Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3


Парфюмерная беседка -3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А на ЛаПе какой винтажный L'Heure Bleue распивают - в паркетной коробке, которые, как пишут, в 60-70 гг. были...

932

Вера, а Вам нравятся Герленовские Сумерки?
(и всем остальным тоже) - ?
В каких концентрациях?

933

mari написал(а):

(и всем остальным тоже) - ?
В каких концентрациях?

Мне очень нравятся !!!! И современная пв и винтажные духи.

934

Руслана, отличается винтаж от современной кардинально?

935

mari написал(а):

отличается винтаж от современной кардинально?

Я как-то сравнивала. Сейчас нюансы не помню, так как современной давно не пользовалась. Узнать можно. В винт. больше гелиотропа, более мягкое, более богатое звучание. В соврем. пв больше ириса, чувствуется мускус, меньше сладости, более холодный аромат.

Продублирую свой пост:

Не могу дождаться пока мои Сумерки винт.духи отстоятся, вот уже неделю по вечерам все юзаю их, сравниваю с современной пв. Так хочется носить полноценно!!! И очень хочется передать свои ощущеия и впечатления, но не хватает красноречия и таланта.
В посадке этот парфюм сложный, что новодел, что винтаж. Зависит очень от погоды и от капризности. Помню, пв уже разносила, полюбила, определила, когда носить. Иду на ответственное собрание в нужную погоду, а на мне предательски звучит одна гвоздика, да еще так монотонно.
Люблю этот аромат. И чем дальше,  тем больше.
После знакомства с винтажом, современная пв не разонравилась . Они одновременно и похожи, и разные.
Пв мне больше нравится в холодную влажную погоду. Она более резкая, но это замечаешь, когда сравниваешь. Конечно, состав беднее, но звучит элегантно и красиво. В этом варианте слышу немного анис, много ириса и гелитропа. Когда плохо мадится- гвоздики много. И очень заметный мускус. Шлейф есть. И представляю в лилово-фиолетовых тонах.
Винт. духи- в тепле раскрываются красивее. Когда взяла в руки первый раз флакон, сразу услышала аромат, который хочется назвать французистым. Духи на много мягче, нежнее, богаче. В холодное утро начинаются мускусом, таким приглушеным и немного ноющим. Но это длится не долго. Аромат согревается на коже и начинает расцветать шикарным букетом. Как приятно внюхиваться и распознавать ноты. Основными тоже являются ирис и гелитроп, аниса не слышу, есть капелька иланга и нероли, сандал и гвоздика цветок (очень нежная, как в Воздухе времени). Иногда от себя ауру слышишь лучше, чем близко с кожи. Не знаю есть ли шлейф, но я слышу эту красоту постоянно, иногда сильнее, иногда меньше. Цветовая гамма такая же.
Аромат для  меня совсем не грустный. Он такой лирический, романтичный. И шикарный!!!

Отредактировано Руслана (2013-10-21 11:27:10)

936

Класс!
А как гелиотроп пахнет? Немного пудрово?

937

mari написал(а):

А как гелиотроп пахнет? Немного пудрово?

Да, немного пудрово.

938

mari
Но при этом - тонко-сладко... как чарующий солнечный мед... :love:
Специально сажала его) Дабы насладиться ароматом...

Отредактировано Happy (2013-10-21 12:09:15)

939

Happy написал(а):

Но при этом - тонко-сладко... как чарующий солнечный мед...

Точно! Хочется еще добавить нежно-лилово-фиолетового цвета. При этом аромате цвет сразу заполняет пространство.

940

mari написал(а):

Вам нравятся Герленовские Сумерки?

Марина, в первый раз я попробовала Сумерки зимой 2012 года в ЦУМе, в ЕДП. Предлагали попробовать и духи, но я поскромничала. Понравились сразу же и стали хотелкой.  Позже появился отливант ЕДП и тоже так хорош был аромат! И вот дочь мне к дню рождения дарит флакон ЕДП. И там оказывается не такой аромат! - более лавандово-анисовый, прохладный, менее сладкий. И это для меня печалька (дочке не говорю), потому что мне тот, в ЦУМе и отливанте нравится гораздо больше! А в этом мне почему-то чудится соленая нота (от аниса что ли) и меня она тихо мучает. Отмечу, что у флакона, из которого был отливант, судя по цене отливанта (исключая стоимость атома) цена гораздо выше, чем цена флакона, который был куплен ко дню рождения видимо из-за даты выпуска (и отливант и флакон куплены у Олинды) . С тех пор я в душе страдаю по тому аромату, но купить другой не решусь, во-первых, и есть уже, и не хочу дочь расстраивать, она так рада была мне подарить этот флакон...
Кстати, я на встречу приносила и тот и другой. Вот Лере , по-моему, как раз менее сладкий и лавандовый понравился.

Отредактировано Grettel (2013-10-21 13:45:51)

941

Happy написал(а):

Специально сажала его

ой, спасибо. У Вас духи?

Вера, спасибо! Лавандовый - это странно.
Наверняка у всех разный, почему бы не быть лавандовому.

942

mari написал(а):

Лавандовый - это странно.

Действительно странно, видимо сказалось, что Жики эти дни носила, вот слово в голове и засело. Нет, конечно, это видимо ирис с кориандром, но все остальное написала как есть - и что более прохладный, и несколько более жесткий, и менее сладкий и про  соленую ноту - НУ ЧТО ВОТ ЕЕ ДАЕТ?

943

Вера, не знаю про соленую, а вот противное - это про анис наверное
А для Вас лаванда какая? - прохладная или теплая? Специевая или нет?

944

mari
У меня есть и духи (современные, в отливантике).
Но больше нравится винтаж. Колонь в ребристом флаконе, расширяющемся к середине.
Который я раньше "зонтиком" называла (пока мы не выяснили, что "зонтик" - это винтажные маленькие флакончики с духами, как Русланы).
Колонь, но он оооочень насыщенный... :blush:
И вообще, у меня сложилось впечатление, что выпуск Герлена вот именно в этих флаконах бы весьма удачным.
Независимо от вида аромата.

Отредактировано Happy (2013-10-22 23:40:16)

945

mari написал(а):

а вот противное - это про анис наверное

Тоже анис не люблю... Мне кажется, оттенок солоноватости может именно он давать... :disappointed:

946

mari написал(а):

лаванда какая

Для меня лаванда прохладная, чуть терпкая, но не могу сказать, что специевая.

947

mari написал(а):

А для Вас лаванда какая? - прохладная или теплая? Специевая или нет?

Марин, как-то обсуждали этот вопрос с Лерой...
Так вот, оказывается, лаванда бывает разная)) :flag: И прохладная, и теплая, и шершавая...
И специевость может довольно громко проявляться...

948

Я обсуждение что-то не помню, но мне кажется, все зависит от, так сказать, букета нот. Присутствие амбры, ванили, добавят сладковатый привкус, миндаль сделает чуть жестче и добавит горчинку и т.п. ИМХО, конечно. Вообще, я чаще слышу общее звучание, ну, может пару - тройку явно слышимых нот, вот одно время в Жики сено чувствовала, а теперь - нет... А в целом - все фантазии в голове на основе ассоциаций.

949

Grettel написал(а):

А в целом - все фантазии в голове на основе ассоциаций.

Я думаю, Верунь, что многое еще и от физического состояния зависит...
В буквальном смысле слова)

950

Сегодня была в центре, зашла в ЦУМ разобраться с ароматами Дава, что же я такое в прошлый раз затестила? Разбиралась с Иннуэндо и Унспокен в духах. Да, точно в прошлый раз тестила не Иннуэндо. Фруктов в аромате этом нет, на Диореллу не похож, сходство с Мулен Руж есть. Только Мулен Руж ярче, праздничней и помаднее. В Иннуэндо цветы, выделялся жасмин. Аромат более спокойный и утонченный, видимо благодаря жасмину. А может у меня сегодня состояние такое было, жасминовое.
Унспокен на мне сегодня выдал много лабданума, который подзабил все остальное. Таких явных фруктов, как в прошлый раз не было. Видимо я тогда тестила Унспокен в ЕДП.

951

Волчица
Оль, так Ан (Ун?)споукен вроде шипр, не? :glasses:

952

mari
На Аромании продают Клима... ЕДТ, первый выпуск (клякса).
5000 р. :blush:
А разве Клима были не в духах?

953

Не помню, в какой теме наша Люсия спрашивала про Испахан...
На ЛаПе 75 мл - 1000 р.

954

А я все заглядываюсь на винтажик от Юли-Ядис... Живанши 3... У нее всегда такие хорошие винтажики бывают... :blush:
Но - уже столько всего!!! :dontknow:

Отредактировано Happy (2013-10-23 00:44:50)

955

Happy написал(а):

Оль, так Ан (Ун?)споукен вроде шипр, не?

Люся, шипр он. Но то ли у меня сегодня восприятие такое, то ли простуда(насморк) не совсем прошли, но вот как-то сегодня странно воспринимался. Надо будет еще затестить параллельно духи и ЕДП.

956

Happy написал(а):

А я все заглядываюсь на винтажик от Юли-Ядис... Живанши 3...

Люся, а я сегодня приобрела крохотную миниатюрку Живанши 3 в духах. Совсем крохотулечка 1,8 мл в коробочке. Но поскольку руки все заняты были ароматами Дава, я ее сегодня не стала пробовать.

957

Happy написал(а):

На Аромании продают Клима

Клима Голд у меня есть,
у меня Шанель №5 нет.

Оля, что из Дава приглянулось?

958

Волчица
Очень люблю эти малипуськи! :flirt:
Это с рук, Оль?
Поскольку таких вроде уже не делают...

959

Барышни, расскажите кто что носит из Пату.
Можно в профильной теме (я там прочла все)
Интересует Момент Суприм и все, где нет индольного жасмина (жасмин в О де Джой, его я знаю).
В Суприме он есть? (его я не знаю)

960

mari
Это к Оле и Руслане)) Они его любят)) :flag:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3