Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема 2


Медицинская тема 2

Сообщений 781 страница 791 из 791

781

Люба, очень сочувствую вам,хотя и не сталкивалась никогда, и не знаю, и не видела этого в ближнем кругу. Тьфу-тьфу тьфу конечно.  Что тут скажешь, слова и правда плохо помогают. Онкология и нейродегенеративные диагнозы - бич современности  :'(  :'(   И не только у 70-летних, а и у 40-летних Альцгеймер ставят.....

782

Актёрка
Спасибо, Оксана! Нет, про случаи таких молодых не слышала.

783

Нам в школе вдалбливали - духовное первично, материальное вторично. Статьи разгромные в Комсомольской правде были о мещанстве, о тех, кто за длинным рублем гонится... И что?

Может, если бы и построили коммунизм, как Хрущев обещал к 80-му году прошлого века, действительно, деньги бы не имели значения и
знать бы мы не знали о, например, платной медицине...

А что сейчас? Если есть деньги - ты можешь обеспечить хороший уход, пожилого отправить в хороший пансионат, сделать платную операцию - и не потому, что врачи лучше, а потому, что лучше условия содержания и ухода, где есть ортопедическая кровать, на которой удобно лежишь и можешь как-то спать, а не сидишь по полночи, т.к. на обычной стационарной кровати с больными суставами или спиной  от боли лежать не в моготу...

Мы - Подмосковье, через кольцевую - Москва, т.е. перешел - и ты на окраине Москвы, но нам, например, до центра ближе, чем из некоторых отдаленных московских р-нов. У нас город небольшой, в пределах 60 тыс., наверное. есть больничный городок, с поликлиникой и тремя стационарами. И что же сейчас творится! Уходят врачи, даже те, которые проработали много лет, в платные или в Москву, там зарплаты выше. В списке сейчас - 17 фамилий терапевтов, из них 14! - не русские, труднопроизносимые. Вместо двух русских фамилий эндокринологов появилась одна не русская! Онколог с ноября пятый! пришел, невролог один остался, записаться к нему невозможно даже через другого врача. Уходит травматолог, который меня вел много лет, остается один, народу - просто ужас сколько, кто-то по записи (сумели талон получить), кто-то без, все на нервах.

Мне в конце августа планируют госпитализацию, требуют принести список анализов и обследований из 17 пунктов и, если есть хрон. заболевания, еще и от тех врачей. В прошлый раз мне пришлось предварительно к ним же ложиться на платное, чтобы все пройти перед операцией, а это не дешево! И в этот раз придется. Я - инвалид, хожу с очень большим трудом и в сопровождении обычно соцработника. Дочь не отпускают с работы даже за свой счет. И для меня это просто не реально, пройти все самостоятельно, тем более, что и талонов нет! Придется опять занимать...

В общем, просто какая-то жесть...

Отредактировано Grettel (2022-08-13 12:55:44)

784

Вера, сочувствую и очень понимаю( Жесть конечно, если хуже не сказать. Еще сама не знаю, как будет складываться моё здоровье, обследование, тп.
Караул люди, ппц и вообще. У меня обоняние пропало. Вчера вечером еще было на месте.  Вкус вроде есть. Допрыгалась !!!! :confused:  :O

Отредактировано Актёрка (2022-08-13 20:02:51)

785

---- ошибка

Отредактировано Актёрка (2022-08-13 20:03:37)

786

Оксана, тест, наверное, надо сделать.

Дочь и других сотрудников в начале недели посылали тест делать - половина офиса болеет. Сделала- отрицательный, а сегодня себя плохо чувствует, лежит весь день...

787

К врачу записалась, надеюсь, тест сделают. Температуры нет, самочувствие не такое плохое. Вообще ничего нет такого, глаза болят немного и обоняния нет. Не знаю, пока не паникую...

788

Началось -то все с того, что в Москве на жаре упрела, тут Гум, мороженое. Больное горло, температура. Как бы простуда. А сегодня вот ( Посмотрим.

789

Поздравьте меня, ко мне обоняние вернулось )) Счастье )

790

Актёрка
Ну, и слава богу, Оксана!

791

Grettel
Вера, в ЛС ответьте мне.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема 2