Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 781 страница 810 из 1089

781

Вера, я так поняла, тут куриное филе отбивается и в него начинка заворачивается?

782

Актёрка Да, Оксана, я грудки брала, их отбила, потом порезала на кусочки поменьше (где полоска получилась, где треугольник). Посыпала их солью с карри (немножко) В них завернула смесь из натертого на кр. терке сыра, мелкопорезанный чернослив и еще чуть копченой грудинки (но и без нее будет вкусно). И в смесь чуть карри добавила). Обваляла в сухарях и обжаривала, а потом еще потушила под крышкой. Мне хотелось с более хрустящей корочкой, но из-за мамы приходится все делать более мягким. Но вкусные получились;

783

Ооо, Верочка, это очень вкусно должно быть! Надо попробовать сделать. Спасибо. Может быть помните, я как-то писала рецепт, когда вся грудка целиком фаршируется, панируется и жарится. Но там огромная котлетина получается, а тут нежнее и аккуратнее. У меня кажется были яйца в начинке, горчица и еще что-то не помню, давно было.
еще вообще давно я все это запекала в фольге не жаря. Начинка была чернослив+яблоко и орехи вроде

Отредактировано Актёрка (2019-01-16 23:47:10)

784

но я грудку разрезала "бабочкой" (потоньше) и тогда уже отбивала. Думаю, можно её разрезАть вдоль, быстрее готово.

785

Актёрка Оксана, конечно помню, я тоже тогда сделала и фото выкладывала, нам понравилось! Но она, действительно большая, а эти - небольшие, а резать - как удобнее, так и резать.

786

Купили в пакетике булгур с овощами, сделала в мультиварке, нам понравилась каша.

http://morgoth.ru/images/2019/01/17/62586a19d1fa9b43b3f4f9147edd8765.jpg

787

булгур почти не знаю, а выглядит как гречневая )
Только хотела написать, что я вообще без каши не могу. Только что сварила пшенную.  Оченно люблю каши, злаки. Мюсли если вкусные, финские люблю одну марку. У меня завтрак - или каша, или яичница, омлет.
Вера, хотела спросить еще про куриную грудку.  У вас на фото выглядит закрытые как котлетки. Там начинка не видна при жарке, как бы все закрыто? Вдруг будет вытекать. Когда большая целая грудка, мяса больше, таких проблем не было, а тут маленькие.

788

нашла любопытный рецепт каши, хочу попробовать, напишу как оно

789

выглядит вкусно)
я булгур для табули использую,
мы же часто на шашлычки катаемся. так вот в ожидании мяса -как закусочка -очччень отлично идет)

790

Оксана, ничего не вытекло, хотя начинки достаточно клала. Грудка, когда ее хорошо отбила с 2 сторон, она была как бы это сказать - не гладкая, а "взлохмаченная" и несколько липкая и когда я рулетики закручивала, то они не разваливались, ну, а когда в сухарях обваляла - тем более, даже кляр не понадобился.
Я посмотрела в сети - там много каши  светлой и белой из булгура. У мненя такого цвета видимо из-за добавок овощей - паприки и др. , я особо не вчитывалась, дочь принесла ну я и сварила. На вкус совершенно на гречку не похож, да и на вид тоже - булгур - как округлые зернышки. Если бы я пораньше выключила, это было бы видно, но мне нужно было по-разваристее.
Даша, да, хорошая закуска, надо будет просто крупы еще прикупить.

Отредактировано Grettel (2019-01-17 23:19:36)

791

Вера, понятно спасибо. Надо будет сделать, аппетит разыгрался ) Вспомнила что я-то просто половинки грудки "закрывала", не сворачивала, поэтому тоже они хорошо держали. Хотя я фаршированное мясо почти не готовила, только блинчики с начинкой.

792

Да ладно Марьи - Искусницы  пожелайте мне удачи  . Буду готовить двадцать лет  спустя

793

клара Удачи!  Напиши потом, как получается.

Остался фарш от котлет, сделала мини чебуреки, 23 штуки получилось. В фарш для сочности добавила кефира. Тесто не очень удачное получилось, в след. раз по-другому попробую. Правда, чебуреки я делаю редко, они у меня на троечку обычно.

http://s7.uploads.ru/t/Lh6bC.jpg

http://s7.uploads.ru/t/NcSja.jpg

Отредактировано Grettel (2019-01-18 23:38:22)

794

Ой Вера, как у вас все вкусно и аппетитно! Вы талантливый кулинар! Не, мне лень чебуреки, тем более жаренное стараюсь ограничить. Хотя... что-то увлеклась жаренным хлебом,  люблю  его так есть да)
Я готовлю часто вечером, что плохо. Но вдохновения больше. Вот сейчас на плите тушеное рагу из свинины, картошки и лука+всякие приправки. Аромааат! Думаю оченно вкусно будет.

795

Оксана, совсем нет, я очень посредственный кулинар, готовлю самое обычное, ничего красивого и изысканного не умею, не говоря уж о тортах. Я в последнее время очень много смотрю фудфото, вот уж где таланты! И готовят и фотографируют. Я люблю читать книги и литературные произведения, где про всякое вкусное и кулинарные. Но я больше с эстетической точки зрения и красивости. У меня даже мысли не возникает попробовать испечь какой-нибудь торт. В молодости иногда пекла, но нет у меня кулинарной страсти.

Сегодня щи из квашеной капусты. Я их люблю почему-то без сметаны, себе в тарелку чесночка добавляю и зелень, но ее не было.

http://morgoth.ru/images/2019/01/20/8db1b28ab07bb5633e214177ad9eca19.jpg

796

а мне всегда казалось Вера, что вы готовите интересные и довольно непростые блюда. Вон десерты домашние, и тп. Совсем не все так "морочатся". У меня-то все обычно, люблю еду простую и лучше полезную. И лучше чтоб побыстрее все сделать )
Почему-то намешать простые блины, испечь, и начинку, мне не сложно.
ссспидяяя отберите у меня шоколадные конфеты!!!....

рагу с мясом, не сложно  ароматно и вкусно

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/20/962e776b345213ad3e47c15534067988-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2019-01-20 20:59:02)

797

ага, мне тоже Верины пироги прям сложно-сложно.
точнее, нет, они то может и не сложно но возни -много.
для меня и блины -много возни.

я люблю блюда -над которыми стоять не надо и делать быстро  и просто -ну вот -да, типа рагу Оксаниного.

или вот -плов из мульти.
я им занималась ровно 15 мин- и это с уборкой стола после, время на все-про все.
резала -5 минут, жарила 7 мин, убиралась -3 мин  ( Ха-ха-ха..-  один раз...,  Один раз.Вздохнул один раз ...ага ))))

ну и потом час он сам там готовился и отключился.
усе.

вот это для меня просто.
а блины блин... над ними же стоять нада((((
и потом вкуснее с начинкой .а это вообще морока.
короче блины -к теще...ой то есть к маме)))))

вот он-  мой обед из мульти. то что сделала сегодня в рабочее время . не отходя от компа -так сказать.

http://sd.uploads.ru/t/YqlfH.jpg

798

Даша, вкусно! Я тоже плов в мультиварке делаю.

Девочки, так пироги у меня на покупном тесте, самой лень делать. Но начинку да, стараюсь повкуснее сделать. Блины тоже у меня простые, не дрожжевые.

Я сейчас много фудфото смотрю, вот там - мама-дорогая, когда посмотришь, что народ вытворяет - и десерты, и супы, и вторые блюда, такое все красивое, на вид вкусное, прям обожраться и умереть...

Ну ладно, вот супчик из  красной чечевицы

на копченых ребрышках, с тушеной заправкой из
разных колбасок, помидора, перца, моркови, лука (немного), с мятой и кинзой.

https://morgoth.ru/images/2019/01/25/7dd2b0e4849847906138e8cf86a2eb99.jpg

799

О, Вера, вот рецепт этого супчика мне точно нужен! Плиз! Записываю. А то только гороховый варю на ребрышках, скучно

800

Оксана, очень простой рецепт. Я варила на копченых ребрышках, купленных в магазине. Выбирайте, чтобы их порезать можно было, а то иногда от мамонта продают, никакая кастрюля не подойдет (если дома, конечно, нет рубщика костей :)  ). Закипели, сняла пену (всегда снимаю), поварила минут 15, добавила резанную картошку, красную чечевицу (красная как раз для супа, быстро и хорошо разваривается, часто из нее делают суп-пюре). А в это время у меня отдельно на сковородке тушились разные колбаски, помидор, перец, морковь, лук - все порезано, морковь натерта на кр. терке. Можно сразу с картошкой и чечевицей класть, можно картошку и чечевицу поварить, потом добавить и еще поварить до готовности. Сушеную мяту и кинзу добавляла в тарелки нам с Олей,,, маме не добавляла.

Можно  варить на рульке, только шкурку надо срезать и тушить вместе с заправкой и лишний жир я срезаю.

http://morgoth.ru/images/2019/01/26/9cedcf533b77602eb89772a6eacc0de3.jpg

Отредактировано Grettel (2019-01-28 15:03:56)

801

Вера, спасибо. Сделаю так.  А ребрышки я варю и снимаю с них мясо, потом нарезаю его в суп.

802

Актёрка Оксана, так есть хотелось, что с ребрышками не стала возиться :)

803

Grettel написал(а):

Напиши потом, как получается.

Вера , справилась . Даже холодец сварила ( респект мне ) и самое главное , что приготовила всем понравилось и никто не плевался .

804

Ларис, молодец!  :cool:
тоже тут обед целый сделала.

805

клара написал(а):

Grettel написал(а):

    Напиши потом, как получается.

Вера , справилась . Даже холодец сварила ( респект мне ) и самое главное , что приготовила всем понравилось и никто не плевался .

ого!
это вы смысле -кости там как то варят, да?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif 
я темная)))  у нас только бабушка его делала. мама вроде и не делает...
я тока покупаю в магазе, готовый.

ой, или вы про суп холодец...
нда... хозяйка блин..(я про себя)
Лариса -молодец!

Отредактировано Dary (2019-01-29 22:04:27)

806

клара
Лара, ну вот ведь!! Молодец же!
А то все - немогу.... немогу... МОЖЕШЬ!
Вон даже - холодец. А я холодец не могу.\
Grettel
Dary
красивые фоточки!!

:flag: Девочки  :flag:  у кого время есть!
ткните носом в страничку или напишите - если не сложно.....
Что бы еще из куриных грудок приготовить? Чтобы несложно, без жарки (или минимум жарки)  и без всяких орехов и приправ острых - чтобы ближе к диетическому, но не пресно.  Просто отваренная уже колом в горле стоит.

807

ой для меня тоже холодец он же студень - выше моих способностей.
Про куриные грудки. Лариса, я бы сделала например так - положить грудки в форму для запекания, залить подливкой- натур йогурт+ чуть разведенной в воде муки (для густоты соуса). Накрыть фольгой. И запечь. За 15 мин до готовности можно фольгу снять, подрумянить. Можно надрезать и нафаршировать напр яблоко+ чернослив. И тоже запечь. Вкусно, ароматно, диетично.
Вам чернослив и яблоки печеные можно?

Отредактировано Актёрка (2019-01-31 20:18:29)

808

Спасибо, Оксана. Печеные можно, но без шкурки((

809

Dary написал(а):

это вы смысле -кости там как то варят, да?

Даша , это очень просто и очень . Берёшь рульку ( свиную ) рубишь на три части .  На ночь замачиваешь в холодной воде (( я делала на глаз )) утром сливаешь воду , заливаешь новой (( на 4 л кастрюля )) пару сантиметров не долевая до верху .

Закипело , если не хочешь чтобы был жир , слей эту воду  , залей новой ((( в той же пропорции )) 3- 4 листа лаврового листа , 20 горошин чёрного перца , луковица ( очищенная )) Довела до кипения  ,снимешь накипь и на медленный огонь часов на пять . Соли много не надо примерно  столовая ложка . А потом разобрать , чеснок пор вкусу .

Отредактировано клара (2019-02-01 19:44:34)

810

Лариса Лора, я  так делаю грудку индюшки, тушу с йогуртом с добавкой муки. Чтобы не с жирной сметаной. Но я мясо обжариваю и добавляю изюм. Думаю, куриные грудки запеченные так тоже будет вкусно. Получается нежный соус.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2