Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur


L'Artisan Parfumeur

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

http://www.labutique.ru/data/category/10263.jpg

L'Artisan Parfumeur создан знаменитым парфюмером Жаном Лапортом (Jean Laporte) в 1976 году.
Лапорт провозгласил источником своего вдохновения „давние традиции французского парфюмерного искусства“.
Первый запах, созданный им в 1978 году — Mure et Musc („Ежевика и мускус“) произвел буквально фурор: он воспроизводил ощущение летнего сада, нагретых на солнце спелых ягод и листьев. Другим он кажется запахом бабушкиной дачи, третьим — еще чем-то столь же личным и приятным. С тех пор каждый аромат L'Artisan сопровождает история неких воспоминаний, которые он призван воскрешать, каждый должен передать целый комплекс ощущений.
Dzing! — сухой и резковатый запах цирковой арены и кулис, кожа, имбирь и мускус.
Passage D'Enfer („Дорога в ад“) — запах миллениума, созданный в 1999 году, когда все рассуждали о конце света: ладан как знак небесного и божественного и мускус как знак телесного и дьявольского.
La Chasse aux Papillons („Охота на бабочек“) — очень необычный и один из самых популярных ароматов марки, воспоминание о летних каникулах в Нормандии.
Многие из них вовсе не имеют отчетливого винтажного облика и даже, напротив, выглядят очень современно.
Одна из заслуг L'Artisan Parfumeur состоит в их новаторском пафосе — они вводили в парфюмерный оборот многие запахи, например первыми создали аромат на основе инжира — Premier Figuier („Молодой инжир“), фиги с тех пор стали чрезвычайно популярны среди селективов, а в 2004 году — туалетную воду с запахом ананаса Ananas Fizz („Газированный ананас“).
В конце 2005 года они провели очень концептуальную акцию. Любой аромат, основанный на природном сырье, будет варьироваться в зависимости от качества этого сырья, которое год на год не приходится. И вот L'Artisan скупил весь тунисский урожай цветов апельсинового дерева, который в этом году оказался выдающимся, и запустил серию под названием Grand Cru, решив применить к парфюмерии принципы виноделия — ценность определяет год урожая. Так появился первый из них — Fleur d'Оrange 2005. Тунисского флердоранжа хватило на 2990 флаконов, каждый из которых пронумерован.

http://i002.radikal.ru/0908/a2/08891c79d011.jpg

2

Они на мне просто чудовищно не стойкие. Даже с волос убегают за час. Поэтому практически не пользую.
Имеется только Пачули Патч - исключительно из-за вселенского обожания пачулей. Но так и стоИт ради коллекции... А ведь красивый, зараза...
Еще очень нравится Нарцисс. Но опять же, не на себе...

3

Был бутыль Бабочек - продала, не сел. Сейчас отливант Дзинг!, обожаю!
Пробовала Джонку, Ежевику и Мускус - понравилось, но куплю только на отлив. Вообще, хотела бы штук восемь Артизанов в отливантах...

4

В моей коллекции имеются вот эти композиции:вот в кратце впечатлялки
Mûre et Musc -красивейший муск,- требует сухой погоды,- придает немного серьезности, но такой игривой
Thé pour un Eté - чая я слышу в нем мало, зато траву, сеновал,-чай красивее у Патриции Николай
Bois Farine - красивая жимолость, мука, древесина, свежесрезанная, как стебельки свежесрезанной сирени...+эксозические цветы, не огромные лилии, а мелкие не очень яркие цветочки.
Mimosa pour Moi -8 Марта, глинянные вазы и немного белого вина
Drôle de Rose - розы не очень люблю, но эта роза розище,- для меня носибельна только в прохладную погоду.
La Chasse aux Papillons - как и само название, таково и время провождения этого парфума на теле, - у летают бабочки через 30 минут...
Tubereuse - чемто шож с Фракасом Пиге, но не такой аристократичный, такая деревенская туберозка.
Méchant Loup - вот в этом парфе хочется одеть сапогу, кожанную курточку, и на Харлей прокатится с ветерком
L´Eau du Navigateur - соль, море, железо, и очень красивый муЖчЫна
Passage d'Enfer -один из любимых артизанов,- смелый, отважный и сексуальный
Voleur de Roses - опять розочки, но как то с сеном и дрожжами
Tea for Two - красивый парф, сразу перемешаешся в Англию в старинный замок с старой библиотекой и кожанными чим эн дейл креслами, запах сигар и служанка вносит дымяшийся эрл грей
Timbuktu - любимый парф мужа...специи, немного цветочков
Dzing - сено, навоз...кожа, старая потрепанная
Premier Figuier - свежесть жимолость- приятное утро...

