Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur


L'Artisan Parfumeur

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

Happy
тут с вами не соглашусь, как в Артизане самый настоящий нарцисс, он такой начиная от резкой зелени стебельков до пыльцы, терпкий и мяслянистый, но натуральный в отличии от Карона. Карон который белый тоже нравится, но это совсем другое, в базе они с черным очень похожи..

Вам бы его поносить не из пробирочки а попшикаться как следует...

Отредактировано Helga30 (2013-03-19 12:18:59)

242

Helga30
Да, Оль, услышала)))
Но для этого намазюкалась от души! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Предварительно смазав кожу нейтральным кремом...
Видимо, она у меня такая сухая на руках, что те микронамазы, что были, моментально ею сжирались)))
Не сказала бы, что он именно натуральный в отличие от Карона.
Просто он гораздо более тонкий и нежный аромат... Сейчас пока мне кажется чуть ли не моно...

243

Happy
конечно намазы со пшыками не сравнить)))
мне в артизане нравится некая кристальность в ароматах, что в мимозе что в нероли что в жасмине-жимолости, нарцисс самый убойный из них

244

Helga30 написал(а):

мне в артизане нравится некая кристальность в ароматах

+ 100)) Даже Уд мне у него не тяжел...

245

Happy
кстати нужно попробовать уд)))
я себе мимозу заказала, была у меня она вот захотелось опять

246

Helga30
Оля, что ж ты не сказала об Уде???
Этой зимой он у меня все время в сумке...

247

Happy
а я и не знала что он у вас есть(((
я уже давно не тестила артизана нужно как-нибудь выбраться в ЦУМ или ГУМ

248

Helga30
Оль, так в этой темке я постоянно писала, что в Уде... :dontknow:
И в хвастушках, что флакон купила...

249

Happy
вот я балда проглядела видимо :(

250

Helga30 написал(а):

он такой начиная от резкой зелени стебельков до пыльцы, терпкий и мяслянистый, но натуральный в отличии от Карона.

Так ведь аромат разных сортов нарцисса отличается, я это хорошо почувствовала в Аптекарском огороде, там много разных цвело. Может, просто разные нарциссы в этих ароматах? Я не могу сравнить: Карон - только маленькими намазами, Л'Артизан вообще не пробовала, но нарцисс мне интересен, хотелось бы иметь.

251

Самый красивый аромат у нарциссов группы Поэтические. Они самые поздние, с очень маленькой красноватой коронкой. У всех остальных ароматы хуже, водянистее и тяжелее.

252

Порадовалась вчера за Уд)) На Китае его многие отметили...
Говорилось, в основном, что очень приятная волна аромата окружает...

253

Удалось сегодня забежать в Европейский. Нужно было НЗ-ное жидкое мыло - оно великолепно отмывает краны, раковины и ванную))) :D
Ну, и, конечно, забежала в Дуглас. Хотела послушать Джонку, Тимбукту и Шелковый чулок...
Джонка очень понравилась, но показалась похожей по стилю звучания на Уд. Которым уже запаслась.
А вот Тимбукту показался более цветочным, чем травно-зеленым... И даже прозрачно, но - сладковатым... :dontknow:

Про Чулок даже не знаю, что сказать... Вообще не поняла, что там было... :huh:
Тестила на коже.
Вначале пахнуло смесью ароматов советской парикмахерской... Причем, явно неприятной...
А потом... не знаю, так и не поняла, что было потом((( Там же вроде гиацинт должен звучать?
(Прошу прощения у любителей - мне, наверное, не повезло...)

254

Happy написал(а):

мне, наверное, не повезло

Да нет, просто не пришлось по душе.

Про уды вот тут интересно написано, с Нашей-Леры комментариями!
http://www.fragrantica.ru/news/Агаровое … -1051.html

Отредактировано mari (2013-09-03 09:45:53)

255

mari написал(а):

Да нет, просто не пришлось по душе.

Марин, вот чесно-чесно!!! - именно не поняла... :dontknow:
Даже не знаю, как описать его...
То есть, вообще не услышала никаких более менее знакомых нот...
Может, тестер был испорчен? Там уже немного оставалось...

А уд сам по себе меня, в общем-то, особо не привлекает.
Просто именно артизановская КОМПОЗИЦИЯ в целом меня зацепила.   
Ссылка интересная))  :cool:

256

Я думаю, что если Шанель не близка по духу, то и Чулок не должен нравится, о чем бы он ни был. )))

257

mari
Марин, я все-таки склонна к предположению об испорченности тестера.
Рядом со мной рассматривал и слушал парфюмки незнакомый здоровенный мужчина лет 38.
Кстати, он, видимо, знает Лютанса. Поскольку я Чулок вначале на полке не опознала и даже спросила у конса - а есть ли он в наличии?
И тут мужчина, опередив конса, протянул мне флакончик со словами: "Вот он."
Пшикнув Чулок на запястье и удивившись, я через несколько секунд протянула ему руку со словами: "Вам не кажется запах странным?"
Он нюхнул и отшатнулся... "Да, говорит, странноват..."

258

Люси, ведь и я тоже не приняла чулок, на меня он вообще неприятное впечатление произвел, я напомню, вот здесь, в дневничках 14 пост, посмотри, что я писала Ссылка. Кстати, точно такое же неприятное впечатление на меня произвел Bluebell Penhaligon`s.

259

Когда чулки дополощем )))), расскажите кто что может о Тимбукту.

260

Grettel написал(а):

посмотри, что я писала

Круто, Верунь))))))) :D
Правда, до таких страстей я не успела нанюхаться...) :crazyfun:
Но - странный аромат... странный...

А про Тимбукту где-то Милана хороший отзыв оставляла...
То ли в Хвастушках, то ли в теме.
Помню, писала, что мне должен понравиться.
Почему-то у меня осталось в голове, что это фужер.
Но! :dontknow:  Таким не показался...

Отредактировано Happy (2013-09-03 20:01:44)

261

Кстати, 30 с лишним миликов Уда Артизана уже нетути))) :D
Это для меня - редкое явление... :blush:

262

Волчица написал(а):

Мне тоже больше всего нравится Утро в Севилье.

А вот про Утро я совсем забыла!!! o.O

263

Люсь, относила 20 миликов Севильи и могу сказать одно: жестковат все-таки, пережали с цитрусами, хотя вовсю старались смягчить базу, чем только НЕ - и неролёй, и медом, и свечным воском и ладанчиком... А все равно зеленый петигрен лезет и забивает все, что можно... ИМХО, конечно, но так...

Андалузия Изабель Дерруанэ - просто нежнейший шедевр на ту же тему. Есть еще пока, но мне так горестно, что вылью на себя, и потом где искать, непонятно. :((

264

А рассвет в Севилье это же Seville a l'aube? У меня было миллика 3, мне он показался бальзамической настойкой, даже с маслянистостью. Решила, что это не для города, а для дачи, ну в общем, там, где природа.

265

Бальзамическая- да,но у меня в носу всю дорогу торчал недозрелый лимон на фоне подвыветрившейся ладанной Хабаниты.

266

Grettel написал(а):

Seville a l'aube? У меня было миллика 3, мне он показался бальзамической настойкой, даже с маслянистостью

Вера, если Рассвет - бальзамическая  настойка, то что же будет  с Жатаманси?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif 

Apotheke написал(а):

Люсь, относила 20 миликов Севильи и могу сказать одно: жестковат все-таки, пережали с цитрусами, хотя вовсю старались смягчить базу, чем только НЕ - и неролёй, и медом, и свечным воском и ладанчиком... А все равно зеленый петигрен лезет и забивает все, что можно... ИМХО, конечно, но так...
Андалузия Изабель Дерруанэ - просто нежнейший шедевр на ту же тему.

Вот дочь моя тоже сказала, что эти два аромата в одном ключе.
Пойду Тимбухту поношу...

Лера Молоток в помощь - "всего" 2400  руб. http://molotok.ru/andalusiya-andalucia- … 80572.html

Отредактировано milena (2013-09-04 06:56:39)

267

Некоторые Артизаны не хотят блистать в нашем климате  осенью. Им подавай либо хорошо прогретый воздух, либо хорошо промороженный. При максимальной осенней влажности аромат (Тимбухту, Джонгха, Рассвет в Севилье) ароматы не держат форму, начинают растекаться, обволакиваться, чуть придушивать (два пшика). Исчезает  звонкость, акварельность, ярко провляются смолы-бальзамы.
Прозрачный, свежий, невесомый Тимбухту - это  летом и зимой.
Странный, деревяшиисто-специево-ладанно-ветиверный  - это осенью.

268

milena написал(а):

то что же будет  с Жатаманси?

Пошла смотреть что такое Жатаманси...

Ага, там и ромашка, и шалфей, и даже папирус - интересненько... Милан, но настойки - они же разные. Утрированно: вот пиносол - это ж тоже бальзамическая настойка, но ее не сравнить с жидкой звездочкой. Рассвет - это такая сочная, зеленая настойка, с маслянистостью, которую м.б. придает цветок маслины, да и мед плотность придает. А Жатаманси, наверное, посуше, погорчее, подеревяшестее, покоричневее?

269

Grettel
Вера, я очень люблю вот этот отзыв Лионесс
http://lioness.sitecity.ru/ltext_071218 … 1811181858
я  с ним солидарна на все 100...

270

milena написал(а):

люблю вот этот отзыв Лионесс

Очень красиво написано, надо будет по-возможности попробовать!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » L'Artisan Parfumeur