Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Черный список книг


Черный список книг

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Что бы Вы не советовали читать или жалеете о прочитанном?

2

Минаев. Бе-бе-бе Это вообще не писатель.
Стивен Кинг Тёмная половина
Сидни Шелдон. Незнакомец в зеркале

Это первое, что пришло на ум.

3

А мне как-то подсунули Оксану Робски. Ну что там она может написать со своей жизненной позицией (название забыла). Еле осилила 30 страниц и вернула книгу назад. Не могу, не хочу, не буду. Пишет о какой-то пустоте своей прослойки общества...

4

helga

Ольга, а я осилила произведение этой девушки.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_75C.gif 
На мой взгляд, можно прочитать. Жизнь, которую она описывает на страницах этой книги, многим чужда. Но это жизнь определённой прослойки общества со своими проблемами, ситуациями и путями выхода из тех или иных жизненных передряг.
Но это моё мнение.  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_6.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано Каролина (2010-03-13 19:36:39)

5

Каролина
Я потому и не смогла читать, что мне чужды и эта жизнь и их занятия. Раньше, я дочитывала до конца любые книги, какими бы нудными они не были. Но когда есть маленькие дети и времени на чтение в обрез, то конечно насиловать себя таким чтением не стоит.
Кстати, напомните, как книга называлась.

6

helga
Я читала книгу Оксаны Робски " Жизнь заново ". http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_75C.gif 
А Вы сейчас, наверно, всё больше специализируетесь в чтении детских книг? Если есть детки, то тема детских книг актуальна.
Хотелось бы прочитать Ваше мнение по поводу современных детских книг. Все ли книги, написанные для детей, Вас устраивают с точки зрения морали и стиля изложения? http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif 
Честно сказать, когда я увидела, что Вы написали в этой теме, так сразу сюда и прибежала в надежде узнать Ваше мнение по поводу выше сказанного о детских книгах!

Отредактировано Каролина (2010-03-13 21:41:20)

7

Мне кажется, все женские детективы ( Донцова и иже с ней ) - зря потраченное время и полный взрыв мозга, т.е. мозг абсолютно отключается и работает в автономном режиме. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

8

Индивидуалистка написал(а):

все женские детективы ( Донцова и иже с ней )

Пожалуй, я бы исключила отсюда Татьяну Устинову. Донцовой не чета.

9

Любовь
Может быть... Но я прочитала пару книг Устиновой и пока больше не хочу её читать...С Донцовой, конечно, мало кто сравниться! :rofl:  Маринину тоже исключаю из чёрного списка! Однозначно!

10

Не знаю как вы девочки, а я не понимаю и не люблю Правдину. :confused:

11

Индивидуалистка
Я тоже Маринину исключила бы из этого списка.
С интересом читаю её произведения, с уважением к ней отношусь.

12

"Без поблажек" Ирина Гинзбург-Журбина . Будто на коммунальной кухне , не дочитала

13

Каролина
Чтение детских книг, конечно, актуально на данном этапе моей жизни, но не может заменять чтение взрослое.
Детские книги со взрослыми спокойно уживаются у нас, только у каждой свой час.
По поводу детских книг: читаем очень много. Записаны в 2 детские библиотеки. Каждый раз сумку с книгами еле дотаскиваю до дома. Дети часто предпочитают книги прогулкам и все время просят почитать. Сейчас вот еще бредят игрой в школу - с прописями, тетрадями и писАнием на доске. Всем этим уже запаслись.
В отношении детской литературы и мультфильмов я крайне консервативна. Читаем классические детские книги с поучительыми моментами. Мультики смотрим только русские. Правда, на Смешарики у нас в доме запрет.
Да дети и прывыкли уже, что когда щелкаешь каналы, а там идут американские мультики, они говорят "Это гадость" или "Это страшилища". Меня эта взрощенная мной позиция вполне устраивает, ибо считаю, что американские мультики, особенно в современных интерпретациях, ничего хорошего внедрить в детский мозг не могут.

Теперь о чтении для взрослых: люблю серьезную литературу с глубоким смыслом. Возможно сочетание психолгического и философского жанра. В последние годы пытаюсь прочитать то, что в институте было читано кое-как впопыхах для сдачи экзамена. Обожаю Айрис Мэрдок. Вообще, английские произведения стараюсь читать в оригинале. Благо, для этого нет препятствий. Еще хочу прочитать Фаулза, то, что не прочитано в институте, Фолкнера, Апдайка. Как видите, у меня крен в сторону английской литературы.

Современную литературу не знаю, боюсь и не особо расположена с ней знакомиться.

14

helga

Благодарю. http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

15

В начале 90-х, когда моя ребенка была еще маленькой, а в стране были большие перемены, в том числе в литературе, стали печатать старые, запрещенные в СССР книги без купюр. Купила я тогда книгу русских сказок, собранных дореволюционным историком и литератором Александром Афанасьевым, первый раз изданная в 1855 г. В книге собрано много русских сказок, в том числе очень известные типа По щучьему веленью. Как я понимаю книга все равно была издана с купюрами, так как видимо в ней отсутствует все таки весь матерный лексикон. Более пошлого, похабного, садистского чтения даже сложно представить. Как будто писал не литератор, а маньяк со стажем. Хотя в принципе понятно, что писал не он, а это русское народное творчество, которое он собрал и обработал. Страшно и стыдно было за наш народ, если он порождает такие сказки, весь смысл которых - обмани, укради, обведи вокруг пальца, убей, подличай, добейся своего не честностью и в честном бою, а подлостью и обманом. Большинство из них к тому же жутко скучные, с бесконечно повторяющимися сюжетами. И они совсем не такие, какие мы знали во времена СССР. Сразу стало понятно, почему книга была запрещена. Я бы ее запретила и сейчас. Читала дочери очень выборочно, пропуская многие места или пересказывала своими словами. Сказок через 10 дочка попросила почитать другую книжку.

Отредактировано Спика (2010-03-14 15:02:32)

16

Юлия

А можно вопрос? Как Вам удалось разжиться экземпляром этой книги? Я-то с ней познакомилась, потому что работала в компании, которая выступила спонсором издания. Там тираж был очень ограниченный.
Кстати, а мне книга понравилась. Стиль у Ирины Гинзбург очень хороший. Понравилось, с какой любовью она пишет о своих родителях и муже с сыном.

17

Lyuda
Книгу купила в прошлом году в родном городе в книжном магазине издательства АСТ , да еще и в отделе "Все за полцены". Моей маме понравилась книга, а мне нет.

18

Юлия

Понятно. Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

19

У меня в "совсем черном списке" Владимир Соловьев. Это же надо такой бред с садистским уклоном писать! Конкретно имею в виду рассказ про Настю, но и другие не лучше. Видимо, не дает ему покоя слава Даниила Хармса...

20

Он вообще неприятный мен. Читала его блог - всё с ног на голову поставлено и выдано за истину в последней инстанции.

21

Бетельгейзе
Да... Соловьев, конечно, очень жесток:(( Не вижу в его книгах литературной ценности.

Очень долго мучила "Сто лет одиночества", хотелось постигнуть шедевр. Прочла... ничего:(( Какой-то бразильский сериал с банальной концовкой. Из этой же серии "Сага о Форсайтах" - много и не о чем. Есть типаж таких вот книг: много не о чем:)) Из первых в голову пришедших и прочитанных: Тихий Дон (М. Шолохов), Хождение по мукам (А. Толстой), Ярмарка Тщеславия (У. Теккерей), Цусима (А. Новиков-Прибой). И вроде неплохие книги, но объективно не о чем...

22

Любовь
Блог не читала, мне достаточно было пару его рассказов прочесть, подружка посоветовала.

halloballu
Согласна про книги "ни о чем". Все, что Вы перечислили, кроме Хождения по мукам, я читала, и не задержалось в памяти особенно ничего. А читала потому, что все... Вроде как каждый должен... Но в черный список занести их все же рука не поднимется.

23

Бетельгейзе
halloballu
Не соглашусь с вами, "Тихий Дон", конечно, тяжёлая книга, но я не сказала бы, что ни о чём.
А "Сага о Форсайтах" и вообще роскошная вещь, вот продолжение её хуже пошло. Этак все романы-саги, романы-эпопеи недолго окрестить "ниочёмными".

24

а мне одиночество в сети вишневского не понравилось... :( и еще пересмотрела взгляд на коэльо... Про шопоголика тоже не очень смешно, хотя заявляли, что от смеха лопну... Ну и так же Донцову не люблю. Столько всего было прочитано, вокруг да около пишет )) К этой же части могу отнести детективы тесс герритсен, да это не Донцова и пишет красиво и красочно, но быстро надоедает. Для ознакомления можно пару книг прочитать, что бы яркие впечатления остались, но в целом об одном и том же  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

25

Любовь написал(а):

Этак все романы-саги, романы-эпопеи недолго окрестить "ниочёмными".

Нет, это не правда. Есть много романов-саг-эпопей, при этом написанных этими же людьми, но гораздо лучше. Та же "Поднятая целина" Шолохова - просто шедевр! "Улисс" Джойса - одна из любимейших моих книг. "В круге первом" Солженицина, да даже "Война и мир"... Очень много больших, длинных, основательных книг, но при этом "о чем-то":)))
Просто мне кажется, некоторые писатели иногда халявили) Когда нужно было издательству уже книгу приносить по контракту просто садились и выдумывали что-то из пальца!:)) При этом у этих же писателей есть очень достойные произведения.

По поводу шолоховского "Тихого Дона" очень много литературной критики есть, в которой многие литераторы сходятся в мысли, что ее все же написал не сам Шолохов.

26

halloballu написал(а):

По поводу шолоховского "Тихого Дона" очень много литературной критики есть, в которой многие литераторы сходятся в мысли, что ее все же написал не сам Шолохов.

А Вы сама об этом, что думаете? Хотелось бы услышать весомые аргументы, пожалуйста, ссылаться на то, что " мне брат шурина моей третьей жены Алёны сказал ", не надо.

Напишу своё мнение.
Шолохов - талантливый писатель.
Тихий Дон- искусное повествование о жизни казаков, их быте, мировоззрении и существующем строе.
А Поднятая целина ( именно она явилась поводом распускать сплетни, что Шолохов не автор Великого Тихого Дона, ибо нет в ней надрыва, описания цельных образов героев ) просто - напросто написана в угоду коммунистической партии. Вот и кажется это произведение менее  мощным, талантливым и жизненным.
Но не нам судить писателя, да и кто из нас сейчас хоть немного, но не прогинался в современной жизни перед кем- нибудь.
Не надо сейчас бить кулаком себя в грудь и кричать, что это не так. Будем честны.
Я, может быть, и подумала бы, что сплетни верны ( насчёт неавторства Тихого Дона ).
Но, куда девать великие произведения писателя : на первый взгляд, небольшой рассказ "Судьба человека", но это только на первый взгляд!
Читать невозможно его без слёз, а за этим рассказом судьбы нескольких тысяч обездоленных детей.Какое ёмкое название "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА"!
А " Они сражались за Родину"-  куда деть это произведение? Его нельзя сбрасывать со счетов.
Несомненно, Шолохов - автор Тихого Дона!

Отредактировано Каролина (2010-03-22 15:22:08)

27

Мари, соглашусь про Одиночество в сети - какая-то скучная мелодрамка с непонятным концом.

halloballu написал(а):

многие литераторы сходятся в мысли, что ее все же написал не сам Шолохов

А кто же его тогда написал? Сборная коллегия? Или просто не верится, что один человек мог написать столь значительное и большое произведение?  :disappointed:
"Тихий Дон" - он по-своему интересен, но его мне кажется, лучше смотреть (один из немногих случаав, когда лучше смотреть).
Спика, у меня есть сборник из 3-х томов сказок Афанасьева. Прочитаны мною самолично были все 3. Причем, все они собраны по тематике. Один том вообще посвящен сказкам о мертвецах и покойниках. o.O
Правда, вот особой циничности и подлости в них я не помню :dontknow: (разве что деревенской простоты и бесхитросности много).

28

Каролина написал(а):

"Судьба человека"

Поддерживаю, очень проникновенная и жизненная вещь.

29

Алхимик Коэльо.Ну не дается книга,так четыре года на десятой странице и нахожусь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

30

"В круге первом" Солжиницин, его же " Раковый Корпус", сто раз бралась читать,страниц 50 осилю и все... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   Слог тяжелый, читать не возможно, http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   хотя очень интересно...  Жаль, может когда-нибудь...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Черный список книг