Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur


L'Artisan Parfumeur

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

Apotheke
larissa
Спасибо=))очень всё понятно! сегодня вечером получу и сравню наши восприятия аромата!надеюсь не разочарует...)
Расскажите пожалуйста о Белом перчике, для какого времени года больше подходит? слишком ли он специевый?

Ну вот я получила свой Летний чаек! Для меня это жасминовый зелёный чай, жасминчика мне положили больше, чем других компонентов...но я только рада) нравится, буду носить=))

Отредактировано MiLenka (2011-01-19 22:03:18)

152

Вот.:) Мне чего-то в мороз тоже захотелось летнего чего-нибудь потаскать на себе. Который день уже на свежие ароматы больше тянет.

Poivre Piquant - чудесная штучка. Настоящий белы перец в сливочной дымке. Не дергучий, а карамельно-сливочный. Безумно приятный. И я бы сказала, что он более дамский,чем мужской. Я его смешивала с Дрольной Розой и ходила счастливая, как слон. Они на мне прекрасно соседствовали.

153

Apotheke, спасибо!
Он по стойкости как? понимаю, что средняя, но всё таки....)))) для какого времени года лучше?
Ооо с дрольной розой...)))интересно было бы послушать=))

154

У меня пополнение моих любимых Артизанов: бадеечка  L'Eau De Jatamansi - видно сказывается эпидемия гриппа, но аромат - аромат лекарственных трав, лечебного чая мне сейчас очень и очень понравился. А как он хорош в качестве пижамки!!! Ну второй Артизан - Дрольная роза - нежный травяной аромат, но розы мне в нем не положили совсем, думаю, может на тепле появится, вообще аромат супер на весну-лето.

155

Amalfi написал(а):

на выходе имею  холодную с морским звучанием ваниль, причём неотмываемую.

Очень колоритная ваниль))

156

L'Artisan Parfumeur - это был первый селективный бренд, с которым я рискнула познакомиться лично.
Итогом стала нежная любовь к L’Ete en Douce. Не с первой минуты мы сошлись, но теперь подружились крепко. :)
Пока отливант (уже второй), потом, думаю, будет полноценный флакон.

157

Amalfi
так я эту Дрольную розу заведомо на весну-лето взяла, аромат покорил меня своей пирамидкой, знаю, что роза будет (не будет, заставим быть!!!), но он на самом деле очень деликатный и нежный аромат, у меня ассоциации с невестой возникают, такое все воздушное, нежноуловимое, с восторженными глазами и букетиком маленьких розочек в руках.

Сейчас ко мне посылочка едет с новым ароматом Переправа через Босфор, у меня аж в носу свербит, так его хочу, пирамидка очень неординарна.

158

Amalfi
Я шутила...))

159

Happy

Вот. А я полюбила эту ваниль прямо с первого пшика. Я терпеть не могу дамские штучки аля классическая Vanillia Artisan. Приторно, пудрёво, лезет в глаза, уши, рот... А Гаванская - она как раз то, что нужно...

Мои любимые сочетания с ванилью - именно горьковатые, смолистые, приглушенные.

Amalfi

Наташ, a не хотите отдать ее на распив, раз такое дело?

Отредактировано Apotheke (2011-02-16 17:56:24)

160

milena, Вы как поклонница Артизанов скажите, какой из них самый стойкий в Вашей коллекции?

Отредактировано Блондинка (2011-02-16 21:02:24)

161

Блондинка в своей маленькой коллекции имею вот эти ароматы:
Ananas Fizz - относила летом почти 100 мл, обновляла раза три в день, в дождливое, прохладное время (летом) держится чуть дольше, чем на жаре.
Drole de Rose - ношу не постоянно, а брызгаю под настроение, через час на себе не слышу.
Nuit De Tubereuse - на мне достаточно стойкая, за день обновляю два раза, и только потому, что очень нравятся первые ноты.
Premier Figuier Extreme - аромат под настроение, одеваю его почти всегда дома, слышу его на себе часа два.
Verte Violette - эфемерное облачко, которое улетает достаточно быстро, через час еле уловимый аромат на одежде.
Voleur de Roses - разнашивать буду летом, сейчас стойкость как у почти всех Артизанов - два часа.
Al Oudh - вот этот аромат пожалуй самый стойкий, при нанесении на ночь - утром отчетливый яркий след. За день достаточно одного обновления.
Dzongkha - постоянно не ношу,   тоже под настроение, но хватает часа на три.
La Chasse aux Papillons - летом обновляю раза два в день, зимой улетает быстро, но зимой я не слышу в нем восхитительной липы, разнотравья  и меда, один жасмин, поэтому спокойно дожидается своего сезона.
L'Eau De Jatamansi - водичка не стойкая, но бадейка 250 мл, хоть каждый час обновляй, сейчас очень даже хорош, летом не носила.
L'Eau de L'Artisan - тоже достаточно стойкая вода, за день обновляю раза два.
Mure et Musc Extreme - на мне улетает за час, очень жаль, люблю его, пожалела, что взяла 50 мл, думаю прикупить соточку и концентрации колонь и едт.

Еще надо учитывать, кто сколько делает пшиков, я - 2-3, и днем свои ароматы смешиваются с окружающими ароматами, может поэтому их и не слышно, я люблю проверять стойкость одевая их на ночь.

Отредактировано milena (2011-02-17 06:47:34)

162

Спасибо за подробное описание!  :) На мой взгляд, это совсем не маленькая коллекция.
Я пока решилась только на Тимбукту, и он меня приятно удивил стойкостью, потому что цветочные Артизаны слетают с меня за час-полтора.
F этот - дымно-древесный, с явным восточным уклоном, радует даже полдня.
Видимо, все зависит от компонентов.

Хотела еще Ежевику и Мускус Экстрим - но теперь сомневаюсь в стойкости, а вроде и концентрация edp.

163

Вот и я заинтересовалась селективами.
Пока у меня только Мучной лес. Но  с ним у меня такая проблема возникла, если я распыляю прямо из флакона на кожу, то не могу в нем находиться: сразу чувствую только запах мебели и никаких кондитерских ноток. Причем очень навязчивый. Помню жутко расстроилась и уже почти пожалела о покупке :huh:
Пришлось изощряться: вначале распыляю в воздух , а потом вхожу в "облачко" тогда запах не такой интенсивный и чувствуются эти замечательные мучные нотки, из-за которых я и купила свой флакончик.

164

Namida
Многие девушки только так наносят и другие парфюмки))
Поздравляю, что нашли свой способ))

165

Впервые выгуливала на днях приобретённый "La Chasse aux Papillons" - дивный (весенний, юный, травянисто-цветочный аромат).

166

milena написал(а):

Ananas Fizz

очень понравился. Позитивный хоть и не стойкий ананас.

milena написал(а):

Premier Figuier

Инжир, но с зеленью и порванными листьями

milena написал(а):

La Chasse aux Papillons

цветы, липа, лето, счастье - красиво в общем, а вот

Блондинка написал(а):

Тимбукту

не поняла совсем. Три раза пробую и все равно один уд прет. Очень похоже на Красный уд Монталя, но не так насыщенно.

Вот Чай для двоих как и обещали копчености. Но больше всего Дорога в ад нравится. Такая тихая и грустная - ладан с лилией.  :cool:

167

Дрольная Роза Артизана - какая она была тихая и скромная зимой, а сейчас - дама-то с характером, и звучание появилось, и норов свой пытается показать, и игра нот есть, что-же она летом вытворит по настоящему теплу?

168

Потестила 4 Артизана....
из всех понравился только La Chasse aux Papillons, очень интересный запах. Запах медового прогретого летнего луга, это просто в точку.
Ежевика и мускус, тяжело мне в нем находиться, душит :huh:
Premier Figuer слишком много горечи.
Mimosa какая то водянистая  :angry:

169

Дрольная Роза Артизана - на улице сильный дождь, 12 градусов тепла, а роза прямо как специально ждала эту погоду, зимой была тихая, сухая, а сейчас прямо -ах!

170

Читая пирамидку Fleur de Carotte (молодая морковь, огурец, эстрагон, салат, абрикос, имбирь)  удивлялась, можно ли захотеть пахнуть такими духами. А сегодня, прорывая на грядке эту самую молодую морковь  http://forum.bestflowers.ru/images/smiles/85.gif  , пришла к выводу, что запах у нее очень даже приятный, лекгий и свежий и парфюм должен быть совершенно неординарный. Интересно, кто-нибудь тестил Цветы моркови?

171

Я даже не слышала о таком - это новинка?

172

А почему нет? Тыква с молоком от Тильды Свинтон ЭЛДО - нормально, а морковка - нет?

Отредактировано Apotheke (2011-07-02 21:57:54)

173

Apotheke
Ой-ей, тыква с молоком это для меня непереносимо. Fleur de Carotte 2000-го года, кажется, я на молотке на эту парфюмку любуюсь.

174

Жан Лапорт – французский парфюмер, основатель знаменитого бренда L’Artisan Parfumeur много времени посвящал изучению ингредиентов, которые потом использовал для создания ароматов, покоривших сердца многих видных специалистов и поклонников. История фирмы началась с 1976 года. Тогда был создан всего лишь один аромат, но его большой успех предопределил судьбу всего дела, в которое Жан Лапорт вкладывал много времени и души. Со своей верной командой он открыл в Париже фирму и дал ей название. L’Artisan Parfumeur переводится как «Мастер парфюмерии», и такое имя полностью себя оправдало.

                                      http://s47.radikal.ru/i116/1107/a4/e2cbeb4e6c66.jpg

В слово «мастер» с древних времен люди вкладывали особый смысл. Не каждый мог назваться мастером, а только тот, кто своим упорным трудом достиг вершин мастерства, чьи творения обладают высоким профессионализмом, оригинальностью и неповторимым стилем. Работу мастера всегда отличала любовь к жизни и людям, в ней он передавал свои мечты, мысли и надежды. Именно такие качества присущи всем композициям, которые были созданы под маркой L’Artisan Parfumeur. Ароматы L’Artisan Parfumeur выполняются только из натуральных ингредиентов, поэтому можно с уверенностью говорить об их эксклюзивности и высоком качестве. Они включают в себя цветы, травы, кору деревьев и плоды, а их сочетание с достоверностью передает теплые запахи земли, свежие ароматы лесных ягод, утонченные запахи цветочных букетов. Они навевают грезы о весне и осени, заставляют радоваться и грустить под грузом воспоминаний.

L’Artisan Parfumeur относится к селективной или по-другому, «нишевой» парфюмерии. Родиной таких ароматов является Франция. Идею исключительности парфюмов «подсказал» придворный парфюмер Людовика XVIII. Чем же так необычны селективные композиции? В первую очередь использование природных ингредиентов и практически полное отсутствие синтетических компонентов. Составляющие селективных ароматов очень дорогие и уникальные. Они настолько неповторимы, что их называют «ароматы для избранных». Каждая капля композиций раскрывает свои секреты по-разному, так как ее ноты на коже каждого человека «звучат» неодинаково. Еще одно качество селективов – небольшие партии выпускаемой продукции. Ведь во флакон заключен не просто аромат, а целая концепция со своей историей и идеей создания. К тому же «нишевые» бренды почти не рекламируются, но это не мешает их популярности и высоким доходам.

