Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3


Парфюмерная беседка -3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

из темы про Лерины винтажи, спрошу здесь:

Apotheke написал(а):

Если те, кто покупая, Мицуку, обожают в нем персик, и терпеть не могут все остальные "страдания под гармошку" в пряно-ветиверовых тонах  - купите этот аромат Soir de Paris Bourjois

а если наоборот? (это я про себя, если что)

182

mari

mari написал(а):

но чисто кожаных парфюмом, типа Кабошара - не жажду

Не отслеживала специально, по каким ароматам у меня возникло это ощущение, но - оно было достаточно стойким...
И заключалось в том, что кожу я не люблю! :dontknow: Единственное, что нравилось - Жоли Мадам.
Точно помню, что когда впервые собиралась покупать Бандита, то мне предложили кожаную версию. И - с массой извинений! - я отказалась...
Немножко винтажного Кабошара в духах меня тоже до сих пор не вдохновляет. Поэтому и шанелевская кожа - исходя из общей установки - прошла мимо)))
А вот теперь - после Мониной - возник если не интерес, то - любопытство.
Хочется сравнить. Правда, несколько удивило сравнение Шанели с Айсенбергом, So French. Мне казалось, что это - разные уровни качества...

183

Кстати, девушки, давно хочется задать, возможно, наивный вопрос)))
Нередко можно в отзывах встретить примерно такие слова - "французистый аромат".
Или - "запах настоящих французских духов"...
Как Вы думаете, что это может быть за аромат? Каковы его признаки?
Понимаю, сколько здесь может быть вариантов ответов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И - вместе с тем)) Ужасно интересно...

Хотя бы, например, какие это могут быть направления? Альдегидные? Шипры? С кожей?

Отредактировано Happy (2012-11-10 15:07:15)

184

mari
Марина, еще раз повторю, что купив Русскую кожу Шанель, набрызгалась один раз. У меня современная Эксклюзивная Русская кожа. Раньше, говорят, была более насыщенной. Почему она Русская: В России хорошую кожу обрабатывали тюленьим жиром, ворванью, а не дегтем, как в других странах. От этого кожа имела специфический запах, легкий, но не особо приятный. Если нюхать Русскую кожу из флакона, то пахнет неприятно именно этой ворванью. Но при  нанесении эти ноты быстро рассеиваются, и остается аромат, который мне очень понравился.
Так, надо мне сегодня надушится именно Русской кожей. Тогда отпишусь по-подробнее. Я ее взяла только потому, что продавала Лена-Дона, которая привезла флаконы из Италии, и подделки не могло быть.
Ну, и я стала любить кожаные парфюмы, и они на мне хорошо сидят.

185

Оля, спасибо, очень интересно про ворвань, обязательно почитаю об этом

еще, вроде современная Русская кожа в духах бывает - надо покараулить )))

186

mari

Мариш, тут не я эксперт, а Вика-Вербена. Она терпеть не может ветивер в ароматах и слышит его даже в следовых количествах. Надоть у нее спросить что из последних "нелюбимок" она отдавала в другие руки. Сразу станет понятно, что нужно вам. Из её бяк уже отданных с отчетливым ветивером, по ее словам - Basic Black Bill Blass.

187

Господи, как хорошо, что мы сидим не на медицинском, а на пафюмерном форуме!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Щас, в поисках характеристик дегтя, попала на такой форум... Жуть!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

188

И чего там про дёготь? Между прочим березовый дёготь крайне позитивен для лечения массы всяких болячек.:))))))) Несмотря на свои жуткие физико-химические и ольфактивные свойства.

А самая беззубая форма дёготности - смола березовых почек - так и вообще первое лекарство. Моя прабабушка всегда в холодильнике держала бутылку водки настоянную на двух-трех ложках почек березы...

189

Apotheke
Да деготь-то там хвалят...))) Очень!
Но - при этом столько рассказов (подробных!!!) о болячках, что аж... хочется поскорее закрыть страничку))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

190

Happy

И не говорите, Люсенька.:))) Если б не собственные болячки, никогда бы не лазила в эти ресурсы. А так - сидишь, таблетки и травы, как парфюм себе подбираешь.:))))

191

Apotheke
Щас зайду в аптеку - куплю деготь!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

192

А разве в мази Вишневского его нет?

193

А это наш "милый" продавец с ЛаПа... http://pelargonium-club.ru/forum/style_emoticons/default/Mauridia_45.gif
Мат вырезали... 
http://forum.parfumshik.ru/topic.php?topic=55798
http://forum.parfumshik.ru/topic.php?topic=55797

Гадость...  :x

Отредактировано Happy (2012-11-10 20:32:13)

194

Happy

А что там за история такая? Почитала отзывы - жуть какая-то... Хот ники-то у нее какие были? Она что, контрафакт продавала вместо оригиналов?

195

Apotheke
Да эта вот та история с Эмпрейнтами...
Фруктоза она.
А здесь - Александра.

Отредактировано Happy (2012-11-10 20:52:16)

196

Happy написал(а):

Гадость...

где она слов-то таких находит, от них же... язык чирьями покроется ((((

Люся, спасибо, что бдите и до  нас доносите.
Сильно не кручиньтесь! Люди не ведают, что творят и куда все это вернется

Отредактировано mari (2012-11-10 21:53:01)

197

mari
Да это не я бдю, Марин))
Девушки ссылку прислали...
Я уже постаралась все забыть))
P.S. Но, кстати, у нас она тоже помещала объявления.

Отредактировано Happy (2012-11-10 22:10:08)

198

Девочки, обратите внимание, пожалуйста, на мой вопрос в посте 183))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

199

Happy
фууу.... :canthearyou:  %-)  :music:

200

"французистый аромат" это и альдегиды и шипры и восток..Прежде всего это цельность аромата,  труднораскладываемость)), шарм и изящность, классика одним словом. имхо

201

Happy написал(а):

Кстати, девушки, давно хочется задать, возможно, наивный вопрос)))
Нередко можно в отзывах встретить примерно такие слова - "французистый аромат".
Или - "запах настоящих французских духов"...
Как Вы думаете, что это может быть за аромат? Каковы его признаки?
Понимаю, сколько здесь может быть вариантов ответов... 
И - вместе с тем)) Ужасно интересно...

Хотя бы, например, какие это могут быть направления? Альдегидные? Шипры? С кожей?

Отредактировано Happy (Сегодня 15:07:15)

Люсь, принято считать, что французское (это если строго) - это богатая, истинно парфюмерная (не подражательно-природная) палитра и обязательно (!) эволюционная структура аромата. Аромат живет, раскрывается и создает новые и новые впечатления.

В отличие от французской классической, американская (а теперь уже и интернациональная традиция) - линейные ароматы, демонстрирующие все богатство звучания в первые минуты раскрытия аромата. Никаких сюрпризов и анимально-базных подковырок. Все честно. Что покупили в магазе, то и носите.

С французами обычно все не так. Купили один аромат, польстившись на первую-сторую ступени арскрытия - а в базе могут быть открытия...

Но вообще обычно неискушенный нос подразумевает многоголосие, остроту и волнительность букета. Таковыми могут быть и великие американские духи...

202

Вербена
А можно ли в них выделить... некий регистр звучания?))
Низкий или высокий...
Вот если со стороны такой аромат услышался бы - каким он мог быть?
Понимаю, что это все общие вопросы... но, согласитесь, девушки, как-то вот так происходит, что в толпе мы сразу вычленяем такой вот... хороший. качественный, благородный "французистый аромат")))
По каким параметрам?

Отредактировано Happy (2012-11-10 22:29:54)

203

Ой, да господи, берут за эталон ароматы 70-80 т великих домов парфюмерных и качество построения букета сравнивают с ними. И , как сказала Вика, обычно аттрибутируют это дело к тонким фантазийным оттенкам альдегидов, сложных древесно-мшистых и анимальных баз...

Ну еще многослойность и переливчатость букета могут обозвать французистостью...

204

Apotheke
американцев поддержу, много красивых парфюмов среди них..

205

Apotheke
Нет, Лерочка, я не говорю сейчас о производителях современных ароматов, которые могут их так или иначе рекламировать...
Я имею в виду Ваши личные представления))))
Вот если бы Вы на улице услышали аромат, то в каком случае у Вас возникла бы в Вашей головке вот такая ассоциация - "французистый"...
Как он должен был бы звучать, чтобы ВЫ его так охарактеризовали?... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Happy (2012-11-10 22:40:05)

206

Happy написал(а):

Вот если со стороны такой аромат услышался бы - каким он мог быть?

Цельным, без дыр, Карон лучший пример(для меня естессно):-)))))))

207

не знаю, что в головах у людей и что для кого "французистость"
у меня в этом плане все приземленно
лично я могла бы употребить этот термин, если бы имела ввиду парфюм в сочетании с дорогими уходовыми средствами - мыло, гели, пенка, крема и т.п. душистые буржуинские радости
у меня подруга давно еще привозила из Парижа всякие подобные подаренные штуки для ванной комнаты, так говорила, что у них в доме даже еда приобрела запах французского шика

а мне до сих пор по-детски кажется, что во Франции вообще духи другие, которых у нас отродясь не видали

208

mari написал(а):

парфюм в сочетании с дорогими уходовыми средствами - мыло, гели, пенка, крема и т.п. душистые буржуинские радости

mari написал(а):

даже еда приобрела запах французского шика

Но какими были эти ароматы? Цветочными? Акватическими? Ванильными? Зелено-мшистыми?

Вербена написал(а):

Цельным, без дыр

Викусь, когда мимо проходит в течение нескольких секунд женщина, то, мне кажется, трудно понять, с дырами этот аромат или нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  )))

Мне вот кажется, что это была все-таки характеристика прежде всего альдегидных ароматов...
Пятерка... Клима ведь тоже альдегид?.. Калеш...

209

Цельных без дыр сейчас до едреней фени. Другое дело, что это может быть цельная пустая лавсановая авоська с ветром внутри из амброксана и нескольких цветочных молекул.

А может быть шелковый мешочек с ленточками, с котором попурри из цветов всеразличных оттенков, сладости, золотые украшения... Ну вот приблизительно так. И в него хочется носом зарыться, понюхать, перебрать детальки, коих много. Что-то вроде того.

Отредактировано Apotheke (2012-11-10 23:18:21)

210

Happy написал(а):

Викусь, когда мимо проходит в течение нескольких секунд женщина, то, мне кажется, трудно понять, с дырами этот аромат или нет

не знаю как объяснить, но цельность слышится и в течении неск. сек..Наверное в этом их и незабываемость и шарм..


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Парфюмерная беседка -3