Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3


Парфюмерная беседка -3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Apotheke написал(а):

хорошее сочетание цены и качества

У меня из Миланиного списка: Аква-Аллегория Мандарин-Базилик (это, в основном, дочь использует) и Вербена Ив Роше - вот к ней я прикипела, это для меня просто праздник какой-то - живой, радостный,  светлый. Предполагаю, его можно и добавлять к ароматам, которые имеют некоторую унылость, скучность, в которых чего-то не хватает. Сама пока добавляла только к Ред Сатин, не потому, что он унылый, Ред Сатин оказался для меня каким-то наркотиком, хотелось его все время, но в теплые дни все-таки было желание сделать его более воздушным и прозрачным и Вербена Ив Роше мне очень помогла. Для меня получилось просто замечательно! Ни разу не настаиваю, это личное восприятие. Вербены уже выхлюпала почти 2/3, закончится - обязательно куплю еще. А еще, когда как-то муторно-горько, душно-тяжко поливаюсь Хербой Фреской (ну, в жару это само собой), одна проблема - дочь ее терпеть не может, а мне прям благодать!

Лерчик, спасибо за поздравление!

Отредактировано Grettel (2013-10-03 22:56:18)

902

Grettel написал(а):

Вербена Ив Роше

Хорошее предложение, по-моему, Лер, а?))

903

Apotheke написал(а):

Люсенька!!! С Днем Ангела прошедшим!!!!

Лер, только заметила!))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

904

Вер, мандарин Базилик - хорош, но не мое чего-то. Мандаринчик мой, базалик - совсем не по душе. Не знаю... Наверное из любви к красивому розмарину к Герленовских шедеврах.:)

Вербенку я носила из этой серии. Хороша, но у меня затык на некоторую пафюмерность, а не аптечность. Хочется кокэтства из цитрусов.:) Нечто такое.:)

905

Apotheke
Лера, к своему списку добавлю:
Osmo Scents Mandarine Il Profvmo
mat; Orange Masaki Matsushima
4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil Maurer & Wirtz
Jaguar Fresh Woman Jaguar
Eau d'Hadrien Annick Goutal

906

мой выбор цитрусовых:

Chanel Cristalle Eau Verte - лимон с цветами
Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain - грейпфрут
Eau Sauvage Dior - !!!
Eau Absolue Mona di Orio - тоже !!!!, но с цедрой и со специями

Еще у L'Occitane Вербена лимонно-цитрусовая,
мне в дьютике понравилась, вместе с ценой, в общем-то.

907

Grettel
Apotheke
Девочки, спасибо за пожелания!
Happy Людочка, с прошедшим (я надеюсь, не мимо? :D) Ангельским деньком!
Apotheke
Лера, кстати, мне тоже Локситановская Вербена очень даже!

908

Люка
Спасибо, Любаш))
Не совсем мимо... Краешком зацепился))) :blush:

909

Happy
Ну и хорошо, значит наши Ангелы с нами. :flag:

910

milena

Миланчик, прочитала, приняла в работу. Вообще, елси честно, накопала в московских имагах не что иное, как классику водичек и колоней Roger et Gallet. Прям жуть как хочу Императорский букет и Королевскую лаванду. А вот именно их и трудно выловить. Их раскупают...

911

Милан, а что из себя представляет Мандарин из ИльПрофумо осмосентс? Он совсем моно или все-таки поинтереснее? Он как-то мелькал в обменниках, за цену подъемную вполне, но побоялась за глаза покупать...

912

Apotheke
Лера, моих 5 копеек- Диорелла Диор и Лето Микаллеф.

Отредактировано Руслана (2013-10-05 09:26:05)

913

Apotheke
Лера, этот Мандарин всем мандаринам мандарин. Сочный, спелый, яркий, позитивный, заряжающий  энергией, поднимающий настроение. Гора цитрусовых с веточками и листиками в корзине.
Если хочется еще парфюмерной композиции можно смиксовать с цветочками.
Еще Liberte Cacharel вспомнила - но там цитрусово-конфетная смесь.

Отредактировано milena (2013-10-05 20:33:39)

914

Час назад в РГ попробовала на блоттере новую американскую сказали марку Dozen Roses, если правильно пишу. 4 аромата, все с основной нотой розы. Я пробовала розу красную- она роза со смородиной, более сладкая, но не тяжелая. И белая роза (прямо на коробке крупная роза) - свежЕе, с цитрусовыми нотами, обе мне понравились. Лариса, это наверно для вас вы по розам. Ароматы не заношенные, не массовые. Красная роза со смородиной мне что-то из Дз. вроде очень напомнила, честно говоря. может, вспомню, что.

915

milena

Милан, спасибо, может оно как раз и надо. Я уже замечала, что больше мне почему-то нравятся из цитрусовых именно мандариновые ароматы. А за ними мягкие лимонные.  А вот все остальное... Да, бергамот - это тоже хорошо, это как соль в еде. В принципе не обязательно, но уже все привыкли и не мыслим без нее.:)

Руслана

Руслан, Диореллка - современную пробовала, это шо-то не клеящееся с моим представлением об эталоне. Я ж эталон-то совсем недавно тестила. И винтажная Диорелла - это мечта просто. А современное творение... Нечто отдельное не тему.
А Микаллеф у меня вообще на задворках, Я, кроме пары тройки ее ароматов вообще не тестила ничего.

916

Apotheke
Лера, Диореллу знаю только винтажную и ее именно имела в виду. Микаллеф сама совсем не знаю. Вот случайно подошла к Лету и пришлось купить))) Очень веселые и позитивные цитрусы! При случае обратите внимание.

917

Посмотрю. Давно не лазила в частный бутичок на Кропоткинской. Там есть Микаллеф, и по-моему по человеческим ценам.

918

Ну попробовала новинку ИР  Нероли. Как всегда, ЭТО не стоит и половины той цены, которую просят. Нюхаю-нюхаю... На что же это ТАК похоже? И тут всплывает в памяти запах из ларька за копейки, ношеный 15 лет назад. Точно. А говорят, запахи трудно вспомнить. Ни фига. Во тот же запах. Сладковато-затхлый неприятный +  горько-сладкие цитрусовые корки. Всё. Примитив. По впечатлению - дешевка. 3 пшика, щедро почему-то брызнутые консом, держались так себе. Только и есть, что реально красивый флакон.

919

Актриса по жизни написал(а):

Примитив. По впечатлению - дешевка

Странно, мне из пробничка так не показалось. Нежные нероли, волна свежести, стойкости хватило на всю ночь (я их пижамкой надевала), подумываю взять в наборе с гелем и молочком. В имаге предложение по цене гуманное.

920

Актриса по жизни
milena

Актриса по жизни написал(а):

Ну попробовала новинку ИР  Нероли. Как всегда, ЭТО не стоит и половины той цены, которую просят. Нюхаю-нюхаю... На что же это ТАК похоже? И тут всплывает в памяти запах из ларька за копейки, ношеный 15 лет назад. Точно. А говорят, запахи трудно вспомнить. Ни фига. Во тот же запах. Сладковато-затхлый неприятный +  горько-сладкие цитрусовые корки. Всё. Примитив. По впечатлению - дешевка. 3 пшика, щедро почему-то брызнутые консом, держались так себе. Только и есть, что реально красивый флакон.

Я ещё не пробовала, но почему-то думаю, что мне понравится этот аромат, даже странно читать такие негативные отзывы... :huh:

921

Apotheke написал(а):

Люка написал(а):

Актриса по жизни
Читала, что не испортится, а молекулы как-то по-другому соединяются, и просто аромат будет другим.

Подпись автора

    Бесконечен этот мир и наши возможности...

Что касается туалеток и парфюмрок современных - это точно. Они какие-то химозные становятся, вылезают молекулы базы, которые, по идее сами по себе довольно противны могут быть. Обычно приятственность они получают только в прикрытом верхними звучаниями. И испаряться они должны в определенной последовательности. Хотя, что касается американцев, то тут может и не очень это важно. Они в большинстве своем линейные, одинаковые на всем этапе звучания, и развеиваются они, просто теряя свою интенсивность.
Подпись автора
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черную водолазку, черную юбку и шанс идти под руку с любящим мужчиной. (Ив Сен-Лоран)

Вот. Как интересно. То, что базы у современных парфюмов часто очень неоднозначные, давно заметила. что меня часто и отталкивает от всяких РГ....  Спасибо. Надо быть еще осторожнее в наших магах... :unsure:

