Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 721 страница 750 из 1089

721

Мой рецепт шарлотки: 1 стакан муки, 1 стакан сахара (если яблоки кислые), 5 яиц, яблоки. Сверху модно ягоды выложить. Получается всегда.

722

попробовала сделать вот это вот
https://povar.ru/recipes/chebureki_iz_k … 54415.html
"чебуреки" из кабачков. Очень даже, нежно сочно. Кстати экономично и если не  хоца очень возиться. Из куриных голеней + овощи + яйца = полный  не тяжёлый обед получается.

723

Глянула
Да на вид вкусно
И не сложно
Но  что быстро, не сказала бы, повозиться придется.
Попробую как нить, спасибо

724

нууу я лениво нарезала, лениво перемешала) оставила это дело. Потом пошла лениво пожарила. Из опыта- муки в кабачки побольше, иначе развал. Я кабачки отжала, добавила кефир. В мясо тоже йогурт или кефир для сочности, и больше лука. Не грудку, а лучше голени или бёдра куриные. чччёрт не люблю слово "голени" в готовке(( :x   канибализм какой-то. И  в бульон куриный - рис, или вермишель, или картоф клёцки у меня. И вуаля, вкусно ароматно.

725

открыла банку конс фасоли красной, просто так её есть скучно. Сделала салат - фасоль, обжаренные морковь и лук+ зелень+ соль перец чуть сахара, чуть майонез. Вкусно очень даже было

726

прям неожиданно получилось так вкусно! Курицу порциями было лень, я целиком её натерла: соль, перец, хмели-сунели, и смазала наршаб (гранат)+раст масло. Закрыла и ушла на встречу продавать парф. Через 2 часа поставила в духовку. Немного передержала, но вкууус! (спецфический)). Обожаю курицу, в детстве уминала четверть легко.  И с ней много овощей, и больше ничо не надо уже   :insane:

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/10/8/f3f7261f765d95773a24243cbd2d7929-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2018-10-08 15:57:10)

727

Актёрка написал(а):

прям неожиданно получилось так вкусно! Курицу порциями было лень, я целиком её натерла: соль, перец, хмели-сунели, и смазала наршаб (гранат)+раст масло. Закрыла и ушла на встречу продавать парф. Через 2 часа поставила в духовку. Немного передержала, но вкууус! (спецфический)). Обожаю курицу, в детстве уминала четверть легко.  И с ней много овощей, и больше ничо не надо уже   :insane:
)

круууто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
абалдеть как выглядит вкусно

728

Актёрка написал(а):

открыла банку конс фасоли красной, просто так её есть скучно. )

после этой фразы сразу вспомнилось  :crazyfun:

Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, все равно ее уже никто не ест. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукты-остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут ананасовый или апельсиновый. Замутила кексик, в него почему-то из яиц нужен только желток. Белки остались. Выбросить жалко, хранить-всё равно в конце концов выброшу.
Подумала-можно сделать безе. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натёрла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто.
Соус отличный получился для салата. В салат нарезала пол-луковицы. В доме только большие луковицы! Что делать с оставшейся половиной?.
Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она ведь без консервантов пропадёт.
Решила сварить борщ. Для борща не нашлась капуста. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки(тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.
По дороге из магазина заехала в банк-вложила чек, потом рядом с фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак.
Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила осталось ли что-то. Обессиленная села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!
[/i]

Отредактировано Dary (2018-10-08 17:35:47)

729

:rofl: история что надо! Правдиво

730

Хаха, это про меня)))
Я уже заметила, что лучше отдать маме эти оставшиеся пол-вилка капусты и не связываться с ней вообще)

Оксана, классно куру замариновали!  а наршаб это какой-то особый гранатовый сок или как??

731

фиговая я хозяка все таки)))
у меня ничего не лежит.
постоял денек-другой -не понадобилось -все вон.
да и объемы не те у меня готовки, и в холодильнике не сильно много, что много -то заморожено. а что свежее -так магаз рядом...и капусты там навалом, домой больше качанчика не беру.

сейчас вот думу думаю -нужен ли мне мешок картошки.... если покупать - то только адретту, а ее блин что то нет((((
другой сорт -не хочу, нет смысла, я в магазе в любой день могу купить кило 5 и мне домой ее внесут. и не много я там сэкономлю, зато нележалая и без глазов в декабре будет.но и не нашинская....
сами то давно не сажаем, ну его, папа сказал -выделки не стоит самим выращивать уже. хоть и есть место и земля. цветы выращивают)))

в прошлом году обошлась без запасов, и не заметила даже...

а счас вот стукнуло -думаю

Отредактировано Dary (2018-10-08 20:20:42)

732

ошиблась наршараб погуглите

733

О, там вкуснятина! Буду знать! Спасибо, Оксана)) http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

Отредактировано Муар (2018-10-08 21:24:45)

734

где?

735

В наршарабе.

736

Делали с сыном фонарь Джека)
с большооооой тыквы
и чтоб кудань пристроить внутренности -вот сделала запеканку -творог-тыква
вкусно, как ни удивительно и очень нежно получилось. фото на скорую руку, слопали быстро, даже не успела пофотосесить)))
http://sh.uploads.ru/t/DL7ao.jpg  http://s7.uploads.ru/t/HFBqD.jpg

думаю куда еще остатки приспособить...

:sceptic:

737

Даша, здорово!  А манку не добавляли? Просто творог перемешанный с кусочками тыквы?

А я в этом месяце раз пять-шесть пекла пироги, правда, я понемногу пеку, штучек по 15-17, так хорошо пошли, особенно с квашеной капустой

http://s8.uploads.ru/t/hMATS.jpg

738

Добавляла, да, но немного совсем,  3 ложки вот на все это. И понравилось что очень нежно получилось, прям таяло во рту)
Вот этот рецепт, немного поменяла, в мелочах https://www.russianfood.com/recipes/rec … rid=110400

Красивые пирожки 👍 .сто лет их не ела.( У нас бабушка вкусно делала, счас она уже не готовит сама

Отредактировано Dary (2018-10-31 00:47:24)

739

Grettel
Квашенная капуста и мясо? Необычно, никогда таких не пробовала.

740

Нет, отдельно с капустой и отдельно с мясом. Капуста покупная, давно не солю. Ее приходится резать, а то очень длинные полоски. Если очень кислая, то разок промываю, лучше лимонного сока чуть добавить, если надо. Добавляю сахарку, капуста получается вкусная, приятно кисловато-сладковатая.

В мясо обязательно добавляю отдельно обжаренный мелко порезанный лук. Обычно в начинку, в процессе приготовления,   (кроме яблок) добавляю кусочек сливочного масла.

741

Даша,  спасибо. Надо будет сделать.

742

Grettel
Мне нельзя заходить в эту тему  . Мир братьев Стругацких  . Пироги , и всё прочее  .

743

На фото надо смотреть с закрытыми глазами ,  а то ущербной себя чувствуешь .

744

Что мы едим дома . Голодаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

745

Нет, Лариса, не могу молчать! что значит "голодаю?? Вы меня не пугайте. Есть надо, здоровье и холодно! Здоровья вам!

Даша, обязательно попробую эту запеканку  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif  звучит оч вкусно. Только есть проблема с хорошей тыквой наверно.
Я сейчас не очень изыски готовлю, все проще.

746

Актёрка написал(а):

Нет, Лариса, не могу молчать! что значит "голодаю??

Оксан , на нервах ничего не елось

747

Несколько лет назад соседка бабулька презентовала огромную тыквы выращенную на своем огороде. Т.к. не люблю из тыквы готовить, пустила её на сок . Я такого сока никогда не видела и не пробовала . Красивый жёлто-оранжевый цвет, вкус не обыкновенный, сладкий, как- будто арбуз ешь. сама мякоть была сладкая.Пыталась потом вырастить сама не получалось, сорта не такие. Тот сорт был просто обалденный.

748

ну я не разбираюсь в тыквах
купили самую большую))))
мы ж не для еды брали)
но вкусная, сладкая
еще одна лежит вот -так она и по цвету другая, как вскрою -напишу разницу

749

я люблю тыкву, и радостная она такая ) Мама покупала огромную тыкву хозяйскую с огорода, так она до сих еще остатки в морозилке. Я её в кашу, в суп и просто с овощами тушу. Хочется огородную, а не магазинную. Или хорошую с рынка.

750

ничего нового тут не напишу -
просто завтрак  блины и икра
(это я на флешмоб подписалась))))
вот такое ДОБРОЕ УТРО)))
http://s8.uploads.ru/t/RcpqP.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2