Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Завалинка - 7


Завалинка - 7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

:)

Отредактировано Darsi (2013-04-04 06:52:35)

62

Итак, тема :
Нужно ли наказывать ребенка ?
Если да, то как ? (мы не говорим о физическом наказании).
Что может являться стимулом, привлечением внимания и тп ? (мы не говорим о конфетках, подарках и тп)
И наконец, как добиться от ребенка послушания ? )))
Буду рада, если со мной поделятся случаями из жизненной практики :)

Отредактировано Prety (2013-04-04 06:55:37)

63

Prety
Рискну начать отвечать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Хотя вопросы ооочень непростые и неоднозначные. Я не "гуру" в вопросах воспитания, да и особых проблем у меня с ребенком не было. Если не сказать - вообще не было))
Вначале подчеркну, что изначально никогда не была сторонником насилия и "заставления"... Но, приглядываясь к жизни, пришла к выводу, что...
1) Ребенок обязательно должен знать про некоторые ограничения... и привыкнуть к ним... Иначе ему потом будет очень трудно контактировать с миром.
Какие ограничения? Разные)) Определенное время сна, определенное время прогулки и возвращения домой, и т.д., и т.п.
2) Наказания, к сожалению, необходимы. Просто для того, чтобы... что-то отпечаталось в его головке)))
Но - только после "желтого цвета светофора", то есть после многочисленных объяснений и предупреждений...
Имхо, самые "страшные" наказания - это обида родителей и их нежелание общаться... Молчание...

64

Prety написал(а):

Что может являться стимулом, привлечением внимания и тп ?

Стимулом - чего? Привлечением внимания - к чему?
Слишком много разных в жизни ситуаций и целей...

65

Happy

Пропустила самое главное )
конечно стимул к учебе
Я не могу сказать, чтобы ребенок плохо учился, не успевал по каким-либо предметам, нет, он очень прилично учится, даже более того )))
но нет ни прилежания, ни желание вообще учиться.
На мой вопрос "почему ?" он мне ответил так " А зачем мне нужно все это учить ? Предметы совершенно не интересные и вряд ли мне пригодятся в жизни...И я знаю людей, которые хорошо учились и ничего не добились в жизни..."
Все беседы о том, что надо учиться, для того чтобы в конечном итоге поступить в ВУЗ и прочая прочая, совершенно бесполезны.
Это хитрющее создание улыбается и говорит "все что  мне нужно для последующей учебы я изучу, даже не сомневайся, а сейчас давай я лучше  сыграю на саксе".
В отношении "ограничений" и пр., здесь оч строгий режим и все по часам, за очень редким исключением.
"Молчание"
Пробовали.
И что ? Он сказал "не хотите разговаривать, я не буду кушать, вообще", т.е. насчет манипуляции у него пятерка по этому предмету :)
И психологи говорят, что молчать нельзя, это вообще не метод, надо все все ситуации проговаривать и вообще оставьте ребенка в покое .
Ребенку в феврале исполнилось 9 лет.

66

Забавно)) Меня щас форум не пустил... :dontknow:
Пришлось входить заново...

Начну с конца))

Prety написал(а):

Он сказал "не хотите разговаривать, я не буду кушать, вообще"

И что - это срабатывает?))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Я бы сказала: "Хорошо, попробуй".)) При этом уточнила бы: "вообще" - это сколько? Полдня? Два? Неделю? Выслушав ответ, сказала бы: "Хорошо, договорились. Но - ты даешь слово, что столько выдержишь? Ты понимаешь, что сдержать слово - основание для уважения к тебе и твоим словам? И что, если ты не сдержишь слово, то я перестану тебя уважать?"
Предупредив, я бы - Марго, при всей своей трусливости я могу быть упертой и склонной к риску))) - дала ему возможность исполнить обещание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   

Prety написал(а):

.И я знаю людей, которые хорошо учились и ничего не добились в жизни..."

Умный мальчик)) :D
В некоторых ситуациях, мне кажется, нужно не противиться их обещаниям и угрозам, а - разрешить их исполнить... Но при этом исходить из обратного, в какой-то мере - из абсурда.
Я бы в ответ спросила: "А зачем тебе тогда школа? Давай бросим ее..."))

