Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 541 страница 570 из 621

541

Eau d'Ete Nicolai Parfumeur Createur

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.8406.jpg

Не сладкий, прохладный, в начале - чуть заветрено-затхлая кожура грейпфрута - написала и подумала - а кому-то ни заветрености, ни затхлости, кому-то жизнерадостность. А мне этого нет, по крайней мере, в этот первый затест, надо будет дальше посмотреть. И корицы мне не дали, корица для меня тепло-пряная, а я пока не чувствую этой теплоты. Зато сандал чувствую, которого там нет. Радует, что отдельно мускус не вылезает.

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.10522.jpg

Mimosaique Nicolai Parfumeur Createur

Второй раз (в смысле, на втором) аромате Nicolai возникла ассоциация с художником, только здесь на палитру наносят мазками ноты аромата.

Самая лучшая мимоза для меня - Л'Окситан, потом Л'Артизан, - упоительно-весенние практически моноароматы мимозы, прохладной, желтой, пушистой.

Ношу и Мимозу Ив Роше, тоже очень достойный аромат но уже чуть подвядшей мимозы и к аромату уже почти съежившихся шариков добавляется зеленовато-коричневый аромат коры веточек.

Мимоза Николаи для кого-то будет прекрасной, но это не моя Мимоза, эту мимозу я не очень понимаю. Для меня здесь мимоза растворяется в других нотах, получается фруктовость, сбрызнутая духами, с некоторым мыльным привкусом.

Отредактировано Grettel (2020-08-11 16:11:58)

542

La Collection Couturier Parfumeur New Look 1947 Christian Dior

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.10628.jpg

Не буду оригинальной - прекрасный, элегантно-женственный, шелковистый шарф на припудренных плечах. Растянутая футболка и джинсы - нет, это не для этого парфюма. Очень гармоничный, цельный, сразу чувствуется мягкая сладость иланга, приправленная нежной амбровой древесностью, никакой выделяющейся цветочности не слышу, все чудесно сплетено. Именно французский аромат.

Советую, по-возможности,  попробовать.

Отредактировано Grettel (2020-08-11 16:12:42)

543

Grettel
Где бы только, Вера?

544

Люка
Да, Любочка, если бы мне не прислали целую коробочку пробничков (просто чудо-чудесное, спрашивала про 1-2, а получила много!) я бы тоже нигде не попробовала, т.к доехать до "злачных" мест в Москве (ЦУМ и т.п.) не в состоянии.

Отредактировано Grettel (2020-08-14 14:51:12)

545

Grettel
Очень жаль, Верочка. Надо что-то с этим делать. У меня тоже хондроз - грудной отдел слева и поясничный справа - где грыжа. Вот они гормоны, вернее, их отсутствие. Ведь и питаюсь правильно, а очень трудно бороться. Надо добавки попринимать - коэнзим советуют, да омега3, микроэлементы разные. Заказала на iHerb - жду.

546

Вот про этот аромат вроде не писала

Voulez-Vous Coucher Avec Moi By Kilian

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.31625.jpg

Медово-илангово-белоцветочный, мне кажется, если переборщить с пшиками, то может придушить. Позже в какой то момент появляется что-то одеколонно-потливое, как будто на здоровое,чуть вспотевшее тело брызнули не резким одеколоном. Кстати, в первый затест было больше медовости и одеколонности не было. Ольге показался несколько винтажным, плотным и припудренным.

547

A La Rose Maison Francis Kurkdjian

https://www.laparfumerie.org/uploads/parfumedia/thumb/1557816480.jpg

Летом у меня был букетик английской розы, тогда я сделала коллажик с фрагментами картин Д.Г. Россетти. Аромат этой английской розы чуть другой, но если взять коллажик в целом, то аромат A La Rose вот как раз такой, по-моему.

Ольга сказала, что пахнет розами по всему дому.

https://morgoth.ru/images/2020/09/09/343acdfab0c58fcaaad081c54a16daf1.jpg

Отредактировано Grettel (2020-09-10 00:04:26)

548

Удивил  Bana Banana L'Artisan Parfumeur

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.53798.jpg

На мне - сначала банан "молочной спелости" - т.е. уже желтый, но чуть вяжущий. Чуть пряный. Потом стал что-то напоминать, когда поняла - удивилась - в нем появилось миндальное молочко (откуда?!) и напоминать он мне стал Лютена!
На Ольге сначала зелень, даже слишком ядреная, потом недозрелый банан, потом...седло...
Я даже не поверила сначала - понюхала запястье у Ольги - точно, седло. А она, удивившись, услашыла на мне сладковатую миндальную пироженку...
В какой-то момент, позже, ароматы у нас выровнялись, но на мне он был более нежно-цветочным, а на Ольге - более грубым.
Вот так.

Да, мускус в нем мне на пределе, поменьше бы!

549

Не пробовала ни один из этих ароматов, Вера. Но про бананы интересно!

550

Два прекрасных аромата, хотелось бы иметь оба (или помечтать хотя бы)

Un Air de Samsara Guerlain

https://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/imagecache/300o/product-images/339490/u8g18p06zr36wfOPvBX3Q.jpg

Чудный, весенний сад! Нарцисс - жасмин и освежающая прохлада  мяты, все гармонично. Для меня это ностальгия, когда тебе 16, весна и  сердце замирает от разных предчувствий.

А другой аромат - Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier

https://www.laparfumerie.org/uploads/monthly_04_2013/parfumedia-80053-0-62939500-1365846205_thumb.jpg

Дурманящий, чарующий - согласна с такими впечатлениями от этого аромата. Когда-то в Никитском Ботаническом саду мы оказались около больших клумб с белыми грамофоовидными цветами. Не знали тогда что это. Пчел у этих цветов кружилось множество и в ранне-вечернем воздухе разливался пьянящий аромат...

551

Grettel
Воздух Самсары у меня имеется. Пока так и не поняла своё отношение к аромату.

552

Люка

Ой, а мне красота! Люба, а классическая Самсара нравится?

Вот Samsara Shine мне не зашла...

553

Grettel
Нет, Вера, классика - совсем не моё.

554

Два дня была в Ирисе Ганаше.  Ссылка

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.3810.jpg

На меня этот аромат от Герлен произвел впечатление лет 8 назад, отзыв здесь есть, на первых страницах. 
Сейчас для меня Ирис Ганаш стал немного сладковат, поскольку сладкое теперь для меня редкость и то, адаптированное. Поэтому мне сладкими кажутся помидоры, сладковатыми огурцы, ломтик арбуза для меня оказался сладким-пресладким, а Оле - не сладким почти совсем... Сейчас в Ирисе Ганаше я чувствую белый шоколад с фиалковым оттенком. Конечно, это восток, сейчас у меня ассоциации с красивой, сладкой, восточной девушкой с подносом шоколада, присыпанных сахарной пудрой сухофруктов с засахаренными фиалками. При том при всем мне не приторно, т.к. излишняя сладость скрадывается лаймовой кислинкой.

555

Grettel
Как здОрово, что хоть что-то радует в это непростое время! Вера, прочитала, что аромат капризничает по температуре.

556

Fleur de Nuit Antonio Visconti

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t660779.webp

Давно хотела попробовать какой-нибудь аромат от Antonio Visconti.

Первое впечатление - лавка с этническими товарами, все товары (книги, платья, ткани, сувениры) пропитались пыльно-смолистыми благовониями, ароматическими пряными палочками с прянично-медовыми оттенками. Цветы? Ну, если только очень сухие розы с их специфическим запахом. Вообще, интересный аромат.

557

Grettel
У Висконти, вообще неплохие ароматы, качественные, так что-ли сказать.

558

Любочка, я только вот этот пробовала, но, судя по отзывам, да, качественная парфюмерия.

559

Года 2 назад мне подарили набор из 10 пробников Фрагонард, я периодически надеваю, но, по-моему, впечатлениями не делилась.

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t464574.jpg

Сегодня в FRAGONARD ETOILE - свеже-прохладно-цитрусовые, чуть сладковатые оттенки. Понравится любителям легких свременных ароматов. Я такое постоянно носить не могу, надоедает, а вот иногда, после теплых амбровых, бывает хорошо идет.

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.9200.jpg

Отредактировано Grettel (2020-11-27 15:13:55)

560

Grettel
Да, Верочка, очень интересные ароматы, кто бы что не говорил.У меня были Этуаль, Бель же Нуи, Диамант и Барокко, что ли. Очень нравились, с удовольствием относила.

561

Любочка, спасибо за внимание!

Сегодня в пробнике FRAGONARD ECLAT

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.4958.jpg

Очень, очень приятный, нравится! Такой деликатный, мягкий, сладковатый, зефирный, с нежным апельсиновым цветом. Посоветую тем, кому на работу нельзя носит яркие духи или когда хочется мягкой романтичности.

Отредактировано Grettel (2020-11-27 15:14:35)

562

Sable Marocain Phaedon

https://allureparfum.ru/upload/iblock/b4c/b4cfe8afc7d2929ba2498c102f17ebfe.jpg

Когда-то прочитала в одном из отзывов на Sable Marocain Phaedon : "Ловлю шлейф сильно выветренного Toujours Moi Corday". И мне очень захотелось попробовать Марокканский песок, поскольку однажды, несколько лет назад мне подарили отливант Toujours Moi Corday и он стал одним из любимых ароматов.
Позже у меня появился Toujours Moi Dana, который тоже люблю, но который как разреженная вуаль Toujours Moi Corday.

Так вот, Sable Marocain Phaedon похож на Toujours Moi Dana, меня в первый же затест поразила эта схожесть!

Сегодня специально на одно запястье пшикнула Sable Marocain Phaedon, а на другое - Toujours Moi Dana. Начало очень похожее! Но в Мароканском песке слышится чуть жженая карамель, а в Toujours Moi Dana - мед на деревяшках. Дальше различия посильнее становятся - в Sable появляется соленость карамели и оттенок землистости, а в Toujours Moi - появляется дымность и чуть подкопчености медовых деревяшек. Позже, в какой-то момент разница опять сглаживается и они они опять становятся более похожи. Но потом все же расходятся - в Sable появляется некоторая одеколонность, чуть свежая цитрусовость, прозрачность, а в Toujours Moi - немного сливочная карамельность, он остается может менее плотным, но никакой свежей прозрачности пока не чувствуется.

563

Grettel
Так интересно сравнивать схожие ароматы и анализировать.

564

Paris – Deauville Chanel

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t971050.webp

С ароматами Шанель отношения, в большинстве случаев, не складываются. Есть две миниатюрки Беж и Гардения, с Гарденией консенсус найден, а вот с Беж когда как. И это, пожалуй, все.

Поэтому была несказанно удивлена, когда нанесла несколько пшиков Paris – Deauville Chanel  и испытала какой-то радостный восторг! Видимо все совпало. Первые ощущения - очень мягкий, светлый, прохладно-зеленоватый шипрово-одеколонный аромат, акварельно- воздушный - эта фраза про акварельность мне понравилась в одном из отзывов и я с ней согласна.  В этих цитрусах есть некоторая благородность, нет химичности и горьковатости, которая, например, бывает иногда у лимонов (плодов), цитрусы здесь гармоничны, и с базиликом, добавляющим чуть пряности, составляют радостный аккорд хорошего настроения.
Жасмин и роза видимо слились с цитрусовыми, не выделяются, а пачули я все также пока не чувствую.

Прошло уже месяца полтора, как переболела каким-то простудифилисом, но до сих пор ароматы чувствую мягче. Т.е. может кому-то Довиль и покажется несколько резковатым, может даже чуть душным - мне совсем нет, пока очень нравится и очень не хочется, чтобы с ним случилось то, что когда-то с Премьеркой, которую я относила неделю, а потом она выдала такое, что я порадовалась, что рядом никого нет...

Таня, спасибо в очередной раз!

Отредактировано Grettel (2021-01-11 00:46:56)

565

Oeillet Sauvage L'Artisan Parfumeur

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t577428.jpg

Чудесная гвоздика, цветочная, очень мягкая, нежно-пряная,  сначала не поняла, что создает впечатление легкой свежести и в то же время теплоты, посмотрела - похоже, что лилия с илангом. Аромат оставил самые приятные впечатления! Если нанести слишком много, то может придушивать, поэтому несколько небольших пшиков - в самый раз.

Отредактировано Grettel (2021-01-09 19:30:40)

566

Eau Duelle Diptyque

https://avenue-parfum.ru/image/cache/catalog/products/fiole/uniseks/diptyque/parfum8099-458x458-product_popup.jpg

В первые минуты - воздушное не очень сладкое ванильное пирожное с добавлением пряностей, вкусное! Потом аромат пирожного становится легче, добавляется лайм, а потом с вазочкой с пирожным вышли в сад, где  можжевельник вплетается деликатным, хвойным ароматом.
Меня Eau Duelle Diptyque не придушивает, (некоторые в отзывах жалуются), мне в нем  очень приятно!
Еще мне обнаружилась некоторая схожесть с Ангеликой Нуар Герлен, надо будет сравнить.

Отредактировано Grettel (2021-01-11 00:30:12)

567

1932 Eau de Parfum Chanel

Еще один понравившийся аромат Шанель и опять очень удивилась этому! Раньше, увидев альдегиды в пирамиде, обошла бы стороной! У меня по пальцам одной руки пересчитать можно ароматы с альдегидами в пирамидке, которые есть и нравятся.

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.41778.jpg

Для меня это цветочная элегантная свежесть с цитрусовой горчинкой и несладкой грушей и чуть кожаных оттенков. И от названия, и от самого аромата возникает ассоциация с молодежью тогдашнего времени на корте  в тепло-прохладный весенний день - молодость, здоровье, энергичность, радость, влюбленность - в общем, позитивные впечатления!

568

Grettel
Вера, а я люблю альдегиды. Не все, конечно, но в очень многих ароматах.

569

Люка Ой, Люба, альдегиды на меня, как правило, садятся плохо и я чувствую себя в них плохо...

570

Grettel
Ну, что же, и так бывает. Мы такие разные.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений