Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 511 страница 540 из 621

511

Всем счастливых Рождественских дней!

http://s8.uploads.ru/t/0VZqA.jpg

В Рождество маме исполнилось 98 лет, пошел девяносто девятый...  Вчера себя неважно чувствовала, фотографироваться не захотела, а сегодня сама попросила сделать фотку.

Так что вот мои девочки и мальчики.

http://sd.uploads.ru/t/1sfUp.jpg

http://sd.uploads.ru/t/XpgJf.jpg

Отредактировано Grettel (2019-01-09 00:40:03)

512

Grettel
Вера, спасибо большое! Маме поздравления и пожелания здоровья, здоровья, и ещё раз здоровья!!! Классные домочадцы у Вас!!!

513

Вера, прекрасные фото, прекрасная семья! Здоровья вам всем и радости! С Рождеством!

514

Девочки, спасибо! И вам здоровья и благополучия!

515

Очень трогательные фото.

516

мэги1  Спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

517

А я обнаружила, что у меня лежит не попробованный пробничек Fathom V BeauFort London

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.40732.jpg

Нанесла. Какой интересный! С первых минут - реалистичный пучок зеленых стеблей, вырванных  из мягкой, влажноватой земли. Вот это пока как бы основной мотив, который то тише, то заметнее, даже я бы сравнила с ниткой, на которую нанизываются другие ноты - то промелькнул можжевельник, то засушенная шкурка имбиря, которую присолили и приперчили - я не люблю соленость в парфюме, на этой фазе он стал для меня тяжеловат и стал придушивать. Но - через какое-то время опять появилась зеленоватая свежесть. Пришла Ольга, спросила, чем это я надушилась, весь коридор благоухает и сказала, что пахнет колокольчиком, но с другими нотами (имела в виду дикий колокольчик Малон). Т.е. в коридор аромат долетел более воздушным, вот с такой прохладной свежестью, потерял, наверное, по дороге тяжелые ноты (чуть не написала тяжелые металлы).

В общем, произвел впечатление и, как мне кажется, продолжит играть.

518

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.2459.jpg      Mauboussin Mauboussin

Моя кожа и мой нос сразу сказали, что это мой аромат, причем кожа поглощает его быстро, через пару часов нужно очень постараться, чтобы услышать отголосок аромата на коже. Самое первое впечатление – густой, сладостный аромат подвяленных слив и персиков, с добавлением сухой апельсиновой корочки, небольшим шоколадным привкусом,  сбрызнутый бальзамической водой и несколькими каплями ликера, что к насыщенности аромата добавило некоторую чуть пряную алкогольную игристость. Причем персики мне здесь восхитительные, что удивило, ибо к персикам в ароматах я отношусь очень настороженно, как-то не очень хорошо они на меня садятся. Ко всему прочему, в самое первое впечатление добавился чуть заметный аромат хорошей кожи, но кожаная вещь уже старая, поношенная, поэтому аромат кожи чуть заметен, мягок и уютен. Но это было только в первый раз. Один раз промелькнула камфорная роза, похожая на ту, что есть для меня в Жемчужинах Лалик.  И еще однажды, видимо от физического состояния, вылезло что-то грязно-потно-мускусное, с каким нежелательно оказаться на людях. Аромат для меня янтарно-коричневатая бархатная осень. Делать в нем ничего не хочется, хочется лежать, закрыв глаза,  релаксировать с возникающими картинками чего-то красивого и приятного, плыть в каком-то бездумном течении.

https://morgoth.ru/images/2020/02/09/44b85c8fd7267231ad3ca58b555fedcd.jpg

519

Вера, чудесное и описание, и флакон! Знаю аромат, он действительно необыкновенный и сладостно-томный, красивейший. Из тех, какие сейчас не делают (ну почти наверно). Это у вас обновка? Если да, тогда поздравляю с красотой

520

Оксана, спасибо!

Это мне к НГ прислали маленький флакон в треугольной коробочке, хорошенький! Сейчас посмотрела - так активно я им пользуюсь, уже не очень много осталось. Вообще, я очень мало чем пользуюсь и в прошлом году и в этом.

521

Grettel
Вера, фото чудесное, и описание, как всегда, на высоте. Сливы я люблю и кожу. А вот розу такую не очень, даже продала свой флакон "Жемчужин", хотела камфару, а там роза - первых выпусков был флакон.

522

Люка

Любаша, мне один раз только роза промелькнула, поэтому, если будет возможность - попробуй!

Вчера была в

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.56347.jpg  Baikal Leather Intense Nicolai Parfumeur Createur

Все-таки больше мужской. Не сладкий цветочно-лимонный курд и маленький кусочек кожи утопили в животном мускусе. Я не смыла, но мне было очень тяжело в этом аромате, хотелось вымыть этот мускус и оставить остальное. Нет, есть мускусы, которые я вообще не выношу, этот я выношу, но мне в нем тяжело. Не была я на Байкале, но не верится, что там такие ароматы...Скорее в юрте какой-нибудь...

Кстати, сегодня нюхаю атом, не открывая, вот, пожалуй, буду нюхачом  этого аромата...

Отредактировано Grettel (2020-03-15 12:31:06)

523

Grettel
Да, Верочка, спасибо, при случае подойду. А с Николаи хоть не обидно, что в атоме, раз такой мускус непереносимый оказался.

524

Ноту розы я, как правило, не распознаю. И вообще, парфюмами с розой я особо не интересовалась, мне и не особо их хотелось. Когда-то, давно,  из Болгарии привезла фиолки розового масла и акации. Розу изредка надевала, но, в основном, вдыхала из фиолки. Поэтому она у меня была ооочень долго. А вот акацию носила с удовольствием и закончилась она, к моему сожалению, быстро. Но, в последнее время, поймала себя на мысли, что хочется розу. Даже не носить, а просто попробовать разных. Роз я пробовала совсем мало - Берлинская, влажная, т. красная и с очень утомительным и не любимым металлическим привкусом. Камфарно-хвойная, розовая роза из Жемчужин Лалик. Вообще, я люблю чайную розу, они бывают от розовых до желтых, мне особенно нравятся желтоватые с розовым, с нежным, с чуть фруктово-винным, сладковато-свежим ароматом.

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t25636.jpg

А недавно у меня неожиданно появился пробник Таифской розы.

Rose de Taif Perris Monte Carlo

https://www.laparfumerie.org/uploads/parfumedia/thumb/1374773431.jpg

Сделала несколько пшиков - появилась густая, бархатистая т.красная роза, чуть маслянистая, чуть  горьковатая и душноватая  и... опять металлический привкус...   Ну что ты будешь делать... Откуда он берется?  Однако, через полчаса, этот металлический привкус стал почти незаметен, роза стала менее душной и она даже посветлела по цвету и приобрела розовые оттенки. Пришла с кухни дочь, спросила, чем это я надушилась, что аромат сильный. Я сказала, что розой. И спросила, какая это роза. Она ответила, что пыльно-розовая, припудренная роза. Что эта роза, как в винтажной лавке, где белые ажурные стульчики, столики, кружевные скатерти. Засушенные букеты, старинные ботанические рисунки, одежда бохо, всякие флакончики... Получается, что густо-т.красная она в приличной концентрации (я нанесла 5 пшиков), а в шлейфе, и в разреженном аромате она светлеет и розовеет. Я рада, что познакомилась с этим ароматом.

https://morgoth.ru/images/2020/03/21/2eb9f26c188cc98fdd8ea75171ed07d4.jpg

https://morgoth.ru/images/2020/03/21/8979ace0988dbf046f2fb46bf113449c.jpg

Отредактировано Grettel (2020-03-21 14:18:28)

525

Grettel
Вера, а я могу носить очень свежую, юную, в росе утреннюю розу или аромат, где роза полунамеком в цветочном букете. Так надеялась на Жемчужины, а версия была старая - не нашла там ни камфары, ни хвои, одна роза на мне и была - печалька...
Но специально розу не ищу. Вот ладан - другое дело, к нему можно хоть чего положить, я согласна.
Какие фото красивые получились!

526

Люка Люба, мне вот тоже хочется свеже-сладкую розу попробовать.

Вот такую розочку Розины пробовала, понравилась

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.7043.jpg

Чуть сладковатая роза, цитрусово-ванильная, без металла (но мне - на грани, может, это чисто психологическое). Не знаю, то ли большой пышный цветок, то ли куст с цветами.

527

Я сегодня вOud for Love The Different Company

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.14695.jpg

Мне очень понравился! Уд здесь мягкий, не забивает собой другие ноты, а очень гармоничен с амброй. Аромат, я бы сказала, - интеллигентный и деликатный, карамельный, с иланговой сливочной сладостью и  с мягкими пряностями, . Я посмотрела, какие пряности, я каждый отдельно не ощущаю, они звучат дружно. Альдегиды пока не чувствую, чему очень рада! Или они так хорошо в общий хор влились.

528

Grettel
Вера, этих розочек у нас не водилось никогда.
Уд TDC я не пробовала никогда, даже не представляю, как он звучит у этой марки.

529

Люба, спасибо форумчанкам-феечкам, которые иногда присылают на пробу фиолки с ароматами, а то бы я тоже ничего не попробовала бы!

530

L'Eau Mixte Nicolai Parfumeur Createur

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.8314.jpg

Есть свежая пряность, цитрусово-смородиново-мятная свежесть, причем на цитрусовом фоне сначала посильнее звучит смородина, потом мята, а через некоторое время они меняются местами. Не могу сказать, что очень легкий, мускус что ли с ветивером добавляет некоторое звучание хозяйственного мыла, мне это не очень нравится. Это вторая проба, мне кажется,  в первую пробу (несколько месяцев назад) этого не заметила...

Отредактировано Grettel (2020-07-20 22:13:45)

531

Le Temps d'une Fête Nicolai Parfumeur Createur   

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.2038.jpg

обновляю, т.к. он сел близко к коже, через какое-то время почти не слышу. На мне - нарциссы которые стоят в воде с чуть болотным привкусом, рядом жасмин, с некоторой индольностью и подложка из полежавшего сена. Дочь сказала - ретро, понравился бы бабушке.  Парфюм не дневной, хорош свежим вечером. Если смотрели Великий Гэтсби с Каприо, то очень представляю его на том бомонде.

532

Grettel написал(а):

Люба, спасибо форумчанкам-феечкам, которые иногда присылают на пробу фиолки с ароматами, а то бы я тоже ничего не попробовала бы!

Да, мне тоже иногда улыбается удача в этом смысле.

533

Amazone Eau de Fraicheur Hermès

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.13854.jpg

Понравился! На мне - аромат растертого листа лимона смешивается с ароматом смородиновых куств с зелеными листьями и зелеными ягодами, чуть подслащивается редкими, созревшими ягодами малины (остальные - не созревшие) , тоже на кустах! Добавляется немного земли, которую рыхлили под кустами несколько дней назад и ветивер, который то ветивер, то притворяется сухим сеном.

Отредактировано Grettel (2020-07-28 14:31:24)

534

Grettel
Вера, я всегда хотела попробовать этот аромат.

535

Вера, всегда интересно ваши впечатления читать. Спасибо!

536

Люка Люба, Актёрка Оксана - девочки, спасибо, что заходите!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Fig Tea Nicolai Parfumeur Createur

https://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/imagecache/300o/product-images/839340/0xhex9nZzQI8qseXaSs76g.jpg

Прозрачный, прохладный мягкий чай, инжир недозрелый, нет липкой приторности, очень хорош в прохладный, летний день, в жаркий не пробовала.

Четвертый раз пробую, три раза сел замечательно, специально наношу еще на тыльную сторону пальцев, многие ароматы почему-то на пальцах просто чудесны, вот и Fig Tea вдыхаю и вдыхаю, прям пальцы, наверное, приклеятся к носу :)

Кстати, а один раз сел ужасно, удушил стружкой хозяйственного мыла, хотелось поскорее смыть. Видимо, состояние было такое.

537

Baiser Fou Cartier

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.42431.jpg

Очень приятный, сначала остренькая ликерность и кислинка красных ягод, сладости немного, шоколада пока не нашла, чистой малины - тоже, скорее это смородино-малиновое желе или мармеладка, свежие, мало сладкие и при всем при том гурманским его не назову. И стало интересно, появится в дальнейшем шоколад или нет :)

538

Grettel написал(а):

Люка Люба, Актёрка Оксана - девочки, спасибо, что заходите!   

Fig Tea Nicolai Parfumeur Createur

Прозрачный, прохладный мягкий чай, инжир недозрелый, нет липкой приторности, очень хорош в прохладный, летний день, в жаркий не пробовала.

Четвертый раз пробую, три раза сел замечательно, специально наношу еще на тыльную сторону пальцев, многие ароматы почему-то на пальцах просто чудесны, вот и Fig Tea вдыхаю и вдыхаю, прям пальцы, наверное, приклеятся к носу

Кстати, а один раз сел ужасно, удушил стружкой хозяйственного мыла, хотелось поскорее смыть. Видимо, состояние было такое.

Вера, какая пирамидка заманчивая! Ноты мои любимые. Может, повезёт попробовать когда-нибудь...

539

Люка Вот хорошо бы удалось попробовать! Я-то свой пробничек весь использовала за 4 затеста...

_____________________________________________________

Нам по душе Вербена

- есть пока еще  Verveine L'Occitane en Provence https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.2789.jpg

- есть Fraicheur Vegetale Verveine Yves Rocher   https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.12691.jpg   вот эта так нравилась, что дублили, я ее и самостоятельно использовала и немного миксовала.

- Была  Feuilles de Verveine Yves Rocher ,  https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.35521.jpg   но от этой избавилась, вылезал мускус, придушивал.

И вот теперь есть  Verbena Monotheme Fine Fragrances Venezia

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t705334.jpg

Флакончики у монотемы чудесные, староаптечные.

Эта Вербена не похожа на Вербену ИР.
Та - леденцово-лимонная, (леденцовость, думаю, жимолость придает), жизнерадостно-бодрящая.

Вербена Монотемы мне показалась более мягкой, спокойной, с добавлением апельсинчика, с привкусом зеленоватой коры, без явной леденцовости. Приятная, носить буду с удовольствием, не стойкая, но благо, флакон большой.

540

Grettel
Вербену тоже люблю во всех её проявлениях.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений