меня Lilt и Incantation в наличии имеются, купила именно из-за присутствия там инжира, не ошиблась. А мужу брала Silvan - такой дымный можжевеловый лес осенью, интересный аромат.

333

Оксана, Люба, спасибо за внимание!

Мне парфюмерия Rouge Bunny Rouge показалась натуралистичной (то, что попробовала), есть желание еще раз подойти потестить, да я и не все представленное попробовала.

Люба, а у тебя какие впечатления от Incantation, в смысле, есть что-то схожее с моими?

334

Кстати, Оксана, если по душе слива, то можно попробовать Incognito Rouge Bunny Rouge. Я не пробовала, но есть желание опять подойти к этим ароматам.

Incognito - фруктово-мускусно-кожаный аромат, облаченный во флакон из темного стекла.
- Композиция открывается оптимистичными и притягательными аккордами розового перца, душистого перца и сладкой, сочной сливы.
- Далее следует провокационное сердце из экзотического иланга с острова Мвали, конкрета корня ириса и абсолюта османтуса с его фруктово-абрикосовыми оттенками.
- Завершает впечатление база из элегантной замши, индонезийских пачули, мускуса и чувственного гелиотропа.

Отредактировано Grettel (2022-06-03 00:38:00)

335

Grettel
Вера, смородина очень тонко, почти намеком, а вот цитрусы с инжиром во всей красе, и травка будоражит нос пряностью. Я писала, по-моему, что Сады Средиземноморья напоминает этот аромат, а эти сады - моё всё.
Актриса по жизни
Оксана, попробуете, опишите свои впечатления, тоже интересен этот аромат.

336

Любочка, спасибо!

Я сегодня Guerlain Ode из присланного пробничка в атоме-спрее. Этот колонь - пример классического ретро-ретро. Густое, припудренное облако альдегидов-сандала-гелиотропа. Посмотрела - в нотах роза, я розу не понимаю в компании других нот, если только в моноаромате. Ха-ха, а гелиотропа- то в нотах и нет, а мне его положили  22 Жасмин можно было и наобум предположить, где его только нет. А мускус, наверное, съели альдегиды. Ну и СБ, еще не хватало, чтобы он вылез из-под альдегидов... На странице - один единственный отзыв, что Ode - копия Joy Jean Patou. Я пробовала Joy, правда, 3,5 г. назад. По сравнению с ним Ode кажется мягче, расплывчатей (ну, как акварель, например расплывается). Joy вспоминается более острым, собранным, не расплывчатым, более энергичным, с более четкой огранкой.
Ode - дама в кисейном платье, вот такая ассоциация

http://www.metod-kopilka.ru/images/doc/20/14174/img47.jpg

Joy - энергичная, дама в платье от кутюр. Например, это самые любимые духи Софи Лорен. 

http://www.parfumania.ru/userfiles/images/celebrity/sofy/image001.jpg

Духи Joy, Софи узнала в молодости, вскоре после встречи с будущим мужем Карло Понтии. Она осталась почитательницей изумительного аромата на всю жизнь.

Отредактировано Grettel (2022-06-03 00:38:53)

337

Grettel
Вера, интересные ассоциации. Я Джой вообще не знаю.

338

Grettel написал(а):

Incognito - фруктово-мускусно-кожаный аромат, облаченный во флакон из темного стекла.
- Композиция открывается оптимистичными и притягательными аккордами розового перца, душистого перца и сладкой, сочной сливы.
- Далее следует провокационное сердце из экзотического иланга с острова Мвали, конкрета корня ириса и абсолюта османтуса с его фруктово-абрикосовыми оттенками.
- Завершает впечатление база из элегантной замши, индонезийских пачули, мускуса и чувственного гелиотропа.

Красиво! Попробую, как найду. Вот на фр дамы пишут "незатейливая доступная ниша".   Пока никак не выберусь по затестам, и то и сё надо пробовать. В первую очередь всё цветочное, потом Парфюм Д" Эмпире. Вот где интересно, это в Парфюмеръ, а я туда вообще не доходила. Впечатления описываю или в Брендах, или в Беседке, так проще  :blush:

339

Девочки, спасибо!

http://www.laparfumerie.org/uploads/parfumedia/aa8/338eb9a1318036340.jpg

Ну вот, второй день я в Амбре Моны, Ambre Mona di Orio, из пробничка. Когда попробовала в июле (+25, солнечно, ветрено) она мне показалась немного грубоватой, больше мужской. Сейчас, когда похолодало и второй день дождь Амбра Моны стала мягче. Вообще, у меня ассоциация со старым, потертым планшетом из хорошей кожи. Кожа от потертости стала уже не гладкой, а бархатистой, она от возраста потеряла свой яркий аромат и осталась кожаная дымка. В планшете кое-что лежало и этим старый планшет пропитался и создался особый аромат. А в планшете оказались: чуть просыпанного табака из размятой сигареты, что придало чуть табачного привкуса, подтаявшие шоколадно-марципановые конфеты, от них старая кожа пропиталась этой вкусностью, а еще есть немного цветочности.

Начинается амбра с кислящих кожаных оттенков, но, к счастью, кислящий привкус быстро проходит, остается как раз бархатистая, старо-кожаная дымка, к которой примешивается чуть табачка и вкусные, шоколадно-марципановые оттенки. А еще позже появляется некая цветочность и напомнила она мне мой цветущий раз в год кактус, но не в начальной фазе цветения цветка (тогда его аромат резковато-одеколонистый), а уже к к концу суток, которые живет цветок. Тогда в аромат тише, в нем больше цветочности.

340

Grettel
Красивое описание, такое художественное. Может, встретится когда-нибудь этот аромат.

341

Grettel написал(а):

Абсолю мне - ежевично-черничный со сливочно-винными оттенками. Никакого противного мускуса не вылезает. Такое чувство, что он впитывается в кожу и та делает вид, что это и есть ее запах. Стойкость по-разному, то через пару часов перестаю слышать, а то часов 5, но близко к коже. В настоящий момент очень нравится.

Подписываюсь под каждым словом .Он чудесен .

342

Люка, Люба, если удастся попробовать, то интересны впечатления услышать. А если кто покупать задумал, то пробовать надо обязательно!

Лариса, спасибо! Я рада поддержке!

343

Grettel
Ой, Вера, у нас нет его нигде нет. Если только по случаю.

344

У меня ради интереса появились 3 парфюмки, недорогие. Про одну пишут на Фраге - вообще фейк. Ну надо мне было чем-то заесть все неприятности то с машиной, то со счетом на коммуналку - опять пришла задолженность по электроэнергии на 20 тыщ. Позже оказалось, что это ошибочно, нам уже такая пару месяцев назад приходила, оказалось - действительно задолженность, пришлось платить, хотя мы всегда все вовремя оплачиваем по счетам, просто платили то, что в счетах указано, особо не вглядываясь, как-то не пришло в голову за ЕИРЦ проверять, т.к. за всю жизнь такого не случалось. Ну, т.е. раз в год пересчеты случались, но на незначительные суммы.

Что-то я отвлеклась.

Итак, одна парфюмка была куплена для мамы. Отзывы на Фраге о ней очень хорошие. В магазине дали понюхать спрей. Подумала, мама любит насыщенные ароматы, так что подойдет. Что в результате могу сказать. Наверное, может понравится любителям Поэмы. Я не любитель. Аромат оказался ну очень навязчивым, это как песня, которая привяжется и крутится, крутится в голове чуть не до тошноты. Еще пара растертых капель - терпимо, пара пшиков - через 5 минут хочется выключить звук. А у меня ведь немало и ярких, и тяжеловатых парфюмов. Но те душа принимает с удовольствием, а этот - нет... Самое интересное, что и маме он не очень... Была отругана за трату денег, но она им все-равно душится, чтоб не выбрасывать и теперь днем в ее комнату хоть не заходи, такой там ароматище висит...

http://s5.uploads.ru/t/w0oZt.jpg

Вторая парфюмка - привет из прошлого. Я уже писала, что в 80-е и позже моим кошмаром был Пуазон.

Пару раз доводилось обонять (не пробовать) и Кобру. Хотя она тоже для меня была "слишком", но от нее мне не становилось дурно, я ее выдерживала (то же и к Опиуму относилось).

Ну вот не выдержала, купила. Как ни странно, я ее уже пару раз надевала и дома и на улицу. Ничего, не поплохело. Посмотрела пирамидку. Указаны альдегиды, но они, видимо, хорошо присыпаны специями. Сама бы не догадалась, но вот эта сыроватая, каплю горчащая терпковатость - это бархатцы. Надо будет к ним еще прислушаться. Тубероза да, тут же рядом и сладковатость, как я понимаю по пирамидке - иланговая. Вообще-то фиг их знает, этих кобр. Я видела, что пишут про красноглазую, зеленоглазую и желтоглазую. А у моей - сапфировые.

http://s4.uploads.ru/t/muEtZ.jpg

Третий флакон пока не фоткала, который фейком считается,  как сфоткаю, покажу.

345

Grettel
Вера , платёжки ещё та штука . А про парфюмки очень интересно . Первую знаю .Убойная штука .

346

Grettel
Вера, про третью хоть название напишите.

347

Grettel
Вера, у Вас Пурпурная Мандрагора в светлом флаконе - это едп или туалетка? Это же перевыпуск?

348

Туалетка. Да, перевыпуск. Мне прям очень, очень пошла, осталось меньше полфлакона. Я только что не купалась в ней.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

349

Grettel
Спасибо, Вера! Я вот пв хочу, а в лотах указано пв, а на фото квадратные флаконы. Я так и подумала, что это тв, видимо, ошиблись продавцы.
А у Вас анисовая нотка хорошо слышна в аромате? И со стойкостью как?

350

Анисовая нотка слышна хорошо - свеже-влажная. Стойкость у меня часа 3, ну 4, с футболки иногда на след. день слышу.

351

Люба, у меня флаконы что сиреневый, что прозрачный не квадратные, огурцом.

352

Ну вот, мы с Ёжиком сегодня снимали третий флакон, который считается фейком - Магнолия ИР Ливанского происхождения.

Аромат, особо в начале, такой плотно-грубовато-тяжеловатый, будто держишь в руках большой кусок мыла с этой отдушкой. Будто выкорчевали дерево и все его порубили мелко, с ветками, листьями, цветами, получили экстракт, высушили и сделали отдушку.

Ёжик сначала поизучал

http://sh.uploads.ru/t/ZmPFY.jpg

Потом отодвинул от себя. Сказал - мне не надо.

http://s3.uploads.ru/t/Zgkva.jpg

А флакончик мне нравится.

http://sd.uploads.ru/t/Y47JW.jpg

Отредактировано Grettel (2016-11-08 21:17:00)

353

Grettel
Вера , кот красив  очень красив

354

Спасибо, Лариса!

355

Вера, спасибо внесли ясность с Артес. Одно время я посматривала, теперь всё. Магнолия была (и есть, валяется) минька. Купила, чтобы вспомнить настоящую, которую носила в 18-20 лет, не очень-то я понимала, что ношу оочень хороший аромат ) Но и до сих помню, он был хорош. А ливанский  :dontknow:   короче. мыло да. Хотя при покупке, в начале "пути" и на холоде, сильно напомнил оригинал, и тогда обрадовалась. У самой пошло обострение, но быстро пресекла это дело. буду ждать везухи с Лолитой все-таки. А котик с флаконом очень гармонируют  :cool:

356

Да, Оксана, из трех ароматов только Кобра пришлась ко двору. В общем, как говорится - пригрела змеюку на груди :)

Арому хотела попробовать, такие на нее отзывы хорошие, такая пирамидка! Ну и в результате ни мне, ни маме не нравится, она пшикается, чтобы не пропадала.

А у Магнолии якобы Ив Роше, флакончик все же нравится, у нас в гараже полочка со стеклянными дверками, там уже много пустых флаконов и наших и нам отданных.

357

Grettel написал(а):

Анисовая нотка слышна хорошо - свеже-влажная. Стойкость у меня часа 3, ну 4, с футболки иногда на след. день слышу.

Ну, понятно - стойкость как у туалетки. А вот пв весь день сидит на мне, особенно сейчас на морозе так красива!
А прямоугольные флаконы, видимо , мужской вариант. Я так поняла.
Котейка очень импозантный!!! А флакоша у Магнолии мне тоже нравится, жаль, что не успела оригинал поносить...  Фото прекрасны без лишних слов! :cool:

358

Кот прекрасен. Ему идёт флакон Магнолии.

359

Covet Sarah Jessica Parker

Ковет - с год назад, наверное, мне прислали треть флакона. Аромат хоть и не в любимых, но никак не могу назвать его обыденным, он яркий, интересный. Мне он напоминает травные леденцы, причем почему-то мне в нем не лаванда, а пряный шалфей, цедра цитрусовых и конфетка цитрон (шоколадная, с желтой лимонной начинкой), про цитрон в отзывах прочитала, вот, думаю, точно, потому как никак не могла сообразить что напоминает этот гурманский,, шоколадно-лимонный привкус. Надеваю редко, там на грани для меня мускус, который в начале звучания почти не слышно, а потом начинает себя проявлять.

https://fimgs.net/images/perfume/nd.1404.jpg

Отредактировано Grettel (2016-11-16 23:15:48)

360

Получила три маленьких пробника.

Один из них - Lilac Love Amouage, попробовала сегодня.

Нанесла намазиком на оба запястья и на виски.

Это - пышные кисти махровой сирени с каплями росы. Аромат густой, не воздушно-поверхностный. Никак не могла понять, что придает некую
томленую сливочность, полезла в ноты. В нотах - какао. Но как по мне, это не шероховатый порошок какао, это аромат от чашки густого какао со сливками, со сладостью бобов тонка и ванили, которые тоже есть в пирамиде. Я все хочу где-нибудь понюхать гелиотроп. Здесь возникает мысль, что сирень превращается в гелиотроп и обратно. Того, что нанесла намазом, хватило, чтобы ощущать себя в ароматном облаке. Пока не представляю, как его наносить полноценным пшиком, мне кажется может утомить и придушить. Но аромат очень понравился.

http://amady.ru/upload/users/85/85272/all/6b/00_9.jpg

Отредактировано Grettel (2017-02-24 14:10:32)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений