Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 811 страница 840 из 1089

811

751 пост, там индейка. По такому типу без жарки можно и курицу грудку.

812

Оксана, сходила по ссылке на индейку. Мне кажется, что с изюмом никогда какое-либо мясо не пробовала, наверное вкусно. Обычно у меня яблоки и чернослив любят добавленный.

Суп охотничий (вариант), особенно для замерзающих

http://morgoth.ru/images/2019/02/04/91babb4a1626d4d4d6b8fba138f96c60.jpg

Из того, что у меня было

Обжарить и потушить в сковороде порезанные охотничьи колбаски (8 шт, были разные), помидорки (4 черри), перец (1), морковь ( 1 шт., мелко порезанная или натертая на кр. терке,)лук репчатый (1/2), зеленый замороженный горошек (2 горсти), сушеную паприку, кр. молотый перец, душистый несколько горошин, минут за 10 до окончания тушения добавить гр 70 сухого красного вина. Пока тушится, порезать 6 картошин, поставить вариться, минут через 10 добавить все из сковородки, еще минут 10 поварить - готово. Я добавляла пряную зелень в тарелки - мелиссу и кинзу, можно не их, а традиционные. Суп густой, вкусный, есть можно со сметаной или без. Можно охот. колбаски + порез. краковскую - в общем, все можно под свое настроение.

А вот оригинальный крутой рецепт

Я тоже хотела попробовать добавить брусники, но у нас ее мороженной в 6 магазинах не оказалось! В т.ч. в больших Ашане, Авоське, Дикси... А клюкву что-то не захотелось, они с брусникой разные.

813

Вера, про изюм с мясом.  С индюшкой - это вкусно, подходит (на мой вкус), там еще же в специях корица. Сама удивилась, но вкусно.  Возможно из-за сливочного соуса. Думаю, для курицы, баранины и свинины сладковатый вкус подойдёт.  С говядиной - вопрос, хотя же кисло-сладкий соус - классика китайской кухни к мясу.

814

Grettel написал(а):

Суп охотничий (вариант), особенно для замерзающих

Шикарно выглядит!!!
Жаль супы я редко готовлю, кроме меня их никто не ест, ну ребенок ест, но такую экзотику он не будет, он по щам-борщам больше.
А себе одной ленива))
Но выглядит так что я бы кастрюльку навернула)))👍

815

Воскресная паэлья с сухим испанским вином)
http://s9.uploads.ru/t/7luWZ.jpg

Перелопатила кучу рецептов, вывела среднеарифметическое.
На одной сковородке, большой, в оливковом масле припустила лук,чеснок, красный болгарский перец, потом добавила 2 помидоры, мин через 20 добавила рис арборио 1 стакан и мин через 5 -2 стакана куриного бульона.
На второй сковородке поменьше опять таки на оливковом поджарила замороженные мидии, креветки в панцире и курицу из бульона. Потом все соединила в большой сковороде и тушила ещё мин 10
Сверху лимончик и петрушка.

816

купила гриб))))

ну сунула в чай его сладкий, бум ждать...

давно хотела да вот как назло -найти не могла, а тут попался на сайте -ну и побежала)

817

У меня когда-то был гриб, кстати, если за ним ухаживать, то напиток получается вкусный и полезный. Он разрастается. Заводила раза три, но потом ухаживать надоедало и я его отдавала.

А я на днях пекла слойки с апельсинами. Сейчас многие пишут, что завезли красные апельсины, а у нас в магазине завезли апельсины у которых шкурка не красная, но внутри они нежно-красные, сочные и вкусные.

http://s3.uploads.ru/t/1RbeF.jpg

Тесто слоеное дрожжевое покупное, разрезала на квадратики и прямоугольники, края защепила,  внутрь положила начинку, а сверху - половинки тонко нарезанных кружочков апельсина со шкуркой (целые красивее, но у меня они не влезали).
Я не обдавала кипятком, и не отваривала кружочки, поэтому у них была чуть заметная горчинка. Апельсиновые слайсы хорошо подвялились, пока слойки  выпекались и были приятные на вкус.
Начинка:  мякоть без пленок от 3-х апельсинов, не обязательно стараться, чтобы была красивая, у меня кое-какая была, я ее еще и порезала. Получилось с соком побольше стакана. Ее я приварила минут 20 с 2/3 стакана сахара. Остудила до теплого, часть сиропа слила, в гущу добавила 1 чл крахмала (все пишут про кукурузный, но у меня его нет), добавила 1 чл сливочного сыра, все перемешала и эту начинку я накладывала в лодочки и квадратики. Получилось вкусно, даже маме понравилось, а уж аромат какой был!

Сподвигло на выпечку меня вот это фото

https://morgoth.ru/images/2019/02/24/9ca7e6903d1a3aebdf7b8664d90d28f1.jpg

К нему прилагался рецепт

Апельсиновые галеты

Для теста:
260 г. муки
80 г. сливочного масла
4 ст.л. сметаны
50 г. сахара
1 яйцо
Щепотка соли

Для начинки:
3 апельсина
Сахар по вкусу и желанию

В муку порезать кубиками теплое сливочное масло, добавить яйцо, сметану, соль и сахар. Перемешать и замесить руками, пока тесто не станет мягким и гладким. Обернуть пленкой и убрать на час в холодильник.
Далее режем его на 4/6/8 частей в зависимости от размера галет, которые вы хотите испечь, раскатываем кружочки, перекладываем на противень, присыпанный мукой.
Апельсины помыть, почистить, порезать и выложить кружки на тесто, загибая и прищипывая края.
Совет из личного опыта: режьте апельсины потоньше, так они лучше пропекутся.
Убираем в разогретую до 180° духовку на 35-40 минут.

Отредактировано Grettel (2019-02-24 01:24:31)

818

Вера, вы соблазнительница! Выглядит нереально вкусно! Я еще на рулетики куриные не сподвиглась, а тут такое.  Эти рулетики же почти праздничное блюдо. Хочу сделать проверенные слоёные розы, потом блины дрожжевые, масленица. Дрожжевые еще не делала никогда сама.
На днях сделала - Тушеная капуста со свининой и ветчиной. Это очень вкусно, то что надо, сытно сочно и тд. Первый раз немного переложила всего, многовато томата и тп. Кило мяса почему-то бухнула туда ) Получилось много. Тушить я думаю можно и меньше часа. Копчености у меня - свиная "косичка". Не знаю знакомы ли с этим продуктом.  Но потом буду делать просто со свежей свининой.  Недостаток - кухня пропахла тушеной капустой ( Проветриваю. Делала в большой тефлон ковшике, без сладкого перца.
https://www.povarenok.ru/recipes/print/156226/

Отредактировано Актёрка (2019-02-24 18:46:36)

819

ага, точно -оччччень круто)
надо маму научить и к  ней в гости ездить))))
сама я точно  вряд ли когда такое сварганю)

820

Оксана, я такую капусту периодически делаю, у нас она солянка называется (не путать со сборной солянкой - первым блюдом (супом), в котором нет капусты).

Мы вообще любим щи из квашеной капусты, борщ (когда с квашеной делаю, когда со свежей, иногда с той и другой) и солянку, тоже чаще из квашеной делаю, но если излишне кислая, то разок промываю). В холодное время - самое милое дело!

А я принесла котлетки с горошком, мы любим чуть поджаренный на смеси подсол. и сл. масла зеленый горошек.

http://sg.uploads.ru/t/kANsK.jpg

И еще раз слойку с апельсином. В этот раз не приваривала, просто мякоть апельсина + сахар (по вкусу) + 1 чл крахмала + 1 чл сл. сыра. И все было вкусно. Только не кладите грейпфрут, я в один кусок добавила, так он такую горечь дал, не смотря на сахар! Так что лучше не надо.

http://s3.uploads.ru/t/dvWl2.jpg

821

Вера, я еще забыла, что я делала это без кислой капусты, только свежая. Наверно не солянка это, просто капуста с мясом )  Хочу сделать без копчёностей, и добавить туда чернослив, для аромата.

822

Очень простой и вкусный наливной вишневый пирог

У меня было покупное дрожжевое слоеное тесто. Форма разъемная у меня широкая, поэтому ушло 3 листа - раскатать круг и уложить в форму с бортиками.

Два пакетика замороженной вишни (600 г). Размораживать в дуршлаге! Т.е. В дуршлаг высыпать вишню, а дуршлаг вставить в мисочку,  туда сок будет стекать., его потом куда угодно -  в компот, просто выпить...

Начинка: в другой миске тщательно смешала размороженную, без сока вишню + 200 г сметаны 20% + 7 ложек сахара + 2 ст. л. муки и эту смесь вылила на тесто.
Выпекала примерно 55 мин. при 180 град.

http://sg.uploads.ru/t/dF0Yw.jpg

Ориентировалась вот на этот рецепт и фото

http://s3.uploads.ru/t/6I5Ev.jpg

Когда форма меньшего размера, то пирог получается более красивый, полный. Но все-равно вкусный был.

823

надо сделать пирог! Вера, спасибо. У меня столько еще не реализованного. В начинку добавлю творог и цедру, наверно.
Суп ребрышки+ чечевица+ сладкий перец приготовила, очень вкусно, со сметаной! + томат и жар. морковь с луком

824

думаю, слоёное тесто надо перед начинкой немного испечь в духовке, т е разложенное в форме? Иначе оно там не сырое?

825

http://s8.uploads.ru/t/JsEdG.jpg

распавядайте далей пра пірагі))))

826

Актёрка Оксана, я на сырое тесто начинку выложила, но можно и на чуть припеченное попробовать.

Dary Даша, это ты на банке курицу запекаешь? Я обычно на кефирной бутылке делала.
Самое смешное, что много лет есть специальное приспособление для запекания, но когда надо, я его сроду не могу найти в недрах шкафчиков, так ни разу на нем и не запекала...

827

Солянка сборная, сегодня с добавлением в т.ч. части заранее приготовленных и порезанных почек. Конечно, когда почки хорошо подготовлены, то они вкусные, но возни с ними много, поэтому готовлю редко. Остальные почки были потушены с огурчиками в сметане, с гречкой, с пюре - очень хорошо!

http://morgoth.ru/images/2019/04/14/034b66c832c670ccf5569b9f96a10cde.jpg

828

Борщ из молодой капусты

http://s9.uploads.ru/t/JFNlP.jpg

829

Окрошка

http://s3.uploads.ru/t/JBli2.jpg

http://sd.uploads.ru/t/B7vVt.jpg

830

никто не писал, что у кого на пасхальном столе. У меня тут были говядина с черносливом и оливье ) + кулич и яйца и сладости и фрукты. мясо понра, буду так делать.
Вера, такие аппетитные супы, с ума сойти  :shine:

Отредактировано Актёрка (2019-05-10 18:20:55)

831

Как глянешь , так вздрогнешь  . ВЫ Девы , все  Марьи- искусницы . Умницы Я всегда себя ущербной себя чувствую .

832

а вообще хочу научиться кулич сама, магазинные такая профанация...  Главное - тесто и опара...

833

Актёрка написал(а):

никто не писал, что у кого на пасхальном столе. У меня тут были говядина с черносливом и оливье ) + кулич и яйца и сладости и фрукты. мясо понра, буду так делать.
Вера, такие аппетитные супы, с ума сойти 

Отредактировано Актёрка (Вчера 21:20:55)

У меня который год своя Пасха творожная, очень вкусно!
http://s8.uploads.ru/BEQYU.jpg

834

Люба, так красиво и вкусно! Спасибо!

835

Актёрка
:blush:

836

а я набираю рецепты в закладки, чё та у мну кулинарный раж )  Всё интересно попробовать сделать, еще хочу какой-нить простой пирог на дрожжах с яблоками.

837

Девочки, спасибо!

Люка Любаша, красиво!

У меня на Пасху был покупной кулич и крашеные яйца (я поздравительную открытку в теме поздравлений выставляла). Никаких праздничных блюд не было, пюрешка с мясной подливкой и салат.

Вчера делала голубцы, сто лет не делала. Получились маленькие, корявенькие, но оказались вкусными, дочь сегодня еще за кочанчиком и сметаной сходила, так что опять сегодня буду делать.

Здесь без сметаны сфоткано, обычно добавляю в тарелку. А вот Люся Хеппи писала рецепт своих голубцов, по-моему, она их в сметанном соусе тушит, но вот не найду что-то, хотя тоже собираю рецепты. Еще бы не забывать, в какую папку (файл) складываю...

http://sg.uploads.ru/t/ItZwk.jpg

838

Актёрка да, забыла написать, хорошая ава, Оксана, Вам идет!

839

Grettel
Вера, спасибо! А вкусно как, мои мужички чуть не подрались, кому последний кусочек достанется. И я ничего такого не готовила больше на Пасху, всё как обычно .
Вот увидела голубцы, мамулю сразу вспомнила. Надо будет сделать, а то в последнее время всё ленивые делала, а ведь настоящие ещё быстрее приготовить. Тарелочка, конечно, аппетитная, ням-ням... :playful:

840

мне и самой ава нра, спасибо. Изабель Юппер на меня производит гипнотическое впечатление. Отличная актриса.
А  Голубцыыы  :insane: настоящие это такая вкуснотень!  Верочка, всё очень аппетитно и уверена что вкусно.  Вот буду не торопясь стараться готовить то, что планирую, покажу фото если будет хорошо.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2