Недавно один мальчик (14 лет) стал угрожать своей бабушке, что уйдет из дома...
Присутствуя при этом, я предложила это сделать прямо сразу же... сейчас...
А потом поспрашивала, где он будет есть, спать, и т.п. Совершенно серьезно относясь к ответам))
И показывала только, что некоторые ответы - неадекватны.
Например, "буду спать в подъезде..."))
В ответ: "В каком? Все подъезды - с кодовыми замками..." И т.п.

Отредактировано Happy (2013-04-04 15:31:37)

67

Prety написал(а):

но нет ни прилежания, ни желание вообще учиться.На мой вопрос "почему ?" он мне ответил так " А зачем мне нужно все это учить ?

Марго, пацан явно толковый)))
Мне кажется, с ним нужно разговаривать, исходя не из представлений о том, что НАДО, а из ЕГО представлений о том, чего ОН хочет и желает...
При этом пытаясь выяснить ЕГО цели и вообще систему жизненных координат...
Попросту говоря, не наставляя, а - все время задавая вопросы))
И с помошью этих вопросов показывать слабые места в его "картине мира"...))
Иными словами, он САМ, отвечая на вопросы, должен ответить прежде всего СЕБЕ, ЗАЧЕМ ему нужно это учить...

Отредактировано Happy (2013-04-04 13:42:09)

68

http://news.rambler.ru/18427848/

69

Prety написал(а):

Happy

И психологи говорят, что молчать нельзя, это вообще не метод, надо все все ситуации проговаривать и вообще оставьте ребенка в покое .

Прошу прощения :blush: - иногда от советов и рекомендаций психологов я прихожу в ужас o.O
(держусь от них подальше...от психологов в смысле; не верю, что они могут знать Моего ребенка лучше, чем я.)
Личное, мое. :blush:

70

Prety
примеры из жизни коротенько (не обязательно у всех поголовно именно так, но напишу всю правду про то, что видела своими глазами).

Про запреты и строжайшие требования родителей.
1. Семья - муж, жена,сын + школа.
Не "давался" мальчику русский язык. 
Звонки из школы + истерические записи в дневнике от преподов - чуть ли не "ваш сын идиот" :blush: ..."мы примем меры" и прочая ерунда.)
Мама выбирает метод - режим + запреты на увлечения + еще какие-то санкции = пока не исправит тройку.
С "боями" -  по выходу из школы в аттестате по русскому 4.
А через год юноша начал падать в обмороки.
Это продолжается по сей день - юноша стал мужчиной - по возрасту.
Мама совершенно седа и несчастна; говорит, если бы вернуть все назад, я бы выбрала не русский, а ребенка. :blush:

2. Семья - муж, жена, мальчик.
Ничего нельзя, кроме - учебы, языков, правильной речи, игры на музыкальных инструментах и прочего позитива и правильного становления.
Телевизор - зло.
Порванные брюки - карцер. o.O
Сейчас - школа еще не окончена - в дневнике живут лишь "2" - назло, полагаю :blush: ;
ребенок весь "в себе".....молчание, погасшие глазки...
Выход сейчас ни один психолог так и не подсказал - малышу около 13....(жалко его, если честно)

(для меня двойки в дневнике - не показатель Ничего - это субъективная оценка чего-либо в данный момент времени....может, у препода шуба в маршрутке порвалась :blush:
выбирала и выбираю ребенка - всегда.
Все пришло к нему немного позже, чем у других детей - чтение, размышление, понимание...ну так что ж?
на Жизнь он не зол и не агрессивен - для меня именно это главное)

Отредактировано Иоанна (2013-04-04 16:16:23)

71

(иногда мы, взрослые, относимся к ним - ребяткам - как к некоему эксперименту -
из желания сделать им лучше, конечно; потому что считаем, что разбираемся во всем -
и забываем, что они "живые" (простите :blush: ) - уже родившиеся со своим - только своим! - наполнением...нам бы его лишь чуть корректировать - наполнение -
а мы пытаемся полностью заменить содержимое этого священного сосуда под названием "человек" (хоть и крохотный) тем, что Нам кажется более "вкусным" и полезным (простите уж за такой оборот речи :blush: )

Лично мое ощущение :blush:

72

( и непреодолимое желание -  :blush:
мальчишку с потухшим и несчастным взглядом "зажать" в подъезде и надоумить его  :blush: -
повесить в у себя в комнате пиратский флаг и научить курить (шутка, конечно же...)  )

Потому как в 13 надо хотеть стать пиратом, а не финансовым аналитиком o.O

73

Happy написал(а):

Я бы сказала: "Хорошо, попробуй"

не будет, проходили )))
Он уже делал так. Дома кушать наотрез отказался, пришел к нам (на несколько этажей выше), отобедал и пошел домой и так 3-и дня подряд.
А когда его я спросила от чего не кушает дома, он логично ответил, что ".... там такое приготовили, что кушать невозможно..."
Ну мне же конечно приятно ))) меня хвалят )))
А на самом деле, как потом выяснилось, это был байкот.

Happy написал(а):

Иными словами, он САМ, отвечая на вопросы, должен ответить прежде всего СЕБЕ, ЗАЧЕМ ему нужно это учить...

Пробовали ))
Ответ порадовал )))
"Мне надо хорошенько поразмыслить"
Думает по сей час  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Спасибо, Люсенька  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Иоанна

Очень страшные и неприятные обе истории (((
Наказывать подобным образом или заставлять учиться - дело последнее и неправильное !!!
Насчет психологов - совершенно согласна. Я сама их не люблю и не сторонник к ним обращаться.
Была вынужденная мера, т.к. мальчик не мог понять что есть большая разница между помощницей по хозяйству дома и учительницей.
Он считал, что это примерно одно и то же (не в плане функций, а в плане статуса).

Иоанна написал(а):

(иногда мы, взрослые, относимся к ним - ребяткам - как к некоему эксперименту -
из желания сделать им лучше, конечно; потому что считаем, что разбираемся во всем -
и забываем, что они "живые" (простите :blush: ) - уже родившиеся со своим - только своим! - наполнением...нам бы его лишь чуть корректировать - наполнение -

Совершенно с этим согласна и конечно никто не пытается перекроить кого-то )
Я вообще за то, чтобы детей не очень грузить (а загружены они под самую макушку).
Хотя с одной стороны это правильно, не остается времени на "глупости"
Просто хотелось бы, чтобы ребенок читал сам по себе, а не потому что ему задали,  делал уроки без 30-и минутных пререканий и тп :)
И согласна с тем, что если ребенок в таком возрасте "все время сидит себе тихонечно с книжечкой", то с ним что-то не так.

Иоанна   Большое спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Prety (2013-04-04 16:20:28)

74

Prety
да не за что; очень страшно давать какие-либо конкретные рекомендации - для меня психология - это настолько тонкая материя!!, что абы кого не подпущу - наличие аттестата психолога - ни о чем...
а "сапогами" по душе пройтись - ну уж нет! :angry:

(не страшно - ответственно - про советы - мы разные, и малыши наши разные....
только Вы можете его "Чувствовать") :blush:

Отредактировано Иоанна (2013-04-04 16:20:44)

75

Иоанна написал(а):

и забываем, что они "живые" (простите  ) - уже родившиеся со своим - только своим! - наполнением...нам бы его лишь чуть корректировать - наполнение -

Совершенно верно))
Но здесь ведь пока о явном насилии над ребенком и коверкании его личности никто не говорит... :dontknow:
Я написала об ограничениях... Но имела в виду простые вещи)) Ну, не понимаю я родителей, у которых 2-3-летние дети не спят до 12, а то и часу ночи...
В данном случае, например, режим я и называла ограничением...

76

Иоанна

Я все время вспоминаю как моя приятельница лупила свою дочь за все, за малейшую провинность и запрещала ей плакать и в то же время облизывала своего младшенького сыночка, которому можно было ВСЁ !
Как могла боролась с ней, ругалась, объясняла, защищала девочку и тп, все бесполезно было (((
В итоге девочка выросла, имеет на сегодня свою семью, дочечку и все у нее Слава Богу )
Со своей мамой (моей подругой)  общается изредка по телефону.
И подруга не понимает, почему она в ней не нуждается, почему не просит посидеть с внучкой, а нанимает няню и тп.
А для любимого сыночка она превратилась в домработницу. Здоровенный детина, который окончил ВУЗ и сидит дома и стреляет деньги на бензин, сигареты и пр у мамы.
Это очень страшно когда подобным образом "воспитывают" детей, еще страшнее когда пытаются сделать "по образу и подобию" (((

Отредактировано Prety (2013-04-04 16:27:40)

77

Prety написал(а):

А на самом деле, как потом выяснилось, это был байкот.

Ой, Марго... Пардон... но это не бойкот... а обман... И родителей, и бабушки...
И он... не усовестился?))

78

Prety написал(а):

Была вынужденная мера, т.к. мальчик не мог понять что есть большая разница между помощницей по хозяйству дома и учительницей.

Дааа.. А что же психолог сказал такого, что не смогли сказать родители?)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

79

Happy

Да, согласна.
Байкот был дома, со мной - обман (дома обмана не было, он просто отказался кушать )
Потом я его спросила не стыдно ли ему ?
Он стал красный как рак и говорит "я не хотел тебя обманывать, просто не хотел говорить на эту тему..."
Вот как себя вести в такой ситуации ?
Ведь на самом деле он правду сказал, он действительно не хотел говорить на эту тему, ему было неприятно и тп, потому как я бы тут же понеслась и стала выяснять в чем дело и пр.,  но в то же время он обманул в том, что "плохо приготовлено", а на самом деле просто отказался от еды.
Причем все логично )
Чисто мужская логика )))

80

Prety написал(а):

дома обмана не было, он просто отказался кушать

Он ведь отказался в ответ на молчание родителей - я правильно поняла?
Но в таком случае он должен был следовать обещанию...
А он тут же его нарушил... Найдя обед в другом месте)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

81

Prety написал(а):

Он стал красный как рак и говорит "я не хотел тебя обманывать, просто не хотел говорить на эту тему..."

Хотел-хотел, к сожалению...((( Изначально, когда ушел от родителей к бабушке...

Prety написал(а):

Причем все логично )Чисто мужская логика )))

Не знаю, Марго... Меня бы этот случай очень сильно расстроил...
Кстати, вот в той семье - где парень хотел уйти из дома - его постоянная ложь уже стала семейной проблемой... :huh:

82

Prety
очень показательный пример - и довольно распространенная ситуация.

Еще один пример - из личной практики.
Про молчание.
Был у нас с дитем один случай, после которого он что-то там для себя понял такое..важное, наверное.
(в 99% случаев я - как мама - сдержанна и немногословна, но не всегда...)

Подарила ему на 10 лет первый комп - очень долго копила в тайне, хотела сделать сюрприз-подарок, потому как он знал, что мы не можем позволить себе такую дорогую вещь).
И вот подарила.
А на работу уходила очень рано - чуть ли не 6 утра - так что он сам вставал, собирался и шел в школу.
И жили мы на полном доверии (воспитывались, в смысле..)

Прошло пару недель, и меня пригласили в школу на беседу - оказалось, что детеныш тупо эти 2 недели прогулял :blush:  - такое у него наступило очарование от подарка, что мама за порог - он за комп, а вечером делал вид, что устал, уроки и прочее.
Пошла в школу.
Выслушала.
Ответила "сама разберусь".
(а он, негодник, знал, что я в школе..и пунцовый сидел над тетрадями...).

Сказала ему только одну фразу -
- без утомительного для обеих сторон словесного возлияния "учиться надо;
отруби полезны - а торт нет" и прочего нудежа....
) -
- "Я Тебе Больше Не Верю"...
и разбила комп молотком на его глазах.
В мелкие детали.
В пыль.

После чего спокойным голосом пригласила ужинать o.O

С тех пор 10 лет как....
Про доверие и обман именно тогда он и уяснил, думаю, многое.
Такая вот история вышла, на эмоциях.
:blush:

83

Happy

Я не думаю, что здесь "прямой умысел", это "совакупность", увы.
Насчет лжи это было и было оч здорово лет в 5 (((
Потом разобрались и опять появилось, как нам показалось во 2-м классе.  Не поверили мальчику, думали очередные сказки...
Но потом муж подумал и положил ему в рюкзак диктофон и  мальчик об этом не знал. И когда мы все прослушали, оказалось все то, что он говорил - чистая правда и уже нам было стыдно .
Так что, и в данном случае, повторюсь - прямого умысла не было :)
А потом я его уже изучила и знаю, когда обман ))) у него ручки в карманчики тут же заползают и глазки вниз опускаются )))

84

Российское правительство поддержало законопроект, разработанный членами Совета Федерации, который предусматривает, в том числе, лишение прав пьяных водителей на срок до 15 лет. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Правительство Российской Федерации согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Государственную Думу», — говорится в сообщении.

Предложения законопроекта Нарушение Наказание Вождение в нетрезвом виде Штраф 10 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет Повторное управление машиной в нетрезвом виде Штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на 10-15 лет Передача управления машиной нетрезвому человеку Штраф 15 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет Управление машиной нетрезвым водителем, уже лишенным прав Штраф 30 тысяч рублей и повторное лишение прав на срок до 10 лет
Источник: http://news.rambler.ru/18439291/

Отредактировано Happy (2013-04-04 16:58:04)

85

Иоанна написал(а):

Сказала ему только одну фразу -
- без утомительного для обеих сторон словесного возлияния "учиться надо;
отруби полезны - а торт нет" и прочего нудежа....) -
- "Я Тебе Больше Не Верю"...
и разбила комп молотком на его глазах.
В мелкие детали.
В пыль.

После чего спокойным голосом пригласила ужинать o.O

Снимаю шляпу !
Я бы наверное рыдала, потом комп забрала ..., хотя....
пока не знаю, чтобы я делала в подобной ситуации ?
Честно !

86

Иоанна
Склоняю голову!))) Браво! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
У меня не случалось подобного...
Но, скорее всего, поступила бы так же... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

87

Prety
даже ни капли не жалею о том компе;
деньги - это бумага :blush: , средство расчета, не более;
а ребенок - это Дар.

И - он за 20 лет видел мои слезы лишь пару раз, клянусь -
один раз, когда не стало моей Обожаемой бабушки - я не могла подняться дня три, плакала...и он испугался не на шутку;
а второй раз - не поверите - на эти новогодние праздники, когда - в тайне накопив денег :blush:  (похожи мы, правда? :blush: )  -
- преподнес в качестве подарка маленькую коробочку, внутри которой лежал телефон "с яблочком". :blush:

(после шока - прямо настоящего шока! минут 5 я "зависла", тупо пялясь в коробочку.....
задушили рыдания - ревела белугой полчаса в ванной :blush: )

Так что со слезами у нас тоже все непросто :blush:

88

(да...еще добавил словами к подарку
"У самой "крутой" мамы на свете должны быть "крутые" вещи" :blush: )

Что тут скажешь...
ЛЮ!!!! [взломанный сайт]

89

Иоанна

Очень достойный сын !!! :)
И это очень очень очень приятно :)

Иоанна написал(а):

деньги - это бумага :blush: , средство расчета, не более;
а ребенок - это Дар.

+ 1000

Очень правильная характеристика :)

90

Иоанна
Дааа... Я тоже в прошлом разучилась плакать.
И первый в жизни телефон мне тоже подарил сын. Нокию))
Очень жаль, что потом его у меня на даче украли...
Хранила бы всю жизнь)) :blush:

Вообще до недавнего времени он любил делать подарки...
Сейчас я печатаю на его компе...

Отредактировано Happy (2013-04-04 17:15:49)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Завалинка - 7