Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 451 страница 480 из 1089

451

Lora

вот честно - этот конкретный уже на глаз делала

лук зеленый я б не поджаривала, так, вместе с яйцами уже б добавила,  а вот головки -да - обжарила в масле.
яиц вроде два было вареных для начинки и два в тесто
рыба тут одна консерва

452

Спасибо, Даша  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Актёрка написал(а):

... себе сварила оч вкусный молочный супчик  - молоко+немного воды+вермишель+изюм+тыква. Соль, чуть сахар, слив масло. Хорошо. А еще молодая картошка (огородная свежая) жаренная с лисичками! Деликатес  настоящий http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

Тыква? в молочный суп... интересно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Оксана, можно подробнее?
Что после чего кладется и сколько. Я такого и не пробовала ни разу что важнее - такое мне можно немного.

453

Ларис,  моя мама любит овощи тушёные в молоке, напр морковь. Молочные супы с овощами тоже не редкость. Но у молочных овощей специфический вкус, а вот напр в супе он ушёл на след день. Я так варю - вскипятить  воду для супа в пропорции, смотря сколько в конце супа. Потому молочный суп не на чистом молоке, как и каши (у меня). Я доб воды меньше четверти. Налить молоко. Начало кипеть (не сильно!)- доб мелкую вермишель, 2 мин варите. Доб замоченный изюм и тыкву (не замоченную, можно размороженную), соль, сахар, слив масло по вкусу. Варите еще минуту. И всё, готово. Суп красивый и вкусный. Питательный, лёгкий.  Я  люблю молочные супы, так же варю с рисом и изюмом. Или без изюма. Есть рыбный финский со сливками, тоже просто.

Отредактировано Актёрка (2017-09-05 17:08:40)

454

Ларис, я всё на глаз, не знаю сколько там в кастрюле, небольшая меньше 3 литров. Вы наверняка сами видите-знаете, сколько вам нужно по кол-ву в кастрюле. Вермишель не переложить, она разваристая. Вообще чувствую, мы с мамой скоро  совсем отдельно будем питаться, мне проще себе самой делать.

455

Актёрка
Спасибо, Оксана  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
С вермишелью все понятно. Я простой молочный варю. А вот сколько надо тыквы на 3 литровую кастрюлю (примерно). И неужели тыкву достаточно варить минуту?

456

Пост не загружается ( Может и 2 мин варить тыкву, у меня была замороженная, она быстрее. На 3 литра супа - 2.5-3 стакана тыквы, думаю.   Лариса, из опыта у меня почти всё на глаз делается. По готовности. Всё пробую. Если овощи в супе слегка похрустывают, (кроме картохи)) считаю это хорошо и норм. Не люблю разваренную вату. Идея молочного с тыквой пришла 1й раз, а сколько варить свежую, я не знаю. Это можно узнать в сети.  Картоха в супе варится минут 20 в общем, так ведь. Соотв смотрим, тыква нежнее картохи -то. Моя прабабка про еду говорила "горячо- сыро не бывает". Народная мудрость. А вот переваренное и пересушенное при жарке теряет нафиг всякий вкус.

457

Пирог на кефире с яблоками. На вкус - вкусно. Но не первый раз заметила, выпечка на кефире, сметане получается тяжелая и сырая, вообще не пышная даже чуть-чуть. Это как бы даже не пирог, а так. Поднимается пышно только в духовке в процессе, а потом - сыро, липко и тяжело. Или надо класть меньше кефира, муки и сахара.
http://savepic.net/9879470.jpg
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsep … ze-moloke/
"мамин" называется )

458

по виду вкусный тортик))))

у меня на кефире когда как -иногда прям такой воздушный бисквит, иногда  тоже тяжелый.
тут наверно от муки и сахара зависит

лучшая мука у меня украинская была, наша до нее не дотягивает и ой как...
про вашу вот не знаю..

ну и разрыхлители я всегда кладу.

459

Даша, я не подумала, может и от муки это зависит! Постная коврижка  с какао (вкусный рецепт) раньше ох как поднималась и тп - как шоколадный бисквит с орехами и изюмом. получалось как пряник по вкусу, но мягкий пышный. А теперь сколько делали - он зараза не поднимается! (( Может от муки (   Я положила соду гашеную. У меня почему-то никакого постороннего привкуса от нее нет, как жалуются.    Слушайте, а какая мука ДОЛЖНА БЫТЬ, чтобы всё хорошо поднималось?? Ко всем вопрос

Отредактировано Актёрка (2017-09-06 22:07:47)

460

Я помню в буфете школы, в которой я работала, пирожки были пышные, мягкие, воздушные (но не напиханные пром улучшителями как булка, явно) и  очень айс мякиш. Спрашивала, что для этого там делают? Говорят - не надо сахар в тесто ВООБЩЕ.

Отредактировано Актёрка (2017-09-06 22:23:06)

461

честно говоря я внятно не объясню насчет муки - я не сильно хозяйка.
но наши когда из Украины ехали -все тарились там мукой, по 5 - 10 кг везли, и говорили почему. но я не вникала и не запомнила...  :tomato: 
и да -она таки лучше, легче как то...

Отредактировано Dary (2017-09-06 22:31:15)

462

если легче, это уже инфа. У меня мука да, как бы такая плотная, плотно лежит, напр в ложке. Может ей воздушности не хватает, или помол не тот?  Вот и не знаешь. Поставила в духовку запеканку из баклажанов с курицей, аппетииитно.  Что получится, постараюсь сфоткать. Пирог с яблоками съели оч быстро )

463

Запеканка из баклажанов с курицей очень удалась!
http://savepic.net/9861923.jpg

464

Макса. Я, когда пекла, покупала Макфу. Для выпечки.

