Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur


L'Artisan Parfumeur

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

Drole de Rose на мне мокрая роза с мокрой фиалкой , не пудрится... В Похитителе роз на блоттере слышала только розу+пачули, практически моно (дуо) аромат. Врата в Ад активно относила холодную весну, красиво, очень стойкий, дочь отобрала)). L`Ete en Douce нежный аромат летнего луга и свежего сена  (донник), немного чувствуется откуда-то ладан. L`Eau de l`Artisan - унисекс, вначале напомнил мелиссу, затем начал горчить. На мне все ароматы стойкие - с 7 утра и до вечера.

92

Вот и у меня поселился первый Артизан - Врата Ада. Для меня это аромат музея и/или библиотеки, в которых книжная и картинная пыль зреет годами, чтобы приобрести такой характерный запах... Это ладан так себя ведет, я знаю. Но вот такие ассоциации у меня... Так может пахнуть старый театр, в котором бархатные драпировки на сцене висят много лет, и красная обивка на креслах в зрительном зале  вся потерлась... Вот такие шутки шутит ладан.
Также чувствуется древесина в базе, которую я очень люблю, и в старте какая-то луговая трава. Очень благородный аромат, чувствую, что он останется у меня на постоянное место жительства.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-07-16 19:39:17)

93

Бетельгейзе написал(а):

В Гульдене Артизаны по 1600 полтинники, причем полный ассортимент. Сотки по 2000 с копейками.

На Матрешке покупала тестеры-сотки по 1700 примерно...
У меня не сложилось с Артизаном- или мылятся (как Мандарин, Сладкое лето, Фиалка), или слишком мужские (Летний чай, Чай вдвоем, Новегар, Тимбукту), или забавны, но не для себя (Ананас, Ежевика, Бабочки), или просто не нравятся (Врата Ада). Поэтому для меня вопрос с Артизаном закрыт, к сожалению. А на других очень нравятся эти ароматы, вот ведь какая несправедливость...

94

Я тут попробовала в жару по совету одной парфюмерной дамы Fou d’Absinthe - зашел отлично! Настоящий прохладный пряный коктейль, освежающий и не душащий. Хоть и позиционируется больше как мужской, но мне кажется, что он может хорошо звучать и на женской шкурке. Во всяком случае то, что он выдал на мне, очень понравилось. :yep:

95

Не очень люблю "Охоту на бабочек", но сегодня пыталась разносить...
И что вы думаете, целый день вспоминала рассказ Бетельгейзе о ее попытках стать энтомологом и коллекции засушенных бабочек ...http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif 
Вот она- сила печатного слова...
Еле дождалась, пока смою... 8-)
Завтра Летним Чаем буду поливаться...Какие ассоциации по такой жаре возникнут- посмотрим 8-)

96

Strelena написал(а):

целый день вспоминала рассказ Бетельгейзе о ее попытках стать энтомологом и коллекции засушенных бабочек

Ха-ха)))http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  ))). Вот уж не ожидала такой реакции на свой рассказ))).

97

Бетельгейзе написал(а):

В Гульдене Артизаны по 1600 полтинники, причем полный ассортимент. Сотки по 2000 с копейками.

Свет, не знаешь, а сейчас ситуация изменилась?

98

Один
Я там только один раз была, не знаю.

99

Бетельгейзе написал(а):

Вот и у меня поселился первый Артизан - Врата Ада. Для меня это аромат музея и/или библиотеки, в которых книжная и картинная пыль зреет годами, чтобы приобрести такой характерный запах... Это ладан так себя ведет, я знаю. Но вот такие ассоциации у меня... Так может пахнуть старый театр, в котором бархатные драпировки на сцене висят много лет, и красная обивка на креслах в зрительном зале  вся потерлась... Вот такие шутки шутит ладан.Также чувствуется древесина в базе, которую я очень люблю, и в старте какая-то луговая трава. Очень благородный аромат, чувствую, что он останется у меня на постоянное место жительства.

А заявленная лилия там чувствуется, и как она себя там ведет? Лилия цветок не однозначный, головокружительный. Про книжную пыль интересно, я как раз в библиотеке работаю... ;)

100

mari
Лилия во Вратах Ада на мне слышится лёгким фоном, на ком то наоборот лилия доминирует. И ладана тоже ярко выраженного на мне нет. Аромат очень сбалансирован. Но как и все селективы, Артизан капризен в посадке.

101

Очень понравился Уд Артизана.
Это не тяжелый горький уд Микалеф и не " маслянистый" уд Монталя.
Очень легкий, воздушный, " деревяшистый" - обязательно возьму на осень.

102

mari
Может, у меня нос неискушенный в парфюмерии, но лилию я там не чувствую вообще. По мне, во Вратах нет ничего цветочного. А, легкий запах серы еще чую, уж не знаю, какими компонентами парфюмеры добились такого эффекта...

103

О! как интересно. А как пахнет сера? Я так понимаю имеется ввиду именно сера, а не сероводород. Когда спичками чиркаешь - так?

104

mari
Вот даже не знаю, как объяснить... Наверное, как спичка, да, только не так резко, а как будто разбавили. Это вам занюхать надо, на словах сложно объяснить..
Возьмите для начала отливантик.

105

Наташа, если Уд Микалеф я иногда намазом на руку наношу ( вечером, как правило) и тихо для себя маньячу от "горького" запаха, то Уд Артизана можно смело выгуливать  и в пир и в мир и в добрые люди)))
Необыкновенной красоты запах !

106

Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, есть ли на самом деле Dzing! объемом 50 мл???? Почему-то везде 100 мл и 100 мл тестер...  А мне нужно именно 50 мл.

107

Greta.Olsen
Есть и 50 мл. Просто 100 мл. пользуется большим спросом, т.к. выгоднее получается :rolleyes:

108

"Ночную туберозу" кто-нибудь  обонял?

109

Ящерка-м написал(а):

Есть и 50 мл. Просто 100 мл. пользуется большим спросом, т.к. выгоднее получается :rolleyes:

Ой, спасибо! я единственное где увидела 50 мл - это на Матрешке ( в связи с чем решила, что эта самая Матрешка ... хммм.... не совсем честна  как сайт  :whistle: )

110

Greta.Olsen
На Матрёшке сама покупаю, и проблем не было. :blush:  А 50 есть и в ГУМе, ЦУМе.

111

Ящерка-м написал(а):

На Матрёшке сама покупаю, и проблем не было. :blush:  А 50 есть и в ГУМе, ЦУМе.

о, мерси! буду знать   :cool:

112

Из Артизанов пробовала только Тимбукту.  Очень многогранный, красивый аромат, на мне держался около трех часов .
Такой аромат я бы, наверное,  с зажмуренными от удовольствия глазами  вдыхала, если бы он был на мужчине, всё-таки по моему мнению он именно больше мужской, сама бы не решилась его одеть на себя. Хотя знаю, что на некоторых дамах и мужские ароматы очень красиво раскрываются.

113

Люблю Артизанов нежной любовью. Наверное я нашла своего парфюмера. Все его ароматы, которые я носила и ношу мной любимы, ни одна нотка не вызывает раздражения или отторжения. Все лето не снимая относила Газированный ананас - на мне ананас не химическая газировка, а коктейль из свежевыжатого сока чуть приглушенного ромом и молоком.
     В августе приобрела Охоту на бабочек - пьянящий аромат цветущей липы и в шлейфе мед. Сейчас в Охоте на бабочек слышу только нежный жасмин, поэтому отложила на лето. 
     Следующим приобретением была Зеленая фиалка - этот аромат я могу вдыхать бесконечно - когда выпал у нас первый снег в этом аромате я услышала весну - когда первые цветы, когда трава еще не опалена жарой и вот они первоцветы, нежные, беззащитные, с тонким ароматом свежести.
     Три дня назад приехали ко мнеAl Oudh, Dzongkha и L'Eau de L'Artisan.
L'Eau de L'Artisan - я в нем вчера заснула и проснулась в облачке этого аромата, ассоциаций пока никаких нет, просто мне в нем очень хорошо, ну и стойкость порадовала. А дети сказали - запах как в Испании - вот такие у них ассоциации.
Al Oudh - шикарный восточный, специевый аромат, очень звонко играет на морозе, переливается всеми своими нотками, а когда нос уткнула в одежду - нежный аромат букета цветов.
Dzongkha - пока на мне не играет, слышу одну яркую нотку и где-то через час приглушенный шлейф. Сейчас посмотрела пирамидку - наверное кричащая нотка - это кедр и ладан, а в шлейфе папирус и корень ириса, но очень тихо и нежно, отложила его, хочу послушать весной и летом.
Запланировала себе за год собрать всего Артизана, эта хотелка перебила даже мэтра Лютанса. Просто для меня Лютанс - это ароматерапия, а Артизан - друг, соратник и брат, хочу быть с ним везде.

114

Очень нравится и активно носится La Chasse Aux Papillons. Картинка перед глазами: жаркий летний день, нагретый солнцем луг, пахнет полевыми цветами(именно полевыми, медоносными). Аромат легкий и беззаботный.  У меня версия Extreme. Аромат на мне не громкий. Стойкость хорошая. Держится на мне на удивление долго.
Еще у Артизана пробовала Mure et Musc. Показался пыльным, кислил. Монотонный.

115

Тимбукту носила летом с огромным удовольствием. Не знаю, как на мужчинах, но на мне - замечательно. Правда, пшикала под коленки.

116

У меня из Артизанов абсент и охота на бабочек. Оба очень любимые. Первый - аромат задушевных посиделок за рюмочкой вышеупомянутого, второй - летний зной, лень и бабочки в голове.

117

Вера написал(а):

Из Артизанов пробовала только Тимбукту.  Очень многогранный, красивый аромат, на мне держался около трех часов .
Такой аромат я бы, наверное,  с зажмуренными от удовольствия глазами  вдыхала, если бы он был на мужчине, всё-таки по моему мнению он именно больше мужской, сама бы не решилась его одеть на себя. Хотя знаю, что на некоторых дамах и мужские ароматы очень красиво раскрываются.

О, он такой интересный, я с удовольствием его пользую! Хотя сперва казался ооочень странным. Зато теперь понимаю, что он - с характером!  :glasses:

118

Когда только начинала интересоваться селективами, очень удивлялась, как это один и тот же парфюм на разных людях может звучать по-разному!Познакомившись с Артизанами, поняла, что народ правду говорил :)
К примеру "Чай для двоих" на мне нежнейший, тончайший, сексуальнейший,  а на муже - конкретно такой дымно-мускулинный. Спрашивается: откуда что берется, если одним флаконом пользуемся?!
А потенциальную любовь к "Охоте на бабочек" я задушила своими же собственными руками. В самый первый раз полилась экстремальной версией на ночь. Снился мне конкретный такой луг со стогами сена, но на утро я поняла, что перекушала.
"Мимоза" красивая, но, как по мне, так очень строгая.
Хотела спросить, в "Drole de Rose" пачули очень отчетливые? Люблю розы, не люблю пачули...

119

Korsa
Вы ж сами сказали, что на всех звучат селективы по разному :D  На себе в Дрольной розе пачулей не слышу, хотя как раз пачули очень уважаю. На мне - помадная роза, из бутылька слышен лёгкий намёк на пачульки. На некоторых роза запудривается. Так что повторяясь - надобно только на своей шкурке тестить.

120

Ящерка-м, это ж такие муки адские, когда живешь в Простоквашино, где о селективах никто слыхом не слыхивал: ни затестить, ни поговорить с сестрами по разуму. Разживаться отливантами приходится в России, а потом слезно умолять российскую родню, чтобы "какой-то мутный, странный и вообще, наверное, паленый Артизан (Лютенс, Форд, Элдо) да за такие дурные деньги" тебе купили в полноценном флаконе.  Вот и приходится прощупывать почву, чтоб потом мама не получала на "доносить" надцатый флакон, а муж - сердечный приступ из-за пущенных на ветер денег :)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur