Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Причуды посадки


Причуды посадки

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Любовь, Вы меня пугаете! Я тут в пятницу за "Самсарой" собралась, а если она и мне выдаст "Кориолан"? Он у меня есть и дублировать не собиралась...

152

Надежда
Надя, да бог с вами! Это же только моя кожа! Мне и Осень Микалефф выдаёт яблочки Нины Риччи, но это ж не значит, что у всех так  :D
Кстати, для сравнения намазалась сейчас Кориоланом - ну похожи они мне сегодня, и усё тут! То есть ни в коем случае ни клоны, а ароматы одного плана. что ли... Может, влажность повысилась  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   ("Может, это у нас лохматость повысилась?"(с))

153

Да нет, просто у авторов прослеживается почерк во многих ароматах.

154

От нечего делать пролистывала сейчас странички на розовом сайте, и вот что прочитала там:

"подумалось, что особенности нашей кожи играют ощутимое значение всё-таки больше в холодное время года.. летом аромат так не зависит от того, холодная у нас кожа или горячая.. он "берет" тепло извне, и ему этого достаточно..
зимой же аромат можно "разогнать" лишь резервом нашего собственного внутреннего тепла..
возможно, это какая-то прописная, всем давно известная истина, но мне в голову вот так четко и явственно она пришла впервые..
и захотелось здесь её озвучить.. :)"

А мне вот захотелось эту мысль донести до наших девушек)). Ведь это правда, если пораскинуть мозгами. А как богато стали раскрываться на мне парфюмы в жару - сказка просто. Видимо, моя кожа ближе к холодным по температуре, зимой-весной я такого раскрытия ни от одной своей парфюмки не дождалась.

155

Бетельгейзе
Света, а я может быть глупость скажу, но мне кажется, что так как ароматы , в основном, французские, то они и сидят хорошо в такую погоду, какая во Франции бывает, т.е. более-менее теплую :)

156

Mesa
Почему же глупость? Только и во Франции не всегда жаркое лето - и осень, и зима у них вполне холодные, только без морозов. Так что связь не такая уж прямая, как мне кажется.

157

Вчера все ароматы сливались, размывались, благополучно от меня удирали или съедались шкуркой моей. Сегодня с самого утра край блузки брызнула Visa Robert Piguet, до сих пор пахнет. И не просто пахнет, а источает волшебный аромат! На мне сейчас *Когда приходит лето Герлен*, чудесно пахнет, великолепно. А Виза между делом появляется, при движении, дуновении ветерка-так приятно!!! Значит, вчера было что-то с погодой, может перед сегодняшней жарой? Нда, скоротечные выводы делать нельзя по поводу парфюма. Я очень рада этому обстоятельству! Я уж думала с обонянием что-то случилось.

158

А я Визу покупала пробирку на пробу. Дело было зимой,всю сразу вылила и ничего не почувствовала.
Решила не брать флакон.

159

Кливи
Похоже, Виза хороша в тёплое время года. Зимой она замёрзнет, не очень громкая она. Сам аромат красивый, ненавязчивый и не душит, в то же время не холодит, что немаловажно для меня.

160

аромашка
Теперь буду иметь ввиду на лето.

161

Сейчас намазалась Мажи от Ланком. Пахнет пожаром :(. Сгоревшим мясом в кастрюле(((. Мне знаком этот аромат очень хорошо. Кошмар какой-то. Зимой она так не пахла, вот что значит - лето не для нее!

162

У меня сегодня кожа пожирает все подряд. Немного нездоровится, наверно от этого

163

Сегодня  A*Men Pure Malt  в базе оказался на мне идентичным Neonatura Cocoon (Yves Rocher).

164

На мне сегодня Ирис Пудр Малля сидит ужасно. Просто пахнет пластиковыми пупсами и всё  :dontknow:

165

Трезорка сегодня к вечеру выдал на мне... Гоуст Дип найт. Видимо, пэрсики от жары трансформировались :tired:

166

Убедилась в правоте парфманьяков со стажем, что в разную погоду парфюмы выдают разные ноты. В 35-40 градусов жары мне не понравился Кориолан - выдал столько потного мускуса, которого я не люблю, что я решила просто оставить его для коллекции. Сейчас в квартире около 27-28 градусов, я подошла к нему, и свершилось чудо - хвоя, колючие еловые и сосновые иголки :). Это то, что я тщетно искала в парфюмах и не могла найти, а советовали мне всякие Воды Картье, Драгоценное сердце Герлен и тому подобные водички с кедром в пирамидке. А кедр этот выдавал мне ненавистный запах джин-тоника из алюминиевой банки (если кто помнит такие) и ничего больше. А она вот она, вожделенная хвоя с деревяшечками, на мне сейчас. Не расстанусь ни за что с такой красотой (Надежда, спасибо!).

Так же хочу отметить Воду Амуажевскую. Купила я ее, когда на улице было сильно за 30. Делала к ней дома 100 подходов, и всего в ней было чересчур, в том числе и мускуса с пылью, который пах, как послевкусие от парфюма на немытом теле на следующий день после хорошего застолья. А сегодня, сейчас, осталась только фруктово-цветочная свежесть. Неприятная нота в сердце и в базе ушла вместе с высокой температурой воздуха. Зимой это вода будет еще круче, я чувствую.

Так что рекомендую нелюбимые в жару парфюмки пересмотреть на предмет изменения аромата (или своего восприятия) :).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-08-14 23:14:04)

167

Девочки я тут недавно потестила что то из Ком де Гарсон в золотой фляжечке с восьмёрками.
Первые пять минут просто не могла понять чем пахнет-а потом была просто сражена наповал запахом советской мази от комаров Дэта.
Помните была такая штука.
Вот просто один в один на мне раскрылся аромат ентой самой Дэтой.
А такой флакончик красивый блестящий-а я тааакая сорока.

168

Это  ветивер,видимо,вылезает. Мне  всё,что  с  сильным  ветивером,пахнет  советским  антикомариным  лосьоном.

169

Товарищ Имбирный чай Лютена через три-четыре часа после нанесения выдал на мне... Марусю Зайцева :huh:

170

На моей коже мужской "Dia" и некоторые "монтали" выдают явную ноту металла (особенно по теплой погоде).

171

Озадаченная я сегодня. Джорджио от Джорджио Беверли Хиллз, красивая тубероза-гардения, веселенькая была с утра, но после обеда - Руж Деликейт. Думаю, что нота ладана появляется. Только вот откуда? В пирамидке Джорджио его нет.

172

Сегодня утром в обстановке сырости и холода на мне Араби Лютенса превратился... в Воздух марокканской пустыни Тауэра...
Я, правда, ничего против не имею. Но откуда в Араби бессмертник???

173

Девушки! Ну объясните мне наконец - что значит - запудриваются, замыливаются, затвороживаются, засахариваются и еще разные за...тся?... Это значит начинают пахнуть пудрой, мылом, творогом, сахаром и т д? Почему на мне ничего не за...тся? Или я просто не чувствую?  Обоняние вроде развилось за последний год, многое стало ощущаться по-другому, что-то воспринимается ярче, что-то перестало нравиться вообще, но во эти за...тся не понимаю!Объясните! Или это я такая толстокожая, что мне все по-фигу? Что не нанеси - все сойдет?

174

hermione.al написал(а):

Ну объясните мне наконец - что значит - запудриваются, замыливаются

Замыливаются - это элементарно начнают пахнуть мылом. Для хорошего парфюма это не гуд. Запудриваются - пудрой пахнут, пудрочку многие любят. Затвороживаются и засахариваются - это я не слышала раньше))).
На мне, например, многое замыливается.

175

hermione.al
Эти чудеса, когда на чьей-то конкретной шкурке из парфюма вылезают мыло/пудра/прочаяхрень, называются химическими особенностями кожи. Иногда бывают уж чересчур причудливыми.
Если Вы такого на себе не слышите - это ж точно, радоваться надо....

176

То есть это нормально и я никакой не парфюмерный урод? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

177

Дольче вита в тёплом климате периодически удивляла детско-лимонными карамельками.

178

Сегодня было забавное происшествие.
Утром перед работой погуляла с псинкой, потом дома пшикнулась шисейдовской Феминитой де буа (впервые после большого перерыва), схватила сумку и поскакала на работу. В метро еду, чувствую от себя, а может и не от себя, какой-то  приторно-противный запашок с нотами говнеца. Огляделась вокруг, вроде все люди приличные рядом стоят. Думаю, ну, ни фига, как Феминита-то взыграла, вроде раньше никогда такого не чуяла. И народ вокруг вроде стал носами водить и сторониться. Что за дребедень? А потом вниз глянула, а я одной туфлей в собачье г-но вляпалась, когда гуляла, да так и везу ошметки раздавленные на себе. На станции выскочила, а как очистить-то? Нечем... В общем, когда поезд уехал, подошвой о колонну станционную потерла, чтоб хоть чего-то отвалилось. А потом уж работе в туалете обувь мыла. А ведь первая мысль, что духи виноваты - испортились или так причудливо сели...

Отредактировано Спика (2010-09-09 11:19:10)

179

Спика
Ага. Первая мысль всегда про парфюм! ))))

180

Спика
у меня по молодости такая же хрень была  с моей кисой! Писала она где попало! ну я однажды собралась, причипурилась ,подушилась и на работу почесала! еду и думаю ну прям с-ем кошачим воняет, тоже по сторонам оглядывалась, ничего не заметила, и только когда сумку открыла поняла что это Пуська моя мне в сумку накапала..........Ужас!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Причуды посадки