465

Оля, это натуральная мука, без каких-то добавок?
Нууу в общем я почитала отзывы - одним отлично, другим вообще фу... Как всегда, у всех свои мерки,  всё надо самой пробовать.

Отредактировано Актёрка (2017-09-08 22:40:18)

466

Актёрка написал(а):

Запеканка из баклажанов с курицей очень удалась!

НЕ мне в эту тему заходить нельзя , я блин себя ущербной чувствую . Ту одни Марьи - искусницы .

467

Ох Ларис я с вас скоро икать буду и успокоительное пить! http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

468

Актёрка написал(а):

Ох Ларис я с вас скоро икать буду и успокоительное пить!

Оксан , но ведь честно пишу . Запеканка из баклажанов с курицей  это для меня тёмный лес . 

Я тут блин попробовала гренки печь , чуть дом не спалила .  Ой вспомнила кабачок себе потушила .

Вспоминаю . Выйдя замуж , я совсем не умела готовить . Мой фирменный суп из курицы . Кладём куру ((( времён СССР  ) лапы в наличие и не потрошённую в кастрюлю  заливаем водой  . Очищаем луковицу ( для прозрачности бульона ((( от куда это уже и не помню )) кидаем рис и картофель .  Получилось серое несъедобное блюдо с торчащими куриными ногами . После этого муж готовит сам , но было время готовила и  я  . Но совсем чуть- чуть .

469

клара написал(а):

Вспоминаю . Выйдя замуж , я совсем не умела готовить . Мой фирменный суп из курицы . Кладём куру ((( времён СССР  ) лапы в наличие

Получилось серое несъедобное блюдо с торчащими куриными ногами . у

Комедия   "За бортом"    :D  :D  :rofl:

Отредактировано Dary (2017-09-10 18:55:03)

470

Актёрка написал(а):

Оля, это натуральная мука, без каких-то добавок?
Нууу в общем я почитала отзывы - одним отлично, другим вообще фу... Как всегда, у всех свои мерки,  всё надо самой пробовать.

Отредактировано Актёрка (2017-09-08 22:40:18)

натуральная. Она высший сорт. Из нее все очень мягкое выходит.

471

воскресный домашний ужин на скорую руку
http://sh.uploads.ru/t/3qUJp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4yasg.jpg

зачиталась самую малость снизу подпалила. но все равно вкууусно

472

Даша, няяям.  :blush:  я из магазина и сижу голодная. А чего там запечённое-то такое?
В магазине с мамой купили 2 штуки ткани красивых на брюки, мне и ей.

473

Ларис, моя мама тоже не умела готовить, когда замуж вышла. Научилась, все учатся. У вас муж всё делает, вам повезло.

474

мне как то не надо учиться, в смысле нужды нет особой, самой иногда интересно.  Малый у меня не привередливый, парень тоже. хочу - приготовлю что, нет - так сами макароны какие сварят.

вот если б меня заставляли -бунтовала бы точно)))))
я за то - если работаешь тоже то и готовить должны оба. или иди зарабатывай -а я по дому... как то так.
а и отпахать на работе и дома вторая смена у плиты -тут вам фигушки))))

а вот в удовольствие когда свободно интересно иногда

Актёрка
там отбивная из свинины, плюс лук+ грибы+помидоры ну и майонеза капля совсем. ну и специи понятно, полюбила приправу "французские травы"
ну и сыром все сверху. причем свинина не жирная.

475

Актёрка написал(а):

Ларис, моя мама тоже не умела готовить, когда замуж вышла. Научилась, все учатся. У вас муж всё делает, вам повезло.

Оксана , ошибаетесь . НЕ все обучаемы . Девчонки у меня готовят . Младшая Марья -искусница  и кекс спечёт и пуговку пришьёт . Старшая готовит , но без изысков  и пуговку не пришьёт (((( как мама )) всё к Юльке обращаемся . Та шить и вышивать и всякие недоступные вещи для меня умеет делать , а я узелок на нитке только после 30 лет научилась делать .

476

Актёрка написал(а):

Научилась, все учатся. У вас муж всё делает, вам повезло.

  Я , научилась , но за 25 лет забыла напрочь .

477

Ларис, ну тогда тушите свет. Я даже боюсь рассказать, что моя мама себе в 60 лет пальто сшила. Сама конечно. А уж как она шила и вязала 40 последних лет.  сумки у нее все сделаны ее руками. Сейчас вот себе и мне брюки будет шить 4 пары. Ткань купили. В общем, "тушите свет, утром разберемся" )

478

Актёрка написал(а):

Ларис, ну тогда тушите свет. Я даже боюсь рассказать, что моя мама себе в 60 лет пальто сшила. Сама конечно. А уж как она шила и вязала 40 последних лет.  сумки у нее все сделаны ее руками. Сейчас вот себе и мне брюки будет шить 4 пары. Ткань купили. В общем, "тушите свет, утром разберемся" )

оооо ну тут я тоже...того... шить полный атас себе
ну подрубить могу там что, строчку какую... это мой потолок

но ШТАНЫ??? САМА??? зачем????? сейчас столько шмоток стоковых новых и копеечных... , неее я точно пас.

хотя знаю -да, шьют, нравится. Платье вот как в фильме мне захотелось -подружка сшила, оч красиво. сама бы я мешок тока себе бы сшила.

а платье кстати красивое... сейчас в теме одежды скину...

479

а мне нужен именно тот покрой, который нужен мне. Индивидуально.  Модель давно выбрана, опробована. Что-то имхо странный разговор...

480

да нет, понятно что лучшая одежда на заказ шьется... просто мало кто этим занимается. или кто поденежнее или когда в удовольствие... но в целом- непривычно уже как то...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2