Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений


Дневничок впечатлений

Сообщений 571 страница 600 из 621

571

Вера, спасибо за ваши впечатления, всё читаю. Только натыкаюсь на эту тему редко, и регулярно про неё забываю, а столько интересного  :flirt:   Любопытно Гвоздика Артизан. Редкость снятость конечно, Артизан раритет уже...

572

Актёрка
Оксана, спасибо, что заглянули!

573

Сегодня в Hermessence Rose Ikebana Hermès

https://www.laparfumerie.org/uploads/parfumedia/thumb/aa2/33d919b1317922823.jpg

И не зашел мне этот аромат. В теплый сладковатый чай бросили несколько лепестков роз, кусочки ревеня, дольку лимона с корочкой. Я не фанат чая, если пью, то горячим, а летом - охлажденным и без сахара. Теплый чай мне кажется каким-то водянистым, а если еще и сахар в нем был, то совсем не очень... . Вот и получившийся напиток мне совсем не очень, еще и мыльный привкус есть... А через пару часов - вообще просто мыльная пенка с отдушкой.

574

Grettel
Вера, ведь это колони у них? Очень лёгкие чтобы облиться можно было. Поэтому быстро сходят на нет, наверное. Жаль, что аромат не понравился, конечно.

575

Люка Люба, честно сказать не знаю, колонь или нет, мне кажется, это второй аромат, который я пробовала (если не забыла). Первый был Hermessence Ambre Narguile Hermès и писала, что большая схожесть с Dolcelisir L'Erbolario, а разница в цене очень существенная. Вообще, эти оба аромата Hermessence имеют сильно завышенную цену и не производят впечатления чего-то особенного.

576

Сегодня в Puzzle No. 2 M. Micallef

https://www.laparfumerie.org/uploads/parfumedia/thumb/1407936689.jpg

В последнее время тянет на черную смородину - хочется черносмородинового сока, желе, пятиминутки, а ведь раньше как-то не была большим любителем черной смородины...
Увы, Puzzle No. 2 M. Micallef на меня не захотел сесть вкусными черными ягодами с терпким зеленым листом. Сел он на меня кустом , с осыпающимися зелеными ягодами, с подгнившей древесной корой, имеющей не очень приятный, чуть-чуть сладковатый привкус, Куст только что пересаженный в сырую землю, запах земли очень ощутимый. Т.е. куст  заболел и его спасают. Мне кажется, такое впечатление создалось из-за ноты грейпфрута и может добавила нота герани.
В свое время мне понравился   Rouge Bunny Rouge Allegria
там тоже были не спелые, чуть терпковатые черносмородиновые почки (или листья и не зрелые ягоды), тоже была древесность веточек смородины и это было очень натуралистичное звучание, будто стоишь среди смородиновых кустов на даче, а недалеко грядка с мятой и зеленым базиликом (именно зеленым, а не фиолетовым), вообще у меня аромат воспринялся зелено-коричневым цветом зелени и древесины.

Отредактировано Grettel (2021-03-04 12:50:55)

577

Grettel
Вера, прямо не везёт. :canthearyou:

578

Сегодня в Volutes Eau de Parfum Diptyque

https://www.laparfumerie.org/uploads/parfumedia/thumb/1553487613.jpg

Некоторые табачные ароматы пробовала и они были с вишней, а тут вишни нет, а есть финики, деликатная медовая сладость, мне даже чуть шоколадный привкус слышится и легкий аромат мягкой кожи и чуть горьковатый подтон сухих смолистых трав.
Очень понравился, так и подношу все время запястье к носу.

579

Вера, все новые впечатления прочитала с интересом! Спасибо. А Volutes Eau de Parfum Diptyque очень нравится, есть остаток маленького деканта, ношу по особому настроению. Красив аромат очень

580

Grettel
Очень интересно, надо будет поискать, чтобы попробовать.

581

Девочки, спасибо, что заглядываете.

На этой неделе  надевала несколько ароматов.

J'ai Osé Parfum Guy Laroche

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.2071.jpg

Это на 100% мамин аромат, она любила альдегидно-мшистую яркость, которая здесь усилена кориандром, ветивером, сандалом, чтобы была убойная стойкость. Для меня же это именно то сочетание, которое придавливает, придушивает, мне тяжело, становится труднее дышать и на подходе головная боль. Вот такие, увы,  отношения у меня с этой легендой...

Зато опять очень удивилась, как восприняла Parure Guerlain, пробник винтажа едт из золотого резного кофра

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.47.jpg

К шипрам всегда относилась с осторожностью, а тут прям гармоничность, элегантность, порыв свежего воздуха, захватившего аромат цветов после дождя, влажной зелени и земли. Не знаю, будут ли такие ощущения при повторном затесте, но в первом аромат был очень хорош!

