Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3


Парфюмерная беседка -3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Люся, а Вы не любите? Что-то имеете в коллекции? Или уже избавились?

962

mari написал(а):

расскажите кто что носит из Пату.

Happy написал(а):

Они его любят))

Правда, люблю! Чтобы конкретно рассказать, надо обновить впечатления. А если в двух словах, то :
Обожаю винт. духи Джой- цветочно-животные)), Сублим- стар. пв- шикарный горьковатый шипр, с длиннющим шлейфом, винт. духи 1000- цветы красивые,  Коктейль- цветы+ нежнейший жасмин, Момент С.- винт. колонь- жасмина на мне нет, лаванда и герань- люблю, Инджой- нежно фруктово-цветочно, недавно хотела подарить, но открыла флакон и поняла, что самой надо.

963

Руслана написал(а):

жасмина на мне нет, лаванда и герань-

без жасмина это плюс,
с лавандой это плюс,
герань - минус (((

У Вас просто колонь, или колонь-парфюм? я такой где-то видела

964

Happy
Люся, Живанши 3 от Паломы, винтажик.

mari
Марина, Момент Суприм у меня есть, в колоне. Вернее он у меня был, но перекочевал к Полине. Аромат многоцветный, играющий. В первых нотах, на мой взгляд немного мужской. Но на мне совершенно не индолил. Полине отдала, так как он ей очень понравился. Вообще жасмин на мне индолит и в Джой, и в Шанель №5. Но вот Сублим Пату индолит только в момент нанесения, через 5 минут индола уже не слышно. Аромат плотный, весомый, мне кажется, что это не совсем Ваше.

965

mari написал(а):

У Вас просто колонь, или колонь-парфюм

У меня колонь.

966

Волчица написал(а):

Аромат плотный, весомый, мне кажется, что это не совсем Ваше.

Полностью соглашусь с Олей.

967

Волчица написал(а):

жасмин на мне индолит и в Джой, и в Шанель №5

В какой концентрации №5?

968

Волчица написал(а):

Сублим Пату индолит только в момент нанесения, через 5 минут индола уже не слышно. Аромат плотный, весомый, мне кажется, что это не совсем Ваше.

Не, про Сублим я вообще не думаю,
Только про Moment Supreme

Отредактировано mari (2013-10-23 14:16:24)

969

mari написал(а):

Люся, а Вы не любите? Что-то имеете в коллекции? Или уже избавились?

Руслана, я имела в виду именно Момент Суприм, когда упомянула Вас с Олей.)
У меня с ним как-то не очень складывалось... Он был - и я его продала (причем, чуть ли не в духах отливантик...)
Потом, если не ошибаюсь, Вы мне отливантик прислали. Но - я его разносить не успела (момент был напряженный) - так что где-то стоит...
Что-то в нем было несколько раздражающее меня, а что именно - сейчас не скажу... :dontknow:
А вот О де Джой - красавец и любимец!!! :love:

970

Руслана написал(а):

Полностью соглашусь с Олей.

И я соглашусь))) Признаться, удивилась, когда Марина стала спрашивать о нем... :blush:

971

mari
Марина, у меня Шанель № 5 в ЕДП, современная миниатюра. Вот она индолит. Я еще тестила современные варианты пятерки, не помню в какой концентрации, последний раз в дьютифри летом. Там индолу вроде нет, но и аромат невразумительный получался.
Момент Супрем, мне кажется, Вам может понравиться. Правда могу сказать только про колонь. Он легкий, и весь как бы играет, но не стойкий (колонь). Но на мне лаванда с зеленью звучат как-то по-мужски. А они там есть и слышны, хотя букет там большой.

972

Оля, спасибо, ответ про Суприм исчерпывающий и подтверждающий все мои догадки.

Пятерка без шелкового иланга вообще не нужна

973

mari написал(а):

Пятерка без шелкового иланга вообще не нужна

Вот и мне обидно за Пятерку. Цветы все же появляются, но очень ненадолго.

974

Оля! (и все) - а Arpege Lanvin на Пятерку похож? Я его вообще не знаю

975

Волчица

Девочки, приветсвую. Оль, а вот я помню, у вас был квантум сатис Су Лё Ван Герлен, тоже винтаж из свежих, с оттенком лаванды и ирисом в базе.

Если сравнивать с Моман Сюпрем Су Лё Ван  - что интереснее?

976

Apotheke
Лера, Су Ле Ван Герлен у меня не винтаж, а переизданный в 2006 (кажется) году. Но переизданный очень хорошо, по мнению знатоков на Аромании. Су Ле Ван совершенно не похож на Момент Супрем. Су ле Ван зелено-цитрусово-деревяшистый, цветочки очень легкие, пастельные, неяркие. В базе осталась нежнейшая мирра. Если в красках - то игра зеленых оттенков с перламутром. А Момент Супрем - это многоцветье. Там все - и яркое, и зеленое, и теплое. Но в колоне все легкое и какое-то праздничное. Базу я там не разобрала, пшикала на волосы, ну и не особо стойкий колонь.

977

mari
Марина, Arpege Lanvin у меня миниатюра из середины 90-х. Концентрация ЕДП. За сохранность не скажу - подарила родственница. Сейчас нанесла на руку, чтобы возобновить впечатления. Но Арпеж на мне не индолит. Альдегидов я практически не чувствую (но возможно, сохранность подкачала). В целом от Пятерки отличается. Арпеж более теплый и солнечный, более яркий по цвету. И он "попроще", Пятерка "благороднее".

978

До чего хорош Арпеж в базе!!! Нюхаю и нюхаю!

979

Волчица
Оль, в отзывах на ЛаПа встретила интересную фразу про Альпону...
"Неуловимо напоминает мне Sous le Vent, но Герленовский "травяной сбор" на мне ярче в сто раз и гораздо более стойкий..."
Что, Су ле вен - травный??? :flirt:

980

А я наслаждаюсь Немекой...))

981

Happy
Люся, Альпона и Су ле Ван точно из одной оперы - зеленой))). На мне Альпона вроде больше гальбанумной была, а Герлен - травным. Ну тут уж как на ком раскроется. И Герлен все таки более стойкий, чем Кароны.

Сижу, наслаждаюсь красотой Арпежа. Даже спать не хочется идти. А в начальной фазе он мне меньше нравился.

Отредактировано Волчица (2013-10-25 02:39:37)

982

Девушки, нашла документальный фильм. Многое знакомое, есть наивное, но в общем, интересно
http://wikibit.net/v/Парфюмерия,-полное … ах-Франции
Что- то ссылка не то выдает у меня.
Наберите " Парфюмерия . В поисках Франции"

Отредактировано Руслана (2013-10-25 12:53:39)

983

Руслана
Спасибо, Русланочка, как раз недавно смотрела.

984

Руслана, спасибо, что написали об этом цикле, это вроде по нтв В. Глускер рассказывает. Я видела, но написала не здесь. теперь увидит публика.

985

Дамы, подскажите! В парф.сети Маленький Париж увидела целую витрину, сплошь мощеную миниатюрками известных брендов. 5,10, 15 мл. Ланком, Герлен, т д. пардон за такой французский. Шалимар в этом фирменном синем флаконе тоже был.  М не неожиданно понравился аромат!Все в миниатюрных настоящих флаконах, не в ручках.  Это неужели все подлинное, не паленое? Бренды действительно выпускают такие миниатюры?

986

Актриса по жизни
Миниатюры выпускают все бренды. Маленькие копии флаконов объемом от 4 до 7,5 редко 10мл. Миниатюры 15 мл были у Ланком, юбилейный выпуск Ля Коллекшен. Но это был разовый выпуск, и эти миниатюры, если вдруг и попадаются, то дороги. Да и вообще миниатюры получаются недешевыми по отношению к нормальным флаконам. А так миниатюры объемом 15 мл видела на Молотке  в "разделе" паленой парфюмерии. Это подделка.
Я сама вначале увлекалась миниатюрами, покупала через интернет магазин. Ароматы там всегда отличные.

987

Спасибо большое! Теперь я более уверена http://kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif  15 мл. там как раз мало, больше по 5.

988

Сегодня была в ЦУМе, окончательно разобралась с Анспокен Рожа Дава. Именно его в концентрации ЕДП, а не Иннуэндо, я описывала как правильную Диореллу. Почему-то в духах Анспокен на мне плохо раскрылся, было очень мало фруктов. А вот парфвода повела себя так, как я и описывала: бергамотовый верх, фруктовое сердце, сейчас очень приятная база. Возможно, винтажная Диорелла отличается по звучанию. Но, во всяком случае Анспокен - хороший фруктовый шипр. Правда со мхом там не очень, ну так ведь запрещен  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Отредактировано Волчица (2013-10-30 00:35:17)

989

Волчица
Счастливая Вы, Оль...) ЦУМ Вам по дороге... :flirt:
А мне вот и хочется туда, но как подумаю - сыро, холодно, долго добираться! - так и желание пропадает... :blush:

990

Happy
Люся, странно! Сегодня тепло, сухо и солнце! Но вот добираться - да, долго. У меня поездка в ЦУМ - это все-таки крюк из банка домой. Последние полгода практически не бывала. А сегодня и набрызгалась, и пару шарфиков на Кузнецком прикупила))).


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3