Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 61 страница 90 из 1089

61

Ильмира, спасибо, было вкусо! Но что за ахинею в интернете написали!!!! Состав всегда равен 100%!!!!!!  А тут какие-то абракадабровые проценты, жуть.

Угощайтесь-ка лучше пирогом из песочного теста, начиненным приваренными с сахаром тыквой и яблоками.

http://morgoth.ru/images/2016/09/13/1aea39ecda011e3eb069fbbc97d067e4.jpg

62

Боже, Вера, какая красота и наверно - вкуснятина! МММММ.....Очень-очень аппетитно, я уже мечтаю о таком пироге, пора начинать печь самой, а не покупать полуфабрикаты!

63

Девочки, делитесь своей вкуснятиной!

Сегодня утром испекла свой первый хлеб. В новой мульте. Получился очень ароматный, воздушный.

http://sg.uploads.ru/t/3PqaB.jpg

http://s2.uploads.ru/t/E61Zk.jpg

А еще сегодня делала гречаники, тоже в первый раз, даже не знала, что это. Нашла в рецептах для мульти, но делала на сковородке. Это когда фарш смешивают с отваренной гречкой 2:1, яйцо в фарш, а то могут развалиться, в обычные котлеты я яйцо не добавляю, , лучка, соль, перчик, обжариваешь как котлеты, а потом недолго тушишь в соусе. У меня томатный,еще грибной хорошо.

http://s6.uploads.ru/t/sqhoe.jpg

64

Как уютно. А я сегодня делала котлетки с добавлением геркулесовых хлопьев. Надо класть сухие хлопья в фарш, кто не в курсе. И яиц, а то развалятся. Ещё мне повезло купить корневую петрушку, сушу на зиму.

65

Муар Корневую петрушку я люблю, только не вижу последнее время. Спасибо, что написали про геркулесовые хлопья, надо будет попробовать. А какие хлопья использовать?

Оксана, чего давно не показываете никакие фотки, не перестали же готовить?

66

Нет конечно, просто ничего особенного интересного.

67

Grettel написал(а):

Муар Корневую петрушку я люблю, только не вижу последнее время. Спасибо, что написали про геркулесовые хлопья, надо будет попробовать. А какие хлопья использовать?

Оксана, чего давно не показываете никакие фотки, не перестали же готовить?

А самые простецкие.

68

Девочки, вчера купили болгарский перец уценённый, сегодня зафаршировала его. Начинка - рис, куриное мясо(филе),морковь, лук репчатый, соль, перец, помидоры. Просто и вкусно и по цене получились очень бюджетно.Сфотографировала. Жаль, что зелени не было украсить.
http://sf.uploads.ru/t/oIfzq.jpg

Отредактировано ilmira (2016-10-07 18:34:52)

69

Ильмира, очень красивое, нарядное фото, спасибо!

О, а я всегда с обычным фаршем делаю, говядина + свинина, а с куриным ни разу не пробовала  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Grettel (2016-10-07 18:46:11)

70

ilmira
Ильмира, фото очень нарядное!
А я тоже сегодня с курочкой, только жареной (люблю, но позволяю себе редко).

71

Красота какая)))

72

Очень аппетитно, красиво! Я делала кабачки фарширов с курицей, как-то суховато получилось (  Делаю с мясным фаршем все-таки.
Вчера не загружалось, только сегодня. Прям я и мама наготовили на радостях с б-цы, не съесть ) Завтра гости помогут. Овощное рагу тушеное (люблю овощи), рыба жаренная, курица финская, тп и в частности оладьи из кабачка, она их оч любит, я пожарила.
http://savepic.ru/11667993.jpg http://savepic.ru/11726360.jpg

73

У меня какие-то вкусы природно здоровые. Не люблю солёное, копченое, лепешки всякие с начинками, пиццы тп от теста одна тяжесть в животе. Мне много овощей, фруктов, и хороший кусок хорошего мяса. С рынка сег отличная говядина в отварном виде, это надо было меня видеть!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif Плюс  крупы, злаки и кисломолочное - мой рацион. Копч колбасу бросила есть вообще.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-07 21:19:49)

74

Девочки ( Вера, Лариса, Оля, Оксана), спасибо большое, приятно, что фотография и блюдо моё Вам понравились. Делаю голубцы и перец только с куриным филе,т.к. красное мясо кушаю совсем редко-редко,не мой продукт, а курица - отлично идёт... только мужиков кормлю красным мясом.
Оксана и Ваше блюдо очень вкусное получилось! Надо попробовать приготовить по Вашему рецепту фаршированные кабачки тоже. Я их обычно в духовке запекаю, с чесноком,начинкой овощной,  сыром, подливочкой. У меня в этом году кроме кабачков в огороде почти ничего не росло, даже заморозить получилось, кабачковый завал был.

Отредактировано ilmira (2016-10-07 22:03:53)

75

Оксана, очень правильное меню!
О, а я такие толстенькие кабачковык оладьи ни разу не делала, Оксана, а как такие делать? Это прям можно назвать котлетки оладьевые по толщине
А что такое курица финская?

Ильмира, я всякое мясо ем, как и Оксана, люблю с овощами.

На днях делала шницели с цветной капустой. Фото плохое, на телефон вечером.

http://s5.uploads.ru/t/8T7HM.jpg

Я  скопировала текст отсюда. НО! Я тоже этот шницель делала именно после просмотра этой передачи, просто не записала, а тут смотрю - ура, есть записанный рецепт!

ИТАК.

"Я увидела этот рецепт в программе «Вкусно» на телеканале «360*», его показал шеф-повар Максим Трофимов. Он сказал, что этот рецепт он привёз из одного из округов Германии. Повторила, получилось очень вкусно: хрустящая корочка и очень сочное мясо с ароматом чеснока, масла и трав. Посмотрела в рецептах форума - такого не нашла и решила поделиться с вами.

- Берём приблизительно 100 граммовый кусочек свиного карбоната или вырезки толщиной 1 см, у которого удалены все прожилки.
- Кладём на пищевую плёнку и накрываем мясо ею же, аккуратно отбиваем, перебиваем все волокна, начиная с середины к краям до толщины 5-6 мм.
- Отбили. Теперь его надо замариновать. Режем репчатый лук полукольцами, немного его помнём чтобы дал сок , выкладываем на половину всего лука мясо, солим, перчим, посыпаем второй половиной лука и заливаем минеральной газированной водой. Оставляем мариноваться на 15-20 минут.
- Пока мясо маринуется, приготовим зелёное чесночное масло: берём сливочное масло комнатной температуры, мелко порезанную зелень на свой вкус (у меня петрушка и укроп), раздавленный и мелко порубленный чеснок, всё смешиваем.
- Замаринованное мясо просушиваем с двух сторон бумажными полотенцами. Намазываем зелёное масло на шницель и складываем наш шницель пополам, запечатывая масло.
- Отправляем шницель в морозилку на несколько минут, чтобы он приобрёл форму, удобную для панировки.
- Сначала обмакиваем шницель в муку, затем в льезон ( яйцо взбитое с молоком), затем в сухари, немного придавливаем панировку. Желательно сухари сделать из подсушенного и натёртого на мелкой тёрке белого батона.
- Обжариваем шницель с двух сторон на среднем огне на достаточно большом количестве растительного масла (но не во фритюре ). Обжаренный шницель выкладываем на салфетку, слегка просушиваем с двух сторон.
Готово! Хрустящая корочка, сливочный вкус!"

Отредактировано Grettel (2016-10-10 23:40:40)

76

Уже засыпаю, читать буду шницель потом. Вера, оладьи просто. Натираете кабачок крупно, отжимаете сок от него. Доб яйцо, муку, соль, сахар, гашёную соду. Жарите выкладывая ложкой.  На 500-700 кабачка - 1 яйцо, 5-6 ст.л. муки, пол ч.л.  соды.

77

Grettel написал(а):

А что такое курица финская?

просто из финки цыплёнок. Но он прям цыплёнок )

78

Вера, не оч лю я пышные панировки, соусы и добавки тп, начинки. Лучше натур кусок мяса, хорошо пожаренный, минимум специй. Даже куриную грудку можно обжарить так без панировки в 3 слоя, что будет не сухо и нежно.

79

Оксана, спасибо за рецепт кабачковых оладий. Рискну попробовать с содой и надеюсь, после гашения не будет ее привкуса, очень не люблю, а такое бывает в покупных печеньях, кексах и т.п.

Такие отбивные шницели в панировке люблю всю жизнь. Даже раньше столовские. Люблю эту хрустящую корочку и общий вкус. Но едим такое редко, чаще да, готовим натуральное мясо. Но все-равно люблю. А еще любила покупные котлеты за 7 копеек, если кто помнит такие, покупались в кулинарии и хорошо прожаривались. Это при всем при том, что мама очень хорошо готовила и таких покупных котлет дома сроду не было. Это я их в столовке брала, а потом, когда уже замужем была и домой из кулинарии приносила и жарила. Ничего, и муж ел, не жаловался. Но, конечно, предпочитал домашние. Только тогда время было такое, что в магазинах - шаром покати, часто говорили не "купила", а "добыла" - да, теперь вспоминать странно... и не хотелось бы очень, что бы такое повторилось...

80

Вера, спасибо большое за рецепт шницелей и фотографию, ни разу такие не делала, надо попробовать обязательно! Рецепт скопировала...Описание очень вкусное и такое смачное! А гарнир может быть любым...а цветная капуста полезная - очень.
Оксана, а я  Ваш рецепт вкусных кабачковых оладьей пока на деле не применяла,сделать надо будет обязательно.

81

Вера, шницель невероятно аппетитный! Это я "с размаху" (   Кажется только, что очень уж каллорийно - свинина+ панировка +масло сливочное. Даже те куриные отбивные в панировке с начинкой (помните?)  теперь не делаю, панировка в 3 слоя обваливается потом, начинка может дать сухость, тем более если с яйцами. Они хорошие и нежные, когда только со сковородки. Потом уже хуже, в разогретом виде.  А вот напр можно куриную грудку нарезать медальонами маленькими, слегка отбить. Жарить очень быстро, даже не до золотистости сильно. Не сухие будут, и без панировок вообще. Соль, перец, натур еда.

82

По другому применила свои кабачки...
Сегодня приготовила овощную солянку и котлетки.
Овощная солянка такая - клала всё на глаз - кабачок не большой , перец болгарский-1шт, капуста свежая - 1/4 качана, морковь -1шт.средняя, лук репчатый 1 небольшая головка, 1 зубок чеснока,пряность - 2 гвоздики,масло растительное, немного чёрного перца, соль по вкусу, помидора, соус томатный 1 ст.ложка и 1 ст.ложка майонеза в самом конце, на вкус, можно и без них обойтись.
Вначале в масле растительном слегка обжариваю лук мелко нарезанный, шинкую капусту, кладу, обжариваю слегка с луком, шинкую перец болгарский, нарезаю кубиками кабачок и чеснок, всё кладу и перемешиваю, слегка тушу без воды,минут через 5-10 добавляю немного водички и тушу,не забываем солить, слегка перчим и кладём гвоздичку...всё это тушим минут 15, после натираю морковку, нарезаю помидору(можно очистить от шкурки, если она жёсткая)кладу помидорчик в морковь и в эту смесь кладу немножко сливочного масла и толкушкой толку до образования сока...эту смесь после кладу в овощи, которые тушатся, перемешиваю и ещё 10мин тушу. В самом конце можно добавить для цвета и лёгкой кислинки 1 ст.ложку томата и 1 ст.ложку майонеза, а можно и обойтись, кто не любит.Ещё пара минут и солянка готова, более 30-40мин минут не тушу обычно.
Котлеты из филе курицы с овощами, фаршированные сыром.
1 грудка- мясо очистить от шкурки нарезать(косточка с остатками мяса остаются у меня для бульона),морковь - 1шт маленькая,кабачок свежий пять кружков без сердцевины, лук пол головки, 1 зубок чеснока - нарезаю, всё это в мясорубку...два кусочка батона замачиваю в молоке и разбиваю 1 яйцо в фарш, соль, приправы по вкусу, толку толкушкой всю эту смесь. Нарезаю полосочками сыр ( 4 на 1,5 см), смачиваю руки и начинаю лепить котлеты,на мокрую ладонь кладу стол.ложку фарша, в середину сыр и таким же количеством фарша накрываю, утрамбовываю так, чтобы сыр  внутри, по центру оставался, котлеты получаются по размеру средние. Без панировки и сухарей начинаю обжаривать в раст.масле, с одной стороны и с другой до румяной корочки...обжарились, кладу другие-обжариваю с обеих сторон. Когда все обжарятся - выкладываю все на сковороду и на тихом огне довожу до готовности, слежу, чтобы сильно не подгорали, без воды, просто переворачиваю периодически. Из красного мяса котлеты после обжарки слегка заливаю бульоном или простой водой и тушу, можно и без этого обойтись.
Надеюсь, что всё написала подробно и понятно. Даже сфотографировала...
http://s7.uploads.ru/t/VsQ2r.jpg http://se.uploads.ru/t/uAGSy.jpg

Отредактировано ilmira (2016-10-11 21:16:01)

83

Grettel написал(а):

Рискну попробовать с содой и надеюсь, после гашения не будет ее привкуса, очень не люблю,

можете поменьше чем пол ч л положить. Может разрыхлитель? Так понимаю, от соды они и пышнее. Не "котлетки" канеш, но пышные. Сок надо отжать (не до сухости совсем, как получится) чтобы они не растекались по сковороде. Мама моя и сейчас вспоминает те котлеты из кулинарии, а я не помню.

84

Ильмира   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif  !! Надо пробовать! Солянка как рагу, гарнир.  :cool: Это мой размер

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-11 21:21:30)

85

девушки -кулинарки...
тыкву мне всунули...
чтобы с нее сделать такого, но не сильно хлопотного (типа закаток и тп).
просто и вкусно...
есть рецептики?

86

Очень очень очень красиво! Аппетит проснулся

87

Даша, я с тыквой не оч знакома. Но можно ее слегка отварить (жёсткая), потом запечь на противне, посыпав сыром. Можете нарезать кубиком, и в морозилку, для второго блюда.

88

Актриса по жизни написал(а):

Даша, я с тыквой не оч знакома. Но можно ее слегка отварить (жёсткая), потом запечь на противне, посыпав сыром. Можете нарезать кубиком, и в морозилку, для второго блюда.

.

какого? второго блюда?,,,
да и с морозилкой пока беда -сидим со старым атлантом пока там она совсем ни о чем. надо новый покупать, и деньги отдали уже  и выбрали -пока времени нет

а вот с сыром -ничего вроде.
а отваривать -обязательно ? или можно сразу -в духовку?
и шкуру -снимать?...
я полный ноль в этом а тем более в тыкве.

89

Оксана, спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Сама обожаю солянку, вот со шницелем бы её, эх...
Даша, можно вкусную кашу сварить из тыквы и пшёнки,суп-пюре сварить, можно запечь её в духовке с сахаром,как Вера испечь пирог со сладкой тыквой, сварить варенье можно тыквенное с кабачками. Очень мне нравится икра на зиму- тыквенно-кабачковая( рецепт из инета):

Очищенная тыква – 2 кг.
Очищенные кабачки – 1 кг.
Лук – 500 гр.
Томатная паста – 300 гр.
Растительное масло – 150 гр.
Сахар – 100 гр.
Соль – 60 гр.
Уксусная кислота (70%) — 1 ст.л.
Черный молотый перец – по вкусу
Лавровый лист — по вкусу

Почистить лук, овощи и пропустить всё через мясорубку.
Все ингредиенты сложить в большой казан , кроме уксуса. Сделать небольшой огонек и варить все вместе, постоянно помешивая, полтора часа.
Можно все еще раз пропустить через блендер,я этого не делаю... потом влить уксус и еще оставить вариться минут 10.
Пока все это готовится, стерилизуем банки – лучше пол литровые. Раскладываем икру горячей и закатаем.Я использую литровые банки с завинчивающимися крышками, банки стерилизую, а крышки кипячу минут 10-15.

90

ilmira

Спасибо
но это слишком сложно...
возни много.
вот запечь -это скорее.
а все эти Икры домашние...не стоят они таких хлопот (для меня)  трата времени большая а выход малый...не рационально..

закатки вообще не приемлю, вся эта стерилизация какая то...неееее
проще готовое купить, у тех же знакомых, которым эта возня в удовольствие.

Отредактировано Dary (2016-10-11 21:43:32)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2