Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши домашние любимцы 2


Наши домашние любимцы 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Даша, если операция норм, за 3-4 дня проходит всё. Попонка на живот надевается на неск дней только. Чтобы не лизала.  Мы своей делали. Причем по блату от кошатников за бесплатно )

872

Оксан, попробуйте вместо наполнителя немного ,клочок туалетной бумаги порвать в лоток, наша тоже сначала капалась, вот рвала ей туал. бум. немного, её хватало,привыкла. Сейчас давно уже  без всего в пустой лоток ходит.

873

бумага конечно дешево и просто, но не впитывает да и запах. Пока почти норм мне бентонит. Думаю закрыть плотной бумагой дно, а на него сыпать бентонит. Убирать легче и меньше отмывать лоток.В общем, потом что-то найду еще...

874

вот  как жить, как жить с этим?? Вчера уже почти решила набрать наглости и написать "заберите". Ну как это, сутки голодная и с руки не ест  кошка?? От голода вчера поздно вечером погрызла оставленный бублик на столе. Сегодня смотрю не нее - ну не могу отдать, бросить на передержку. Может она будет норм домашняя ручная? Спокойная, не глупая, не злая, милая, такая красивая. Пищит трогательно. На ковре лежит отдыхает, не прячется. Игривая.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

875

кто-нить что-нить про это безобразие скажите... сил нет прям

876

А вообще чем кормите?

877

Роял канин для стерилизованных. А что?
Приютские жн говорят что можно натуралку печень, почки, не в одно кормление. Корм качественный, если вы об этом. Аппетит у нее отл. Поголодать советовали для приручения к рукам.

878

А Вам нужно чтобы она с руки ела,что-то не пойму. Дома тепло они не очень идут на колени. Вот если будет холодно тогда лезет не спрашивая. Но под открытым  окном им зимой сидеть нельзя продует.
Ну Вы с ней разговаривайте, не идёт на руки, просто рядом посидите.

879

мне нужно чтобы кошка была домашняя контактная и ласковая, а не почти дикая. Мне кажется, нормальное желание. К такому вот я не была готова. А обратно уже жалко. Домашние контактные кошки не только едят с рук, но и с них  не сходят бывает.  НЕ зависимо от холода, поверьте

880

Актёрка
Оксан...
тяжело но я бы отдала назад. может найдется ктото у кого она будет по другому себя вести. а себе нервы трепать и ей тоже...
но это я... я вообще выбираю по наитию, вот лежит  к ней душа -оставила бы.
не легла -значит нет
и дело не в красоте ее и привязанности, тут другое немного...
кошка должна уют и спокойствие в дом приносить...
а если тебе это все никак, ну нет так хочется -то нет, я бы не терпела.
но я вообще нетерпеливая и нетерпимая...
а вы сами смотрите... даже не знаю...
или терпеть приучать или все таки отдать, найдут ей хозяев.

881

Родители несколько лет назад взяли к себе бездомную кошку, приходящую к ним на даче. Пожалели, тогда холода дикие стояли. Она не ручная, на руки не идёт, но гладить себя даётся, с рук ест (только поначалу нужно было осторожно давать, могла укусить случайно за руку - не понимала, что еда закончилась, а рука осталась). Но у меня к ней душа не лежит, у меня была моя кошка, которую я из Беларуси сюда привезла при переезде - та и на коленях сидела, и обнимала, и песни пела, и спала со мной. К родителям она не шла, и вообще у неё было прозвище «сторожевая кошка» - встречала приходящих и если они ей не нравились, могла напасть (после первого подобного случая изолировали ее в комнате от гостей в первые минуты, потом она привыкала и вела себя спокойно). За свои 17 лет принесла 3 операции и умерла все же от рака ... я больше никого не могу взять из животных, какими бы они хорошими не были - у меня перед глазами только моя.

882

Даш, в том-то и дело, что я уже привязалась. Как бы душа лежит.  Почему-то на нее глаз упал когда выбирала. Понравилась очень. Предупреждали "не очень контактная", но мы с ними (людьми из приюта) видимо по-разному это понимаем. Еще и написали "мы думали, вы быстро сдадитесь!" Я ж не из таких. И возможно,  это не первая попытка у кошки. И времени много прошло, и я про срок не спросила. Ну вообще-то она уже из руки ест, но осторожно. На передержке она гладилась и терлась об ноги. А людей она не очень и знает, что там эта передержка, пришли покормили убрали. ушли

Отредактировано Актёрка (2018-11-08 17:04:11)

883

мне бы было ОЧЕНЬ тяжело её назад. Ну не такая я.
поматросить и бросить, она же тоже не таракан и привыкает  :'(  ну и не только...
все-таки я жалостливая и чувствительная  тётя...