                                                     http://s39.radikal.ru/i083/1107/a3/541f346c2755.jpg

Аромат L'Artisan Parfumeur «Al Oudh», представленный в 2009 году автором Бертраном Дюшофуром, повествует о прекрасной природе Аравийского полуострова. Его незабываемая атмосфера подвигла парфюмеров на создание не менее прекрасной композиции. В утонченных шлейфах просматриваются традиции старого как мир Востока, и слышится шорох песков и отголоски далеких путешествий. L'Artisan Parfumeur неукоснительно придерживается своей концепции: одна композиция – одна история, рассказанная языком ароматов. В 1999 году известная марка представила новинку«Passage D`Enfer» (Дорога в ад»). Это работа, которая взволновала ценителей эксклюзивной парфюмерии не только неординарным запахом, но и историей, положенной в основу композиции. Ведь она появилась на рубеже смены тысячелетий, а это событие вызвало много пересудов о конце света и будущем человечества. Аромат мастерски отражает чаяния людей в современных условиях, а каждый отдельно взятый ингредиент повествует об извечной борьбе дьявольских проявлений с небесным и высоким: ладан – символ божественного начала, мускус – жаркое дыхание искусителя.

Парфюм «Dzing!» - специфичный и немного резкий аромат арены цирка, в котором смешиваются и запах кулис, и запах животных, мускус переплетается со жгучим имбирем и нотами кожи. «La Chasse aux Papillons» (Охота на бабочек») - одна из самых любимых и оригинальных композиций расскажет о каникулах, проведенных в летней и гостеприимной Нормандии. Многие любят и почитают аромат «Mure et Musc» («Ежевика и мускус»). Это первый опыт фирмы L'Artisan Parfumeur, который привел ее к заслуженному успеху. Он, в свое время, просто потряс Олимп высокой парфюмерной моды искусно подобранными ингредиентами и теми ассоциациями, которые возникали от знакомства с ним: летний сад, лениво дремлющий после полудня, запах разогретых солнцем ягод и трав.

                                                    http://i034.radikal.ru/1107/b4/f2caf7cfdf7a.jpg

Более 30 лет французская марка радует своих почитателей отменной продукцией. За это время L'Artisan Parfumeur из маленькой фирмы превратилась в сильную и авторитетную компанию, продукцию которой знают и любят во всем мире. На сегодняшний день ассортимент марки – это ароматы в виде спреев для автомобиля и дома, это ароматизированные свечи с нежными цветочными, фруктовыми и пряными ароматами, это парфюмерные и косметические масла, саше в виде подушечек, подарочных мешочков, брелоков, подвесок, а также совершенно неподражаемые амбровые шары. Они выпускаются пяти размеров и изготавливаются из специальных видов глины путем обжига. Каждый шар – это маленькое произведение искусства, в глину добавляют особые ароматизированные кристаллы, способные отдавать свой запах в течение трех лет. Дизайн шаров уникален и изыскан, поэтому они пользуются большим спросом. Но все же, создание парфюмов считается приоритетной задачей. Не менее важным является использование только высококачественного сырья.
Именно поэтому Дом L'Artisan Parfumeur может предложить потребителю продукцию, которая определяется не только как приятный дополнительный аксессуар. Она позиционируется как маленький шедевр, и ему присущи индивидуальный почерк автора и яркий характер. Это объясняется тем, что ароматы создаются с соблюдением традиций старого парфюмерного ремесла с привлечением новейших разработок в области современной парфюмерии. Такой тандем рождает непогрешимые по своим качествам продукты. Специалисты линии L'Artisan Parfumeur ведут маркетинговые исследования, чтобы знать предпочтения своих потребителей и создавать парфюмы, которые отвечают запросам всех и каждого. Ароматы модного бренда должны очаровывать каждой ноткой, должны давать возможность почувствовать дыхание природы, должны излучать любовь и нежность. Если композиция подарила мужчине или женщине такое наслаждение, то они захотят еще раз вернуться в прекрасное прошлое, воскрешенное тонкими запахами, то есть носить ароматы от Дома L'Artisan Parfumeur.
На данный момент, L’Artisan Parfumeur входит в состав американской компании Cradle Holdings, которая была создана в 2002 году. На основании этого, все до сих пор ждут существенного расширения дистрибьютерской сети. Руководит фирмой Мария Дюмон, дипломантка школы коммерции, журналист, пишущий для газеты «Монд». Мария покорена красотой Пиреней, наверное, поэтому многие композиции, созданные не так давно, вызывают ассоциации с чистым горным воздухом и пейзажами.

В активе L’Artisan Parfumeur 30 эксклюзивных ароматов, многие из них выпускаются небольшими партиями. В короткий срок завоевав признание на отечественном рынке, фирма вышла за пределы Франции. Ароматы можно приобрести не только через пять парфюмерных бутиков Франции и Англии, но и в шестистах магазинах многих стран Европы и городах Америки (магазины Bergdorf Goodman и Barneys). Несмотря на это, L’Artisan Parfumeur сохраняет за собой репутацию исключительности, и не спешит распространять продукцию большими тиражами.
Ароматы L'Artisan Parfumeur проходят строгий контроль качества. Они постоянно тестируются в лабораториях Парижа и признаны парфюмерией класса «люкс», продукцией, которая не вызывает аллергию. Также ароматы проходят контроль в Министерстве здравоохранения и контроля над качеством и при Министерстве экономики.

Дом L'Artisan Parfumeur привержен не только давно выработанным традициям, но и успешно работает в области новаторства. Благодаря этому, в продаже появились многие интересные композиции. Парфюмеры бренда создали аромат на основе инжира и дали ему название «Premier Figuier» («Молодой инжир»). Этот парфюм относится к категории «унисекс» и к семейству «зеленые». В аромате доминирует тема свежих листьев инжирного дерева, сандалового дерева, смешанных с кокосовым и миндальным молоком. Легкий и освежающий аромат переносит нас на улочки морского города, которые продуваются ветром и несут покой и прохладу. Посидеть в летнем кафе под сенью инжирного дерева, побыть наедине с собой - вот истинное наслаждение.

                                           http://s15.radikal.ru/i188/1107/d8/ad6cc917f10b.jpg
Еще одна новинка от Дома L'Artisan Parfumeur – « Ananas Fizz» («Газированный ананас»). Дата выхода оригинального аромата 2005 год. Это композиция «унисекс», семейство «цветочно-фруктовые». Композиция подарит своему обладателю целый коктейль из ароматов фруктов и цветов. Этот чувственный аромат способен поднять настроение даже в самый холодный и хмурый день. С освежающими нотами цитрусовых к ним придет бодрость, позитивный настрой до самого вечера. Розовый грейпфрут, бергамот и апельсин переплетается с пьянящим ромом, нежным ананасом, а завершается такой союз нотами сладкой ванили и сливочным запахом кокосового молока.

Ароматы L'Artisan Parfumeur предпочитают элегантные мужчины и женщины с активной жизненной позицией, которые умеют ценить роскошь и достаток. Каждая нота в эксклюзивных ароматах подчеркивает их благополучие, гармонию с внешним миром и большое чувство собственного достоинства. Такое направление вот уже много лет привлекает состоятельную публику, и ни одна новинка не прошла незамеченной. Такой статус марка L'Artisan Parfumeur оправдывает с первых дней своей деятельности, ее любят и уважают ценители настоящей французской парфюмерии. Для ее процветания прекрасные специалисты отдают свои знания. К работе привлечены не только парфюмеры, но и дизайнеры. Они разработали флакон для ароматов, который не отвлекает внимание потребителя на ненужные детали. Ведь важнее внутренне содержание, поэтому строгие линии, прозрачное стекло и почти плоская крышечка не могут нарушить соотношения между формой и составляющими композиции. Упаковка для ароматов как правило, темного цвета. Она еще лучше, по задумке создателей, оттеняет сияние и блеск утонченных парфюмов.
Компания L`Artisan Parfumeur готовит необычный подарок для почитателей своих ароматов. В строгую, но элегантную коробку черного дерева будут упаковываться по четыре флакона разных объемов: 100 мл, 50мл и в качестве приятного презента четыре флакона объемом 15 мл. Эта оригинальная разработка появится в продаже весной этого года в магазинах и бутиках Италии, Америки, Японии, России и Англии. По мере продажи ароматов в коробочки будут помещать новинки, созданные совсем недавно.

Также L`Artisan Parfumeur представит еще одну оригинальную разработку - коллекцию под названием «Mon Numero». В состав коллекции войдут семь ароматов. Каждому присвоен номер-название: 1, 2, 3,4, 6, 7, и 8. Номер 5 умышленно пропущен, чтобы не вызывать ассоциации с известной композицией легендарной Коко Шанель.

                                        http://s005.radikal.ru/i211/1107/c1/1754ece31ae1.jpg

Осенью ожидается презентация аромата «Fleur de Liane», посвященного путешествиям и который является логическим продолжением парфюмов «Bois Farine», «Timbuktu» и «Dzongkha». Парфюмер Bertrand Duchaufour посетил Панаму и привез с собой целый ворох впечатлений, которые и решил воплотить в аромат. Композиция переносит нас во влажные тропические леса, омываемые благодатными дождями. В состав парфюма включены освежающие озоновые ноты, терпкий запах бархатцев и мха, нежный аромат туберозы и магнолии.

Теме магии и таинственной атмосфере храмов посвящена туалетная вода «Aedes de Venustas». Двери святого места открыты, и оттуда лениво выплывает запах японского ладана, постепенно смешиваясь с ароматом кожи. Сладость ценной древесины, терпковатость мускуса и воска приглашают познать красоту религиозных обрядов и прочувствовать таинственность полумрака святилища. Ваниль, апельсин, древесный мох, кофе и пачули добавляют шарма и утонченности. Даже дизайн флакона говорит о необычности парфюма: он представлен в стекле оттенка благородного французского бургундского.
Многие из новинок созданы парфюмером с известным именем Bertrand Duchaufour. Он является, по сути, ведущим специалистом Дома L`Artisan Parfumeur. Хотя компания имеет ярко выраженную концептуальную направленность, сам Bertrand Duchaufour не ограничен в своем творчестве. Результаты такой деятельности просто поражают: креативный парфюмер представляет на суд общественности по-настоящему талантливые композиции. В прошлом Bertrand Duchaufour художник, его вкус развился под влиянием мастеров кисти и цвета. Его стиль хорошо узнаваем, потому что он во многих композициях использует туберозу, пачули, нарцисс, розу. К его любимым ароматам можно причислить древесные ноты. Он полон новых идей и планов, которые собирается воплотить в жизнь в ближайшее время.
Дом L'Artisan Parfumeur всегда отличался большой оригинальностью ведения дел и создания ароматов. Одна из идей - это композиции на основе ингредиентов, которыми еще никто не пользовался. Так появились уникальные парфюмы на основе инжира, ананаса, разных видов косметического молока. В конце 2005 года – еще одна неожиданная идея, чем-то схожая с принципами виноделия: любой из ингредиентов, используемый для создания композиций будет оцениваться с точки зрения качества, которое из года в год получается разным в силу количества солнца и осадков, температурного режима и силы ветра. Так же оценивают виноделы качество вин, выделяя партии продукта из особенно удачного исходного сырья. Компания скупила практически весь урожай цветов тунисского апельсинового дерева, которые были превосходны и свежи, и выпустила серию ароматов «Grand Cru». Первым из них был назван «Fleur d'Оrange 2005». Тунисских цветов хватило на производство 2990 флаконов. Каждый флакон был пронумерован, а продажи столь ценных ароматов будут осуществляться только через аукционы. В 2006 году подобный опыт применялся для урожая цветов нарцисса.
Следующая идея в рамках L'Artisan Parfumeur удачно воплощенная в жизнь – это композиции-солифлоры. К таким композициям парфюмеры относят ароматы, которые воссоздают или представляют запах лишь одного цветка. Целый букет ингредиентов, отступив в сторону, способен сделать главным запах нежной розы, лиловой фиалки, аристократичного жасмина или деликатной мимозы. Но если солифлоров розы достаточно в парфюмерном мире, то мимозе мало кто уделил внимание. Дом L'Artisan Parfumeur решил наверстать упущенное, потому что запах мимозы настолько утончен и роскошен, что даже без «ароматных помощников» звучит достойно. К тому же, это шанс выделиться из общего ряда. В мире, где много фруктовых и цветочных созвучий, такой необычный подход сразу привлек к себе повышенный интерес. А эксклюзивную мимозу в аромате L'Artisan "Mimosa pour moi"оттеняют сирень, белый мускус и даже кедр.

Bois Farine L'Artisan Parfumeur – относится к ароматам «унисекс», семейство древесно-ориентальные. Автор композиции Jean-Claude Ellena создала этот парфюм, вспоминая сильные и прекрасные деревья острова Реюньон. Остров славится цветистым лесом: в нем растут красное дерево, желтое дерево, железное и молочное дерево, а также совсем необычное белое дерево, которое считается магическим растением. Его невзрачные цветы пахнут пылью, смоченной дождевыми каплями. Эта композиция – ода союзу пудровых запахов с душистой древесиной. Запах богатый и удивительный. Так пахнет мокрая земля сказочного острова Реюньон.

Аромат «Dzongkha» от L'Artisan Parfumeur - автор парфюмер Бертран Дюшофур. Аромат «унисекс», семейство ориентальные. Аромат создан под впечатлением от путешествия в Бутан – маленький и очень красивый уголок земли между Индией и Китаем. Из этого небольшого рая парфюмер привез эссенцию, в которой заключены запахи разогретых камней и прохлада таинственных храмов Джонг. Композиция словно повествует свои истории языком Бутана. В составе аромата кардамон, чай, кедр, кожа, ветивер, ирис, личи, фимиам.

«L'Eau d'Ambre Extreme» L'Artisan Parfumeur – аромат «унисекс», семейство цветочно-восточные. Этот аромат повествует о шуме, пестроте и толчее восточного базара, который утопает в сложных, но таких притягательных ароматах пряностей, горячей еды, тонких ароматах цветов и шелковых тканей. Основа композиции – восточные пряности, сандал, пачули и роза, выращенная на турецких плантациях.

«L’Eau du Navigateur» - аромат для женщин, семейство пряные. Композиция расскажет о надежде моряков скорее ступить на землю. И вот через марево соленых брызг впередсмотрящий разглядел очертания сказочного берега. После долгих месяцев путешествий по морям взорам открылась пышная растительность незнакомого острова. Освежающий парфюм пропоет гимн морским скитальцам и их любимым женщинам созвучием древесных нот, смолы, экзотических цветов в шлейфе ароматного кофе.

«Jour de Fete» L'Artisan Parfumeur – аромат «унисекс», семейство восточные. Радостный и почти невесомый парфюм переносит действие в полную веселья вечеринку. Композиция раскрывается нотами ванили, продолжает звучать в запахе горького миндаля и завершается ароматом сухой и спелой пшеницы.

175

Девушки, скажите, а Артизаны подделывают? И кто-нибудь покупал их на Матрёшке? А то там цены такие смешные, полтинники по 1500р, сотки тестеры по 1870р... вот думаю не подделка ли?

176

MiLenka
Нормальные цены,а тестеры не подделывают т к они не для продажи(хотя в нашей стране всё возможно), естессно ИМХО

177

Вербена, мне показались намного ниже цены на Артизаны, чем в других ИМ. А Артизаны вообще подделывают?

178

MiLenka
Подделывают попсу в основном..

179

Вербена,спасибо=) заказала на матрёшке зелёную фиалку и ночную туберозу, сегодня должны привезти.

180

MiLenka
и прекрасно! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
Фиалка самая любимая именно у Артизана, прохладная и нежная.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/220.gif   http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
С Туберозой не знакома..


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur