Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Меняются ли наши приоритеты?


Меняются ли наши приоритеты?

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

И еще про химические и фальшивые ноты. Недавно научилась слышать амброксан. Раньше не замечала. Молекулу 02 тут же продала - чистый амброксан, на мне неприятный.
Перенюхивала отливанты - в поисках, чего бы продать, обнаружила амброксан в Лирик Амуаж, многа!  Лирик продала.
Недавно удалось затестить Плю ка Жаме Герлен, лимитка 2005 года - через 15 минут на мне была Молекула 02. Амброксан забил все остальное. Причем, если нюхать кожу, то вроде нормально пахнет, а на расстоянии шлейфит противно амброксаном.
И это я теперь слышу везде, где оно есть.

182

Волчица

эх, как бы нам виртуально пересекнуться по поводу амброксана!
тоже хочу понять что это такое
когда говорят "древесные мускусы" - это амброксан?
а где Вы его еще слышите? в Праде какой-нибудь есть? (я сейчас в Вериной Prada L'eau Ambree - и в раздумьях)
и какой он по ощущениям - кисловатый, сладковатый, едкий?
я так понимаю, это закрепители, т.н. современная база?

если увижу Молекулу - обязательно нюхну в познавательных целях
а вдруг понравится )))))))))))

183

Волчица написал(а):

Рожа Дав стоит в ЦУМе. И познакомиться с ним нужно обязательно!!!. Потому что он делает из современных средств великолепные парфюмы натурального звучания, ничуть не хуже винтажных. При этом у его ароматов изумительные базы, тоже не хуже винтажных, поэтому тестить надо обязательно на кожу! А в аромате Дягилев Рожа Дав возродил винтажную Мицуко.

Вот это очень интересно, спасибо! Мне кажется, что это и есть будущий путь: делать из современных средств великолепные парфюмы

184

Grettel написал(а):

делать из современных средств великолепные парфюмы

а для меня уже сделали - Амуаж Голд. Ги Робер делал, спасибо ему большое :)

185

Волчица написал(а):

И еще про химические и фальшивые ноты. Недавно научилась слышать амброксан. ... на расстоянии шлейфит противно амброксаном.
И это я теперь слышу везде, где оно есть.

Оля! Вот ведь кошмар! И мне кажется это - вторая (нет, наверное, первая) задача - создавать такие в-ва, чтобы они пахли как можно натуральнее или не искажали натуральность запаха природных компонентов.

Вот  ЭLЬ - написала про Prudens No3 - "с первой ноты и до последней - всё звучит настолько чисто и натурально, ни одной фальшивой (* читаем - синтетической) ноты я не уловила. "

Я посмотрела ноты: Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Жасмин, роза и Фиалка; ноты базы: Сандаловое дерево, Ирис и пудровые ноты.

А в этой же теме ЛаПы на первых страницах Спика писала в 2009 г. : "Мох и бергамот запрещны пару лет назад".

Так что же получается? Prudens идет на нарушение запрета? Или честно признаем, что нота бергамота в № 3 - синтетическая, но видимо качественная, не фальшивит натуральность общего звучания. (Вот что такое пудровые ноты - не нашла).

Ну и приведу более полно слова Спики за 2009 г., :

Мох и бергамот запрещны пару лет назад. Даже Герленам пришлось менять формулы старых духов типа Мицуки. Старые формулы уже нельзя использовать, они невоспроизводимы ни компонентно, ни технологически. Современные парфюмеры не умеют работать со старым (натуральным) сырьем, так как в глаза его никогда не видели даже в детстве. Так что ничего нового. Сеять панику ни к чему. Натуральные духи давно канули в веху...
Выпускают духи не с бергамотом, а с синтезированными химическими молекулами, имитирующими запах бергамота.

Так что будем надеяться, как бы ни было печально это признавать, что будущее парфюмерии - наряду с оставшимися натуральными компонентами применение высококачественных синтетических в-в, идентичных и гармоничных натуральным и безопасных для здоровья. И, наверное,  это не будет по стоимости дешево!

186

mari
Марина, амброксан в чистом виде - это Молекула 02. раскрывается на коже. Из флакона аромат нормальный. Прада у меня только первая и Ирисовая. В первой Праде его точно нет, Ирисовую давно не носила, но думаю,что тоже нет. Он затхлый и противный, но не кислый. А в Молекуле 01 - Изо Е Супер. Вот это то, что сверлит мозг, хотя и пахнет вполне нормально. Помню Аме Тоскана на мне препротивно пахла, давно нюхала, не знала тогда, что это, видимо тоже амброксан.
Недавно на Аромании в теме Амуажи обсуждали эту "точку невозврата", после которой уже не можешь не слышать эти современные мускусы.

187

Волчица
про точку я читала
а я думала, что Изо Е супер и есть амброксан
если это что-то типа мокрых лежалых полотенец - то я представляю
про Изо на Аромании в теме про Томми Гел Марина-олдж писала, но я в Томми кроме чая и цветов почти ничего не улавливаю, но он не затхлый, скорее уж полиэстерный для гурманов

мне кажется, что все это в группе - современные мускусы-закрепители
надо будет еще почитать-понюхать и устаканить.

у меня из нынешних пробирок в Эдене и Белом льне-бриз одинаковые ноты есть - кисельные, мне они сразу пахнут, протяжно так, мутно и тоскливо...
в общем, кисель люблю, а ТАК - нет :)

188

mari
Праду Ле Амбре потестю при первом же случае.

189

Волчица

в ней вроде ничего такого нет, я разнюхала
но все равно - поделитесь впечатлением

190

Что-то мы от основной темы далеко уехали.
Напишу про свои приоритеты. Когда начала увлекаться парфюмерией ( 3года назад), и когда пришла в клуб (2 года назад), самыми любимыми были сладкие ароматы. Раньше никогда не любила, и духов сладких никогда не было, да и вообще сладкий чай никогда не пила, а тут вдруг прошибло! Как же мне было хорошо с ними! Любимая Далимания и любимая Синема! Просто отдыхала душой! Не любила зеленое, горькое, холодное, мшистое.)))
Сейчас, видимо, сладкого наелась, уже не тянет. Иногда хочется просто понюхать, и это как успокаивающее. А ароматы стали нравится скорее среднего регистра. Понемногу понравились горьковатые, зеленоватые, мшистые. Постепенно сползаю к мягким шипрам. Вот только прохладных и холодных парфюмов по-прежнему не выношу, давят они меня. Мои ароматы должны быть обязательно теплыми!

191

Волчица
Оль, а в плане - люкс-ниша-винтажи?

192

Happy
Люся, ну 2 года назад считала, что винтажи мне не светят вообще. Потом приобщилась к распивам на ЛаПа. Благодаря им много чего узнала. И сейчас интересуют и винтажи, и ниша. И в люксе есть еще интересы неосвоенные. Кароны в духах - это ведь люкс современный. А эти ароматы действительно поддерживают на хорошем уровне. Так что магистрального направления нет!

193

Волчица
А я... ТТТ! Дабы не сглазить...))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Че-то пока ничего не хочу...
Может, это осенняя депрессиия?)))

194

Happy
Это состояние временного умиротворения и успокоения на достигнутом!

195

Волчица
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

196

Уже ни раз думала: КАК много нужно всего попробовать, прежде чем начинают более-менее четко проявляться собственные предпочтения!..
Нелегкий это труд))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

197

Happy
Так и во всем!

198

ну и о приоритетах:

- теперь уже прошли те, по-своему, счастливые времена, когда вместо сапог покупались винтажные духи
- я не ведусь на отзывы, какими бы восторженными они ни были
- покупаю большие объемы при 100% уверенности в благонадежности
- не боюсь цен на духи, потому что можно найти гуманную поделилку
- у меня не горит, могу подождать выгодного предложения
- не забываю, что кроме парфюма есть книги, красивая одежда и путешествия

199

mari

Мариш, какой гуру вас инструктировал за последние полгода?! :)))))))

200

я сама себе нирвана, я сама себе гуру
я ведь даже без парфюму кого хочешь охмурю
в голове моей волшебной все по полкам - тут и там
это я ведь только внешне представляю балаган

:)

201

mari написал(а):

я сама себе нирвана, я сама себе гуру
я ведь даже без парфюму кого хочешь охмурю
в голове моей волшебной все по полкам - тут и там
это я ведь только внешне представляю балаган

БРАВО !

202

mari написал(а):

я сама себе нирвана, я сама себе гуру

Первое, что подумала, прочтя Лерин вопрос)))
Кошка, которая гуляет сама по себе! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

203

mari написал(а):

я не ведусь на отзывы, какими бы восторженными они ни были
- покупаю большие объемы при 100% уверенности в благонадежности
- не боюсь цен на духи, потому что можно найти гуманную поделилку
- у меня не горит, могу подождать выгодного предложения

+ 100!

mari написал(а):

теперь уже прошли те, по-своему, счастливые времена, когда вместо сапог покупались винтажные духи

Этого у меня и не было.

mari написал(а):

не забываю, что кроме парфюма есть книги, красивая одежда и путешествия

А вот с путешествиями пока никак не складывается))) К моему большому сожалению! :dontknow:

204

Happy написал(а):

я сама себе нирвана, я сама себе гуру
я ведь даже без парфюму кого хочешь охмурю
в голове моей волшебной все по полкам - тут и там
это я ведь только внешне представляю балаган

Ох, Марина, мне бы так. А то ведь думаю, все, достигла того, что желалось и хотелось, ан нет. Откуда-то противный голосок начинает сверлить мозг: "Столько ведь неизведанного, а вдруг, это тот аромат, который ты искала всю жизнь?".
По теме - никогда не любила сладкие ароматы, а вот сейчас с удовольствием кутаюсь в ванильные ароматы. Но шипры и Восток - это ЛЮБОВЬ навсегда.

205

Возможно, это иллюзия... Но мне кажется, что у меня наступает какой-то новый этап в отношениях с ароматами...
Почему?
1) Абсолютно бОльшую часть из того, что я хотела, я приобрела...
Осталось разве что несколько - правда, недешевых - хотелок. С которыми, в принципе, можно не спешить.
2) В связи с этим мне думается, что сейчас я начну несколько более пристально и вдумчиво как бы заново знакомиться с тем, что у меня есть... Поскольку ранее этому мешал в какой-то мере бесконечный бег, погоня за желаемым...
Во что это выльется - не знаю))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Возможно, начнется чистка накопленного...
Возможно, я начну лучше понимать свои пристрастия... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
А возможно, решу, какая я молодец и буду любить имеющееся еще больше! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

Отредактировано Happy (2013-01-19 00:43:13)

206

Буду ли покупать много нового?
Вряд ли... По крайней мере, мне так кажется))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Поскольку уже более-менее ясно, что нравится и что не нравится...
Что хотелось бы иметь во флаконе, а что - в пробирке...
Конечно, какие-нибудь отливантики будут появляться (или - удачные экземпляры по хорошей цене)), но, скорее всего - в небольшом количестве...

207

Happy написал(а):

А возможно, решу, какая я молодец и буду любить имеющееся еще больше!

Люся ,замечтельные слова .

208

Happy написал(а):

Конечно, какие-нибудь отливантики будут появляться (или - удачные экземпляры по хорошей цене)), но, скорее всего - в небольшом количестве...

Золотые слова .  У меня сейчас тоже парфюмерный кризис . Денег на винтажи у меня нет .Отпадает сразу .
Что хотела ,то купила . Больших внеплановых хотелок нет . Мне сейчас больше по душе "арабчата ". Есть хотелка скромная .
Бег же не может быть бесконечный .Надо и отдохнуть ,понять ,осмыслить и завязать .

209

Мои приоритеты не поменялись - сладковатые, пудровые, цветочные ароматы и Восток люблю также, а вот недавно проявилась страсть и огромный интерес к шипрам. Также стала бояться переформулировки любимых ароматов, особенно только узнанных шипров где в составе мох, поэтому по мере возможности приобретаю дубли любимых ароматов, в которых есть запрещённые IFRой составляющие. Также, как заметила Марина, покупаю большими флаконами только проверенные и любимые ароматы. К винтажам отношусь скептически опасаюсь, что там будут либо битые ноты, либо при возникновении любви с ароматом потом будет тяжело приобрести такую же красоту. Гоняться в нашей глуши за вожделенным флакошкой с винтажным ароматом нет никакой возможности. С нишей знакомлюсь понемножку-потихоньку отливантами, хорошо, что есть распивы. Селективные марки нравятся, но не всегда понятен замысел творителя аромата и чувствую несостыковку свою с его произведением. С арабами знакомство начала не с тех марок и не с тех масел, разочарована. Да и кожа у меня холодная - масла плохо раскрываются, спреи всё моё.

210

Happy написал(а):

Возможно, это иллюзия... Но мне кажется, что у меня наступает какой-то новый этап в отношениях с ароматами...

Возможно, начнется чистка накопленного...
Возможно, я начну лучше понимать свои пристрастия...
А возможно, решу, какая я молодец и буду любить имеющееся еще больше!

Happy написал(а):

Буду ли покупать много нового?
Вряд ли... По крайней мере, мне так кажется)))
Конечно, какие-нибудь отливантики будут появляться (или - удачные экземпляры по хорошей цене)), но, скорее всего - в небольшом количестве...

Люси! Очень интересно, все так и получается?

Этой зимой я практически не пользовалась сладкими и специевыми ароматами (это Тантра, Шахерезада, Княжна, и т.п.) не потому что стали казаться неприятными, а потому что не хотелось. В прошлый год я практически не ела сладкого и может сладкие ароматы мне виртуально восполняли тягу к реальным сладостям? В этом году потеряла совесть, сладкое лопаю, может поэтому и не хочется?
Мало того, этой зимой для меня стали трудно переносимы Ангел (ПВ и ТВ), Алиен, Вуманити...(нет, я все-равно рада что у меня такие хорошенькие миниатюрки, даже, если ими и не пользоваться). Вчера израсходовала последние капли  из миниатюрки Ангела, который дочка подарила к Новому 2012 году. Для меня это был такой сюрприз, такая радость! Наверное, это были первые такие духи, даже не представляла, что бывают такие ароматы. Я им всю зиму на ночь пользовалась в кайф...И вот поди ж ты.
Тужур Муа тоже пользовалась значительно реже, но, правда, всегда с удовольствием.
Зато появилась пара-тройка шипровых ароматов, которые нравятся: Хальстон (спасибо, Оля!), Sisley Eau de 2 (его несколько раз тестила, тоже приятные ощущения). Еще вроде какой-то...склероз, в общем.  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 
Как нравились, так и нравятся восточно-цветочные: Герлен (разные), Вандербильд и т. п., а также Прадовская Амбра, ряд Лютенса...
Как нравились, так и нравятся Дисквайред Ши Вуд, Вояж Гермеса, Херба Фреска Герлен, BQ Белый чай. Душа в этих ароматах радуется, получаешь комплименты.  Вояж, Херба и Белый чай - куплено по 2-му флакончику, Дисквайред тоже хотим взять, только возможно She Wood Velvet Forest Wood.
И пусть для кого-то они покажутся с химозными нотами, ну да, нет в них ни индола, ни дегтя, ни кожи, ни телесности, ни животины, в общем, этих нот и той основательной базы, которые придают натуральность звучания (даже, если оно обусловлено химическими веществами). Все равно они до сих пор милы и пользуемся с удовольствием.
Вот такие небольшие итоги моего годовалого увлечения парфюмерией.

Да, не смогла подружиться с Шамадом, Ночным полетом, с зеленой Марусей и Белым чаем НЗ (имеется в виду, из того, что есть и было дома). К альдегидным тоже до сих пор отношусь с опаской, хотя некоторые уже стали приемлемы.

Отредактировано Grettel (2013-03-13 14:33:15)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Меняются ли наши приоритеты?