Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема 2


Медицинская тема 2

Сообщений 751 страница 780 из 791

751

Актёрка
Спасибо, Оксана! Хочется ещё грыжу побороть. Пока не получается.

Отредактировано Люка (2021-10-22 13:36:46)

752

Девочки, появляюсь тут редко- всем здоровья! пусть это и тяжело, особенно сейчас- тем не менее.
Оксана, рада за вас, что вас  в порядке!

753

Dary
Спасибо, Даша! Будешь тут здоров - запугивают со всех сторон...

754

Dary написал(а):

Оксана, рада за вас, что вас  в порядке!

Спасибо. Вчера была у врача, не очень-то в порядке. хотя ничего нового. Хорошо, что обследование подробное. Врач грит - подарок вам на новый год ) Ну он прав )  Другое дело, что там будет. 2 года назад я представить не могла то кол-во лекарств  :canthearyou:   Ужс. Но пока жить можно ) Короче, реальность говорит, что с хобби пора переходить на минимум. Итак море всего в шкафу. Здоровье уж точно важнее.

755

Актёрка
Да, Оксана, здоровье важнее. Но лекарства не только лечат, об этом надо помнить.
Я тут оклемалась немного, гимнастика стала приносить свои плоды - похаживаю потихоньку. Так нет же - тут ЖКТ прихватило. Пришлось топать к г/энтерологу. Какие-то лямблии нашлись, пренеприятнейшее штука, скажу я вам. Пришлось препараты принимать, а я это не очень-то люблю. А что делать - надо.

756

Люба, выздоравливайте! То, про что пишете, я в общих чертах представляю.... неприятно конечно. Я пока сижу дома, от врачей отдыхаю, всё равно плановый приём весь остановлен.  С таблетками - с ними точно лучше у меня, так что - надо.

757

Актёрка
Спасибо, Оксана!
Анализ крови показывает, что какой-то вирус имеет место быть. Не знаю, может, это и кишечный - у нас ротавирус по городу ходит. Буду советоваться с врачом , да и кровь пересдам.
Всем здоровья, девочки!

758

Grettel
Вера, я тут про Вас всё думала - а Вы не пробовали лечебную гимнастику делать для т/б суставов? В Телеграмм и Инстаграмме есть реабилитолог Павел Четвертаков. Я начала заниматься по его методике - сразу начала ходить. У него можно проконсультироваться по Вашим проблемам, прямо снимки и описания переслать, и он Вам подберёт индивидуальную программу гимнастики. Цена совсем небольшая, я сестре тоже сказала - она с ним  в контакте сейчас. Вы знаете - просто чудеса какие-то с этой гимнастикой. Я когда в декабре начинала делать - со слезами на глазах, потому что даже две ноги рядом вытянуть не могла, но уже после первого раза почувствовала, что боль сразу отпустило. Думала - случайность, не бросила, а продолжаю заниматься уже три месяца - чувствую себя человеком. Вера, очень советую Вам.

759

И гимнастика ведь совсем не сложная, просто система нужна и желание, и не бросать.

760

Люка
Люба, как хорошо, что что-то помогает без таблеток!
Вот так и надо - искать упорно то, что подойдет и поможет!!
Как у вас сейчас дела?
Что с лямблиями? Вылечились? Слышала. что от препаратов против них страдает очень печень....

761

Grettel
Вера, читала про ваши мытарства по врачам и операции. Ужас, держитесь.
Как вы сейчас?

762

Люка Люба, у меня только замена суставов, гимнастика будет хороша для профилактики или, может быть,  при 1 стадии, а когда 3-4, то суставы с разрушениями, не поможет. поэтому,  конечно продолжай заниматься.

Lora Лариса, у меня предстоит очередной этап, Ольга со мной уже устала, конечно, на себя махнула рукой (как я, когда маму досматривала), все мои уговоры провериться не помогают. Я очень переживаю.

763

Grettel
Вера, эта гимнастика хороша при самых разных стадиях.Только надо индивидуально подойти, подобрать то, что конкретно надо при своих проблемах. В Телеграмм найдите его, там и бесплатные коротенькие тренировки на каждый день он выкладывает.

764

Lora
Лариса, я пока не сдавала анализы контрольные. Препарат химический пила только один. Для паразитов купила набор антипаразитарный у Фролова, очень рекомендую. Он от любых паразитов подходит. Сейчас продолжаю для печени препараты его принимать. Посмотрим, потом и на описторхоз снова сдам, в общем-то , больше от описторхов рассчитывала избавиться. Надо второй курс приобрести на осень. Думаю, что помогает. И питание надо менять, конечно.

Отредактировано Люка (2022-06-07 08:37:27)

765

Возникли еще и проблемы с зубами. Протезирование было очень давно, когда еще работала и могла себе позволить. В стоматологии спросила ортопеда насчет бесплатного протезирования пенсионерам. Конечно, это все дешевое, но другого просто не потянуть. Так меня просто ошарашили!
Оказывается, инвалидам не положено! Считают, что средства на протезирование заложены в ежемесячной добавке за инвалидность. У меня за II группу добавка 1800 рублей! Агроменные деньжищи! Гуляйте, инвалиды и ни в чем себе не отказывайте. А они не считают, что инвалидам нужно много чего еще? Я в шоке.

Отредактировано Grettel (2022-06-20 21:57:22)

766

Вера, как я вас понимаю. Слов особо нет, ругаться тоже не хочу.
Мне напр. тоже дааавно надо заниматься зубами, откладываю давно, т к ужасный прокрастинатор  :dontknow:  тьфу.  Дело даже не в страхах, а просто там много всего надо. Также врач назначил оч неприятное и сложное обследование, с целью "перебдеть". Лучше сделать и посмотреть, конечно, уже в моем возрасте. Но без сопровождения и родных не обойтись, пусть везут меня и поддерживают морально.
Продлила свои выплаты, но морально как-то неудобно.  И вот на этом фоне - тянет конечно на побрякушки, покупки и парфюмки!  :shine:

767

С другой стороны, будет норм.самочувствие, будет и возможность на шпильки тратить и приятную ерунду. Так что надо браться, чую, я всё лето понемногу буду заниматься здоровьем.

768

Здоровьем, конечно, надо обязательно заниматься, я махала рукой, да и долгие годы ситуация была не та, чтобы собой заняться...последствия оказались тяжелые...

769

Актёрка
Да, Оксана, Вера права, надо всё вовремя делать. Конечно, если вопрос назрел, надо его закрыть.

770

Я тут, девочки, вешаюсь со своей свекровью.И бросить не могу, и сил моих нет. С памятью беда, надо к неврологу везти, ставить диагноз. Это просто жесть...

771

Люка Люба, обязательно нужно у врачу, хорошо, если она у вас более-менее послушная, если упрется - тогда придется платного вызывать, чтобы лекарство выписал. Мы маме вызывали психиатра, когда у нее уже тяжелая стадия деменции была, раньше она и слышать не хотела, говорила - я его (врача) палкой... Люба, если будет отказываться лекарство в таблетках пить, то надо в каплях, чтобы можно было в чай, например, накапать.

772

Grettel
Вера, спасибо! Нет, она теперь не отказывается, я вчера четко поняла, что это деменция. Она пьет ноотроп и от депрессии, плюс ревматический артрит и остеопороз нарисовался, но я читала, что они, как раз, спутники таких состояний. Еле удалось немного откормить её, но там такие навязчивые идеи🤦, что мама не горюй!

773

Люба, грустно мне это читать  :(   Хочется вам пожелать сил все-таки и терпения, надеюсь, все будет получше. Лекарства все-таки свекровь пьёт, и то хорошо.

774

Актёрка
Да, Оксана, грустно - не то слово! Ну, воспаление сняли, откормили её, и анализы улучшились, гемоглобин поднялся, сама выглядит отлично. Но с головой - это беда ... Врач будет после 10 августа, ждём. Устали с мужем, как две собачки. Сестра его только на словах может помочь, ну, муж и не сомневался.
Тут своё здоровье опять едет. Лейкоциты в моче, и кишечник бунтует. Видимо, на нервной почве опять ..

775

Люба, пожелания, чтобы всё наладилось. И главное - здоровье. Что тут скажешь...

776

Актёрка
Спасибо, Оксаночка! Нам всём - много-много здоровья!!! ❤❤❤

Отредактировано Люка (2022-07-28 11:17:53)

777

Девочки,  здоровья нам всем! https://fimgs.net/smilies/30.gif

778

Да, девочки, когда с головой непорядок - это, конечно, жесть. Свекровь отказывается есть, мотивируя, что мы её хотим отравить. Блин, вылила в унитаз моё овощное рагу, а за день до этого ела и нахваливала. Оставьте меня в покое, говорит, я без вас должна понять, чем вызвано моё такое состояние - едой или тем, что вы со мной не так разговариваете. Вчера я полтора часа пыталась её обедом накормить - в результате разогрела себе салат в микроволновке, а рис с курицей разогрела, но есть не стала. Уберу в холодильник, говорит. Я уже вскипела - говорю:"Мама, готовься в больницу ложиться". Теперь я враг номер один ( вы меня хотите в больницу упечь 🤦). Записала её к неврологу на понедельник, не знаю, пусть едет с сыном, у меня просто нет сил...

Отредактировано Люка (2022-08-05 21:32:59)

779

Люка Любочка,,, эх, тут советы мало помогают... У нас тоже самое было - хотим отравить. Это очередной этап, Обычно это бывает до или после того,  как она станет обвинять вас в воровстве пенсии и другого, даже, если всю пенсию (как я) будете ей до копейки отдавать. А она ее будет куда-то прятать, что не найдет ни она, ни ты...  Дальше - сначала будет путать, а потом перестанет узнавать.   Мне до сих пор больно все это вспоминать и до сих пор до слез ее жалко... Люба, а почему к неврологу, а не к психиатру?

Отредактировано Grettel (2022-08-08 19:40:46)

780

Grettel
Верочка, нам так зав. клиникой написала. А без разницы, к кому. Диагноз ставят оба. Короче говоря, тестировала её врач два часа. Диагноз - поздний Альцгеймер. Деменция от средней к тяжёлой, ну и ещё много умных слов. Я оказалась права, а сестра мужа, наконец-то, поняла, почему я её долбила с начала года. Простая, как три рубля. Теперь замолчала, что хочет забрать маму к себе. Надо сиделку приходящую искать поскорее для завтрака и  обеда, а вечером мы уж сами. Основная проблема с  питанием, отчего они и умирают, в итоге. Невозможно заставить человека есть, если он не понимает, для чего это нужно, и не чувствует голода. Настойчивость он воспринимает как насилие. Ну, сколько проживёт, дай бог! А ведь физическое здоровье очень даже неплохое. Как же обидно!
Да, представляю, Вера, как Вам было тяжко...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема 2