Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur


L'Artisan Parfumeur

Сообщений 121 страница 150 из 277

121

Korsa написал(а):

Хотела спросить, в "Drole de Rose" пачули очень отчетливые? Люблю розы, не люблю пачули...

Korsa, тогда эта роза, думаю, Вам подойдёт (если любите сладковатые пудровые цветочные ароматы), а вот "Voleur de Roses" - вряд ли (именно в последнем нота пачули очень ощутима).

На днях познакомилась с "Nuit de Tubereuse". Аромат показался одним из лучших у "L'Artisan" за последнее время. Начало - буйство белых цветов во главе с туберозой, затем на первый план стал выходить апельсиновый цвет, аромат смягчился и приобрёл лёгкую сладость и женственность (на этой стадии напомнил "Fleurs d'Oranger"). В базе на моей коже остались несладкие деревяшки и перец. Порадовал стойкостью (пережил душ и даже с утра ещё слегка угадывался на запястье). Если бы я была страстной любительницей жасмина, флердоранжа и туберозы, он бы стал моей следующей покупкой. А пока... решила подумать и дождаться весны.

Отредактировано Irene (2010-12-10 18:10:44)

122

В аромате "Drole de Rose", пачули в пирамидке нет совсем, там роза, апельсин, фиалка, ирис, миндаль, мед, кожа. А вот в  "Voleur de Roses" - пачули на самом деле очень яркие, причем на мне этот аромат выдает розу и пачули и все, нет ни заявленной сливы, ни бергамота...
Недавно получила вожделенный флакончик MURE ET MUSC EXTREME, ох красота нежнейшая!!! Ягодки - прелесть.

123

milena
С обновой! У меня в коллекции по-настоящему пока прижился именно "Mure et Musc Extreme". Это корзина спелой сладковато-терпкой ежевики. Мускуса в нём не чувствую (правда, мой нос его иногда не улавливает и в некоторых других ароматах). Стойкость у него хорошая.
Есть ещё "Jour de Fete", воздушный пудровый аромат, но он такой лёгкий, что, скорее, для себя, а не на выход.

124

milena написал(а):

В аромате "Drole de Rose", пачули в пирамидке нет совсем, там роза, апельсин, фиалка, ирис, миндаль, мед, кожа. А вот в  "Voleur de Roses" - пачули на самом деле очень яркие, причем на мне этот аромат выдает розу и пачули и все, нет ни заявленной сливы, ни бергамота...

Ой, ворона... прошу прощения, я как раз и имела в виду "Voleur de Roses". В любом случае, теперь я могу предположить, как звучит "Drole de Rose". Этот аромат мне уже заочно нравится.

125

Korsa, я тоже эту дрольную розу хочунимогу, а еще в хотелках Берег любви - пирамидка очень интересная: зелёный мандарин, розовый грейпфрут, розмарин, кокос, роза, кипарис, утесник, вереск, сосна, генетта.

126

milena, мне б еще узнать, что за зверь такой - утесник и генетта :)
А не подскажете, как у "Drole de Rose" обстоят дела со стойкостью?

127

Korsa написал(а):

А не подскажете, как у "Drole de Rose" обстоят дела со стойкостью?

У вас наверное по-разному, но на моей коже она сидит не больше часа. :(
Держится только на волосах, возможно и на одежде.

128

Korsa, у меня нет дрольной розы, у меня Voleur de Roses - похититель роз, его хватает часа на три. А насчет утесника и  генетты - тоже интересно, получу, узнаю. Вообще думаю по три аромата в месяц заказывать, за год всего Артизана планирую собрать, люблю его, потом за Лютанса возьмусь :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

129

Нанесенный примерно в девять вечера, артизановский Уд благополучно дожил до утра))
При постоянно упоминаемой нестойкости Артизанов это, имхо, хороший результат))

130

После праздников мне вышлют новый аромат Traversee Du Bosphore, семейство кожаные, пирамидка: красное яблоко, гранат, ноты сердца: шафран, кожа, тюльпан, ноты шлейфа: роза, белый мед. сахар.
А Уд действительно очень живуч, а еще на мне долго сидит вода Артизана.

131

milena
Необычная какая пирамидка...)

132

Девушки, давно хотелось бы иметь аромат нарцисса...
Кто знает Fleur de Narcisse L Artisan Parfumeur?
На Фрагрантике отмечают, что мимозы в нем больше, чем нарцисса...
Так ли это?.. Каковы ваши впечатления?..

133

Нет, Цветок Нарцисса пахнет именно нарциссом - желтым, с высокой чашечкой. Сначала 10 секунд зелени, потом только нарцисс...