Отредактировано Matreschka (2009-05-25 18:07:00)

5

Липпия написал(а):

Они на мне просто чудовищно не стойкие. Даже с волос убегают за час. Поэтому практически не пользую.

Это так, но странно само то что мне практически все артизаны через некоторое время не пахнут, но зато другие чувствуют. Недавно в чекине в аэропорту при проходе контроля, женшины те которые "обискивают" меня спрашивали что за божественный аромат???- я начала к себе принюхиватся- у ничего не почувствовала, только слааабо на шарфике я уловила Ворота в Ад...

6

Matreschka написал(а):

Passage d'Enfer -один из любимых артизанов,- смелый, отважный и сексуальный

давно хочу его... не тестила, но без раздумий взяла бы большой отливант.!

7

еше забыла приписать Jour de Fete- это мой рабочий парф, стоит на работе в туалете, на все случаи жизни... молочно-сливочно-пудровый запах

8

Матрешка, а Дорога в Ад как по стойкости?

9

Bastinda написал(а):

Matreschka написал(а):
Passage d'Enfer -один из любимых артизанов,- смелый, отважный и сексуальныйдавно хочу его... не тестила, но без раздумий взяла бы большой отливант.!

ага, такой живой и загробный, злостно сексуальный парфумчик...можно даже сказать парфум стерв.:)

10

Bastinda написал(а):

Матрешка, а Дорога в Ад как по стойкости?

Тоже не очень, но стойче бабочек и других парфов где главную роль играют только цветочки,- если на один день, то утром  можно нанести  - будет пахнуть, а вешером надо освежать, для интенсивности.

11

Ага, ясно, спасиб.

12

Сейчас только два аромата, люблю их нежно и ношу: Мучной Лес и Зеленая фиалка. Собираюсь в дальнейшем прикупить Тимбукту и Чай для двоих - очень нра....

13

Самый любимый ( из Артизанов) Врата Ада. Ничего "адского" в нем не слышу. Очень милый симпатичный парфюмчик. На мне он сидит близко к телу, такой мягкий, совершенно не агрессивный ладан, плавно переходящий в лилию, а недавно уловила нотку перца, сначала подумала, что остатки от чего то другого, но нет - в прохладную сырую погоду он на мне перчить начинает.

14

Ну вот :huh: . Писала-писала, и все потерлось... Ладно, попытаюсь повторить :(
Bois Farine. Не поняла. Необычно конечно, но как-то блекло... Буду еще пробовать.
La Chasse aux Papillons - милые нежные цветочки. Употреблять с ситцевым сарафанчиком.
Timbuktu. Мой любимчик. Самый стойкий из Артизанов - на коже сидит весь день, на одежде - до следующей стирки. Шлейф километровый. Мужиковатый конечно, но очень благородный. Носила с большим удовольствием зимой, сейчас душит.
Premier Figuier. Очень зеленая парфюмка. Листва после дождя. Хорош на жару - холодит. Но мне кажется, что на каждый день будет напрягать. Слишком он яркий. Стойкость на коже плохая, на волосах слышу весь день (у меня НЕэкстрем версия).
Méchant Loup - орешки, хвоя... На любителя.
Passage d'Enfer - очень нравится! Стойкость на коже 2 часа, на волосах целый день. С учетом того, что его активно таскает муж, отливанта надолго не хватит! Нужна бадья, причем большая!
Ananas Fizz - солнечный радостный ароматик. Хочу приобрести на лето.
Fou d'Absinthe.  Я от него дейстительно без ума! :insane:
Fleur de Liane - мило, но неинтересно...
Dzongkha. Корень сельдерея. Нюхать из флакончика прикольно, пахнуть так я не хочу...
Voleur de Rose. Сыграл со мной злую шутку. Когда покупала, была милая розочка. Недавно нанесла на себя - кислая плесень :x ! Теперь нюхаю из флакона - те же ощущения. Аромат испортится не мог (у меня два разных источника). Спрашиваю у мужа: "Это правда так отвратительно?". Говорит, что нет, очень даже приятно...  :dontknow: В общем, это мое обаняние, видимо, шалит. Подожду еще немного...

15

Инна
О! Это на Вас тест-на-розу срабатывает!
Тесту тыщща лет. Коротко говоря, роза сласит на романтиках и чистых душах, кислит - на вспыльчивых экстртавертах, приобретает чайный оттенок - на лидерах и сильных.
Я вот всюю жисть нюхаю на себе кислую розу..........

16

Липпия написал(а):

кислит - на вспыльчивых экстртавертах

двое нас
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

17

Bastinda
Но ведь вот что интересно! это же всё про натуральное розовое масло. Значит, Артизан таки с натуральным сырьем работает? Приятно...

18

Свет, мне даже натуральный аромат розы - с кислинкой. Не люблю  :unsure:

19

Липпия
:D
Может быть...

20

Voleur de Rose. два пшика, первое впечатление -- что за монопарфюм, одни пачули, через мин 20 -- розовое масло, еще 20 -- пачули, когда это закончится..

21

Ну дорвалась(это я про себя)  :jumping:   к  Артизанам у меня  особое отношение, с Dzing!  в  2000 году началась наша дружба.
С той поры одинаковые флакончики стали теснить  представителей других марок на комоде , появились Мучной лес(куда же без него :love: ), Ежевика и мускус, Ананас, Ваниль и вскоре место на полках и в сердце оказалось занято Артизанами...
Сейчас у меня практически все ароматы, за исключением двух-трех ну никак в душу не покатившихся.  Злой Волк стоит на половинке мужа( Ветивер и Вода мореплавателя там же) . Кстати от Абсента я тоже без ума, а еще от Фиалки, Врат Ада, Похитителя роз, фаворита Мучного леса, Фиги(есть простая и экстрим), Орхидеи, Туберозы,Тимбукту , Дзинг!  :blush: (я сейчас перечислю всех, потому, что нелюбимых детей не бывает). Начинаю  переписку с девушкой из Америки, она продает Лесной  Гиацинт, хочунемогу!!!  И , наконец,  вчера привезли Нарцисс  2006 под номером 1468.  Сказочный аромат, на мой неискушенный нос это моноаромат нежного одинокого нарцисса, немного влажного, немного земляного... Он в концентрации  едп,  и побрызгавшись утром, я через 2 часа от себя  уже не чувствовала запаха, но в 15 часов в спортклубе, вдруг донесся волшебный ветерок и я поняла, что я слышу свой Нарцисс!
Ну теперь пойду петь оду Лютансу :whistle: , но отдав должное мэтру, все-таки  Жан Лапорт мне ближе, потому что Лютанса я уважаю, в коллекции почти 20 флакончиков , но  зачастую просто нюхаю и наслаждаюсь, не ношу ( по-видимому , не доросла  :rofl: ), а Артизанов ношу всех и с удовольствием!!!

Отредактировано JanaE (2009-06-05 16:27:51)

22

Совсем не моя марка оказалось. Большая часть совсем не нравится.
В коллекции только Врата ада, Зеленая Фиалка, Бабочки обычные, Злой волк, Флёрдоранж 2007, Ваниль. Но от Ванили Артизановской мне плохо становится к сожалению, мутит, тошнит.

23

Артизанов обожаю, с них началось моё увлечение парфюмерией,первый появился Тимбукту,вначале показался очень сложным для понимания и ношения,но распробовав полюбила на всегда,следующий в коллекции был  Любовь к Абсенту,потом Дзинг!-мой самый любимый из Артизанов,потом Мучной лес, Пачули, Белый перец, вот теперь еще хочу кого-нибудь заманить в свою коллекцию,присматриваюсь к Амбре,не могу определиться брать простую или Экстрем, какое ваше мнение? :jumping:

24

Джули, у меня экстрим, потому что , когда встал вопрос какую брать, то Ольга-специалист высшего класса по Артизанам, сказала, что экстрим вроде красивее. У меня на разнюх была, любезно предоставленная ей, пробирочка едт.  Открывая ее , я неуклюже опрокинула весь миллилитр на себя. Супруг, который находился рядом, повел носом и выдал: " Какой-то бабушкин запах"-это на амбру-то!!! Но я ее все равно купила( ничего эти мужчины не понимают), просто все: Пачули, Амбру, Тимбукту, Перцев  etc... убрала в закрома хомяка   на зиму. Экстрим есть, 
You are welcome! (смайлики почему-то не ставятся)

Отредактировано JanaE (2009-06-05 16:20:49)

25

а я сегодня зашла по дороге в универ в идб и нанесла Цветок лианы... так он всё ещё держится! удивительно, на мне это рекорд для Артизанов.Занести в хотелки может http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

26

JanaE
да, надо бы нам встретиться, вот чувствую тогда пройдусь по Артизанам  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

27

Джули

На мой нюх зкстремальная амбра более яркая и насыщенная.

28

marina
вот и мне так при затесте показалось,мне там вроде даже роза почудилась... :rolleyes:

29

м-да, далековато они от меня... надо наведаться потестить в ГУМ.
Очень меня интересует Нарцисс, однако стоимость...

Дамы, я так понимаю, что нарцисс Артизана это лимитка. А эта лимитка еще попадается в свободной продаже? В инете на нее стоимость ого-го...

30

Сафари

Видела Нарцисс в Палладиуме, что то в районе 10000 руб. Но поткстить конечно никто не даст. И в ГУМе была не так давно, но тестеров тоже не видела...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur