Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Причуды посадки


Причуды посадки

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Мне  он  не  нравится  сам  по  себе, ни  из  бутылки, ни  с  блоттера, ни  с  ткани, ни  с  чего. Это  уж  наверное  не  посадка. Но бывает, что  что-то  не  нравится ( у  меня  так, например, было  с  Глорией), а потом  увидишь  человека, для  которого  он  создан ( в  случае  с Глорией  девушка, которая  у  меня  его  купила)  и  всё  встаёт  на  свои  места, и  аромат  понимаешь, и  понимаешь, почему  он  такой. Вы  замечали,что  наверное  ни  в  одном  современном  дорогом  аромате  не  обходится  без  какой-нибудь  пикантной  нотки  на  любителя: перца, нафталина, кожи, икры, крапивы, дубового  мха,  итд? Это  неспроста, я  думаю, это  изюминка  аромата, иначе  он  будет  "никаким". Это  как  бы  должно  выражать  наш  характер, видимо, и  чей-то  выражает, а  чей-то -нет.

Отредактировано Понка (2010-12-16 22:07:25)

212

Honey
У меня горячая кожа-но Келли калеш в туалетке на мне очень красиво сидит и мне самой очень нравится.

213

Мне иногда думается, что посадка во многом зависит не столько от холодная-горячая кожа, сколько от гормональных особенностей организма... Можно сказать и - от химии кожи... Но мне кажется, что более полный ответ - гормональный даже не фон (он может меняться), а... статус (? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif ) человека)))

214

Honey

У меня кожа теплая и сухая, а Келли Калеш сидит замечательно - тепло, красиво, хотя, действительно есть какая-то отрешенность или отстраненность, очень благородная.

215

Волчица написал(а):

У меня кожа теплая и сухая, а Келли Калеш сидит замечательно - тепло, красиво, хотя, действительно есть какая-то отрешенность или отстраненность, очень благородная.

аналогично!

216

Не нашла тему про Л. Лемпику, посему спрошу здесь))
Сегодня впервые познакомилась с ароматом Си Лолита...
Неожиданно понравилось. Ожидала чего-то более сладкого или компотного, ан нет...
Вечером заглядываю на Фрагрантику посмотреть состав и почитать отзывы и - наталкиваюсь на следующее: "Тягучий сладкий джем:)В шлейфе много ягод и янтаря.Сладость Востока.Лукум. Для любителей варенья."... :huh: Честно говоря, просто обалдела)) т.к. ничего подобного не услышала...
Легкий, терпковато-зеленоватый аромат с очень легкой перчинкой... :dontknow: По крайней мере, в первые 10 минут...
Но мое впечатление больше соответствует тому же фрагрантьевскому составу: бергамот и мандарин; ноты сердца: мадагаскарский розовый перец, сладкий горошек и Элеми; ноты базы: лист пачули, бобы Тонка и амбра.
Вот теперь сижу и гадаю - может, мой нос вообще ничего не слышит так, как надо??? :smoke:
У кого какие впечатления от Си Лолиты, а? Поделитесь, пжл...

Отредактировано Happy (2011-01-11 19:39:05)

217

Пришли ко мне долгожданные отливанты Шанелевские - 31 Рю Камбон и Русская кожа. Набрызгала их на себя и что же услышала ? Вместо Русской кожи то ли Островные леса, то ли 22, а вместо 31 - вариация на тему Шанс-Мадемуазель. Пришлось набрызгать на блоттеры, на них парфюмки честно пахнут сами собой. Странные дела какие-то  :dontknow:

218

Не знаю сюда писАть или нет))) Сегодня пшикнулась Премьерной пятеркой, хожу принюхиваюсь время от времени к аромату и замечаю, что она мне что-то напоминает))) не кидайте девочки тапками, но для меня она в одном направлении с Шалимар-ом и Маст-ом http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  , что вы скажете?!

219

Вот это номер... Пять баллов.  :D

Ну, уж если по честному - общие ноты есть. Винтажная манера исполнения - налицо. Некоторый суховатый, знойно-восточный колори у всех троих присутствует. Держижтся, понятно на чем - мускус, амбра, пудры, ваниль, пачули, нюансы тропических цветов, бергамотина... Нас же не удивляет, к примеру, сходство таких шедевров, как Мадам Роша, Пятерка, Арпеж, Фёрст - это родовое сходство. Они все были друг другу достойными конкурентами в свое время.

220

Да, вот такая я загадочная http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  . Вообщем-то мне они похожи лимонно-бергамотистой звонкой ноткой и если в Шалимар-е и Маст-е мне слышна бальзамность, то в №5 Премьер бальзамность заменяет ладан(!). О нём я уже писАла на ЛаПе, одна девушка спрашивала слышит ли кто-то в премьерной ладан, а я как раз незадлго до этого, протестив его в Лету после села в автобус и меня волнами ладана придушивало пока не вышла на улицу.
И вообще-то Шалимар был выпущен в 1925 г., Маст в 1981, а уж №5 Премьер в 2007г. немалый разброс однако))) Хотя все три - несомненные шедевры!

221

С Мастом, ясное дело, это поздние упражнения на тему древесного востока... Но "Первая Пятерка" (хохочу, так прям из представляется контр-картина известному шедевру "Опять двойка":)) же тоже упражнение на тему винтажа. Она просто более объемная, приподнятая на современные "голографические" мускусно-альдегидные базы, поэтому кажется такой "молодой бабушкой" типа Деми Мур... На самом деле содержание, которое на каркасике расположено - вполне узнаваемо... Все равно винтаж.

222

Всё-всё уговорили - винтажи http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  )))
Хм, я любитель винтажа, при том, что у меня нет его в наличии и покупать раритеты не собираюсь из-за цен))) Итак - Ура, у меня открытие [взломанный сайт]!!!

223

Случайно увидела вашу дискуссию про Келли  Калеш. А никому она мокрыми овечками не пахнет как мне? Из-за этой нотки не могу ее носить, а так была бы идеальная парфюмка  :'(

224

А вы нюхали мокрых овечек? )))
А если серьезно, то в пв есть нотка дубленки. Но в ТВ ее нет. Вот.

225

Юлия написал(а):

а вместо 31 - вариация на тему Шанс-Мадемуазель

Повезло Вам, а у меня вариации на тему тлена. Я, кстати, пытаясь проверить свои ощущения, почитала аромаблоги, так в одном из них народ спокойно рассуждает как раз о том, что пачули могут выдать этот самый тлен. Еще пишут, что "В какие-то моменты напоминает ювелирно обработанный Шанс". Вот такие они, причуды посадки.

226

Belinda, спасибо, что сказали про ПВ и ТВ! Я раза 4 подходила на затест, но, честно сказать, не знаю какая была концентрация. Может быть все время и попадала на ПВ

227

Вчера тестила Келли Калеш ТВ.На мне раскрылась Belle en Rykiеl.Один в один.Думала,что может есть похожие составляющие-нет.

228

Вот скажите мне, пожалуйста, почему Шанель 19 туалетка с меня слетает в мгновенье ока? Или я такая или она? Парфюмка держится крепче. А то как же понять какую надо мне.

229

Германия
Если парфюмка держится хорошо - значит это "я такая", если плохо - значит "такая она" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Про 19 читала, что она в духах ух как хороша.

230

mari написал(а):

Если парфюмка держится хорошо - значит это "я такая", если плохо - значит "такая она"

Супер http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

231

Был у меня не очень приятный случай с ароматом Дайм Блонд. Я с ним и так, и сяк - ну пахнет мне дешевым мужским кремом для бритья, и всё. Приехала в гости родственница, я давай на ней эксперементировать - совсем другой коленкор. Обидно, конечно, хорошо хоть это был пробник.
Выдала свой каприз и Шарлотта от Гуталь. После знакомства в магазине взяла отливант. Было лето, жарко. Аромат слетал с меня мгновенно, просто за минуты какие-то. Расстроилась, задвинула в дальний угол. Холода наступили - стал стойким.  :tired:

232

31 Рю Камбон сказочная красавица, из флакона и при нанесении, только я её совсем на себе не слышу, вообще.

233

goi написал(а):

только я её совсем на себе не слышу, вообще.

Это как так??? :huh:

234

goi написал(а):

31 Рю Камбон сказочная красавица, из флакона и при нанесении, только я её совсем на себе не слышу, вообще.

Оля, Вы совсем совсем не слышите ??? А окружение как ??? Вообще давольно сильный аромат  :glasses:

235

Prety
mari
Не знаю, не слышу практически сразу после нанесения. Из флакона отчетливо слышу ирис, из всей Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon мне больше всех понравился. Мне он не кажется грустным или тоскливым, но Coromandel сидит на мне до вечера, даже иногда утомляя стойкостью, а эта капризуля - нет.

236

goi
Ольга, не расстраивайтесь!))  Все может быть - погода, самочувствие и тд... Подождите немножко - может, ей нужно время привыкнуть к Вам,  к Вашей коже... А Вашему носику привыкнуть к ней))
Ну, а в крайнем случае - есть обменники)))

237

goi
А может, как говорится, "не жалеть заварки"?
:)

238

mari
Я не жалела. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вчера улилась, и на одежду и на волосы, встречалась с нашей одной девушкой. Спрашиваю: пахнет? Она горит - почти нет.

239

goi
Я согласна с Happy-Людмилой.Подождите немного.Капризничает,характер показывает...

240

Девушки, я вот что заметила, ароматы, которые месяц назад сидели ярко, играли всеми нотами, оставляли шикарный шлейф, сейчас почти не слышны - грешу на межсезонье, снижение обоняния. Надо действительно подождать.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Причуды посадки