134

Strelena
Спасибо большое!.. Наверное, нужно поискать отливантик))

135

Девушки, а кто пробовал вот этот аромат :L\'Eau De Jatamansi. Бадейка здоровая, 250 мл, а отзывов не нашла. Может кто тестил?

Отредактировано milena (2011-01-17 17:12:35)

136

Девчонки, расскажите пожалуйста о Летнем чае=)))))))плиз......
решаю покупать или нет...

137

Дроль де Роз. У меня был период увлечения нестандартной подачей розы (с акцентами на зелени, кожах, специях, перце и тому подобное). Вот эта роза - чудесная штучка - воспоминание Оливии Джакобетти о маме - это аромат старых пудровых духов, настоящей старой пудры с сильными отдушками, аромат старой яркой помады - капризно-уютное все такое...

Роза раскрывается быстро, но мне лично очень в нос бьет нюанс зелени сначала - фиалковый лист. Он остренький, зеленый, чуть гераниольный, пушистый, а потом роза, мед с гочинкой (как гречишный) благодаря ирису. Он же добавляет некоторой близости к коже. Очень церемонно, чинно, без тени секси... Мускус только немного подчеркивает аппИл. Романтичный аромат под блузки из тонкого хлопка (не скажу шелка). Под собранные волосы и стиль макияжа - минимум демонстарции глаз, максимум здорового румянца и сочной помады (не сказать, чтобы уж красной, но с явным, декоративным цветовым нюансом).

Летний чай - очень приятственная водичка. Выгодное отличие от обширного восточного семейства зеленых чаев, белых чаев, этот чай - жасминовый. Именно как пар от свежезаваренного, а не как айс ти. Совсем не айс. Освежающий - да. В основном, засчет аспекта ароматических трав - мяты. Бергамот, естественно. А оттенок чая вырастает в легкое воспоминания привкуса матэ, причем не лимонного, а именно классического. Есть неуловимое сходство в полуплотной, туманной природе аромата с L'ete en douce. Только Дуся при этом чуть более пудряно-мускусная. И там еще апельсиновый цвет густоты добавляет и липовый цвет.  Мне нравятся оба. Как летнее утро и жаркий полдень удачного лета.

Летний чай - едва уловимо холодящая, едва-едва кисловатая, свежая, туманненькая, нежная водичка. Если хочется зелени, цитрусей и сена - это в Воду Артизан.

138

MiLenka
Я фанатка Оливии Джакобетти, схватила большой  флакон без затеста. Вначале -  чай со свежей! мелиссой, через пять минут - лимонный чай с еле  слышным жасмином и совсем капелькой  бергамота. Очень натурально, нежно, гармонично,  и прозрачно. Катастрофически нестойкий даже на мне,  на которой все Лютансы и Артизаны сидят по 12 часов. Несмотря на нестойкость, один из моих любимых ароматов, которые ни на что не променяю.
Кстати, сена не слышу. В Сладком лете -  мне целый стог сена.

Отредактировано larissa (2011-01-17 18:56:53)

139

Жатаманси - говорят, провальная была идея совершенно. Он мало кому нравится. С точки зрения современных требований к парфюмерии невразумительная совсем. Это только знающий человек, который за оригинальным ароматом нарда может  отправиться хоть на Тибет, знаючи, что это уникальное масло по своим терапевтическим и гигиеническо-куртуазным свойствам.

Типичная свежая прозрачная цитрусово-древесная тонкая композиция. Говорят, очень нестойкая. На себе не носила, не знаю.

Имеет смысл только для истинных приверженцев такого класса ароматов (типа старого Дзен Шисейдовского, или Релаксинг Шисейдо) и готовых поливаться ею с утра до вечера.

140

А да... В Дусе - сено - дааааа... Не так чтобы уж вода Артизан и Ла Эй Флёри... Но есть такой момент... Я вообще заметила некое родовое сходство этого аромата, несомненно современного в своей утонченности, но - с традицией Эстее Лаудер - типа серии Вайт Лайненов. Только Вайт Лайнены сделаны на вкус американок, плотненькие, крепко срубленные и единозвучные. А этот - как эспри де ла традисьон...

141

Apotheke
Валерия, я чуть раньше здесь, в теме, спрашивала про артизановский нарцисс... Знаете  ли Вы его? И - как он Вам?
Вообще очень хочется найти натуральный-натуральный нарциссик...))
Как-то в детстве (9-10 лет) меня потрясли духи Нарцисс, кажется, Северного сияния...
А во взрослой жизни пока еще парфюмки с чисто-нарциссным звучанием не встречала((

Отредактировано Happy (2011-01-17 20:35:01)

142

ДА, МНЕ В дУСЕ СЕНА ТОЖЕ МНОГО, СЕГОДНЯ ПРОДАЛА ПОЛФЛАКОНА...ПОДНАДОЕЛ!ВОТ ДУМАЮ ЗАКРЫТЬ БРЕШЬ...)))) А ВООБЩЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ АРТИЗАН - ЭТО ФИАЛКА)))))))))))))))) ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ФИГУ ЭКСТРИМ И СТРАННУЮ РОЗУ!

143

MiLenka

Фиг Промьер - оч приличный аромат. Но сразу оговорюсь, больше не для любителей фигов, а для любителей прозрачно древесных, чуть привлажненных соками растений и фруктов аромат. Начало в зелени фиговых листьев, потом на первый план выходит тонкая нота древесного сока с отчетливым сливочно-вяжущим ароматом свежераздраконенной инжирки, очень вкусно, изячно... Но в конце останется такая благовонная прозрачная древесинка с далеким отсветом сладковатости фрукта...

Очень популярный такой финжир.

Happy

К сожалению... Урожайных ароматов мне не пришлось потестить. Жалко ужасно. С апельсинами всякими - да бог сними. Бог с ними даже с урожайными жасминовыми годами. Вот нарцисс - это да... И Ирис.... Но при условии, что это ароматы, которые стоят сейчас уже к 22 тысячам в рознице... Кто ж нам дасть это тестить?!...

Думаю, тут без фрагрантики (спать хочу - оговорки по Фрейду начались) не обойтись. Надо там почитать, причем вполне возможно, что и по-английски будет плодотворно  провентилировать все, что о нем было сказано...

Давайте пойдем, на фрагрантике еще ароматы с нарциссом можно поискать. Я вот так на вскидку даже и не назову...

Хэппи!!!! Я вспомнила - в сердечной ноте Артизановской Гаванской Ванили аккурат жонкиль!!!!!!!! НО -в шоколаде с ромом и на фоне огроомной порции ванильного мороженого... Честь вам и хвала, если среди них услышите ентот желтый цветок.

Отредактировано Apotheke (2011-01-17 22:35:39)

144

ЗЛОСТНЫЙ ОФФТОП!!!!

Хэппи.  Вот я дурная голова!!!! Ну конечно же Хлое. Классическая винтажная Хлоэ Нарцисс (громогласный плотный аромат, на любителя). И новый Хлоэ Флер де Нарцисс (в кубиках). Этого добра в бутиках - сколько угодно.

То что на Фрагрантике - грустно. Одни сложносочиненные букеты, где вы нарцисс будете полдня на сцену аплодисментами вызывать. А он будет сидеть в гримерке и ворчать на качество адитории.

Отредактировано Apotheke (2011-01-17 22:36:53)

145

Apotheke написал(а):

Честь вам и хвала, если среди них услышите ентот желтый цветок.

Скромно отказываюсь и от чести, и от хвалы))
А хочется тонкого, нежного, чуть горьковатого МОНОнарциссика)))
Одна надежда на Артизан... Правда, до ЦУМа не доберусь никак))

Отредактировано Happy (2011-01-17 22:10:08)

146

Хорошо. Приму к сведению. Мало того, что у меня дурацкая машинка в компе, которая иногда самоуправствует и белиберду может на свое усмотрение переписать в латиницу или наоборот... Честно говоря, ленюсь.

И потом мне проще сделать транскрипцию по-французски или по-английски, смотря какое название. Стараюсь русскими буковами писать именно затем, чтобы если человек в приличный бутик пойдет, чтоб он аромат грамотно произнести мог, на языке оригинала. Мне иногда хотелось просто уши свернуть в трубочку, когда какое-нибудь название произносили "по-новорусски"...

147

Honey
Наташа, ты очень поэтично пишешь.
Для меня Цветок Флердоранжа - утро, Цветок Нарцисса - день ( немного пасмурный, летний), ну и Ирис Паллида - сумерки.

148

Honey
Не скромничайте, девушка))
Отзыв действительно... поэтичный)))

149

Диалекты - это просто мама дорогая. Стараюсь сводить все к юмору. Настоящих, классных консультантов очень мало. Так чтобы у человека не только сиюминутное знание продукта было, а чтобы еще и эрудиция обширная... Ведь поход в бутик - это особое удовольствие. Хочется, чтобы можно было поболтать со знанием дела...

О. Спасибо, про Гугл не знала. Но у меня, с этим, вроде, нормально.

150

Honey

Наташа, как романтично :love:
Вам повезло, на мне Ирис Паллида выдавал только ирисы, причем сине-фиолетовые, корешки и очень очень грустный, почти печальный витевер.

Отредактировано Prety (2011-01-18 01:12:37)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur