Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Меняются ли наши приоритеты?


Меняются ли наши приоритеты?

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

я то Вас поняла, согласна про Карон, про Герлен не знаю, я не настолько поклонница этого дома, в отличии от Карон) Вы думаете материал Карон выше по стоимости, чем у Герлен? Сомневаюсь..

62

Happy написал(а):

Grettel
Олечка, на этот вопрос - о натуральности и хомозности - ответить конкретно не могу...  То есть, в словах...
Нос только спустя минимум пару лет начал различать характер звучания... И слышать явно искусственное, кисловато-резковато-монотонно-раздражающее (??), что я назваю химозными нотками...
Очень здорово попытаться послушать хорошие (или старые винтажи, или современные нишевые) ароматы, а потом сходить в Летуаль)))   
Но, главное, имея в виду личный опыт, скажу: пока нос не натренируется на сравнениях - понять мозгами это непросто)))
Подпись автора
Если хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)
http://www.fragrantica.ru/chlen/21729/

натуральные компоненты тоже могут нести отрицательную или положительную нагрузку, воздействуя на психо-эмоциональном уровне как афродизиак, антидепрессант, стимулятор и тд

63

Вербена
честно говоря, всё равно, главное что дом не выпускает всякую "фигню" лучше ничего чем...

п.с в Шанель уже Бреда пригласили, неужели 5 номер не перевыполнил план в прошлом году :D
мне может и симпатичен Пит но не 5-ка, а сколько денег вбухано!!! думаю может тоже сказаться на качестве 5-ки :D

64

Happy написал(а):

если все так называемые натуральные компоненты - сплошная химия

Да, Люся, это так. Мне кажется, синтетика уже давным-давно заняла прочное место. Нет долгоиграющих натуральных продуктов: масла имеют свойство прогоркать, эфиры улетучиваться, при соприкосновении с кислородом воздуха происходит окисление. И условия хранения играют важнейшую роль. Есть ли в продажах имагов или с рук, такие винтажи, которые могут быть идентичны выпущенному в свое время аромату? Не принимаем ли мы зачастую желаемое за действительное? И раньше и, особенно, в современных условиях  соглашусь с Олей - искусство - это очень важная составляющая, чтобы суметь создать такую композицию (особенно переформулированную), чтобы она была гармоничной, играла и из нее не вылезало ощущение присутствия на химзаводе.
И вот с этим соглашусь с Олей

Helga30 написал(а):

если мы говорим о натуральности звучании, то нужно тогда обсуждать БИО парфюмерию, такие марки как Melvita, Lavera и тд
понятие натуральности тоже разное и зависит напрямую от составляющих

А вот монотонность звучания и химичность -  мне не совсем понятна. В парфюме все-таки сложные состав  ( моноароматами можно в чистоте считать только экстракты?), и ингредиенты имеют разную скорость испарения. И, если аромат не играет, то это или неправильно подобранные компоненты или не мастерски составленная композиция  (пресловутый борщ, изготовленный разными руками).

Тогда, наверное, можно считать натуральным,  если звучание компонентов аромата напоминает звучание природных и не важно, что они синтетические? Может сейчас, после первого шока запретов, усилия парфюмерных химиков направлены именно на достижение более выраженной натуральности химических компонентов?
Завышенная стоимость (от реальной цены) не указывает на натуральность, истинно натуральные ароматы, наверное и стоить будет истинно дорого. 
Но Вика правильно говорит о фактически недорогих и качественных парфюмах, когда репутация важна и аромат будет сделан очень добротно.

А настоящую натуральность в арабской парфюмерии надо искать?

Девочки, не ругайте за длинные посты, как-то накопилось с этой натуральностью...

65

Grettel написал(а):

А настоящую натуральность в арабской парфюмерии надо искать?

Вы знаете Вера, интересный вопрос..Я пока с ней только знакомлюсь, очевидно что ароматы сильно выделяются, цельные и интересны, НО насчёт натуральности пока незнаю-незнаю..Слишком громкие они, для натуральности)) закрепители видимо неслабые кладут, но я не химик опять же, и пока в этот вопрос более углублённо не вникала и не изучала..но собираюсь)

66

Grettel написал(а):

о фактически недорогих и качественных парфюмах, когда репутация важна и аромат будет сделан очень добротно.

да, как-то надоело переплачивать)) Вот ниша например, да есть, да хороша, но вон стоит и не носится, не вся конечно, не даёт она носу и душе такого запоминающегося счастья(если можно так выразиться))), как забава-не более, и есть исключения конечно, тот же Тауэр например, ну и не только он, но их меньшинство..

67

Использование натуральных ингредиентов - крайне редкое явление. БОльшинство нот- базы под определенным названием. Думаю процентов 5-10 натуралики - это предел. И то много.

68

Разговор разветвился и ушел, во-первых, сторону обсуждения вопроса о натуральности-химозности, а во-вторых, в сторону обсуждения преимуществ-недостатков перевыпусков тех или иных домов.
По первому вопросу. Я пыталась написать Вере о том, что об"ективных показателей натуральности у нас нет...((( :dontknow:
Поскольку среди нас нет парфюмеров-технологов, которые, наверное, могли бы внести ясность, то и я, и любой другой будем всегда ссылаться на только лишь на свой нос... А это - субъективные показатели)))
Поэтому разговор на эту тему всегда будет весьма спорным.
И если мы хотим внести хоть чуточку ясности в этот вопрос (а не просто настоять на том, что свое мнение - самое правильное))), нам остается только попытаться доверять мнению другого и пытаться собирать в общую копилку всякие детали, нюансы и т.п. для того, чтобы попытаться составить хотя бы приблизительный образ натуральности и химозности. Иного пути нет.

От любви до ненависти...)) Олечка, я ведь ни в коем случае не хочу сказать, что ты неправа в своей критике винтажей. В конце концов, ты имеешь право на все - и любить, и не любить их. Любила - разлюбила! И что?)) Ничего криминального в этом нет)))
Я же просто пытаюсь упомянуть не только одну, но и вторую сторону медали)) При наличии претензий к винтажам я хочу обратить внимание и на их - НА МОЙ ВЗГЛЯД! - положительные стороны...
Вот сегодня надела на работу современную Мисс Диор. Милый аромат. Но - гораздо хуже той винтажной Мисс, что недавно у меня появилась.
Такое впечатление, что и компонентов там вполовину меньше, и звучат они... не натурально!)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

69

Helga30 написал(а):

п.с в Шанель уже Бреда пригласили, неужели 5 номер не перевыполнил план в прошлом году :D
мне может и симпатичен Пит но не 5-ка, а сколько денег вбухано!!! думаю может тоже сказаться на качестве 5-ки :D

мне как раз 5-ка нАмного симпатичнее Пита, а вернее он-Пит несимпатичен вообще и никогда не был симпатичен, в отличии от 5-ки. Ещё, на мой взгляд 5-ка не нуждается в рекламе вообще! И с Питом это -прикол и проверка нью -посыла в пиаре, это очевидно..тут даже нечего обсуждать...имхо)))

70

Grettel
Вера, скажу честно)) Многие месяцы я не понимала, о чем идет речь, когда на разных форумах читала замечания о химозных оттенках...
Некое чувство, ощущение этого пришло постепенно. На основе знакомства и сравнения ароматов.

Grettel написал(а):

А вот монотонность звучания и химичность -  мне не совсем понятна. В парфюме все-таки сложные состав  ( моноароматами можно в чистоте считать только экстракты?), и ингредиенты имеют разную скорость испарения. И, если аромат не играет, то это или неправильно подобранные компоненты или не мастерски составленная композиция  (пресловутый борщ, изготовленный разными руками).

Понимаете, Вера, мы здесь говорим на разных языках.)) Вы рассуждаете. И, с точки зрения логики, совершенно правильно.
А я ссылаюсь на ощущения)) Которые, к сожалению, я никак не могу объективировать и передать ни Вам, ни другим девочкам :dontknow:
Но, я чувствую, что что-то там не так...

Grettel написал(а):

Тогда, наверное, можно считать натуральным,  если звучание компонентов аромата напоминает звучание природных и не важно, что они синтетические?

Возможно))) От чего зависит эта похожесть (от качества ли химических индигриентов, или от их цены) - не знаю.

Grettel написал(а):

А настоящую натуральность в арабской парфюмерии надо искать?

Возможно))) Если нравится ее общий характер.

Отредактировано Happy (2012-10-22 23:30:43)

71

Вообще, я почитала высказывание Октавиана Куафана на эту тему в его блоге. Так вот у него, похоже, самая верная точка зрения на происходящее с линейкой Пятерки. Он это расценил как "De Profundis" (в уайльдовском смысле этого слова) в исполнении Лагерфельда как арт-директора марки, понимающего реальный маркетинговый потенциал этого аромата.

Это такая окольная форма перехода из люкса в категорию изысканной, инди-винтажной ниши. Ибо нефиг относиться к ней, как к дойной корове. Она будет всегда. Типа, как Бредушка сказал, неизбежно будет, тока нефиг вешать на нее все более и более натужные попытки выжать современный имидж аромата. Его больше нет. Будет нео-винтаж для понимающих.

А озаглавлен этот очерк "Конец Шанель №5".

http://1000fragrances.blogspot.com/2012 … f-no5.html

Отредактировано Apotheke (2012-10-22 23:30:57)

72

Вербена написал(а):

он-Пит несимпатичен вообще и никогда не был симпатичен

Да... И я как-то не смогла проникнуться им)) Ни раньше, ни тем более сейчас...

А реклама могла основываться на принципе антирекламы или парадоксальности... Все лишь)))
С одной стороны, известная личность, а с другой - совершенно аномальная по отношению к 5-ке.
Разве не может это не привлечь внимания???))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

73

Happy написал(а):

Я пыталась написать Вере о том, что об"ективных показателей натуральности у нас нет...

Да я, Люсенька, все понимаю, но как-то НА МОЙ СЛУХ пафосно звучит :

Happy написал(а):

Такое впечатление, что и компонентов там вполовину меньше, и звучат они... не натурально!))))))

Т.е. химические в-ва винтажной Мисс звучат натуральнее химических в-в современной Мисс

Ну, ладно, простите-извините, что отступила от названия темы...

У меня сейчас разброд и шатания: отложены Герлены, Кароны, сладковатые (Кашмир), в некоторых Сержиковых вылезает не-пойми-что (в Diam Blond вдруг вылезла такая глухая, душная приторность, что еле терпела ради эксперимента). А некоторые хорошо...А вообще, хочется прохладных ароматов, подворовываю (шутка) рыбок Микао (вот так, наслушаешься про натуральность, а потом будет бзик, химозина или нет... как у других бзик на подозревании во всем подделок...)

74

Grettel
А вообще, Вера, все должно основываться на личном опыте))
Вот как-нибудь Вы соберетесь ко мне в гости и я предложу Вам специально сравнить что-либо такое))) То, что мне кажется химозным и то, что мне кажется довольно-таки натурально звучащим)))

75

Grettel написал(а):

Т.е. химические в-ва винтажной Мисс звучат натуральнее химических в-в современной Мисс

Да))) Можно и так)))
Но так длиннее... А я уж и так расписалась)))

76

Happy написал(а):

и я предложу Вам специально сравнить что-либо такое))) То, что мне кажется химозным и то, что мне кажется довольно-таки натурально звучащим)))

Спасибо, Люси! Может, состоится когда-нибудь совместная коллективная встреча и общий дружный занюх ароматов натурально звучащих и не очень.  http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

77

Grettel
Можно и на общей)) Просто как-то мы никак не соберемся на нее))

78

Grettel написал(а):

У меня сейчас разброд и шатания: отложены Герлены, Кароны, сладковатые (Кашмир), в некоторых Сержиковых вылезает не-пойми-что (в Diam Blond вдруг вылезла такая глухая, душная приторность, что еле терпела ради эксперимента). А некоторые хорошо...А вообще, хочется прохладных ароматов, подворовываю (шутка) рыбок Микао (вот так, наслушаешься про натуральность, а потом будет бзик, химозина или нет... как у других бзик на подозревании во всем подделок...)

не, это Вы просто присматриваетесь, натуральность-ненатуральность не причём)) Забейте, и просто наслаждайтесь ароматами! Люся дело грит, всё со временем приходит и  ненужное отпадает тоже.)

79

Grettel написал(а):

как-то НА МОЙ СЛУХ пафосно звучит

А пафосность я попыталась снять смайликом, который смеется над моими же словами)))

80

Давайте-ка мы перейдем от вопроса натуральности к описанию нашего отношения к нише)))
Я в голове-то уже примерный план этой части моего "опуса" составила...
Но сегодня уже не напишу((( Все-таки сильно устаю от работы... А потом почти час ехали по Рублевке и по Подушкинскому шоссе домой...
Причем племянник - от стрессу, видимо))) - болтал без остановки...

Отредактировано Happy (2012-10-22 23:55:52)

81

Вербена написал(а):

Забейте, и просто наслаждайтесь

Во, так и надо сделать, слушать чувствами, а не рассуждалкой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Happy написал(а):

пафосность я попыталась снять смайликом

Люсенька, да я без всякого попрека  http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif

82

Happy написал(а):

Давайте-ка мы перейдем от вопроса натуральности к описанию нашего отношения к нише)))

мне всё же оч интересно мнение остальных форумчан, прежде чем мы приступим к нише..может подождём чуток?) Хотца в винтажиках ещё чуток поковыряться))) В тоже время мой любимый дом Карон-современный, но он так близок к винтажам, поэтому..))

83

Grettel написал(а):

Во, так и надо сделать, слушать чувствами, а не рассуждалкой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

с духами ток так, они из тонких материй))))))

84

Вербена
Лады)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Подождем)))
А начнем лучше завтра, на свежую голову)))

85

Happy
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  замётано!)))

86

Не выдержала)))все-таки  про приоритеты: У меня достаточно винтажных ароматов и люксовых, "Ниши" не так много, но из того, что имеется носится редко. Так я о чем, собсно: ношу чаще люкс, чем винтаж. Винтаж это моя библиотека раритетов, куда я захожу каждый божий день и кайфую, от исчезающих ароматных  мгновений, от тех нот, которых уже никогда не почувчтвуешь в люксе, за редчайшим исключением! Но, парадокс в том, что мой нос все равно всегда ищет в люксе (новых ароматах), именно винтажное звучание! Вот как-то так, наверное, путано очень получилось, простите))))

87

Какая жалость... Должна убечь...

88

Когда говорят, что вот это – ароматизатор, идентичный натуральному запаху, например, клубники, то все понятно – вот натуральная ягода, а вот субстанция, имитирующая ее запах в природе.

Если скажут, что вот эта версия Шанель №5 звучит натурально, я не то чтобы не поверю – не пойму критериев оценки.

Может ли рядовой человек различить звучание обычного пианино от электропианино (не путать с синтезатором)? Сомневаюсь.
А опытный пианист? – Да, различит, он даже рояль от фортепианино на звук определит.

Значит, надо тренировать нос? Да, надо. Только это ничего, или почти ничего не решит.
Потому что в случае с музыкальными инструментами мы имеем дело с объективными и очевидными предметами и их свойствами (звучанием).
Потому что в случае с пианино сам принцип звукоизвлечения разный. У фортепианино – механический, у электропианино – электронный. И вместе им не сойтись.

А в создании парфюма эти механизмы, как я понимаю, искусно переплетены. Если там вообще есть что переплетать, разве только более качественную синтетику с менее удачной, ну и тысячу других вариантов из сортов акрила. Может, у кого-то есть возможность и клок шерсти добавить – я не знаю. Но результат  - разный, да. И это радует.
Можно напихать вполне себе синтетического жасмина, а звучать будет вполне себе «натурально». Но, - кому-то натурально, а кому-то – фу, и тут «химозина».
Последний термин мне более понятен, поэтому, если из флакончика пахнуло Альпийской свежестью – мы раскланиваемся и расходимся. Если нет – мы приглядываемся и знакомимся. Но даже здесь я не рискую употребить туманный термин «натуральности звучания».

89

Поменялись ли у меня симпатии? Да и постоянно меняются. Но сказать, что от винтажа к нише или наоборот, не могу.
Я любила легкие спокойные ароматы, потом нравились яркие и насыщенные, сейчас не переношу сладких и еще определенных.
Я училась на Золотом Герлене ( современном), еще разные и очень много всего было, а потом школа Моны ди Орио. Вот после нее очень поменялся вкус. Но не в сторону ниши, а вообще.  С равной силой мне нравится и Мария Кандида, и Веро Керн , и Карон. В Герлене мне многое разонравилось. Недавно боялась пшикнуть Мицуко, не хотела разочарования. Но симпатия осталась и подтвердилась.
С удовольствием открываю для себя нишу и знакомлюсь с винтажами.Современный люкс почти не интересует. Начинаю выделять раньше не выделяемые ноты. Сегодня больше не нравится, чем нравится, но это радует. Но бывают моменты, что нечего одеть.

90

Руслана написал(а):

Но бывают моменты, что нечего одеть.

Извечная женская проблема- нечего надеть!)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Меняются ли наши приоритеты?