922

Люка написал(а):

Актриса по жизни
milena

Актриса по жизни написал(а):

Ну попробовала новинку ИР  Нероли. Как всегда, ЭТО не стоит и половины той цены, которую просят. Нюхаю-нюхаю... На что же это ТАК похоже? И тут всплывает в памяти запах из ларька за копейки, ношеный 15 лет назад. Точно. А говорят, запахи трудно вспомнить. Ни фига. Во тот же запах. Сладковато-затхлый неприятный +  горько-сладкие цитрусовые корки. Всё. Примитив. По впечатлению - дешевка. 3 пшика, щедро почему-то брызнутые консом, держались так себе. Только и есть, что реально красивый флакон.

Я ещё не пробовала, но почему-то думаю, что мне понравится этот аромат, даже странно читать такие негативные отзывы...
Подпись автора
Бесконечен этот мир и наши возможности...

Я вообще человек придирчивый, тем более в таком тонком деле, как аромат. Может, и опыта немного, но пробовать люкс на себе буду по 3 раза, чтоб все разъяснить. К ИР давно отношусь очень скептически. Тоже мне, натурпродукт, Франция! Это только мое субъективное мнение. Мне так одеколон Жимолость пахнет гораздо приятней, чем эта новинка, он был одновременно на др. руке. Вот он шлейфит, нежный тонкий горьковато-сладкий моноцветок, и никаких баз и неожиданностей.

923

Актриса по жизни
А у них все кёльнские воды хорошие на мой нос,особенно люблю Кедр (по-моему, его сняли с производства). Моно ароматы и не предполагают больших неожиданностей в раскрытии. Ну, ИР себя совсем уж натур.продукцией  и не позиционируют, но эссенции и вытяжки растений используют, я думаю. Тут на вкус и цвет, как говорится...
Более натуральное, несомненно, стОит и бОльших денег. Но, если не спешить покупать новинки, то в Интернет-магазине всегда можно подождать выгодной акции и в подарок аромат получить, что очень приятно.

924

Люка написал(а):

Моно ароматы и не предполагают больших неожиданностей в раскрытии. Бесконечен этот мир и наши возможности...

Конечно, я это знаю. ИР мне все одеколоны Растительная свежесть нравятся, причем Жимолость и Вербену на мой вкус спокойно можно носить зимой-осенью и весной, а Зеленый чай и Бамбук - летом. Только вот настоящий красивый МОНОаромат найти трудно. А я их очень люблю и уважаю за лаконичность и элегантность. Даже Вербена ИР имеет свое небольшое раскрытие, игру.

925

Актриса по жизни
Но ароматы из серии "Эссенции" мне тоже нравятся, особенно Ирис в туалетке и Жасмин.

926

Девушки, есть наивный вопрос не очень развитого любителя парфюмерии. Кто-нибудь может быть помнит такой аромат из 90х годов, назывался Apacom, находился в полукруглом флаконе с тёмно-зеленой этикеткой в форме Эйфелевой башни, на этикетке тоже та же башня, темно-зеленая высокая крышка сверху. Парфюм имел желтый цвет. Аромат такой мягкий неприторный сочный сладкий фруктовый, больше сладкого сочного яблока. Если кто вспомнит его и о нем инфу, будет очень интересно, я его любила в те времена. Интересно, что к нему сейчас близко?

927

Забрела на Ароманию, на которой не была несколько месяцев...
А там... Катя-Палома (!) заинтересовалась Мастом!!!!! :tired:
И даже Маргошахомяк доброе слово замолвила... o.O 
Я... погладила себя по головке))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  :D

928

mari
Марин, была бы очень благодарна за дублирование отзыва по посылке с Аромании здесь...
Список ароматов впечатляет. Интересно Ваше мнение) :blush:

В частности, обратила внимание на то, что Альпону сравнили с Нью-Йорком Николаи...

Отредактировано Happy (2013-10-20 12:50:09)

929

Happy
С публикацией не сложно, вряд ли Аромания на мой отчет авторские права запросит.

А вот "Нью-Йорка" я не знаю  :dontknow:

930

mari написал(а):

А вот "Нью-Йорка" я не знаю

Я тоже не знаю)) Но почему-то думаю, что его можно легче найти... и дешевле)) :blush:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3