Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Черный список книг


Черный список книг

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

"Сестра Керри" Дрейзера. Читала с удовольствием, ждала на каждой странице развития событий... И что... И ничего!!!!!!!!! Повествование от том, как одна добивается успеха, а другой катится в пропасть http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif, без остроты и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

32

Малинка написал(а):

"Сестра Керри" Дрейзера

У меня эта книга на самом видном месте всегда стояла, но так я до нее и не дошла.  :D

Уилбур Смит "Божество реки" и "Седьмой свиток". При всей моей любви к Древнему Египту не смогла и 30 страниц прочитать. Тошнотворные описания казней и повседневной жизни.  :x

33

Малинка
Да? А я ее даже второй раз перечитала... И оба раза заканчивала эту книгу со слезами. Слезы не сентиментальности, а сочувствия и осознания черствости и, увы, недалекости самых наших близких людей (примеряла на себя, опускалась на самое дно с ним, от нее ждала хотя бы жалости - не дождалась) http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  .

Вы мне напомнили, можно и перечитать, как раз настроение соответствует, эх...

Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-03 19:23:03)

34

Каролина написал(а):

Шолохов - талантливый писатель.
Тихий Дон- искусное повествование о жизни казаков, их быте, мировоззрении и существующем строе.
А Поднятая целина ( именно она явилась поводом распускать сплетни, что Шолохов не автор Великого Тихого Дона, ибо нет в ней надрыва, описания цельных образов героев ) просто - напросто написана в угоду коммунистической партии. Вот и кажется это произведение менее  мощным, талантливым и жизненным.
Но не нам судить писателя, да и кто из нас сейчас хоть немного, но не прогинался в современной жизни перед кем- нибудь.
Не надо сейчас бить кулаком себя в грудь и кричать, что это не так. Будем честны.
Я, может быть, и подумала бы, что сплетни верны ( насчёт неавторства Тихого Дона ).
Но, куда девать великие произведения писателя : на первый взгляд, небольшой рассказ "Судьба человека", но это только на первый взгляд!
Читать невозможно его без слёз, а за этим рассказом судьбы нескольких тысяч обездоленных детей.Какое ёмкое название "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА"!
А " Они сражались за Родину"-  куда деть это произведение? Его нельзя сбрасывать со счетов.
Несомненно, Шолохов - автор Тихого Дона!

Спасибо, Каролина.

Из книг, о прочтении которых пожалела, - "Фантазии женщины средних лет" Тосса. Литературная поделка с претензией.

35

Lyuda
во-во, "Фантазии..." тоже разочаровали. А столько разговоров было...

36

Бетельгейзе
Ну да... Как -то  не впечатлила меня эта история... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif   
Со слезами перечитывала не раз "Трех девочек" Верейской  про довоенные и военные годы и "Испытание на зрелость" Зоры Бераковой о чешской девушке, боровшейся против фашистов, и казненной ими же. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Малинка (2010-04-04 23:00:51)

37

"Одиночество в сети" Вишневского. Для меня оказался непосильным. Мучала недели две. С трудом дочитала!!! И почему это интересно принято считать, что если мужик-писатель в каждой главе смачно описывает месячные, ПМС и прокладки, то он "тонкий знаток женской психологии". Кто не читал, ничего не потеряет.
Донцова-вынос мозга. Тупеешь сразу. Хотя первые книги ( первая десятка :crazyfun:)  ее очень даже читабельны.
Коэльо читала, но не понравилось. Не люблю псевдорелигиозные менторские рассуждения о жизни.
А вот классику и российскую и зарубежную не считаю возможным осуждать. Это-наше всё! :flag:

38

Лилит написал(а):

И почему это интересно принято считать, что если мужик-писатель в каждой главе смачно описывает месячные, ПМС и прокладки, то он "тонкий знаток женской психологии"

Тут скорее женоненавистничеством попахивает))

39

Я читала "Одиночество". Не могу сказать, что скучно, нет, читала на одном дыхании. Но конец меня так жестоко разочаровал! Любовь в книгах все же должна чем-то заканчиваться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  (по моему скромному мнению). Больше Вишневского, конечно, читать не стану - чего время-то терять?

40

Любовь

Совершенно с Вами согласна. Просто в рекламных постах Вишневского превозносят как "тонкого знатока женской психологии". А я читала и возмущалась. Это конечно субъективное мнение. Потому просю пардону у всех любителей его творчества.

41

Стивен Кинг "Ловец снов". Грязный, мерзкий, пошлый роман. А ведь казалось бы - фантастика, ну что там может быть пошлого? Оказывается может.

Отредактировано diagonale (2010-05-29 22:31:50)

42

halloballu написал(а):

Очень долго мучила "Сто лет одиночества", хотелось постигнуть шедевр. Прочла... ничего:(( Какой-то бразильский сериал с банальной концовкой.

Абсолютно согласна. С самого начала и до конца книги думала - ну когда же начнется интересное??  То, из-за чего ее все так расхваливают. Так и не дождаась. Вообще не поняла и не прониклась этой книгой. Хотя знаю людей, которые называют ее настольной.
Еще одно разочарование - "Божественный яд" некого Антона Чижа. Начала читать по рекомендации людей со схожими - любителей детективов Акунина. Обещали страшно увлекательное чтение, срывающий крышу детектив, а оказалось непонятное нечто с кучей грамматических ошибок  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

43

Лилит написал(а):

"Одиночество в сети" Вишневского. Для меня оказался непосильным

а у меня наоборот,любовь  к автору началась именно с этого произведения.Более удачными считаю "Повторение судьбы","Мартина"...Интересная книжечка его же "Зачем нужны мужчины?"-о стереотипах,мифах,интересные факты и личные размышления учёного(он же не только писатель!).В общем занятно.
Фукака для меня это Паоло Коэльо-невозможное чтение.Донцову когда-то читала на кухне между варкой борща и приготовлением булочек :D ,на десятом романе начинаешь предсказывать концовку сама,неинтересно,да и повторяется дама однако,щедро сдабривая свои романы бородатыми анекдотами и историями "из жизни".

44

А моём списке нечетабельно это Галина Артемьева ( Новый дом с сиреневыми ставнями )

45

bijou написал(а):

halloballu написал(а):

    Очень долго мучила "Сто лет одиночества", хотелось постигнуть шедевр. Прочла... ничего:(( Какой-то бразильский сериал с банальной концовкой.

Абсолютно согласна. С самого начала и до конца книги думала - ну когда же начнется интересное??  То, из-за чего ее все так расхваливают. Так и не дождаась.

удивительно!!!
Удивительно что в ч список её кинули(((
На меня неизгладимое впечатление она произвела, так мастерски в миниатюре(так сказать) показать всю сущность людскую, водоворот жизни ..я не зна..

Отредактировано Вербена (2011-10-31 01:21:33)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Черный список книг