Отредактировано Актёрка (2018-11-08 17:31:39)

884

ну тогда удачи!
приручайте)
еда-ласка.
у Павлова все описано)))

да, отдавать назад жалко.
я бы просто не брала с самого начала, ну вот когда приехала за ней а она в руки не идет..было похожее.... я отказалась сразу, поняла что моего терпения не хватит приручать... хоть и понравился кот, и очень, шикарный, черный котище, ну красавец-мечта.
но не взяла... я потом интересовалась -забрали его в большой дом, ну думаю и лучше ему чем в квартире... конечно малодушием отдает, но как есть...

885

Оксана, если она не создает Вам неприятности, подождите возвращать, ведь это стресс опять какой.
Наш первый кот Лушик был очень ласковый, любил обниматься и целоваться. Когда мы уходили на работу он забирался на подушку к маме, она ему сказки рассказывала. Это был наш первый кот, мы всю жизнь были собачники, даже не предполагали заводить кошку. Но дочь нашла котенка всего в крови, с выбитыми зубками, со сломанной лапой и кончиком хвоста. И мы не могли его бросить умирать. Все это сказалось на его здоровье, но он прожил 15,5 лет, было 4 операции, однажды отравился и почти умер, еле спасли, но, надеюсь, он прожил хорошую жизнь в любви и заботе.
В то же время, у троих моих знакомых были породистые британцы. Все они были мало контактными, терпеть не могли, когда их брали на руки, могли оцарапать. Мы с дочерью очень удивлялись на рассказы об этом, нам было не понятно, как это кошка не хочет, чтобы ее брали на руки. Тем не менее, их любили, не смотря ни на что. Т.е. есть кошки, по своему типу малоконтактные.
После Лушика я не собиралась никого больше брать. Очень мы переживали его уход.
Но… через год не смогли пройти мимо котенка, который, убегая от собак, попал под машину и у него был почти полный перелом тазобедренного сустава. Очень долго мы не давали Лаврику прыгать, поднимали и снимали (например, на подоконник). Еще у него были проблемы с координацией, он падал не раз. Но потом потихоньку  стал поправляться, перелом сросся, т.к. коту еще полгода было. И с координацией лучше стало.
А еще через год появился зашуганный и запуганный 4-х месячный  Ёжик, котенок, который сам не заболел, но оказался переносчиком лишая. Заболел Лаврик и у мамы появилось пятно. Прошли мы целую эпопею, но вылечили всех. 
Так вот. Они совершенно другие, чем Лушик.
Лаврик не прочь посидеть, на руках или коленках, но целоваться очень не любит, отворачивается и морщится. Ёжик с удовольствием сидит на руках у дочери, у меня - совершенно не хочет, но любит, когда я его просто глажу, когда он сидит или стоит рядом. Т.е. той ласковости, которая была у Лушика и близко нет. Ёжик был ужасно сердитым котенком, я еще никогда не видела такой сердитой мордочки. Сейчас даже улыбается. Лаврику скоро 6 лет будет, Ёжику - 4,5. Безобразничают, дерутся, носятся как стадо слонов.
Так что, если кошка ходит в лоток, ест, то от общения все-таки какой-то контакт должен наступить, хотя он может быть очень сдержанным (может не так, как у британцев, но типа того). И стерилизовать, конечно, надо будет.

Лаврик ухаживал за маленьким Ёжиком, а теперь Ёжик вырос побольше Лаврика, устраивают драки, я ругаюсь на них.

http://sh.uploads.ru/t/5DVpu.jpg

Это вот в уже более приличном виде, не заморенные. Когда Ёжика взяли он долгое время просто невесомый был.

http://s3.uploads.ru/t/EfBHD.jpg

http://s8.uploads.ru/t/QA52F.jpg

886

Вера, коты красавцы, счастливые. Какие вы молодцы. И очень интересный нужный мне рассказ. Кошка у меня умная, если и создает проблемы, это больше вина хозяев, как и всегда. Я с размаху поторопилась и убрала ей наполнитель из лотка. И началось... ((( Как только нап-ль вернула, она в него пошла и проблемы кончились. Лоток она знает на отл ттт.  С ней отдали тоннель для кошек с погремушками. Его очень любит, ей и домик, и игрушки на нем.  В нем валяется кверху пузом, играет )) Еще одна проблема - настаивают на сетке "антикошка" на окно. Я в общем понимаю. Они сотнями падают из окна и погибают. Но заказывать, ставить (( может потом к лету.
Даша, чтоб кот к незнакомому пришедшему сразу в руки пошел - это огромная редкость. Поэтому что тут поймешь. Мне привезли сами домой из др района города. Она сразу свалила конечно от страха за диван. И ехала, страшно ей конечно.

887

Есть дайте, нехорошие люди!  :)
грустная кошка проголодалась.
как такую мордочку обратно просто отдать на передержку ... у нее там нормальных хозяев все равно нет

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/8/2ece84296f7241fa8e34d9f87cc9d288-full.jpg

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/8/0f85e12299fefe6331bc7b5b3eda9704-full.jpg

сирота казанская

Отредактировано Актёрка (2018-11-08 19:56:00)

888

Красавица) ага)

нуу к каждому или нет идут, тут по разному.
да там не только в этом дело было.
вот я сразу просто почувствовала что не мое.
я не знаю как объяснить...чуйка, интуиция, я не знаю что это... или подсознательный анализ чего то , что в слова оформится не может, но дает вот такое "шестое чувство"
вот и красивый вроде он был,  но ....
у меня кстати и на мужиков так же.
вижу что мужик и хороший и симпатишный, ну вроде вот нормальный мужик -бери в оборот)))
но я уже заранее знаю -получится что с ним или нет. и ошибаюсь как показала практика редко, точнее вот и не вспомню когда уже. я про по большому счету- а не в мелких вопросах.

так и с тем котом...вот не ужились бы...
а почему -не объясню...
не хватает наверно образного словарного запасу.

и -да, я бесчувственная скорее)

Отредактировано Dary (2018-11-08 20:27:53)

889

понимаю, женская интуиция это вам серьёзно
короче я её вроде люблю... и почему-то же я её выбрала, хотя их много.

890

Dary написал(а):

и -да, я бесчувственная скорее)

как-то это того... может прагматичная, без эмоций?

891

Актёрка написал(а):

Dary написал(а):

    и -да, я бесчувственная скорее)

как-то это того... может прагматичная, без эмоций?

)

неее, эмоции есть))) и огого иногда
тут другое..
скорее логика над чувствами -как то так.
то есть сначала голова оценивает , потом уже можно решать -быть или не быть чувствам))

892

ну так я так же стараюсь, не всегда правда. Бесчувственная обычно "бесчувственная тварь" и сволочь говорят. Вы это... аккуратней с рус языком )) мну пугаете )
:offtop:

893

Актёрка написал(а):

понимаю, женская интуиция это вам серьёзно
короче я её вроде люблю... и почему-то же я её выбрала, хотя их много.

ну тогда может у вас просто преждевременные страхи.
ну больше у нее времени просто ушло на адаптацию.
ну вот с такими она
как это по европейски...перефразирую фразу про людей...
....с повышенными потребностями -вот!
очень мне нравится это выражение -в точку

894

Актёрка написал(а):

ну так я так же стараюсь, не всегда правда. Бесчувственная обычно "бесчувственная тварь" и сволочь говорят. Вы это... аккуратней с рус языком )) мну пугаете )

ну почему сразу так...
это просто -без-чувств...
то есть главное решение не опирается на чувства, как у женщин частенько.
а у вас уже литературное наследие небось заговорило))))
да, с русским сложно.
слово это просто слово, без всяких там "подразумеваний"
ну рассматривайте как бы в противовес выражению)

Актёрка написал(а):

все-таки я жалостливая и чувствительная  тётя...
)

Отредактировано Dary (2018-11-08 20:48:29)

895

с завышенными запросами

896

не, просто у слова есть контекст и тп... тонко короче

897

Dary написал(а):

Красавица) ага)

не только. Если бы она была тупая или агрессивная, то нафиг надо. А она милая, трогательная и умненькая, спокойная. Играет так, и телик смотрит )

898

Актёрка
Оксана, ну, правда, красотка! Я бы не смогла такую вернуть. Но решать, конечно, только Вам.

899

девочки как мне с ней трудно... и жалко животное, и Даша тоже права, кошка должна приносить уют и покой в дом. Главное, я не знаю и не понимаю, чё когда и что вообще ждать. Это же кошка, у моря погоды

900

кошка зараза такая
но я её все равно люблю, она не вредная. Просто почему-то боязливая. Хотя её вроде никто раньше не обижал никогда.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши домашние любимцы 2