Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur


L'Artisan Parfumeur

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

поделитесь впечатлениями от Дзинь,
на мне появляется такая же индольная нота , как в черной ночи Мона ди орио, я сама была удивлена, потому что считала, что это кожистый парфюм, но ее практически нет, может так село ?

вообще поняла, что Артизаны не мое, все ароматы после одного раза настолько приедаются, что нюхаю их только из пробочек, не могу носить, утомляют ужасно, даже фиалка кажется уже не натуральной, иначе натуральность так не раздражает.

Отредактировано Илона (2010-02-26 22:44:30)

32

Липпия написал(а):

Тесту тыщща лет. Коротко говоря, роза сласит на романтиках и чистых душах, кислит - на вспыльчивых экстртавертах, приобретает чайный оттенок - на лидерах и сильных.

На мне чайная, но я флегматик.  :whistle:

33

Сегодня удалось затестить артизанов... Молодой инжир свежий, травянистый запах...МЧ же скривил гримасу и сказал: Бе...Ботвой пахнет, какой то редиской и огурцом :)

34

А на мне бабочки очень даже долго держатся... До вечера нет-нет, да и накроет облачком. Причем аромат вовсе не простенький, а очень даже...
Имею еще Мимозу и Чай вдвоем(на двоих). Все довольно стойкие.

35

Очень люблю Bois Farine...Есть ли  что-то похожее на него в других брендах?

36

И на мне бабочки очень стойкие, как и Джонка и Цветочная изгородь.
Зеленая фиалка часа 4 не покидает меня, мне она очень даже натуральная, Мимозу пока не распробовала, инжир тоже не поняла - слишком зеленый. Но это не говорит о том, что я на этих ароматах "крест поставила". Просто в другое время сделаю еще подходы обязательно!
  Всте-таки этот брэнд меня интересует своей природностью и натуральностью http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

37

Дзынь – деревяшка + краска (гуашь).Почему-то ничего интересного на мне не вылезает((
Мучной лес - сначала  мука,потом скорлупа орехов.Обожаю запах –  через 20 минут -миндаль и молоко.                                                   
Бабочки – зелень, сено, трава-ничего так…Интереснее становится только ближе к базе.
Праздничный день- одно зерно, где миндаль спрашивается.Но потом ничего так, деревяшисто ))) и миндаль вылезать начинает и молочное что-то подтягивается..
Похитители роз – чуть-чуть роза и потом один сандал(на мне так сидит).Не мое(( Может еще распробую…
Мимоза – мимоза, очень приятная.Поносила 1 день – в конце запах веточки мимозы.
Фига – ну зеленая, ну фига, но средний по ощущениям какой-то запах...
Зеленая фиалка- очень похожа на мимозу в конце-просто свежесть остается…Вначале- для меня сиренью пахнет.
Вода Артизана – очень свежее-горькая.Так пахнет мужской классический О де Колонь))).Ни капли сладости, ни КАПЛИ!!!

38

Сегодня приобрела Мимозу.Очень приятный, весенний аромат.Стойкость хорошая.

39

Люблю Берег любви (очень красивая травка. Как будто лежишь на берегу океана, белый песок, и сзади тропики. Прям Баунти!), Путешественника с мужем носим. Сначала показался простоват, но потом сногсшибательно открылся. Нежно любим Мучной лес. Нравится Чай вдвоем. Нежнейший и деликатный.

40

Самый любимый - Красный перец :love:
Чай для двоих - очень необычный, не знаю есть ли что-то похожее на него, очень люблю.
Зеленая фиалка - для весны самое то - зеленая, свежая, немного пудровая (дочь сказала, вербой пахнет)
Цветок лианы - мне кажется хорошо будет в нем летом, особенно где-то на юге
Мучной лес - кондитерский, не мое.

41

Из тех, что пробовала - понравились Охотник на Бабочек, Цветок Лианы, Фиалка, Мимоза. Не понравились - Тубероза - просто ужас, не ожидала такого аромата вообще, не понравился и Летний Чай.
  Цветочная Изгородь, Похититель Роз, Берег Любви - что-то среднее.