582

Еще один аромат,  Le Voluttuose Notturno Fiorentino Bois 1920

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.11087.jpg

Наслаждаюсь, как изысканным десертом, с чудесной, умеренной сладости тонкой ванилью, с чуть пряной фруктовостью и нежной цветочностью. Причем, отдельно ни смородина, ни какие-то цветы мной не определяются, такая нежная, деликатная, сдержанная гурманика, к моей радости без жженого привкуса сахара. Некоторая припудренность и легкая, скорее свежая деревяшистость появляются позже. Чувствую себя обольстительной в этом аромате, когда любимый мужчина утыкается в шею и вздохнув даже замирает на мгновенье...

583

Мне кажется, я уже раньше пробовала Plum Mary Greenwell

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.12641.jpg

Понравился, но все-таки тогда этот  аромат не доставлял мне такого удовольствия, как сейчас! Прям чудесные слива, персик и смородина, спелые, как надо, без излишней приторности или наоборот, сухой, недозрелой шкурки. Получается очень приятная фруктовость, в которую вплетается белоцветочность, тубероза, гардения и апельсиновый цвет создают чудесную сладковатую с кислинкой свежесть. Жасмин с розой отдельно не определяются, а вот мох, амбра и пачули (посмотрела пирамидку) позже привносят чуть шершавую теплоту.

Расстроилась из-за Ostara Penhaligon's

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.29026.jpg

До НГ попробовала 2 раза, в первый - зеленовато-желтоватый оттенок нарциссов с листвой и стеблями, весенняя свежесть. Во второй раз - совершенно чудесная поляна желтых нарциссов, прям не нарадовалась. И вот теперь, весной,  восприятие изменилось - кисловатая, даже немножко едкая зелень, в пирамидке столько всего, а мне появляется запах резиновых воздушных шариков :(  Осталось несколько капель, попробую в мае, может опять все вернется...

Отредактировано Grettel (2021-03-23 12:23:06)

584

Les Heures de Cartier: L'Heure Defendue VII Cartier

http://www.laparfumerie.org/uploads/monthly_08_2016/parfumedia-100573-0-44116300-1470697948_thumb.jpg

Сегодня второй раз пробовала

С футболки - аромат темного шоколад и горьковатого порошка какао, похоже на аромат комкового шоколада, который приносил папа в моем детстве, вот что-то типа этого, потемнее только вроде бы.

https://st2.depositphotos.com/1518508/7417/i/950/depositphotos_74174447-stock-photo-chunks-of-chocolate.jpg

А вот с запястья - точно так, как пишут некоторые: подвальная землистая плесень пачулей, сквозь которое очень робко пытается пробиться что-то шоколадное. К моей радости, примерно через полчаса эта  плеснево-землитая составляющая ушла, остались шоколад-какао и холодно-влажная смесь остатка пачульности и стебля ириса.

585

Интересные эксперименты с ароматами. Всё-таки, как меняется впечатление об аромате в зависимости от сезона.

Отредактировано Люка (2021-04-08 16:14:25)

586

Come L'Amore Bois 1920

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.13188.jpg

Аромат красивый, чувственный, фруктово-цветочный, переливчатый, чуть маслянистый. Посмотрела пирамидку - да, в начале очень приятное сочетание сливы и танжерина. Здесь нет переспелости и приторности фруктов, есть приятная мягкость фруктового чая. Потом - белые цветы. Лилия здесь довольно хрупкая, хорошо вплетается в белоцветочный хор, не якает. В какой-то момент опять появляется слива, дальше чуть ванильные смолы, аромат как бы размягчается и мне почему-то кажется, что в нем появляется нотка порочности. Для свиданий самое то :)

587

Grettel
Вера, это мой любимый аромат марки. Какой-то естественный и настоящий.

588

Мне пару лет назад Ольга купила несколько миниатюрок из-за флакончиков на какой-то ярмарке, но в них и жидкость была.

Сегодня достала флакончик

KENZO KENZO 

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.3403.jpg

и нанесла намазом на запястье и прям ахнула - настоящая лесная земляника,  не клубника (как у Ив Роше, например), а именно земляника! Никогда мне не попадалась раньше в ароматах. Позвала Ольгу и ей тоже земляника!
Посмотрела пирамидку,  пирамидка богатая, персик со сливой и еще с чем-то дали землянику что ли?
Вот какая миниатюрка, не знаю, сколько ей лет

https://morgoth.ru/images/2021/04/21/1f05d1dd892bec72170c008c168a6a60.jpg

Три дня ношу, в миниатюрке осталось на разок.  Почитала отзывы - вроде никто землянику не слышит, наверное, у меня завелась каким-то образом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

589

Grettel
Какие интересности у вас, всегда с удовольствием читаю ваши впечатления!

