Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 661 страница 690 из 1089

661

ой у меня нервный срыв дамы....тока слюну глотаю...тож пошла шоколадную кафету закинула... :blush:

662

А я сегодня вдруг почувствовала, что хочу-не-могу свекольника, поплелась в магазин, обсмотрела все банки - нет у нас маринованной свеклы. Набрала такой, она довольно мелкая, но темная и сладкая. Наготовила, вот уж душу отвела! В этот раз добавила немного 1% кефира и немного хрена, пошло за милу душу с черным мягким хлебом.

http://sd.uploads.ru/t/kaZA2.jpg

Отредактировано Grettel (2018-07-13 22:39:34)

663

Вера, приятного аппетита. да уж, жара пришла. Спасибо вам за идею с грибами, надо мне их точно тушить, а не отваривать для супа.  Думаю, вкуснее будет. Можно и обжарить, но я не хочу.

664

Grettel

вкусно!))
странно что свеклы нет... у нас она в любом гипере вроде бы.. и маринованная и еще какая то и резаная и кусочками...и производители разные -но все вроде бы наши.. может у вас ее не производят...
из сырой   наверняка и полезнее и по своему вкусу можно сделать, но мууууторно то как)))) гультайка я кухонная)))

а у вас очень вкусно смортится...  :cool:

Отредактировано Dary (2018-07-13 22:59:25)

665

А я вот помню, в советских магазинах было свеклы и маринованной в банках, и отварной в кулинариях и в овощных так много, что на фоне дефицита казалось, только она и есть. До Перестройки не помню.

666

Девочки, да есть скорее всего, в каких-то магазинах, просто в нашем ближнем магазине нет.  Оля, я тоже это прекрасно помню - кулинарии со всякой всячиной (только на днях вспоминала, помимо мясного там такие вещи были - битки (так было написано) из: свеклы, капусты, моркови, манки, я ни разу не пробовала, а их разбирали ведь, также  овощи отварные для винегрета.  И свеклу маринованную в банках помню, ее как закуску брали.

Сегодня заехали на рынок в соседнем ближнем городе, набрали картошки молодой, огурцов посолить, перчиков (теперь надо фарш купить, в ближайшем от дома магазине его тоже не было). Думала, может наша подмосковная клубника будет - но нет клубники, неурожай что ли...

667

В прошлый раз себе сочинила такой суп - в бульон (у меня куриный лёгкий), положила на 2 литра стакан красной чечевицы, рис, морковь, жареный лук, сладкий перец, томат пасту. зелень, соль, перец. Если без  варки бульона, готовится за 30 мин. Оч вкусно и полезно. Можно цветную капусту напр. Но я переложила риса круглого, полстакана - это много. Надо поменьше. Или рис должен быть длинный и не мягкий.
Сейчас - свекольник. Так вкусно! мне оч нра. Лучше окрошки, окрошка на следующий день, когда все пропитывается квасом, невкусная мне уже.  Спасибо за идею свекольника.

Отредактировано Актёрка (2018-07-29 00:50:26)

668

Я все режу на окрошку и в холодильник, потом кладу в тарелку, квас заливаю в тарелку же.

Отредактировано Скади (2018-07-29 13:26:22)

669

Скади
можно и так наверно, и все равно квас воспринимаю лучше отдельно, как напиток

670

Актёрка  вкусное описание супчика. А я чечевицу с рисом ни разу не варила.

У меня муж тоже окрошку не очень любил, обычно, ел отдельно как салат (очень любил оливье, кстати) и отдельно в кружке квас. На кефире ел, свекольник тоже, но совсем без фанатизма, так сказать. Это я могу по нескольку дней подряд есть окрошку или свекольник. В жару, из холодильника - ммммммммммммм!

Вчера сделала картофельную запеканку. Я как-то писала, что делать ее не умею, а тут все сложилось. Яйцо в пюре не добавляла, очень горячей она немного разваливалась, а остывшая прекрасно держит форму. Наверное, все знают, но на всякий случай напишу.

Слои:

1. Пюре (толкла с молоком, масло и яйцо не добавляла).
2. Натертый сыр (у меня был Маасдам)
3. Обжаренный фарш с жареным луком, помазала сметаной
4. Натертый сыр
5. Пюре
6. Сверху натертый сыр и сметана.

Йогуртовый соус с зеленью - мелиса, кинза.

http://morgoth.ru/images/2018/07/30/8b32d2073ab9e8a7760213256b8ee59d.jpg

Отредактировано Grettel (2018-07-30 17:22:54)

671

Ооой Вера, оч аппетитная запеканка. Надо попробовать сделать, а то у меня картофельная с мясом была суховата почему-то.  Спасибо, это идея.
Рис в это суп я  положила как замену картошки. Получился оч ароматный густой крупяной сытный супчик. Даже слишком густой, с крупами там осторожно надо. И я его еще со сметаной. Вообще чересчур люблю сметану, большими банками )

672

Вера, а вы в картоф пюре в запеканку ничего не добавляли, ни молоко ни масло? Боюсь суховатости в результате

673

таак хочется дыню, но я считаю, дыню, арбуз раньше второй половины августа  не надо покупать. Хорошие и полезные - позже. Не понимаю вообще, кто хватает эти "арбузы" в  супермаркетах, в начале июля. Да и вообще, у нас такое иногда в суперах берут... люди наверно себя вечными считают!

674

Grettel
ой как вкусно....
но я на жаре токае не смогу есть((9
а на зиму возьму вот на заметку...

а я сейчас вообще одни фрукты трескаю -вон за день  вчера 2 кг винограда заточила
вечером 0,5 пива-
и усе... вся еда
ну и вода конечно.
а, и компот без сахара из апельсинков

сегодня 1кг киви слопала уже.
наверно еще слив желтых поем если принесут -вроде обещали.
вообще ничего не готовлю ))) дитенок в лагере, а бойфренд тоже особо в жару есть не хочет, ну яйца себе вроде жарил утром только -я одно утянула .

Отредактировано Dary (2018-07-30 16:58:03)

675

Оксана, добавляла молоко, конечно, а масло не стала добавлять. А я сверху фарш сметаной помазала (вообще-то из-за того, что я его немного пересолила. Сметана убрала лишнюю соленость, а фарш стал сочнее. Да, когда я на сковородке обжариваю фарш, скорее тушу, с водичкой, то обязательно добавляю сливочного масла!) Горячая запеканка была нежнейшая, когда остыла - стала более плотная, но с пюре всегда так. Мне сегодня лень было разогревать, я ела холодную с огурцом, как на фото.

Dary  Даша, я тоже очень люблю фрукты, хотелось персиков, но что-то в нашем магазине они закончились. Уж на что я не большой фанат сливы - была такая вкусная и сочная (круглая, темно синяя или темно-бордовая), хотела еще купить - ага... была чуть мельче, тоже круглая и т.синяя, но...Федот да не тот. Совсем как-то мало было клубники, вишни было много, но дорогая. Черешню да, поели. Хочется арбуза, но я сейчас не в состоянии слона тащить... Раньше много было и не очень больших, килограмм на 5, а теперь уже 10 кг-вый кажется небольшим слоником на фоне мамонтов... Да мы и не съедим столько, Ольга больше дыни любит. Мы покупали и колхозницу и торпеду - все были вкусные. Если получится, то в субботу на рынок съездим.

Отредактировано Grettel (2018-07-30 20:08:54)

676

Вера, всё поняла, спасибо. Надо приготовить. Одно плохо - проблема с норм мясорубкой. Покупной фарш не признаю за продукт... здоровье дороже.

Отредактировано Актёрка (2018-07-30 18:19:27)

677

Актёрка Оксана, я покупаю фарш...

678

да, кто как привык. Просто у меня с детства в семье  покупалось хорошее мясо, крутилось ручками в мясорубке... Зато я знаю из чего котлеты ) А из чего, какого сырья и какого качества мяса тот фарш в магазине? На вкус, запах, мягкость он совершенно другой, точно.  У нас имхо надо ооох как внимательно выбирать продукты питания в магазинах.  У меня такие крестьянско сельхоз- консервативные тараканы...

679

опять подсела - конфеты Птичье молоко, печенье. Заварные пирожные )  Курабье очень люблю - произ-во Каравай, остальные нет. Курабье Бакинское новое, на мой вкус похоже на то, что в детстве.

680

Я в жару только окрошкой питаюсь - завтрак ещё обычный, а обед и ужин - окрошка. Ничего другого не лезет, фрукты могу поесть, но немного.

681

сделала говядину, давно собиралась. Семейный старый рецепт, просто нарезать мясо (лучше вырезка), нарезать морковь, петрушку. Морковь зелень не жалеть, побольше. Соль, перец, слив масло. Без воды, перемешать и в духовку под крышкой 1.5-2 часа. Очень вкусно, ароматно, ничё лишнего.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/2/33e11f8a78a06d829583faa0a82b7b7d-full.jpg

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/8/2/cee489a5489ed2c7f978adee137d5ee7-full.jpg

682

отпад
http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif 

не сложно и вкусно, спасиб, возьму на карандаш

683

ага Даша, реально вкусно и полезно. Обращаю внимание если чё - воду туда НЕ надо, там всего достаточно. Имхо, главное - оч хорошее мясо чтобы, иначе суховато или жестковато может быть.

Отредактировано Актёрка (2018-08-04 15:30:13)

684

Оксана, спасибо за рецепт! Я говядину люблю, но покупаем редко, дорогая.

Вчера запекла кабачки, не ломая голову разрезала пополам, посыпала карри, травками, сыром, полила сметаной. Получилось не очень-то красиво, но вкусно. Потом еще к ним отдельно соус сделала йогуртовый с зеленью (хорошо еще чуть чесночка добавить). Можно было есть и горячими и холодными. Очень хорошо было бы еще порезать моцареллу, и рыба тоже хорошо бы сочеталась, жареная, отварная или горячего копчения. Но мы съели просто кабачки под соусом.

Снять интересно не получилось. Вот, довольно страшненькие.

http://s7.uploads.ru/t/tUSMy.jpg

http://sd.uploads.ru/t/O4Fq0.jpg

685

Вера, не за что, всегда рада, если что подходит.
Кабачки не такие красивые, но аппетитные!  И просто и вкусно, так почти всякие овощи можно. У мну вторая кастрУлька свекольника ) так полюбила. И тоже хочу кабачки пожарить, и оладьи из них.Девочки, всем приятного аппетита и здоровья  :flag:

686

Пекла тертый пирог с грушей и апельсиновым джемом. Вкусно!

http://sg.uploads.ru/t/hH3s2.jpg

687

Вера, вы с пирогами соблазнительница. Такие красивые, аппетитные! мне лень часто, пирог - это целая история.
У меня запеканка из баклажанов  и куриной грудки, под сыром-йогуртом.  Курицы наверно много положила.  Тушеные баклажаны с луком и куриный бульон с рисом. Баклажаны очень люблю. Нашла конфеты «Фруктовичи», конфета «Чернослив Михайлович» с грецким орехом в шоколадной глазури, 200 г    Конфеты по отчеству - это сильно )  Но очень неплохие. Очень люблю  хлебцы dr.Körner все, особенно Медовые. Ем все время

688

Grettel
Вера , кабачки супер .

В это тему мне лучше не заходить , дурой себя чувствую , на фоне Вас , но всё наверное вкусно

689

Актёрка написал(а):

У меня запеканка из баклажанов  и куриной грудки, под сыром-йогуртом.  Курицы наверно много положила.  Тушеные баклажаны с луком и куриный бульон с рисом. Баклажаны очень люблю. Нашла конфеты «Фруктовичи», конфета «Чернослив Михайлович» с грецким орехом в шоколадной глазури, 200 г    Конфеты по отчеству - это сильно )  Но очень неплохие. Очень люблю  хлебцы dr.Körner все, особенно Медовые. Ем все время

Для  меня - это из Стругацких .

690

Лариса, не надо меня смущать. Я напр всего лишь кормлю СЕБЯ, а на бутерах и колбасе сидеть не согласная. Тут купила сервелат, впервые года за 2 наверно "развязала".


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2