Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Меняются ли наши приоритеты?


Меняются ли наши приоритеты?

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Happy написал(а):

есть ли в современных ароматах натуральные составляюшие?
Кстати, часа полтора я задала его на ЛаПа в теме про запреты Ассоциации и получила утвердительные ответы.

Люся, а не написали какие? Наверное, масла, ваниль...Интересно, что еще...

152

Люся, я - баиньки, спокойной ночи!    http://cool-pictures.su/_ph/58/2/805462344.gif

153

Grettel
Вера, ну Вы же зарегены на ЛаПа?))
Зайдите на форум. Тема  "Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи !"
А ссылочку на последнюю страничку я дала чуть выше.

154

Grettel
Вера, масла это не сами составляющие, а закрепители. Мне в ЦУМе в бренде МЕМО говорили, что у них все на маслах, что когда была презентация и пшикали всеми ароматами, то пол был в масле. Но думаю, что это не значит, что и сами ингридиенты все натуральные.
Насчет Моны, все мы читали, что для своего Уда она использовала натуральный уд высокого качества. Но какова концентрация этого уда во флаконе? И вспомните сколько стоит флакон Уда, и сколько все остальные. Я их все видела в магазине селективов в Брюсселе. Золотое сечение все флаконы стоили 125 евро за 100мл, а Уд стоил 385 евро за 100мл.

155

Я очень доверяю нашей Наташе-Амалфи))
Человеку весьма ответственному...
Вот по этой ссылке есть приведенная ею информация.
Из чего делают ароматы
Судя по которой, все-таки парфюмерия еще не вполне синтетична...

156

Попыталась пробежаться по темкам, но - не нашла...
Не нашла где-то мелькавшую информацию о полях Прованса и Грасса, где выращивают до сих пор розы, лаванду и жасмин (?)...
Зачем это все выращивать, если есть синтетика?)))

http://s3.uploads.ru/i2sZf.jpg

Отредактировано Happy (2012-11-09 03:07:38)

157

а на сайте IFRA нет интересующей информации?

http://www.ifraorg.org/en-us/Ingredients_2

158

вот здесь еще немного:
Надругательство над парфюмерией! http://www.aromania.ru/index.php/topic/ … __hl__ifra

159

Волчица

Оля, спасибо за Ваши посты, у меня-то действительно одни предположения, а Вы с авторами встречались!

Happy написал(а):

выращивают до сих пор розы, лаванду и жасмин (?)...
Зачем это все выращивать, если есть синтетика?)))

Люсенька, так я нигде масел и эссенций ни жасминовых, ни розовых (про лаванду забыла) и не отрицала, как раз и писала (ну, может не донесла свою мысль), что они-то и остались теми натуральными компонентами, которые еще есть в духах, но которые не могут восполнить или заменить потерю других натуральных, но запрещенных компонентов, поэтому используют синтетические. Это не затрагивая альдегиды, которые пахнут и ландышем, и сеном и т.д., но являются химсоединениями.
А также писала, что считаю в той или иной степени химичным весь парфюм и почему (пост 140), т.е. я не написала категорически, что парфюм - это 100%, голимая химия (хотя сейчас такого тоже хватает, наверное).

На ЛаПу я схожу, за сылку спасибо, я там плохо ориентируюсь.

Люся,  ни в коей мере, написав про полное погружение в Мону, не имела в виду, что это плохо, (я потрясена, как ей удалось создать такие ароматы!) это у меня получилась неуклюжая мысль о том, что флакончику Моны простился бы и нехороший продавец...

160

mari написал(а):

вот здесь еще немного:
Надругательство над парфюмерией! http://www.aromania.ru/index.php/topic/ … __hl__ifra

Марина, спасибо за ссылку!

Отредактировано Grettel (2012-11-10 12:40:07)

161

Grettel написал(а):

я нигде масел и эссенций ни жасминовых, ни розовых (про лаванду забыла) и не отрицала, как раз и писала (ну, может не донесла свою мысль), что они-то и остались теми натуральными компонентами, которые еще есть в духах

Да, Вера, основное внимание Вы уделяете как раз другому тезису))

Grettel написал(а):

Возможно ли, что в наше время все-таки еще выпускаются духи по "старым" формулам, на настоящих маслах,

Grettel написал(а):

Старые формулы уже нельзя использовать, они невоспроизводимы ни компонентно ни технологически

Вера, приводя в пример этот отрывок, Вы подменяете тезис(( Здесь поставлен вопрос прежде всего о СТАРЫХ ФОРМУЛАХ!!! А не о том, используются ли ВООБЩЕ какие-либо натуральные компоненты сейчас...

И вообще, Верочка, Вы, в основном, односторонне обращаете внимание на ту информацию, которая работает на Вас))) :D Вот ссылку с материалом Наташи Вы не захотели использовать))) А там, в частности, говорится:
"Душистое сырье делится на:
1) натуральные душистые вещества, к которым относятся;
а) эфирные масла,
б) экстрактные масла,
в) цветочные помады,
г) смолы и бальзамы,
д) сухое растительное сырье,
е) животное сырье; "

И - в окончание))) Вера, вот если предположить Ваш окончательный диагноз и рекомендации, то - ЧТО получится? Ваша позиция выглядит, на мой взгляд, весьма мрачно или, по крайней мере, пессимистично... Возможно, я ошибаюсь, но из нее следует такой вывод: парфюм - это, в основном, голимая химия... пользоваться которой ВРЕДНО???!!! (здесь я никак не могу совободиться от впечатления от Ваших рассказов о фталатах и т.п.))
Странная какая-то позиция для парфюмерного форума... :dontknow:
И, Вер, я тоже люблю Крылова))) Не возникает ли у нас здесь ситуация с зеленым виноградом? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Извините, но - не я первая к Крылову обратилась...)))

Отредактировано Happy (2012-11-09 11:46:27)

162

Happy написал(а):

Вот ссылку с материалом Наташи Вы не захотели использовать

Люсенька, НЕ не захотела, просто еще внимательно не успела прочитать.  :dontknow:

Наверное, я и правда плохо доношу свои мысли...Попробую последний раз (с пояснениями) по ранее написанному.

1. Я не парфманьяк, для меня парфюм не является фетишем, в который я безоговорочно верю  :blush:

2. Возникший интерес к парфюму оказался не настолько дурманным, чтобы не осталось некоторой трезвости размышлений и очки розовые не появились.  :nope:
(Вот насчет человеческих качеств (порядочности, не предательства и т.п.)  я еще остаюсь в жизни наивной, за что и получаю периодически (это к нашему форуму отношения не имеет).

3. Вот эта некоторая трезвость приводит к кое-какому исследовательскому интересу и аналитике.  :writing:

4. Я не врач,  чтобы ставить диагноз и что-то рекомендовать. Я просто попыталась высказать свои мысли  :flirt:

5. Мысли о том, что уже давно синтезированные в-ва играют все большую роль в жизни, в т.ч. и в парфюмерии и хотим мы этого или не хотим, но приходится жить с этим (и ведь винтажи закончатся когда-нибудь).  o.O

5. Что химики, наверное,  усиленно работают над созданием качественных заменителей натуральному сырью.  :idea:

6. Что запреты - это две стороны - одна по натуральным в-вам, добыча которых ведет к истреблению животных и растений, вторая - по вредным для здоровья синтезированным хим в-вам и заменой их на новые хим в-ва.  :glasses:

7. Меня не пугает химия в парфюме, если мне нравится аромат, я не буду ломать голову, что в этом аромате напихано, я его куплю и буду ему радоваться.  :love:

8. У меня не изменится отношение к парфюму, если я вдруг узнаю, что он теперь не натуральный и если аромат у него не слишком будет отличаться от того, что было.  И (вот крамола-то, наверное) если аромат изменится, но будет мне нравится.  :love:

9. То или иное отношение к парфюму - дело сугубо индивидуальное, каждый сам решает, сказать да или нет, твердо стоять на убеждении натуральности или находить какие-то компромиссы.  :yep:

10. Разговор начала вследствие того, что не очень понятно что означает "натуральное звучание". Вот у Мюглера, у Лютана есть звучание кондитерской, булочками, попкорном - это натуральное звучание? И понятно, что оно вызвано химкомпонентами, навряд ли кто думает, что булочки покрошены в парфюм.  :O

11. А еще для начала разговора сыграла роль загадочная притягательность ароматов Моны (не для всех, но для многих), почему после ее ароматов пишут об изменении восприятий, почему после ее ароматов в любимых парфюмах начинают слышаться химические ноты?  :dontknow:

12. Очень меня удивила вот эта фраза

Happy написал(а):

Странная какая-то позиция для парфюмерного форума..

Не думала, что и здесь, как и на Фраге в теме Моны, нельзя высказывать свое мнение, если оно отличается.  o.O

13. Если необходимо, то чтобы никого не смущать и не вызывать никаких подозрений в моей позиции к форуму - то могу удалить все свои посты в темах вредности, про химичность.  :mybb:

Будем жить дружно и забудем про химию.  :flag:

163

Grettel
Вера... как Вы обиделись на тему Моны на Фраге)))
Я больше ничего не буду писать)) Основное - сказано.

Отредактировано Happy (2012-11-09 13:35:31)

164

Happy написал(а):

Вера... я больше ничего не буду писать

Люсенька, Если я Вас обидела, искренне прошу прощения за бестактность... o.O

Жаль, что девочки не очень принимают участие в дискуссии, было бы более конструктивно и познавательно...

За нас всех  http://gif5gif.ucoz.ru/_ph/56/566202661.gif   http://gif5gif.ucoz.ru/_ph/98/742318005.gif

165

Grettel
Вера, не беспокойтесь, не обидели))) :flag:
Я же дальше объяснила: "основное - сказано")))

166

Happy написал(а):

Вера... как Вы обиделись на тему Моны на Фраге)))

НЕ обиделась, была чрезвычайно удивлена и возникло скептическое чувство (не к ароматам, а к некоторым комментариям), ну, последние обвинения в хамстве в теме подтверждают мое скептическое удивление - как можно быть в возвышенных чувствах к ароматам Моны к ней самой и не прмиримо до хамства к отличному мнению, быть не терпимыми, поучать даже опытных. (это по последним страницам).

167

Grettel
Вера...))
Мир, дружба, жвачка))) :cool:

168

Grettel
Happy
Девочки, у вас интересная дискуссия, но другие девочки поздно встали, так как мучились от бессонницы накануне))). А встав, схватились за дела))).

169

Волчица написал(а):

мучились от бессонницы накануне

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Какое-то общее явление...

170

Happy написал(а):

Какое-то общее явление...

Ага, впору чего-нибудь занюхать, чтобы сразу попасть в объятия Морфея  :rofl:

171

Grettel написал(а):

Возникший интерес к парфюму оказался не настолько дурманным, чтобы не осталось некоторой трезвости размышлений и очки розовые не появились.

Grettel написал(а):

Ага, впору чего-нибудь занюхать, чтобы сразу попасть в объятия Морфея

Вер, логичнее тогда не парфюм, а что-нибудь еще)))

172

Happy написал(а):

Какое-то общее явление...

да прямо...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_clock.gif 

можно я кой-чего раскажу, безотносительно

у нас в колледже давно девочка училась, потом бросила, уехала в Канаду
работала официанткой или что-то типа этого,
потом училась в колледже
работает - не знаю как называется - составляет смеси для парфюмерии!
я недавно об этом узнала в случайном разговоре
в принципе можно расстараться и найти ее координаты (эл.адрес к примеру), и написать
только я не знаю, о чем ее поспрашивать

пишите, если что, возьму на заметку

173

У меня на некоторых флаконах честно перечислены названия химических соединений. От этого они для меня не стали хуже, все равно нравятся. 
Все-таки, исходя из цены, не думаю, что ароматы Моны на 100% состоят из натуральных компонентов. Натуральность звучания, думаю , обеспечена качественным составом и оригинальными композициями. Они у нее действительно оригинальны! И ориентировалась она не на рынок, а на собственный вкус. Что и притянуло к ней много поклонников. Люди нашли в ее ароматах что-то совершенно незнакомое и притягательное.
Но все-таки неправильно было бы утверждать, что в современной парфюмерии только ароматы Моны имеют натуральное звучание.

Отредактировано Волчица (2012-11-09 17:38:44)

174

mari написал(а):

работает - не знаю как называется - составляет смеси для парфюмерии!

Как на ЛаПа сейчас нужен физик (там обсуждают вопрос, может ли исчезнуть электромагнитное поле Земли http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), так нам нужен парфманьяк-ХИМИК))) Который был бы в теме...
Например, Наташа-Амалфи))
Но - она занята... :dontknow:

175

Волчица написал(а):

Но все-таки неправильно было бы утверждать, что в современной парфюмерии только ароматы Моны имеют натуральное звучание.

Вот этого я никогда не имела в виду))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

176

mari написал(а):

да прямо...

Это у Вас там, Марин, благодать... http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Свежий воздух и отсутствие воющих грузовиков за окном, которые возят материалы на строительство дороги...
Вот и спится))

177

Сходила на ЛаПу

2. ЭLЬ - "Пример: сегодня тестила на коже Prudens No3 - с первой ноты и до последней - всё звучит настолько чисто и натурально, ни одной фальшивой (* читаем - синтетической) ноты я не уловила. "

Может, я когда-нибудь попробую то, что считается натуральным запахом и мне будет понятнее.

Отредактировано Grettel (2012-11-10 12:42:03)

178

Ой, все, заканчиваю, у нас у всех разное восприятие и физсостояние влияет. Напоследок с Фраги:

ДИО - Услышал химозинку в Annick Goutal Petite Cherie . Самому страшно стало от такой крамольной мысли... Нет не может быть, только не Гуталь!

Спиго - Насчет Птит Шери - знаете на блоттере - это действительно так. Но волшебное взаимодействие с кожей меняет отношение к аромату на 100%. Тетеньки разных возрастов берут один флЯкончик за другим. Привыкают к натуральности.

Мдя...ну вот и химозная натуральность напоследок.

179

Девочки, я что-то пропустила? У Вас тут так интересно! Честно говоря, мне не так уж критично насколько используемое сырье натурально, главное, чтобы не было неприятия аромата и вреда для здоровья, а это бывает и с  натуральным, и с синтетическим сырьем. http://forum.bestflowers.ru/images/smiles/85.gif

Отредактировано TINA (2012-11-09 17:31:38)

180

Happy написал(а):

Как на ЛаПа сейчас нужен физик (там обсуждают вопрос, может ли исчезнуть электромагнитное поле Земли

Куда-то не туда ЛаПа поехала, к ароматам это вроде не относится, или они боятся, что и парфюмки тогда пахнуть перестанут?)))

Grettel
Вера, я к сожалению не знаю  Ayala Moriel Parfums, Providence Perfume и не знаю, где с ними можно познакомиться. Но Рожа Дав стоит в ЦУМе. И познакомиться с ним нужно обязательно!!!. Потому что он делает из современных средств великолепные парфюмы натурального звучания, ничуть не хуже винтажных. При этом у его ароматов изумительные базы, тоже не хуже винтажных, поэтому тестить надо обязательно на кожу! А в аромате Дягилев Рожа Дав возродил винтажную Мицуко.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Меняются ли наши приоритеты?