590

Lora Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Сегодня в No. 1 Clive Christian

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.4653.jpg

Гармоничный, фруктово-цветочный аромат. На мне особенно чувствуется спелое абрикосово-персиковое звучание, в которое вплетается чуть терпко-сладковатая сливовость и оттенки древесности, деликатная цветочность (больше роза-гвоздика), все припудрено и припылено перчиком (чуть-чуть).  Аромат, конечно, хорош, но не ахнулось, сердце не замерло, более того, вот эта абрикосово-персиковая приятность где-то мной слышана (в Кашмире что ли, но не буду утверждать и, скорее всего, не вспомню). Некоторые сравнивают с Самсарой, ну если и есть похожесть, то может быть в  сандалово-тонковой молочности.

591

Grettel написал(а):

Мне пару лет назад Ольга купила несколько миниатюрок из-за флакончиков на какой-то ярмарке, но в них и жидкость была.

Сегодня достала флакончик

KENZO KENZO 

и нанесла намазом на запястье и прям ахнула - настоящая лесная земляника,  не клубника (как у Ив Роше, например), а именно земляника! Никогда мне не попадалась раньше в ароматах. Позвала Ольгу и ей тоже земляника!
Посмотрела пирамидку,  пирамидка богатая, персик со сливой и еще с чем-то дали землянику что ли?
Вот какая миниатюрка, не знаю, сколько ей лет

Три дня ношу, в миниатюрке осталось на разок.  Почитала отзывы - вроде никто землянику не слышит, наверное, у меня завелась каким-то образом

Вообще не знаю этот аромат, но интересные впечатления получились, Вера.

592

Вера, очень интересные ароматы, спасибо за впечатления!

593

Люка Актёрка спасибо, девочки!

Добавлю к Come L'Amore Bois 1920 - стала более выраженной гардения и мне расцвела в нем сирень! И ведь сейчас у нас самая сиреневая пора! У дома буйно цветут кусты сирени, дома букет сирени - есть с чем сравнить!

594

Mont de Narcisse L'Artisan Parfumeur

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.51203.jpg

Интересный аромат! В первое мгновение - сладость, которая даже гурманской показалась, но это быстро ушло и появилась кожа, но не тонкая, лайковых перчаток, а плотная, с дегтярным оттенком и подкопченым дымком, с некоторым мужским харахтером. Вечером постараюсь не забыть спросить дочь, мне кажется, она про седло вспомнит. Рядом сухая деревяшка и да, наверное бессмертник (сама бы никогда не догадалась). Моей фантазии на нарциссы не хватило, кому-то другому их подарили. Но когда я стала махать перед носом запястьем, на которое был нанесен аромат, то вдруг появилась тонкая, красивая цитрусовая вуаль, прям очень понравилась, была не долго, может еще появится... Сейчас в коже появился сливовый оттенок.
Рекомендую попробовать по-возможности.

595

Grettel
Ох, Верочка, спасибо за впечатления! Мечтаю вообще что-нибудь попробовать, так хочется куда-то выйти на своих ногах.

596

Любочка, здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Пусть все поправится и наладится в организме, а вы его, организм, порадуете парфзатестами  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

597

Вера, и от меня спасибо за впечатления! Артизан  Нарцисс - особенно интересно. Жаль, марка сейчас совсем раритет стала.

598

Grettel
Спасибо!

599

Сегодня в La Pluie Miller Harris (Дождь)

https://fimgs.net/mdimg/perfume/m.13409.jpg

Что-то я Миллера Харриса пробовала, но не помню уже.

Хорошо, душевно сегодня сел на меня этот дождь! В первое мгновенье - чуть резковатая кислинка цитрусовых, но очень быстро смягчается, появляется мягкая свежесть теплого, но не солнечного летнего дня, когда прошел легкий дождь, почти уже все высохло, но еще есть испарения остатков влажности от полевых растений с чуть суховатой горчинкой стеблей и земли. Аромат сдержанный,прозрачный,  стоит попробовать любителям не кричащей парфюмерии с природными оттенками.

Отредактировано Grettel (2021-07-27 10:36:07)

600


Aimez - Moi Caron

Раньше меня очень напрягал мокрый окурок, который слышался в этом аромате. Сейчас же слышу немного табака, но главное - фиалки. Зашла дочь, спрашивает, чем надушилась? А что ты чувствуешь,  спрашиваю я. Отвечает - фиалки!

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t344107.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Дневничок впечатлений