Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » О вечном, или Консультанты


О вечном, или Консультанты

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

О вечном))) или Консультанты

Отредактировано Липпия (2010-12-16 03:39:17)

2

мне когда то очень давно одна рассказывала что Пети Шери пахнет черешней...потому что шери это черешня,- я ей, говорю нет не черешня,- это "дорогуша"....она занюхнула и говорит, ну вот попробуйте , черешня же....:)

3

О, это тема! У нас в городе консультантов нет. Есть продавцы. Которые оценивающим взглядом окидывают входящих и смотрят с выражением "я тебя ненавижу! быстро скупись на пару тыщ и вали!" Зато тут большой плюс: они не мешают. Особо продвинутые дают ценные советы: "Ой, не стОит это нюхать (речь о КДГ2), это НИКТО НЕ БЕРЁТ! Сейчас в Европе самый модный  - Элль от ИСЛ!" Или: "Берите Родригес, у нас все его покупают"
В Запорожском Брокарде - консультанты, да. Они смотрят с выражением "Я тебя люблю, но ничего не скажу" Историю с "более мужским" унисексом Лютанса я уже рассказывала....
А вообще - ненавижу, когда за мной ходят по пятам и нудят "что бы вы хотели, я покажу" Да сама я посмотрю! И брызну сама, если надо. И позову, если будут вопросы...

4

А ещё, девочки.... Когда у меня будет столько денег, чтоб не работать - я открою парфюмерный магазин в своём городе. И буду там торговать сама. Ко мне будут ездить со всей Украины, патамушта я это ЛЮБЛЮ  :glasses:

5

Bastinda

О только сегодня думала как было бы здорово, чтобы  магазинчики пусть и небольшие держали люди понимающие в том, что они продают, как за границей семейные магазинчики.

6

от навязчивого внимания есть хорошее средство.
Я хватаю любой МУЖСКОЙ парфюм и с сияющей улыбкой прошу разрешения у конса попробовать-как-звучит на ней!
Убегают мигом и насовсем. Проверено.

А в торговлю нам нельзя. Лично я буду плакать над каждым флаконом, проданным "не в те руки"...

7

Липпия, зато какой кайф помочь человеку с выбором и увидеть любовь с первого нюха!! Ну, и муж не будет ругаццо на обилие парфюмок. И хомяк заткнется. Может быть :-D

8

ой, девочки, я так давно уже не смеялась, живот аж болит))
сегодня прошла по мужским ароматам, консультант за мной хвостом, такая целеустремленная, боюсь , что и на себе потестить дала бы, ради идеи.

9

Bastinda написал(а):

А вообще - ненавижу, когда за мной ходят по пятам и нудят "что бы вы хотели, я покажу" Да сама я посмотрю! И брызну сама, если надо. И позову, если будут вопросы...

плюс сто! Ненавижу навязчивость! Уж и отошьёшь культурно, так нет, всё равно и сопять и пыхтять тебе в затылок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

10

Bastinda написал(а):

У нас в городе консультантов нет. Есть продавцы.

Именно этой фразой я, помнится, начала свою жалобу больше года назад на другом форуме :) Но это было до открытия Летуаля. Сейчас я уже так не думаю. Девочки там неплохие, они честно стараются помочь, но не всегда у них это получается. Из последнего - на вопрос, почему нет Ноуинга, пожали плечами и рекомендовали Барберри Саммер

11

Я в Летуале спорила с продавцом из-за Шалимара. У неё чуть кровь из носа не потекла, когда она доказывала, что нет никакой разницы между парфюмом, туалеткой и духами. я ей( как дэбылу)) :" поймите, я нанесла на одну руку тв , а на другую пв и разница ощутима, я даже у знакомых попросила оценить запахи  и они сказали, что разница есть."
" Та что вы мне тут рассказываете, я вам говорю, так как знаю!! Это всё одно и то же , одинаковое. Вы хоть Шанель, хоть Живанши возьмите!!! Разницы между тв и пв никакой, тока дороже и стойкость выше.Пахнет абсолютно одиннаково.Я тут все знаю, всё пробовала и работаю с этим много лет, а вы мне тут что-то  доказать хотите?" На что я ей начинаю рассказавать о том, что у Шалимира в пв есть свойство на мне выдавать запах спички , а в тв такого в жизни не было, только ваниль и дерево, а у некоторых даже резина появляется и вообще, все мы разные так что парфюм на каждой играет по-своему, и не стоит опираться только на свои ощущения.   И тут она выдаёт :" Да вы вообще ещё маленькая, ничего не знаете и понять не пытаетесь и с профессионалами спорите.  К тому же рано ещё такие духи смотреть. Не для вас это"

12

Юля
Один пафос...

13

АААА! Вот это отжиг!!! А на ценниках у них нет надписи "рекомендовано к просмотру в присутствии взрослых"?! :-D

14

Блин, самое обидное то, что нормальные (не маньяки) люди их СЛУШАЮТ :-(

15

Юля написал(а):

Да вы вообще ещё маленькая, ничего не знаете

Это ж какой комплиментище! :)
Вы, наверное, и правда, еще совсем юная, раз надеетесь переубедить "профессионала" ))) Вот закоренеете чуть-чуть, и будете спокойно улыбаться и кивать. Это полезнее для кармы, точно знаю )))

Как же я обрадовалась, увидев на полочке в Летуале по два тестера у Шанелек (на ТВ и ПВ). Значит, они догадались, что есть отличия, невероятно! А еще полгода назад тоже спорили...

16

Я от консультантов убегаю, быстро и вежливо.... И считаю себя правой в таком поведении, ни с кем не спорю - все равно переубедить не возможно. Последний случай в магазине меня правда добил (я долго смеялась в углу магазина - сил не было), консультант ИДБ рассказывала потенциальной покупательнице про Воду Чудес Эрмэ: послушайте какие здесь выраженные ДЕРЕВЯННЫЕ нотки..... :huh:  А как звучит?

17

Юля написал(а):

А если консультанту, то тут, скорее, не пафос, а а тупая самоуверенность ))

А пафос зачастую и есть тупая самоуверенность. Типа кто ты и кто я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Про консультанта, естессно, здесь же их обсуждают ;)

18

Юля написал(а):

Мне рассказывали, что в Садах Нила великолепно играет ваниль и корица!!!))

Корица в садах Нила? Это кто вам говорил? :O Очередной "профессионал"?

19

Любовь
Кстати, насчёт "кто ты и кто я"))
Я не гомофоб , но именно такое отношение, именно этими словамя я часто получаю от консультантов-ребят ( не факт, что они геи, но метросексуалы точно) . Разумеется, ко всем это не относится, но всё же..Пример, передаю слова :" Радость моя, кто здесь ты и кто здесь я!?? Я точно знаю и вижу, что ресницы у вас жидкие, так что не спорьте и возьмите объёмную!!!"и  подобное было раз семь!  Ну как?  :D

20

Юля написал(а):

ресницы у вас жидкие, так что не спорьте и возьмите объёмную!

:O Какая невоспитанность!

21

Юль, а я б администратора/менеджера пригласила и пусть этот юноша повторит все при нем. Нефиговое отношение к клиентам!

22

Bastinda написал(а):

а я б администратора/менеджера пригласила и пусть этот юноша повторит все при нем. Нефиговое отношение к клиентам

Кстати, да. Не помешало бы наказать наглеца. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

23

Любовь
да((
А когда про прыщи сказали, я просто улыбнувшись  произнесла:" А куда мне до вас? Не всем дано такую красоту от природы иметь и так удачно подобрать пудру с тональником. " :crazy:

24

BastindaЛюбовь

Да, надо было позвать. Просто я не хотела , чтоб эта истеричка внимание привлекал (а) )). Реакция могла быть неадекватной. тут же имеешь дело с закомплексованным человеком :crazyfun:

25

Расскажу и я небольшую историю. Писала я на ляпарфюмери, что ищу парфюм с ароматом черничного чая, шлейф которого иногда ловила за девушками на улице. Форумчанки высказали свои предположения, я аккуратно их переписала и с этим списочком оправилась в Летуаль (в нашем городке больше нигде нельзя потестить ароматы - нюхай из крышки и покупай :angry: ).
В моём списке было фиолетовое яблочко от DKNY, я не люблю эти яблоки, но чем чёрт не шутит... Подхожу, пшикаю на блоттер, тут же рисуется милая дэвушка и начинает усиленно втюхивать мне ЗЕЛЁНОЕ карановское яблоко. И даже после того, как я сказала. что меня это совершенно не интересует, она суёт мне в нос блоттер с этим зелёным яблоком и вещает: "Ну как же так, у нас же сейчас есть спецпредложение на этот набор!! " :D

26

Вот ещё.
месяц или два назад.
Пробивая мне покупку, продавщица видит, как в магазин заходят люди, и, не стесняясь меня, говорит своей товарке, вот дескать гулять сюда ходят, выгонять их надо.

27

Зимой захотелось какой нить ванильки. Прихожу в Летуаль, естессно сразу консультант подбегает, я говорю, что хочу что нибудь с ванилью, типа Аддикта Диора. Девочка задумалась и изрекает ну и возьмите Аддикт! Аддикт говорю уже имеется. Многозначительное задумчивое молчание и фраза " попробуйте Кисас, Кисас Лоева"

28

Я вообще девушка строгая, но справедливая))))) И вспыльчивая, порой.  :D Откровенные дуболомы не попадались, слава Богу. Но, скорее всего, из-за того, что я их почти сразу отшиваю и хожу тестю сама, что мне надо. Радуют только консультанты ЦУМа, и то - не все http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 
Я, если бы такое, как Юля, услышала - точно бы менеджера позвала и объяснила, "кто ты, а кто я". Спорить я могу до усрачки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif , наглых консов и админов ставлю на место с ходу (не только в парфюмерных, было в одежных магазинах пара ситуаций). А вообще, стараюсь просто не связываться с ними.

29

Lisa-Alisa написал(а):

Спорить я могу до усрачки

двое нас   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Если консультант говорит свысока, хамит, морду воротит - могу развоняццо надолго... [взломанный сайт]

30

построже с ними надо, после того, как я им говорю, спасибо я сама разберусь, они корчат обидчивую физиономию и удаляются, как только проявишь мягкость, все -- пошло -поехало, тогда мин 5 слушаю, понимаю, что все испорчено, говорю, спасибо, извините, что не дала вам больше времени поработать и ухожу.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » О вечном, или Консультанты