Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 421 страница 450 из 621

421

Grettel
Вера, конечно напишу, но надо заказать отливантик. Пока нет финансовой возможности.

422

Rouge Avignon Phaedon        https://fimgs.net/images/perfume/m.18285.jpg

Произвел впечатление! Интересный аромат ну очень приятный мне! К счастью без полоумного уда, без мозги выносящих альдегидов. И  не почувствовала  тошного мускуса, видимо здесь он гармонично сплетен с другими нотами.
Начался малиново-розовым оттенком, посыпанным стружкой горького шоколада
привкусом чего-то землисто-сырого с каплей плесени. Позже в аромате добавился
кофейный крем, сладость амбры, но аромат не скатился в приторность, все очень вкусно-
притягательно. 
Уже потом,  в пирамидке увидела трюфель. Не знаю, как он пахнет, но мне кажется у него есть такой землисто-сырой, чуть сладковатый оттенок.
Еще на ЛаПе прочитала:
«Пьер Гийом: ...я хорошо помню папский дворец в Авиньоне. Грубые стены из тесаного камня, дерево, мрачноватое холодное впечатление, которое не могут спасти ни позолота, ни гобелены, ни папский пурпур, никакая роскошь и даже огонь камина не спасает от холода зимой. И я придумал, что Rouge Avignon будет моим мрачным готическим ароматом: красный пурпур розы, поддержанная илангом и малиной в сочетании с черным цветом: воск, какао бобы, ветивер и черный трюфель. Немного дыма в курильнице: сандал, амбра, мускус».
А ведь и правда, пробуя аромат и пытаясь узнать его тайну, можно думать про трюфель, а можно про подземелья замка, про замковую кухню под сводами толстых стен, где варится такое манкое зелье..

Moschino Couture!    https://fimgs.net/images/perfume/m.729.jpg

На меня сел не орущими, свежими альдегидами, в которые добавили горчинку апельсинового зернышка и белой подшкурки, а потом порезали  мякоть с коркой и тоже добавили для кислинки. Позже появились в небольших количествах медовая сладость, смолистость и деревяшистость. Аромат хороший, но мне хватит пробника.

423

Grettel
Вера , спасибо за впечатления

424

Grettel написал(а):

Rouge Avignon Phaedon

ух ты как интересно описано!Пойду поинтересуюсь, что это.

425

Jil Sander Jil Sander No 4 https://fimgs.net/images/perfume/m.1745.jpg

Итак, третий затест. По первым двум не сложилось мнение, т.к. хотелось понять восторги, а понимания не приходило. Сейчас для себя сделала вывод, что вероятно будет по душе любительницам фруктово-медовых мягких шипров, т.к. в аромате эта шипровость присутствует. Начинается мне опять с вездесущей Поэмы с примесью Пуазона. Это мне дает ассоциацию со слегка закисшей медовой водой, куда добавлено немного сладкого фруктового вина и брошен кусочек мыла. Есть мне это сочетание в ряде парфюмов, с которые не очень складываются отношения. Посмотрела пирамидку, такая богатая, столько интересного…многим начинается с туберозы, жаль, что до меня не доходит… Аромат женственный, томный, больше на осень,  для  шерстяных уютных вещей. Через час стал немного суше, появился пряный привкус. Так мне больше нравится, но хотелкой не стал.

Jean Paul Gaultier Fragile Eau de Toilette   https://fimgs.net/images/perfume/m.436.jpg

В первый затест не срослось.
Стартовал довольно громкими вино-пьянщими аккордами, а белое, фруктовое вино будто простояло весь вечер в бокале в тепле. Был  несколько навязчив и вульгарен. Даже вспомнилась женщина с лисой в кафе из 17 мгновений весны, та, которая  в любви -  Энштейн. Нет, конечно аромат не настолько пьяный, но было что-то от этого образа. Второй затест случился уже поздно вечером, скорее ночью, когда я уже ложилась. И удивилась – хорошо сел, приятно! Третий затест был сегодня днем, выдал мне мятный холодок, не такой резкий и громкий, конечно, но ощутимо, но в прочем, тоже в общем звучании было неплохо. Т.е. аромат садится на мне по-разному,  но, если будет как во второй и третий затест, то доношу с удовольствием.

Les Contes Bonheur     https://fimgs.net/images/perfume/m.30227.jpg

Некоторые пишут компот, но как по мне, там свежие, сочные ананас, персик и дыня. В первый момент понравилось, даже захотелось иметь такой парфюм для разнообразия. Но, появился мускус, который быстро занял солирующую роль и все хотенье улетучилось. Отдать должное, мускус не тошный,  чистый, прозрачно-звонкий, но мне не надо. Интересно то, что через час примерно с себя мускус уже практически не чувствовала, а фрукты еще были хорошо слышны. Но с кожи, с запястий, мускус был слышен хорошо до конца. На мне аромат был слышен часа 4. Пробник до использую, но буду входить в облако, думаю, так мускуса поменьше будет слышно.

Demeter Fragrance Chocolate Covered Cherries    https://fimgs.net/images/perfume/m.7704.jpg

Это первый попробованный Деметр. Ну, очень реалистичные конфеты вишня в шоколаде! Шоколад вкусный, не горький и не молочный, в нем есть чуть горьковатый оттенок какао-порошка, но в то же время есть и некоторая молочность (сливочность). Вишня пьяненькая, но деликатно, без резких алкогольных  выбросов.  В общем, понравился!

Tabac Rouge Phaedon    https://fimgs.net/images/perfume/m.18283.jpg

Еще один впечатляющий аромат от Фаэдон.  Во первых, его достаточно небольшого намаза на запястье  и стоит махнуть словно веером рукой, как  аромат струится, обволакивает. Начинается медово-тягуче. Оказалось, что в этот  аромат на коже первое время  мне лучше не внюхиваться, т. к. мед мне выдали не чистый, а с пергой, которая имеет островато-кисловатый привкус с горчинкой. Мне не очень нравится. А вот в воздухе все замечательно. Потом добавляется чуть сладости, деревяшки с корицей и после этого начинает ощущаться вкус хороших сухих табачных листьев. В начале этого этапа мне  пару раз мерещился привкус шоколада с шершавинкой какао. Дальше табачность становится более явной и добавляется едва заметно вишневая косточка, которая позже становится ощутимее и даже иногда мелькает мякоть спелой вишни. Многие сравнивают Табак Руж с ТВФ. Я как-то ТВФ пробовала пару раз, но было мне с блоттера излишне много ванильной сливочности,  на кожу брызнуть не захотелось, может и зря. Но в Табак Руж мне этого нет,  а есть пленительная красота. Кстати, в пирамиде не указано, но на сайте Фаэдон http://www.phaedonparis.com/parfum-phae … rouge.html  указано, что турецкий табак и ладан составляют базу и идеально сбалансированы. Пшиками увлекаться не стоит. Стойкость отменная, пожалуй, это один из самых стойких ароматов, которые я слышала.

Franck Boclet Tobacco    https://fimgs.net/images/perfume/m.29147.jpg

Очень удивлена, что считается чисто мужским...
На старте возникает чувство, что нагревают густое ванильное молоко, в которое бросили сливу и эта смесь чуток подгорела. Моментами даже возникает ощущение приторной удушливости. Может, это только на моей коже так заслащивается? Потом это начинает уходить и дальше - более ощутимой становится табачность, начинают ощущаться специи и сухофрукты. Мне он кажется менее шлейфовым и стойким, чем Табак Руж . Пробовать тоже советую!
Я же для себя все-таки отмечаю Табак Руж.

Отредактировано Grettel (2017-01-27 12:39:51)

426

Grettel
Вера , спасибо

427

Вера, спасибо. Интересно. На мне тоже Табак Бокле ооочень сладкий, первые часа полтора не знала куда деться от этой густой вареньевой сладости. И это в ноябре вечером на улице было! Пробовала один раз, и прям больше не хочется подходить, хотя может и надо бы.  И только часа через 2 появляется сладкий табак, немного. Для меня все это слишком сладко. И не очень-то он стойкий, при такой липкой громкости. По вашему описанию Фаэдон тоже больше понравился.

Отредактировано Актриса по жизни (2017-01-27 20:25:48)

428

Grettel
Вера, какие ароматы интересные! Особое спасибо за описание Les Contes Bonheur, давно хотела с ним познакомиться, теперь, похоже, не надо  мне его.

429

Gardenia Chanel

Из миниатюрки намазом на запястье с внутренней и тыльной стороны.

Первое впечатление (и давнее, в ЦУМе из тестера и теперь из миниатюрки) - легчайшая сладковатая тубероза с воздушной, прозрачной гарденией с храктерной кислинкой.

Во втором недавнем затесте свои впечатления описывала, глядя на пирамидку:

Тонкий аромат, поднимается облачком. Легкая, воздушная прохлада-свежесть-сладость. Акварельное сплетение туберозы, с чуть сливочным привкусом, с апельсиновыми цветками (того аромата, который наполнял воздух в одном из отелей Турции, рядом с которым был апельсиновый сад) и гардении, с ее кислинкой, которая здесь, скорее, в виде  романтического  образа, чем цветка и позже чуть сладковато-мыльный нежный жасмин. Но скорее это благоуханная белоцветочная поэма, где все переплетено.  Часа через полтора аромат размывается и на моей коже трансформируется в уходовое средство. Мне кажется, лучшее время для этой Гардении - прохладный весенний день. Цена, конечно, не радует совсем. Аромат приятный, но  пока достаточно миниатюрки.

http://s4.uploads.ru/t/x6hGQ.jpg

Отредактировано Grettel (2017-03-11 20:13:16)

430

Сегодня на одном запястье - Гардения Шанель, на другом - Гардения Пенхалигон.

Если Гардения Шанель - это нежный белоцветочный образ гардении, то Гардения Пенхалигн - это цветущая гардения! Она не такая тонкая и нежная, но она реалистичная, солирует именно гардения,  более звонкая (этому способствует и ландыш), с чуть хрустящими зеленоватыми оттенками, с чуть грибным привкусом, с умеренной, но  выраженной кислинкой. Аромат с очень небольшой сладостью, свежестью, со временем становится теплее. В первый затест часа через три появился призрак куска хорошего мыла.

Хочу пояснить.

Я не люблю появление замыленности в аромате.
Но! Есть запах нового куска мыла, который еще не размыливали. Мне нравится аромат хорошего, качественного куска мыла. Поэтому в Гардении Пенхалигон меня это не раздражает и аромат нравится в целом.
В Гардении Шанель, возникает ощущение, что хорошее мыло смочили и начали размыливать, но, поскольку это только начало, это тоже почти не раздражает, но все-таки уже настораживает. Кстати, в Беже на мне появляется периодически еще больше мылкости, и вот это начинает не нравится.

Противную замыленность на мне часто дают альдегиды и шипры. На мне оказывается дешевая мыльная пена иногда даже грязноватая, с мускусным привкусом - это бееееееее.

431

Grettel
Вера, мне почему-то у Шанель Гардения не понравилась, правда, пробовала я ее давно. Самея любимые Gardenia M. Micallef и Gardenia Petale Van Cleef & Arpels.
Они разные, но это и хорошо.

432

Люба, Гардения Шанель мне приятная, иногда хочется таких ароматов. Собственно, мне там более тубероза слышна. Твоих Гардений я не пробовала.

Отредактировано Grettel (2017-02-13 20:24:28)

433

Grettel
Конечно, Вера, нравится, значит оно надо. Я с туберозами осторожничаю, но иногда ношу под настроение. Тут главное - доза. А перечисленных ароматах именно гардению слышу - я её очень уважаю. Впрочем, как и фиалку.

434

Люба, я тебе совету еще Пенхалигоновскую Гардению попробовать, если будет возможность, там именно гардения.

435

Grettel
Спасибо, Вера! Пока не попадалась такая.

436

Вера, спасибо за подробный отзыв. Мне вот Шанель Гардения при носке была слишком  колючей и отстраненной.  Перекос в сторону цитрусов, слишком кислинка, в результате аромат был царапучим и скорее холодным. Поняла, что любви не будет, избавилась.

437

Оксана, у Вас нос более чувствительный, наверное  я более мягко ее чувствую, тем более намазом.

438

Сегодня я (по случайности!) в  Parfum d`Empire Aziyade https://fimgs.net/images/perfume/m.5347.jpg

Почему по случайности - ниже

Aziyade Parfum d`Empire

Почти сплошь восторженные отзывы, интересная пирамидка, заманчивая, на вид мягко-обволакивающая. Но нет,  это - брутальный восток, который лучше попробовать на вкус, прежде чем брать.   Сначала просто ошеломляет своим мощным напором – душно, потно, специево, и даже  солоновато!  Оказалось, не мне одной так. Из отзыва на ЛаПе: «Тайский продуктовый рынок, когда ты протискиваешься сквозь толпу разгоряченных, влажных от пота людей, духота, благовония и тут же рядом прилавок с экзотичекими фруктами... Типичный азиат, но откуда же мне слышна соль в этом аромате?»
На Тайском рынке не была, была на Тунисском, Турецком и Египетском, поэтому мне понятно, что имеет в виду автор, которую,  кстати,  «аромат влюбил в себя с первого же затеста». Меня в первый затест просто убил, выдержала минут 15 и пошла смывать, т.к. будто стало не хватать воздуха. Несколько недель не решалась повторить затест , а сегодня отвлекли и, не посмотрев название, сделала три быстрых  пшика из атома. И опять мощная волна… Ну все, думаю, надо идти смывать. И все-таки решила подождать. Через полчаса из воздушного облака аромата ушло ощущение потности, но с запястья это было слышно отчетливо. Потом в воздушном облаке появился привкус медовых фиников,  вяленых фруктов, сливы. Вот это мне очень понравилось. Было жаль, что еще через какое-то время эта вкусность стала менее заметной, а соленость усилилась. Появилось ощущение, что дышу сухим, жарким, соленым воздухом, когда кажется, что не хватает кислорода и дышать начинаешь чаще и поверхностней.  С запястья , в том месте, куда попал пшик, потная нота еще была слышна, правда, она начала трансформироваться и стало больше имбирно-кардамонового оттенка, а немного в сторону от места пшика даже добавилось что-то табачное. В общем, очень неординарный аромат. Производит впечатление! В следующий раз пшики сделаю поменьше и не буду внюхиваться в запястье. По стойкости пока не могу сказать, прошло 2 часа после нанесения, но предполагаю, что стойкий.

Отредактировано Grettel (2017-03-11 20:13:55)

439

Grettel
Вера, какие интересные ароматы! Спасибо за их описания  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

440

Grettel написал(а):

Оксана, у Вас нос более чувствительный, наверное  я более мягко ее чувствую

возможно мягче чувствуете, про чувствительность сложно судить... Вера, по-любому именно вас я считаю настоящим увлеченным исследователем парфюмерных ароматов. А как вы описываете - по нотам пирамиды по частям, или образами в целом, это не суть. По любому я так образно и тонко не умею, да и опыта у вас больше. Читать оооччень интересно, и представлять по вашему описанию легко.

441

Вера, какое красочное описание Азиада, зачиталась. И все старалась представить в картинках.

442

Grettel
Очень красиво описали, Вера! Я тоже представила, как наяву, этот аромат.

443

Durrat Al Arabia Arabian Oud    

http://1.bp.blogspot.com/--sNfsPUHzHA/UvzDN2ja7KI/AAAAAAAABIQ/-jvqggAiWC8/s1600/durrat-al-arabia-for-man-edp.jpg

В пробнике-спрее.

Сегодня первый раз в нем. Один пшик на внешнюю сторону запястья, один - в зону декольте, один - на шею под волосы.
Начался ярко, терпко - удовость с шоколадным оттенком, темная, спелая, мясистая вишня, косточка вишни, очень цианидная и с алкогольным привкусом. Потом удовость стала трансформироваться в мягкие пачули, но с оттенком некоторой древесности. Дымность, которая в начале была почти прозрачной, стала более плотной, но не ощущаю ее такой уж табачной. Скорее, это уже стереотип некоторый создался - вишнево-косточковая дымность вызывает ассоциацию табачности, а табака-то по факту может и не быть. ИМХО, конечно. Чуть позже на запястье стал проступать мускус, но в шлейфе он не ощущался. В шлейфе все мягче, округлее, женственнее. А вот то, что в данный момент с запястья - вполне могу представить на харизматичном мужчине. Через какое-то время и на запястье мускус отступил. Сижу в нем и наслаждаюсь!

Вообще, глядя на пирамидку можно фантазировать и удивляться тому, что в результате доводится слышать.
Например, смородина. Мне кажется, здесь она многогранна: Спелые ягоды с розой, амброй, наверное еще с чем-то могут давать чУдную имитацию вишневости. Смородиновые ветки с пачулями, ветивером, гвоздикой (пряность), шоколадом могут в начале давать имитацию европейски-элегантного уда. Смородина в виде терпкой наливки может придавать вкусную, спелую (почему-то так хочется сказать) алкогольную ноту.
А лучше, если удастся найти, просто надеть этот прекрасный аромат и наслаждаться!

Отредактировано Grettel (2017-02-20 14:04:46)

444

Вера красотаааа какая!! Надо говорить, что у меня слюнки потекли? Моё прям моё...
Да цену уже поняла. Пока забудем, сосредоточимся на весне.

Отредактировано Актриса по жизни (2017-02-20 19:06:20)

445

Спасибо, Оксана, цена - просто пИчаль.

446

Про Слоника в 248 посте

http://sg.uploads.ru/t/L6AFJ.jpg

447

Grettel
Вера, очень красочно описали араба, прямо гурманский ягодный микс какой-то. Дорогой, видимо, из-за натуральных составляющих. А флакончик-то какой, украшение для столика просто!

448

Девочки, рада, что вам интересно!

Вчера во второй раз надевала  Monotheme Fine Fragrances Venezia Narciso Bianco Pour Femme  https://fimgs.net/images/perfume/m.15622.jpg

На мне - это мыльно-цветочно-одеколонистая пенка. Правда позже аромат становится немного посуше и появляется что-то очень отдаленно напоминающее нарцисс, но если бы не назвали нарциссом, то может и не догадалась бы. Кто хорошо относится к мыльным ароматам - вполне подойдет.

Сегодня на одном запястье - Нарцисс Монотемы, на другом - Narciso L`Erbolario. Нарцисс Л'Ерболарио более тяжелый, более теплый. Сесть может по-разному и понравится далеко не всем. Начало более нарциссовое, мыло тоже есть, но в виде куска мыла. На определенном этапе появляется не очень приятный дух хозяйственного мыла (раньше такое мыло было, св. и т. серое или почти черное, сейчас не знаю). Но позже это дух уходит. Лилия утяжеляет аромат, при передозе аромат может придушить до головной боли и тошноты. Первое время пользовалась гораздо чаще, сейчас редко, настоялся за несколько лет что ли, теперь его совсем чуть-чуть надо. В общем, Людашкин Нарцисс и свой попробую в смеси носить, т.к. нарциссовый аромат люблю и его порой хочется. Эх, жалко не довелось попробовать Нарцисс Л'Артизановский!

Вот в этих ароматах мне дали нарциссы и мне они нравятся.

Narcisse Blanc Caron
Подарили пробирку с этим ароматом. Кто-то в нем видит ужас (в аромаблоге, например). А по мне - белые нарциссы, чуть влажные, чуть пасмурные. Конечно, они на фирменной Кароновской базе, для кого-то это слишком ретро и тяжеловато. А я бы не прочь иметь этот Нарцисс.  Caron Narcisse Blanc
Пробовала в ЦУМе и Черный нарцисс. брызнули мне его на мех воротника, сказав, что на мехе он очень хорош. Увы. В Черном нарциссе мне нарцисс не положили и он меня малость придушил. Хотя надо быть объективной, затест был не совсем корректен, до этого тестила несколько ароматов у Герлен, может это оказало влияние на восприятие.
Еще для меня есть желтые нарциссы в    Bob Mackie Mackie - мягко бархатистый, фрукты и желтые нарциссы. Люблю этот аромат.
А еще мне понравился аромат   Alla Pugacheva Alla
Здесь для меня есть подвядшие желтые нарциссы. (Намазом) Тоже мягкий и обволакивающий аромат. Прислали на пробу, в большой пробирке года 2-3 назад. Остались последние капли. Сейчас в нем, нравится, хотела бы иметь флакон. Уже не раз задумывалась, но все что-то отвлекало.

Отредактировано Grettel (2017-02-28 17:32:32)

449

Вера, ещё попробуете и Нарцисс!

450

Как же вас интересно читать!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений