Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Любимые стихи любимых поэтов


Любимые стихи любимых поэтов

Сообщений 121 страница 150 из 276

121

Вербена
Бедные мы, бедные...
Как же нам тошно бывает... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 
Главное только - не циклиться на этом))

122

Есть люди с особо чувствительной кожей

Есть люди с особо чувствительной кожей —
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
безцеремонных в иной ситуации.

Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.

Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.

Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных — они чувствуют кожей.

Милорад Павич

123

Уже много-много лет думаю о том, в чем смысл сказки Принцесса на горошине...
А Вы как думаете, девушки?))

124

Вербена

Спасибо http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif

125

Happy написал(а):

Уже много-много лет думаю о том, в чем смысл сказки Принцесса на горошине...
А Вы как думаете, девушки?))

И мне всегда это было интересно. Может есть глубокий какой-то смысл, но я его не могу уловить. В детстве мне казалось, что принцесса на самом деле принцессой не была, привыкла спать на жёстком, и от мягких пуховых перин, у неё разболелось тело с непривычки. А Вам самой как кажется, в чём смысл сказки?

126

diagonale
Нет, я никогда не сомневалась в том, что она принцесса))
А смысл (придуманный))) пока открывать не буду...
Пусть девушки еще что-нибудь напишут)

127

Happy написал(а):

Уже много-много лет думаю о том, в чем смысл сказки Принцесса на горошине...
А Вы как думаете, девушки?))

мне больше всего нра интерпретации сказок Михал Ефимыча Литвака)))))

128

Рождение

Зачем душа моя стремилась
превоплотиться на Земле?
Куда рвалась? – Крылами билась,
спускалась к людям, осмелев.
С небес украдкою глядела,
найдя просвет меж облаков, –
кого узнать в толпе хотела
средь негодяев, дураков?
Какое зло ее прельстило,
от райской жизни отвратив? –
Земное счастье поманило,
любовью сердце отравив.
Вы видели? – Звезда упала! –
Застыли люди, не дыша.
Нет, не звезда – мне неба мало! –
то вниз неслась моя душа.

Елена Рыжова

Знаете, для чего существуют поэты? Для того, чтобы не стыдно было говорить — самые большие вещи.

Марина Цветаева "Повесть о Сонечке"

129

Happy

Ясно, наберусь терпения, интересно.

130

Принцессу на горошине можно нейтрализовать лишив её поддержки и надежды на то, что можно прожить жизнь счастливо, спрятавшись за чужую спину.
© М. Литвак

Мне кажется, что настоящая принцесса в таких жалких условиях должна погибнуть.
Или перестать быть принцессой.

131

mari написал(а):

Мне кажется, что настоящая принцесса в таких жалких условиях должна погибнуть.

возможно станет менее чувствительной или же бесчувственной(что и есть погибель)
А Вы читаете Литвака? Я так лю его больше слушать(семинары), сына его тоже..

Отредактировано Вербена (2011-10-30 19:25:10)

132

Вербена

Нет, пока не читала, просто нашла навскидку в инете.
Обязательно почитаю, спасибо, что упомянули его! :)

Вербена написал(а):

возможно станет менее чувствительной или же бесчувственной)))

или просто несчастной

133

Читаю сказку. Принц ищет принцессу...

Одна груба, смеется слишком громко,
Другая холодна, как экономка,
А третья блещет красотой,
Но все не той, не той, не той!

:D

134

mari
)))))))))))этот критикан будет искать вечно :D

135

Главным аргументом в пользу того, что девушка - принцесса, стала ее необыкновенная чувствительность...
Иными словами, чувствительность - это главный признак высокородства... высокого происхождения той души, которая за толстыми перинами лести, лжи, самодовольства и т.п. сумеет разглядеть, почувствовать крохотную горошинку или враждебности, или истины, или... вообще чего-нибудь настоящего...)))  Имхо)))
Я задала вопрос после стихотворения Вики... о людях с чувствительной кожей=душой...

Вербена написал(а):

Есть люди с особо чувствительной кожей —их лучше не трогать. Они не похожина всех остальных

Вербена написал(а):

Болезненно чувствуют взгляды-иголкии крошево слов. Они прячут обидув глубины глубин, но по внешнему видуспокойны они, как застывшая глина,лишь губы поджаты и паузы длинны. Они уязвимы, они интересны;

136

mari написал(а):

Принцессу на горошине можно нейтрализовать лишив её поддержки и надежды на то, что можно прожить жизнь счастливо, спрятавшись за чужую спину.

Не знаю, какую принцессу он имел в виду...
Но явно не из сказки))) Или он читает как-то иначе...

137

Вербена
Вика, спасибо за стихи.

138

Happy написал(а):

Не знаю, какую принцессу он имел в виду...
Но явно не из сказки))) Или он читает как-то иначе...

Happy написал(а):

Главным аргументом в пользу того, что девушка - принцесса, стала ее необыкновенная чувствительность...
Иными словами, чувствительность - это главный признак высокородства... высокого происхождения той души, которая за толстыми перинами лести, лжи, самодовольства и т.п. сумеет разглядеть, почувствовать крохотную горошинку или враждебности, или истины, или... вообще чего-нибудь настоящего...)))  Имхо)))
Я задала вопрос после стихотворения Вики... о людях с чувствительной кожей=душой...

ну вот таким принцессам не комфортно жить..отсюда невроз ..это Литвак и имел ввиду(как ликвидировать чрезмерную чувствительность)
Литвака с юмором воспринимаю, не буквально..)) а как он Евгения Онегина интерпретировал(и всех остальных героев)-красота))))

139

Меня лично в той истории про принцессу интересует, почему она оказалась ночью одна на улице, ища себе приют? Может, родители отправили ее в институт поступать, или на курсы секретарей-машинисток? А она, как истинная принцесса, к принцу потянулась. Ну, тут ей крупно повезло, раз она попала в этот дом, прошла испытание горошиной, благодаря этому индикатору была признана человеком своего круга и т.д.
Остается надеяться, что ее новым родственникам хватит средств для жизни на широкую ногу. Я так понимаю, что в истории всех аристократических родов это главная загвоздка.
В общем, принцесса эта – уходящая натура.
Эх, пойду «Дживса и Вустера» посмотрю.

140

Вербена написал(а):

ну вот таким принцессам не комфортно жить..отсюда невроз

Да уж... http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif 
Но без них было бы... скушно и грустно))) Представьте - сплошные бегемоты вокруг!.. :huh: Жуть!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

141

Вербена
Я другое имела в виду про Литвака)
Правда, уж очень давно  :D не читала сказку, но - где он нашел там желание принцессы спрятаться за чужую спину???...
Уж какую-то весьма избалованную капризульку он в ней увидал, ахающую и стенАющуюю при любом неудобстве :dontknow:

142

Хотя... вполне возможно, что я пытаюсь приписать сказке более глубокий смысл, нежели она имеет))))))))

143

Happy написал(а):

Главным аргументом в пользу того, что девушка - принцесса, стала ее необыкновенная чувствительность...
Иными словами, чувствительность - это главный признак высокородства... высокого происхождения той души, которая за толстыми перинами лести, лжи, самодовольства и т.п. сумеет разглядеть, почувствовать крохотную горошинку или враждебности, или истины, или... вообще чего-нибудь настоящего...)))  Имхо)))

Людмила, Ваша версия замечательная.

144

Happy написал(а):

Хотя... вполне возможно, что я пытаюсь приписать сказке более глубокий смысл, нежели она имеет

Даже если и так.

145

Вербена написал(а):

Есть люди с особо чувствительной кожей

Стихотворение очень понравилась, скопирую его себе в дневник.

146

diagonale
Спасибо!))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

147

Вербена написал(а):

а как он Евгения Онегина интерпретировал

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Прочла, спасибо!

Пойду еще почитаю...

148

mari
Марина,а где именно(в какой книге)? а то я порылась в своих чтобы освежить память и не нашла((( в Принципе сперматозоида?

149

я в инете читаю то, что нахожу. Литвака про Онегина нашла http://bookap.info/psyanaliz/litvak_iz_ … /gl28.shtm

:)

150

mari
пасибки, я точно слепня))) вчера открывала её и не увидела(слона) Из ада в рай самая любимая http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif  ...

http://bookap.info/psyanaliz/litvak_iz_ … /gl26.shtm


Вы здесь » Парфюм-клуб » Изба-читальня » Любимые стихи любимых поэтов