Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 511 страница 540 из 1089

511

Grettel
Да, похоже не делают.
Вера, какое фото!! а солянка! а пейзаж за окном - красотень!!

512

Lora написал(а):

хэлп...
видела сегодня в магазине тяжелую алюминиевую вафельницу - не электрическую...
у кого может есть такая - что посоветуете - купить или не стоит.
удобная она и как там вафли - прилипают или нет.

.

у меня электро но для венских вафель
а не электро только для орешков

513

Dary
а для орешков у вас алюминиевая? тяжелая? с советских времен или нынешняя?
печете на газе или эл. плита?

514

Lora написал(а):

Dary
а для орешков у вас алюминиевая? тяжелая? с советских времен или нынешняя?
печете на газе или эл. плита?
.

у меня совецкая еще одна с орешками другая с грибочками))))
тяжееелееенная жуть. наверно алюминий какой то или сплав.
ну они тогда все одинаковые были.
вот такие
http://s3.uploads.ru/t/FoLlp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/isHPO.jpg

но не липнет

и у нас газ, электро редко у кого к домам есть подводка, только к новым совсем.

Отредактировано Dary (2017-12-20 22:16:42)

515

ой чет захотелось орешков...
мож слепить с малым, он их начинять любит (ага и трескать втихушку, прям как я в детстве)))))))))))

516

Лариса, спасибо! А пейзаж - это из  комнаты снимала, а сюда, на кухню, вставила для красоты :)

Даша, орешки  - это хорошо, фото сделай нам сюда :)

517

Dary
Даша, спасибо, вот такая же в магазине и была, как у вас орешница.
Ой, купить ее. что ли...
вот только рецептик вафель забыла - чего там и сколько, давно пекла в последний раз.
Grettel
Вера, очень настроенческое фото получилось!
И стаканчик в углу очень хорошо стоит, кружка уже была бы не то...

518

Вот сколько зарекаюсь смотреть на искусниц , а всё захожу .

Девочки , вы просто клад . А готовите  как готовите  . Ой........

519

Ларис, ну вот совсем простенько

Супчик гороховый из дробленого гороха (половинки), с кусочками копченой рульки, притомленными в пассеровке лука с морковью, с крутонами в специях. Горох разварился до пюре, супчик получился вкусный и ароматный.

http://morgoth.ru/images/2018/01/05/7f4d93fdfe8a73b01c52276450ada6e2.jpg

520

клара написал(а):

Вот сколько зарекаюсь смотреть на искусниц , а всё захожу .

Девочки , вы просто клад . А готовите  как готовите  . Ой........

Ларис да я тоже....
что то могу конечно
но не люблю кухню и возню, так, по накатке тока, вот припекло -сделала.
а так чтоб каждый день да так красиво -не((( не мое это.
мне интереснее на кастрике (ага конечно, там то не я делаю  :crazyfun:  )

521

мне пополам морозы сейчас, только весну уже хочется. Борщ на говядине со сметаной, планирую щи со свининой. Запеканка из картошки с красной рыбой и луком, с сыром+ сметана+майонез. Сырники. Никакой мороз не страшен. Если пуховик носить.

522

Актёрка написал(а):

мне пополам морозы сейчас, только весну уже хочется. Борщ на говядине со сметаной, планирую щи со свининой. Запеканка из картошки с красной рыбой и луком, с сыром+ сметана+майонез. Сырники. Никакой мороз не страшен. Если пуховик носить.

)

я в голодном обмороке...
это ж стааака калорий...жесть.
потом два часа бега вместо часа....

523

я на ходьбу со своими ногами стока трачу энергии, да по сугробам. По виду не полнею. Ну не лето все-таки. Да, сметану люблю, ну люблю я её.

Отредактировано Актёрка (2018-03-01 01:23:11)

524

Dary написал(а):

я в голодном обмороке...

((((

(ШУТКА)

Отредактировано Актёрка (2018-03-01 02:07:58)

525

ойййй точно))))

голодаю...  :D
правда я к щам и борщам ровно дышу...
и да, я тоже как Лариса -всегда мерзну и пофиг наелась я или нет. все равно мерзну....
и лучше тогда не есть а то и мерзнуть и полнеть буду... а так тока мерзнуть

взвесилась...
мамаааааа дорогаааяяя
64!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 
все, надо весна...бегать ...срочно бегать...

Отредактировано Dary (2018-03-01 12:38:33)

526

Grettel написал(а):

с крутонами в специях

Ага , если бы ещё знать , что это такое крутонами

527

Актёрка написал(а):

мне пополам морозы сейчас, только весну уже хочется. Борщ на говядине со сметаной, планирую щи со свининой. Запеканка из картошки с красной рыбой и луком, с сыром+ сметана+майонез. Сырники. Никакой мороз не страшен. Если пуховик носить.

Ой , это сколько же готовить надо .

528

зато вкусно и питательно. Я же это для себя (одной). И поверьте, это нет так много, как вам кажется. Нарезать, в форму положить, и в духовку поставить. Через полтора ч. вытащить. Это не сложно. Лариса, можно спросить, а что ваш муж готовит?

Отредактировано Актёрка (2018-03-01 19:21:00)

529

нифигааа себе немного.
это вы просто по другому на это смотрите...возни на самом деле много, просто те кто готовят этого не замечают.
у меня подружка, которая сейчас домохозяйка -тоже, ой это же легко, раз-два....
ГДЕ там раз-два??? у тебя готовка и приведение в порядок ПРОСТОГО блюда заняло ЧАС!!! и это просто???
после работы???  еще и на кухне смена?  нее я не согласная))))

это помыть, почистить, еще раз помыть, УБРАТЬ за собой - причем полкухни,  и хорошо если есть посудомойка. если нет -еще и помыть...
это вообще то хлопотно все.
сам процесс -соглашусь -закинул и все.
и опять таки -еще и смотреть, чтоб не пригорело...

как я Ларису понимаю)))))

если у меня и будет еще муж -точно или готовка по очереди или он....
я к плите уже вряд ли когда сама стану по своему желанию.

могу по воскресениям чтото одно вкусное по настроению))) вот там можно покулинарить спокойно

зато тут читаю с удовольствие всех)))

530

по-другому смотрю. Всё зависит от взгляда. Я на 5-рых не ишачу на кухне.   А кто еще меня накормит-то сейчас, кроме меня?) Всё для себя же, любимой.  И просто в моей семье я не знаю, кто бы не любил готовить или у него не получалось. Да, каждому своё.

531

Актёрка написал(а):

Это не сложно. Лариса, можно спросить, а что ваш муж готовит?

Оксана , всё . От ленивых голубцов  и дальше , я не знаю . Всё очень вкусно . Духовкой он тоже пользуется .

Рыба под маринадами . Блинчики , оладьи . Но ем я только то что люблю . Жирное не для меня . Сметана редко , копчёности тоже мимо .

532

Вот такой десерт не так давно делала.

Попробовала пару вариантов. Понравилось такое: крошка черных сухарей + крошка 4 печений из Икеи (такое хрустящее, с шоколадом, не помню, как называется). Карамелизировала. Во втором варианте пюре не делала, просто довольно мелко порезала грушу (очищенную) конференс. Также не стала добавлять джем. В стакан сначала положила кусочки груши, потом карамелизированную крошку, потом взбитые с творогом и с сахаром сливки, потом опять кусочки груши и крошку. Получилось не очень сладко и вкусно. Сливки  также хорошо с мягким творожным сыром взбивать.

А это первый вариант, с грушевым пюре (вообще-то, надо яблочное) и джемом. Нам показалось излишне сладко.

http://morgoth.ru/images/2018/02/13/b902cc6774034f374c89bd894bafc897.jpg

533

-----

Отредактировано Актёрка (2018-03-12 21:26:35)

534

Я тоже брала из сетей, но там настолько сладкое все, что додумалась мешать с просто творогом. Хорошо выходит, особенно, если добавить изюм. На работу такое брать удобно, коробочка правильная.

Отредактировано Муар (2018-03-04 15:01:42)

535

еще на ночь делаю салатик из редиски белой и огурца - ооочень вкусно.
я ее эту редиску как то случайно купила, на пробу -такая вкуснота оказалась, ммм.
вот она -если увидите где -берите. там одна штука 1 кг почти весит)))))
http://mmprod.ru/produkty/belyj-redis-dajkon.html

или это я темная не знакома с ней была...

Отредактировано Dary (2018-03-15 21:37:01)

536

Дайкон, японский редис. Я почему-то не пробовала, люблю просто красную редиску.

537

Актёрка написал(а):

Дайкон, японский редис. Я почему-то не пробовала, люблю просто красную редиску.
)

так ее то зимой нет...
да и там как выберешь, бывает что горчит еще.
но да -тоже красную люблю, но -за неимением...

538

хочу попробовать чахохбили из курицы. Вряд ли это прям настоящий грузинский рецепт, но ладно. Оч люблю курицу.
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ … rici-17444

539

ой даа, вкусно наверное))))

а я сегодня пюре из батата сделала. малый нос скривил, не нравится, а я умолола тарелку -мне вкусно)))
вот такое
http://s8.uploads.ru/t/shQGS.jpg

-не мое фото- не успела сделать-слопала быстро))) но один в один было

Отредактировано Dary (2018-03-21 20:10:04)

540

Батат вообще не знаю. Мне это экзотика из старых книг про французские колонии). Он вроде картошки?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2