42

tiarka, да, у меня такая же реакция была на Туберозу  :D пыталась разносить, но не смогла, была там противная металлическая что ли нота, ужас - верное слово.
Охоту на Бабочек, Фиалку и Мимозу тоже люблю и имею, а вот Лиана мне не пошла, не поняла я этого аромата. Летний чай - показался слишком специевым, а я на него возлагала большие надежды. может, летом нужно пробовать?
Вода Навигатора - очень прикольный запах, нравится и идея и сам запах (именно запах), но на мне это превращается в не менее чем 2-недельную походную немытость, причем скорее мужскую, нежели женскую. Очень жаль.
Смешная Роза (или как ее лучше назвать? некоторые называют Дрольная Роза, но я такого слова в русском языке не знаю :)) - легкая пыльная розочка, может, на лето и хорошо, но зимой совершенно не впечатлила. Впрочем, я не люблю выраженные розы в парфюме, за редким исключением.

Отредактировано Illyrian (2010-03-16 17:03:56)

43

Passage d'Enfer вытворяет на мне просто чудеса. С пол года назад я впервые его потестила - сначала "какашечка" необычная (думаю лилия шалит), а потом через 5 минут, божественный аромат - ладан, цветочки, всё так нежно. Короче, потестила я его 2 раза, записала в список хотелок и успокоилась...Месяца через 3 решила я его наконец прикупить - брызгаю на рука в магазине (контрольный тест) - 5 минут -"какашечка", 1 час - "какашечка", 3 часа-"какашечка"...Непойму что такой, думаю - химия кожи, второй раз тестю - "какашечка"....Думаю тестер испорчен...Покупаю отливант опять "какашечка"!!! Сегодня пол дня в нём - бесполезно...Что же делать? Где тот божественный аромат? Может погода не так?

Отредактировано alukera (2010-03-19 16:19:26)

44

alukera написал(а):

Passage d'Enfer вытворяет на мне просто чудеса.

Странно, сама всегда принюхиваюсь и везде выискиваю эту индольную ноту, (даже там, где ее быть не может http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  )вроде она лезет оттуда, где  есть жасмин, 
в Passage d'Enfer слышу лилии и много-много ладана, для меня слишком, но борясь с собой, ношу, потому что люблю http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dance2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

45

Вчера купила Ирис Паллида 2007.Без затеста, по описаниям и пирамиде.Пшикнула - мыло, ну, думаю, буду ждать...Ждала веь день, он стойкий такой (парф.вода).Так мылом  остался...Вспоминаю запах ирисов на даче- свежий. иногда сладкая медовая нотка проскакивает... Гермесовский Ирис  на мне гораздо интереснее сидит...
Кто-нибудь Артизановский Ирис пользует? Как он на Вас раскрывается?

46

из Артизанов самые любимые Passage d'Enfer ,  L’Ete en Douce,Verte Violette !(ну и мучной лес конечно же)
вообще недавно полюбила Артизанов до этого просто их не понимала- сейчас обожаю!

47

tiarka написал(а):

Смешная Роза (или как ее лучше назвать? некоторые называют Дрольная Роза, но я такого слова в русском языке не знаю

Вообще Странная из французского если

48

Мои фавориты у Артизанов - Мучной лес, Тимбукту, Первая фига, Красный перец. Остальное - или нравится, но не куплю, или не нравится и тем более не куплю.  :crazy:

Отредактировано Спика (2010-03-18 10:07:14)

49

А я люблю
Мучной лес-совсем на мне не кондитерский,скорее телесный,присыпка детская...обожаю!
Странная роза-откуда то из детства воспоминания,мамина косметика...
Ежевика и мускус красивенный летний парфюм...
Дзинг-кожа,очень красив!

50

Теперь у меня есть Ежевика в мускусе - очень милый, нежный аромат именно ЕЖЕВИКИ! Очень нравится! Спасибо Насте большое!
Также благодаря Насте потестила Фигу - ТРАВА, не хочется пахнуть зеленой газонной травой, совсем.
Еще появилась пробирочка Чай на двоих - МЫЛО, МЫЛО и ничего кроме МЫЛА. Ужас.

Сейчас, начитавшись отзывов о Мучном лесе и зная свою безнадежную любовь к кондитерским запахам - хочу! Хотя бы на затест.

51

Жду отливантики фиги,ежевики, врата ада и мучного леса- по отзывам,фига мне уже вряд ли понравится- не люблю траву , цветок лианы мне тоже не понравился-слишком зеленый цветок,  к бабочкам равнодушна, а тубероза-это ужас ужас ужас катастрофический)))
Может с остальными будет интереснее

52

Odorata написал(а):

а тубероза-это ужас ужас ужас катастрофический)))

Даааа уж, просто неожиданно, мне вообще-то понравилось многое из Артизанов, и на Туберозу была надежда. И вдруг ТАКОЕ.

53

Nata11
так вроде есть и значение "смешной" у слова "drole" :)

54

Ирис 2007- не впечатлил...А есть любители Флердоранжа 2005 и 2007 и Нарцисса( не  помню какого года), лимитированные серии.После неудачи с Ирисом, даже не знаю, стоит ли отливанты этих лимиток пробовать? На разных форумах и сайтах совершенно  противоположные мнения.Я Ирис купила, прочитав восторженный отзыв о нем на сайте Львицы...(пишет она действительно превосходно-сайт просто обожаю).Видимо придется оставить Ирис в знак почитания ее творчества))))

55

Скоро выйдет новинка - Нуит де Тубероза (Ночная Тубероза). Интересно, что будет, если от обычной Туберозы с ума сойти можно от навязчивости.
Состав - кардамон, гвоздика, розовый перец, лимон, тубероза, флердоранж, иланг-иланг, роза, манго, дягиль, дрок (?), сандал, палисандр, мускус, стиракс, бензоин.
С учетом того, что кардамон и гвоздику, стоящие в составе на первом месте, я очень не люблю, заранее вижу, что не моя эта штучка будет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

56

Strelena написал(а):

Вчера купила Ирис Паллида 2007.Без затеста, по описаниям и пирамиде.Пшикнула - мыло, ну, думаю, буду ждать...

Если не разносится - я возьму у вас Ирис Паллида. Он просто на любителя: или любовь на всю жизнь, или полное отторжение.

Отредактировано Вета (2010-03-26 00:25:59)

57

В детстве, во время очередного "поиска себя", я решила, что буду ученым-энтомологом. Наловила бабочек, штук 15  (дело было на даче), и наколола их на стенку иголочками (вот дрянь :( ). Через полчаса весь дом пропах вот этими мертвыми бабочками, "аромат" не выветривался несколько дней.
Тестировала я как-то "Охоту на бабочек", у меня была пробирка. Так вот, в базе этот парфюм точно повторяет тот самый запах из детства. Очень стойкие, меня даже подташнивало. Вот такая парфюмка...

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-26 01:18:13)

58

Бетельгейзе
Ого http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Не помню как пахнет "Охота на бабочек", надо будет сделать повторный затест (интересно же)

59

Вербена
Опытным путем я вычислила, что аромат мертвых бабочек для меня - это тубероза. На моей коже в базе Охоты на Бабочек оставалась именно она. Я это поняла, когда купила Туберозу Индиану, думаю, что же такое знакомое слышится мне? Поняла, что это тубероза, как и заявлено в названии, но у Крида она мягкая и красивая, а у Артизана резкая и с оттенком грязненького (на мой нос).

60

жаль, что мучной лес снимают с производства  :disappointed:
а кто знакомился с Удом артизана? Бутелек стандартный 100 мл но в таких симпатичных кружаффчиках...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur