Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Причуды посадки


Причуды посадки

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Сегодня Lobogal Gold  сел на меня точь-в-точь как современный  Paris (YSL). Никаких признаков фруктовых нот и перчика вначале,равно как и кожи с пачулями и карамелью в базе... Только цветы и амбра!

122

Сижу себе в кабинете,полившись Каромонделем! заходит одна из моих бухгалтеров и восклицает :"Ой как у вас клубникой пахнет!"вот вам и каромондель! http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

123

Я очень прониклась герленовским Лер Бле. Сегодня по возвращении домой сделала пшик в сгиб локтя и занялась домашними делами.  Сейчас потянула носом в место нанесения парфюмки - мыльце с сапожным кремом.  :tired: Буквально полчаса назад чистила обувь и это сходство меня убило. И это при том, что, сколько примеряла его раньше - всегда сидел красиво. Ничего, приручим. :yep:

124

Вивара Пуччи для меня не очень удобный парфюм %-) , но попробовала его в магазине  - полилась и пошла-  дождь был сильный перед этим - вот тут она каак заиграла и заструилась -очень красивуще. Так что- любой аромат может быть хорош в одну погоду и ужасен в другую. Но это и так всем понятно.

125

Захотелось мне тех самых влажных, свежесрезанных роз, за которые так хвалят Шанель №19. И нанесла я пв щедрым намазом (обычно таскаю туалетку).  Нанесла много, не поскупилась. Спустя полчаса... не могла понять, откуда же так пахнет... Агентом Провокатором :huh: Какие-то горькие пачули ( я их не люблю), хоть в составе они вообще не заявлены :suspicious:

126

А сегодня меня повеселил Ковет Сары Джессики Паркер. Одно время любила его, потом приелся. А сегодня вот вспомнила его, погода позволяет носить, пшикнулась.... и вот через час он выдал мне неяркий но вполне ощутимый запах.... Красного яблочка Нины Риччи :huh:

127

Бетельгейзе
Аналогично, Ватсон. Нет там огурцов. Не насыпали мне.

128

Илона написал(а):

а на мне Черная вода Диора превратилась в Акабу Висконти, хи-хи.

Вот уж не подумала! В Акабе мед, в Черной воде горечь и трава... под солнцем. Подпревшая. В лучших проявлениях.

129

Любовь написал(а):

Я очень прониклась герленовским Лер Бле. Сегодня по возвращении домой сделала пшик в сгиб локтя и занялась домашними делами.  Сейчас потянула носом в место нанесения парфюмки - мыльце с сапожным кремом.   Буквально полчаса назад чистила обувь и это сходство меня убило. И это при том, что, сколько примеряла его раньше - всегда сидел красиво. Ничего, приручим.

У  вас  наверняка  туалетная  вода. Мне  она  тоже  напомнила обувной  крем, а  кто-то  писал  про казеиновый клей. У  меня  были  туалетные  духи,они эти первые  ноты  проскакивали  за  пару  минут ( не  знаю,зачем  я их  Регине  сбагрила  :( ,теперь  опять  хочу  купить).

Отредактировано Понка (2010-06-01 17:11:02)

130

Понка
Да, у меня туалетная вода, и я вообще-то люблю её.  Так что буду приручать. Значит. не мне одной сапожные крема чудятся :D

131

Кто же мне объяснит, почем на мне Турецкие  курильни  и Шалимар сидят почти одинаково - что в них такого одинакового? Я посмотрела состав - почти все разное. Пишут что в Шалимаре ирис - я его обожаю, не слышу никакого ириса - только специи непонятные, а специй в этих ароматах в помине нет...

Shalimar- в переводе означающее "сады любви" - одни из самых знаменитых духов Guerlain. Это совакупность сладостных и чувственных нот. Аромат заключил в себе запахи ириса, бергамота, лимона, ладана, жасмина, ванили, майской розы.

Древесно-цветочный, восточно-пряный аромат Fumerie Turque от Serge Lutens порождает откровенную страсть, магнетическую притягательность и необузданное желание. Изысканная композиция этого аромата идеальна для вечерних выходов в свет. Основные ноты: балканский табак, смородина, белый мед, ром, копченая кожа, пчелиный воск, пачули, воскуренная древесина, листья египетского жасмина, бобы тонка, стиракс, ваниль, засахаренная турецкая роза и можжевельник.

Ну вот...

132

hermione.al написал(а):

Shalimar- в переводе означающее "сады любви" - одни из самых знаменитых духов Guerlain. Это совакупность сладостных и чувственных нот. Аромат заключил в себе запахи ириса, бергамота, лимона, ладана, жасмина, ванили, майской розы.

Ну,думаю,кроме  этих  составляющих, в  Шалимаре  ещё  много  чего  есть здесь  не  указанного,и  специи,и копчёная  кожа.

Отредактировано Понка (2010-06-01 17:10:02)

133

А я вот к своей большой радости не слышу в Шалимаре жасмина, ну очень на мне жасмин не красиво звучит...

134

Остается только рыдать... Так мне нравится флакончик Шалимар. Может разносится?... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

135

hermione.al
Попробуйте в другую погоду. Температурный режим очень сильно влияет на раскрытие ароматов.

136

Или другой "Шалимар" попробуйте. Я в ЕДП не люблю носить, первый час особенно, а "Шалимар лайт" ношу всегда с удовольствием.

137

Да, и я EDP тоже не люблю. У меня винтажные и современные в туалетке и духах, а вот EDP, как то не особо...

138

А я всякие Шалимары люблю,это шедевры парфюмерии!Но не сразу к этому пришла.

139

Уж очень он в ЕДП "копчёненький"!  Я очень не люблю когда листья сжигают-смог, диоксин и всё такое, а он мне напоминает эту ежегодную пытку. Потом развеется и становится мягкой, вкрадчивой пудрочкой, но первый час горелые, блин, листья!

Сейчас на "Фрагрантике ру" появился новый коментарий к "Шалимару". Какой-то Aurore, не имеющей клавиатуры с кириллицей, он пахнет детскими памперсами. И так, видимо, крепко он ей ими пахнет, что даже отсутствие принятого на сайте шрифта не удержало её от желания поделиться этим своим замечательным наблюдением! :writing:  Ну что скажешь?  :mad:

Отредактировано Надежда (2010-06-01 22:04:10)

140

Вчерашние дождевые испытания Армянского Леса привели к парадоксальным результатам.
Днем под дождем и теплой влагой он изображал из себя Апре лОнди (оптимист!))) в ореховом его варианте.
К вечеру устал и стал копией Ириса Ганаш.
Это ж какая экономия получается - три в одном!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

141

Надежда
Ящерка-м

Огромное спасибо вам за совет. Точно! Попробую в туалетке и духах! Гениально!

142

Наверное, это сюда... (?)
Заметила, что очень часто разные парфюмки начинают особенно красиво звучать на мне поздно вечером...
А некоторые вообще слышу только вечером :((
Интересно, почему?

143

Один
При условии нанесения их с утра?..

144

Надежда
надеюсь, что сей комментарий там потрут. А вообще мадам Палома жаловалась, что ей Жики пахнет етим самым...

145

Один
Да, с утра или днем...

146

o.O  :D
Еще не проснулась...

147

Один Люда, я тоже заметила, что самоё чувствительное обоняние вечером и на ночь. Днём аромат может быть плоским и неинтересным, а поздно вечером он уже такой богато окрашенный и яркий, раскрывается разными нотами и благоухает. Ещё через пару минут, как проснусь все запахи разом ощущаю, а минут через 10 уже нет.

Люда. А в 156 посте Вы сами себе отвечали? Пока поняла, что к чему-улыбнуло. Так смешно получилось. :D

Отредактировано Надежда (2010-06-04 21:33:57)

148

На мою Русскую кожу Шанель, прибежавший из другой комнаты сын, с выпученными глазами заявил, что у нас соляркой воняет... Самое интересное, что аромат ему нравился, и когда я дала ему из бутылька занюхнуть, то он заявил, что такая красота не может так вонять! Вот так вот, плакаю... :'(

149

Надежда
Так потому ж и написала, что еще не проснулась... :love:

Отредактировано Один (2010-06-05 00:18:41)

150

Вот, девочки, полтора часа назад сделала два пшика Самсары в декольте, а сейчас сижу, верчу головой и не могу понять, откуда пахнет такой хорошей мужской водичкой в духе Кориолана. Ну Самсара, ну удружила http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Причуды посадки