Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 391 страница 420 из 621

391

Penhaligon`s Gardenia   https://fimgs.net/images/perfume/m.8313.jpg

Чуть сладковато-свежее с небольшой кислинкой белоцветочное кружево с зеленоватыми оттенками, прозрачным намеком грибной привкус. Через какое-то время появляется некоторая мылкость хорошего мыла, еще позже аромат становится более теплым. Нравится! Очень приятный, довольно благородно-деликатный, хотя я наконец-то дорвалась - прислали в атоме-спрее и я от души напшикалась.

Отредактировано Grettel (2017-01-14 16:07:32)

392

Попробовала  Oscar de la Renta Intrusion  https://fimgs.net/images/perfume/m.3267.jpg

Нанесла намазы начала разнюхивать, а через 40 минут заснула, кот под боком пригрелся и усыпил. На пару часов отключилась, а потом надо было что-то приготовить и помыла руки.
Но то, что услышала, мне так понравилось! Начало мне показалось немножко колким и даже каким-то морозно-свежим, с цитрусовым оттенком, а потом, когда аромат начал нагреваться, то появилась белоцветочность - как мне показалось, зеленая тубероза и чуть сладковатая лилейность.  Теперь уже посмотрела пирамидку, и совсем аромат не фруктово-сладкий, он цветочный.

Отредактировано Grettel (2017-01-14 16:07:11)

393

Grettel написал(а):

Вчера пробовала     DSQUARED² She Wood Golden Light Wood

Сквозь белоцветочность пробивалась хвоя, прям зеленые иголки представились, а также приятный привкус лимончика, не кислого-вырви-глаз, а приятной кислинки. Но! Полез мускус, даже какой-то мылкий мускус. Наверное, на некоторые виды мускуса у меня повышенная чувствительность и это портит мне восприятие многих ароматов. Самым первым этого бренда мы купили Ши Вуд. До сих пор он остается для меня самым лучшим, купили дубль. В дубле мне тоже оказалось побольше мускуса, чем в первом флаконе, в котором его практически не было. Вторым мы купили аж 100 мл Вельвет фореста, Ольге понравился. Его я надевала гораздо, гораздо реже вот именно из-за того, что сильнее ощущала мускус, который был с древесным оттенком. И вот теперь в Голден лайт - мылкий мускус. Иногда даже раздражает, что мой нос, как локатор находит этот мускус, т.к. без него аромат был бы носибельным вполне!

Вера, я тоже, кроме Ши Вуд и Вельвет Форест ничем не впечатлилась. И они у меня именно старые, как классно сидят, безо всякого мускуса, Вы правы.

394

Сегодня в  https://fimgs.net/images/perfume/m.248.jpg   Calvin Klein Obsession

Начался дымно-ладанно-кожано-дегтярно-медовыми оттенками. Во всем этом был чуть лекарственный привкус. Шлейфил так приятно! Причем с кожи ощущалась какая-то острая нота, меня поначалу смущавшая, а в шлейфе этого не было. Позже нота эта стала уходить, появился привкус байкала и имбирного печенья. Потом что-то вроде апельсиновой сухой корки и апельсинового цветка. Подумалось про розу, но это скорее мысленное предположение. Еще позже шлейф уменьшился, опять появился слабый мягко-кожаный оттенок, мягкая древесина с деликатной смолистостью. . Стойкость хорошая. Очень понравился!  Уже позже пирамидку посмотрела, хорошая пирамидка, мне нравится!

395

Grettel
В своё время пробовала его, но нет  мое. А вот Obsession Night относила с удовольствием. В них была, как я ее называла, "нота воды", которой нет в Obsession. Может, это были явно ощущаемые цитрусы, не знаю. А просто Obsession меня придушивал.
Вера, спасибо за подробные описания ощущений!

396

Любаша, прям стало интересно попробовать Obsession Night, пойду почитаю про него.

Не знаю, может, если бы нанесла пшиками мне тоже тяжеловатым показался? А намазом из пробирки аромат был замечателен для меня.

397

Grettel
Верочка, намазом - может быть, но я пробовала из флакона, поэтому в своё время остановилась именно на Night.

398

Сегодня третий раз в https://fimgs.net/images/perfume/m.31226.jpg    Marc Jacobs Decadence

Аромат мне нравится,  но для меня он не однозначен, такой оксюморончик. Его пирамидка (когда позже посмотрела) показалась будто с чужого плеча. Когда я его нанесла намазом пару дней назад (когда была на нервах), он оказался как бы разложенным на три полки: на одной теплая, не застывшая сахарная глазурь, на второй - чудесное фруктовое желе и свежая вода с белыми лепестками - аромат с этой полки был восхитительно свеже-нежно-вкусный. И на третьей полке было то, что я тоже называю животинкой, недавно решила, что это может давать что-то чуть подгоревше-девесно-удово-медово-сандалово-имбирно-пряничное. Может в этом мускус даже не участвует, или это мускус не визжащий, а более низкого, глухого тона. У меня возникает лесная поляна в еловом лесу, бревна, спилы, сруб, банька, улей и у деревьев какое-то животное с теплым, вот так пахнущим боком.

И этого животинистого было слишком много, он главенствовал и из-под него более нагло пробивалась сахарная глазурь и более робко - фруктово-цветочная нежность.,

Когда аромат нанесла вчера на ночь намазом, находясь в спокойном состоянии, аромат был более гармоничным. Минут через 15 его из другой комнаты услышала Ольга. Что-то духами пахнет - сказала она. Это я надушилась, отвечаю, чем пахнет? И она мне сказала, что это похоже на Файв о клок с Филей на агулях. Она даже решила, что я ими надушилась. Я так понимаю, схожесть относится к составляющей 3 полки. Не знаю, понятно ли описала впечатления. Сегодня опять в нем, да уже все-таки более сочетаемым кажется.

399

Вера, как интересно! Флакон чудо. Почитала, жалобы на "соленые огурцы" со свежестью цветов. Может это слива+шафран, получается маринованная слива? А пирамида оч соблазнительная, и моя.

400

Оксана, соленых огурцов пока не было :) Надо тоже отзывы еще почитать, а то я несколько набегом пробежала и мало что поняла из них. Интересно, а в парфмагах их можно потестить или они только в Имагах? А то посоветовала бы для интереса.

401

Люка написал(а):

Grettel
А вот Obsession Night относила с удовольствием.

Люба, этот? Obsession Night Woman Calvin Klein

402

Grettel
Вера, ссылка отослала на страницу "Ароматы".
ОN

403

Люба, вот http://www.fragrantica.ru/perfume/Calvi … n-250.html

404

Grettel
Да-да, он самый, Вера.

405

Grettel
Вера, как красиво вы описали Obsession C. Klein.
А на мне дегтярных ноток он не выдает.
Надо будет мне его тоже намазом попробовать. Может будет еще интереснее.

406

Penhaligon`s LP No:9    https://fimgs.net/images/perfume/m.7053.jpg

Пока отложу, не очень понимаю его. Не очень нравится с кожи и нравится в шлейфе. С кожи раздражает какая-то острая нота, даже немного едко-химичная. Будто кусты побрызгали от вредителей, а потом наломали веток, сорвали зелени и все порубили в мелкую сечку. В шлейфе совсем другая история.

Lalique Nilang 2011  https://fimgs.net/images/perfume/m.13545.jpg

Намазом на запястья, пальцы и зону декольте. Нежный, очень женственный, прям сладковато-свежее, чуть влажное дуновение ветерка, который зовется Зефиром. И в нем есть немножко какой-то перчинки, ну правильно, в любой самой хорошей, нежной девочке это должно быть. Сначала несколько излишне сладковатый (для меня), но потом этой сладости становится меньше, зато появляется фруктовая кислинка, очень приятная, легкая. Что-то такое знакомое в этих ягодах-фруктах, пойду посмотрю.
О! Там черника! Вот дыня мне при сегодняшнем первом затесте пока не выделилась. И персик тоже, а вот в том, что понравилось - действительно есть что-то черничное и лотосное.
А вот позже что-то от корочки дыни появилось и чуть припудрилось.
Пробежалась по некоторым отзывам. На Ангела мне не похож. На Аллюр Сенсуэль - быстро уходящим намеком в серединке- нежной сладковатой пряностью. Замечательный аромат, нравится еще то, что здесь деликатные пачули.

Theo Fennell Theo Fennell Scent , https://fimgs.net/images/perfume/m.2679.jpg

Сначала попробовала. Потом сходила посмотрела пирамидку, т.к. думала, что-то не то я ощущаю. Ан нет. Оказалось, не только я.
На мне - грязно-телесный с металлическим привкусом. Сразу вспомнился полутораметровый удав, который в здоровой клетке жил в кабинете директора на предпоследней работе. Его периодически мыли, а то он вот так же начинал пахнуть, посильнее даже.
И совсем мне не похож на Джуп. И на Ин вайт мне не похож.

Carolina Herrera Good Girl   https://fimgs.net/images/perfume/m.39681.jpg
 
Ну что. Аромат модного сейчас тусовочного направления. В сладко-мускусном сиропе плавают кое-какие фрукты белые цветы. Немножко миндаля. Хорошая девочка покуривает в сторонке, иногда чувствуется немного табачности. Мускуса напихали от души! И чем дальше, тем ощутимее. Есть шлейфовость, стойкость хорошая, через 6 часов очень приятная припудренность с какой-то небольшой кремовостью. Аромат ассоциировался с Греческой Смоковницей, если кто смотрел. После этого пошла смотреть пирамидку. Фруктов не оказалось, а мне прям поначалу фруктовость. Ну, цветы белые есть, я их общей массой почувствовала. А в самом конце приятная кремовость имела небольшой приятный кофейный привкус. Сама не догадалась, а вот увидела в пирамидке - да, было.
Аромат не мой, слишком много мускуса. Да и сиропность мне пока не очень на душу ложится. Кстати, в ЛеТу я Солоху пробовала. Не, не хочу.

Два бодряка:

Calvin Klein Contradiction https://fimgs.net/images/perfume/m.255.jpg

Свеже-лаврушечный с чуть фруктовой алкогольностью. Т.е., потом посмотрела - там не лаврушка, а эвкалипт. Мускус не вылезал впереди всего, а был этим эвкалиптом достаточно усмирен.

Shiseido Zen   https://fimgs.net/images/perfume/m.1499.jpg

Свеже-горьковатая цитрусовость с еловыми иголками и с хорошими, нормальными пачулистыми пачулями (не с шоколадными, не с погребными). Бодрящий, даже кажущийся немного шипучим аромат. Да, в свежей сладковатости мелькнуло подозрение на ананас, а он и правда там оказался. Ничего не имею против ананаса 
Такие ароматы я не могу часто носить, но иногда хочется что-то такого.

Issey Miyake L'Eau D'Issey Absolue  https://fimgs.net/images/perfume/m.17227.jpg

Мне он приятен - свеже-медово-белоцветочная сладость. Не знаю, как было бы от пшиков, но от намазов мне совершенно не душный, не противно-сладкий. Посмотрела пирамидку, видимо, это лотос такую приятную свежесть добавляет, чуть-чуть-чуть мыльную. Пробежалась по комментам, вот точно что-то одуванчиковое в нем и такой аромат может доносить ветерок с летнего луга. Мне понравился.

Van Cleef & Arpels Un Air de First https://fimgs.net/images/perfume/m.10913.jpg

Вот на мой взгляд, очень удалось передать и воздушность и дизайном флакона поддержать ассоциацию белой шелковистости. Рада за тех, на ком аромат сидит красиво! Я  обязательно захотела бы иметь этот аромат в таком чудесном флаконе! Но увы! Здесь альдегиды того сорта, что я плохо переношу. Они для меня слишком остро-колкие, мне сразу шприцы представились. Вот позже, когда альдегиды стали затихать, по ходу замыливаясь, как раз появилась эта воздушность, как прохладный ветерок. Аромат не сладкий, что-то белоцветочно-сандаловое. Через три часа только легкий намек, через который все-равно в голове альдегиды. В общем, кто любит деликатно-альдегидное, то стоит попробовать.

http://s1.uploads.ru/t/tFm3M.jpg

Отредактировано Grettel (2017-01-06 14:10:05)

407

Grettel
Вера , спасибо большое за впечатления . Очень интересно было про Carolina Herrera Good Girl

Отредактировано клара (2017-01-06 14:26:45)

408

Grettel
Вера, спасибо за описания! Мне Лалик интересен, надо где-нибудь попробовать.

409

А мне конечно интересно Фёст белый, воздушно-альдегидный. Пробовать что-то негде особо(

Отредактировано Актриса по жизни (2017-01-06 22:36:00)

410

В Сочельник ближе к ночи зажгла огоньки на сосновых ветках (как бы ёлка), смотрела кино и релаксировала в https://fimgs.net/images/perfume/m.757.jpg  Givenchy Amarige Mariage .

Он такой вкусный и оказался очень рождественским - прям представилось рождественское имбирное печенье с корицей и рядом кувшин с глинтвейном, в котором мандариновые, апельсиновые дольки, яблочные... Очень понравился! Надо для интереса посмотреть, он продается? Рано утром мы уезжали, я опять Марьяжем напшикалась (4 пшика), так он и к Ольге приплыл, и в коридор, и в кухню - шлейфовый какой!

Днем приехали замерзшие, после чая отогрелись и я на запястье пшикнула  https://fimgs.net/images/perfume/m.541.jpg Estée Lauder Intuition 

Не мое. Сел шершавой винной пробкой. Кто пил Херес - вот в нем есть терпкий привкус шершавой корковой пробки. Как по мне - в Хересе больше мужского хароактера. Вот и Интуиция мне показалась больше мужского направления, хотя это даже не унисекс, это женский аромат...

Позже на другое запястье и в зону декольте нанесла https://fimgs.net/images/perfume/m.4089.jpg Cacharel Amor Amor Tentation

Интересно повел себя на мне. Сначала заявил о себе привкусом плесени. Нет, не противной, с некоторым пенициллиновым привкусом. Потом появились забродившие фрукты. А позже - фруктово-винный напиток. Мне понравился! Но в это же время еще был слышен голос Интуиции и, как ни странно, оба аромата неплохо контактировали. Интуиция придавала Амору Т. терпкости. В общем, еще попробую Амор Т. в чистом виде, а то может вместе с Интуицией буду носить. Соотношение примерно 4:1

Дописываю 20.03.2017

в первый затест чувствовала привкус плесени (не противная). А сейчас это не плесень, а...как бы это сказать... типа ржаной, хлебной закваски, когда она еще свежая. Или когда черный хлеб порежешь и на сковородке подсушиваешь (сухарики), вот когда уже корочка, а внутри еще мягкий, такой дух приятный. Это не сильно, конечно, а подтоном к винно-ягодному суфле, где терпкость смягчена каплей сливочности.

Отредактировано Grettel (2017-03-20 15:10:20)

411

Grettel написал(а):

Не мое. Сел шершавой винной пробкой. Кто пил Херес - вот в нем есть терпкий привкус шершавой корковой пробки. Как по мне - в Хересе больше мужского хароактера. Вот и Интуиция мне показалась больше мужского направления, хотя это даже не унисекс, это женский аромат...

Вера , у меня старенькая "Интуиция " на мне цитрусово-амбровый .

412

Лар, мне бы понравился цитрусово-амбровый, а пробку как-то не хочется...

Попробовала https://fimgs.net/images/perfume/m.331.jpg  Cerruti Image Woman

Аромат мне показался женственным и довольно интимным - ванная, сброшенное шелковое белье с разгоряченного тела и мятный зубной порошок. Причем именно о порошке возникла мысль, а не просто о мяте, которая действительно там оказалась.  Кстати, как мне кажется, именно грейпфрут дал ассоциацию, что белье не из комода, а с тела.

Еще попробовала https://fimgs.net/images/perfume/m.5586.jpg  Annick Goutal Un Matin d`Orage

Его я в первый раз пробовала лет 5 назад в ЦУМе, понравился больше всех, среди попробованных ароматов Гуталь. Сейчас уже не вспомню, какие именно пробовала. Об этом аромате я подумывала.

Начало очень нравится - душистый сад, влажный после дождя, белоцветочный, чуть сливочный с нежной зеленью. Но в этот раз, вернее два раза через пару часов начинаю слышать чуть мыльный мускус. Негромко, но я-то совсем не хочу его слышать... Да...пока вот некоторое разочарование...

попробовала https://fimgs.net/images/perfume/m.6382.jpg  Nina Ricci Ricci Ricci

Даже еще не зная про этот аромат прям представился густой сироп именно такого цвета, как потом увидела флакон. Никак не могла понять, сироп из переспелой смородины или еще что-то. Пошла смотреть - о, ревень! В свое время много киселя из ревеня было сварено. Вообще, в ревене нет такой сладости и его зеленовато-розоватая кислинка менее плотная. Но здесь ему придали как бы плотность и переспелость и густоту цвета и вкуса именно  пачули. Сладкий, с едва заметной горчинкой, не легковесный, думаю, требует аккуратного обращения, иначе может немного придушить, в т.ч. окружающих. На зиму будет хорошо по морозцу, наверное.

Отредактировано Grettel (2017-01-14 16:05:33)

413

У меня Cerruti Image Woman был давно очень. Помню только, что нравился, и все. Хотела бы освежить воспоминания. Но мне кажется, что мускуса там очень много, но это так, без оснований.

414

Grettel написал(а):

Лар, мне бы понравился цитрусово-амбровый, а пробку как-то не хочется...

Вера , у меня старенький флакончик . Уж даже не помню какого года выпуска , но точно до 2000 годов

415

Попробовала второй аромат Харриса:

Miller Harris Coeur d`Ete  https://fimgs.net/images/perfume/m.4801.jpg - Душа лета

Такой густой, цветочно-фруктовый, посмотрела пирамидку - сел именно так, как написано у пользователей - сирень с гелиотропом, банан, груша, сандал, это все, что понимаю. Кстати, про банан дошло глядя на пирамидку, а то все пыталась сообразить с каким же это оттенком такая медовая груша...  Понравился.

Strip Agent Provocateur  https://fimgs.net/images/perfume/m.1255.jpg

Замечательная амбра! Ее сравнивают с амбровой водой Артизана, но вода поокруглее и мягче, такая небольшая ванильно-кремовая мягкость с молочно-шоколадным привкусом, более растекаемая. На моей коже в каке-то моменты кислила.
Стрип - посуше, пожесче, пошершавее, с небольшой горчинкой - судя по пирамидке -  видимо герань и подложка из ветивира и мха этому способствуют. Хотя у пачулей есть тоже мягко-шоколадный привкус. В двух затестах не кислила. Показалась более стойкой.

Отредактировано Grettel (2017-01-17 22:00:50)

416

Лилейность, туберозность, белый сад...  гелиотроп, сандал, медовых сот шкатулка...

417

Поэма...

418

Оля, это Вы про что? Душу лета?

419

Grettel
Вера, прямо заинтересовали описанием Miller Harris Coeur d`Ete, надо будет подсуетиться и попробовать. Спасибо!

420

Люба, если получится попробовать, то поделись впечатлениями!

Agent Provocateur Fatale Intense  https://fimgs.net/images/perfume/m.30196.jpg

В результате мне в нем нашлось совсем не то, что в пирамиде. Сел тяжелым пачульным, чуть подгоревшим сиропом. Причем пачули полежали какое-то время в подвале, ощущался подвально-земельный привкус. Позже сироп закристаллизовался, аромат стал посуше и теперь это были подвялые листья пачули в чуть подоженом сахаре. Вклинивался привкус переспелой ягодности, думала, что смородина с малиной и чуть-чуть черного перца. Мне в аромате этом было тяжело, даже возникла мысль, что в помещение в таком приходить не надо.

Montale Wild Aoud https://fimgs.net/images/perfume/m.6647.jpg

Мамадорогая! Вонюч... Не хочу сама так пахнуть и  не хочу обонять такое с кого-либо. Такой хм... аромат подойдет сатирам в любовный период.

Только через 6 часов на коже осталось то, что мне нравится - подкопченые деревяшки с каплей сливок.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений