Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 931 страница 960 из 1089

931

люблю готовить рис по этому рецепту. Можно добавить натёртую морковь. Вместо куркумы - любые другие специи, лучше наверно не мясные.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/18778/
пойду приготовлю, к бефстороганову.

932

Спасибо, девочки, я чизкейк всего третий раз делала.

Оксана, а я не умею готовить красивый, рассыпчатый рис, хотя пробовала по рецептам.

933

Вера, а у меня получилось невероятно вкусно и красиво. Ароматно. Куркума, зира, перец - понемногу. Прямо можно есть так, без всего ) Про рассыпчатость, наверно можно взять любой рис простой, только не круглый.  Хлопотно только его промывать. Надо обжарить, не сильно, тогда из-за обжарки он будет рассыпчатым. Оч зависит от сковороды. Я и раньше делала такой рис, но просто на глаз. Варила до полного выкипания воды. И в этот раз налила воды больше чем надо. Немного переварился, но все равно вполне он рассыпчатый. Насчет ни в коем случае не открывать в процессе - по мне чересчур. Всё равно же соль пробуете, и ничего с рисом не будет страшного.

Отредактировано Актёрка (2020-01-14 16:30:44)

934

Рецепт очень простой и вкусно и полезно. Положить слоями печень (у меня индюшачья), лук, сливы, сахар соль перец.  Думаю можно с черносливом или с яблоками зимой
https://www.povarenok.ru/recipes/show/160349/

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/1/14/a8691ab13e02397699d5f7ac05d334bd-full.jpg

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/1/14/1a800f1bcb351ec48a5017892e664366-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2020-01-14 17:20:57)

935

:insane:
слюнки текут. Даша, проще некуда пирог

936

Актёрка
ух ты какой!!!
спасибо, и правда для меня)))

937

а что, масленицу никто не отмечает? Я освоила заварные блины. очень неплохо. Завтра хочу дрожжевые сделать.

938

Оксана, я два раза блины пекла, больше не хотелось, я их пеку периодически. Заварные блины вкусные, но в этот раз на кефире пекла.

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t18951.jpg

939

А я вообще пекла только один раз - в понедельник. Мои любимые блинчики - тоненькие, кружевные.
Вредное это дело. А мне надо похудеть обязательно - для спины плохо лишний вес иметь.

940

Вера, а вы кефир вместо молока просто добавляете? Он вроде дает мягкость, нежность, но пишут, что если кефир, то обязательно нужно соду добавлять.

Люба, а как вы делаете именно тонкие, кружевные? У меня вчера не очень получились блины, хотя съела.

941

Актёрка
Оксана - 2 яйца взбить очень хорошо с 1ст.л. сахара и солью(на кончике ножа) миксером, добавить 1 ст. молока - перемешать + 2 ст. муки и всё время мешать + ещё 2 ст. молока. Хорошо вымещать, добавить подсолнечного масла в тесто и для первого блина на сковороду. Я выливаю тесто очень тонким слоем - быстро печется и легко переворачивается. Можно 3 яйца положить, изначально по рецепту идёт 3 шт..

942

у меня в этот раз ответственный по блинам бойфренд был))))
нуууу что сказать .... :D
у меня они немного лучше получались, тут все комом))))
но я не ныла, в принципе вкусно, хоть и комками,
и главное не я делаю)))
а с икорочкой или форелькой так вообще сказка)

Отредактировано Dary (2020-03-03 13:16:50)

943

Люба, спасибо за рецепт, надо попробовать. Хотя масленица кончилась, но я ж не пощусь ) Правда последние пару мес, то пирожное, то мороженое, булка опять же белая. Блины. Хотя вроде с осени не поправилась, но КУШАТЬ мучное надо кончать! На экг сег взвесилась, вроде тот же вес. А еще хочу в субботу попробовать сделать запеченные блины с творогом. Если вкусно будет, напишу.

944

Девочки, у меня вопрос, как сохранить дрожжи прессованые, не сухие? Они вообще в холодильнике хранятся? 50 гр за раз не использовать.

945

Актёрка
Утверждать не могу, но мне кажется, что можно в морозилке хранить дрожжи

946

вроде да, но они все равно через какое-то время становятся нерабочие. Надо почитать наверно.

947

Оксана, я кефир водой разбавляю, а соду терпеть не могу, но у меня блины не пышные. А раньше (давно) я вообще часто на воде пекла, с добавлением сахара и лим. сока, получались вкусные блинчики. Дрожжевые не пеку. Подсолнечное масло обязательно в тесто добавляю.

Еси нужно, чтобы были хрустящие краешки, то в тесто надо добавить 1 ст.ложку крахмала.

Отредактировано Grettel (2020-03-05 12:32:25)

948

Вчера первый раз делала капкейки. Основу брала здесь, но с некоторыми изменениями.

Мука пшеничная — 100 г
Сахар — 120 г
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Сметана - 1 ст.ложка
Разрыхлитель теста (1 ч.л. без горки) — 4 г
Масло сливочное — 80 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сливки — 50 мл + молоко 50 мл (я думаю, и без сливок можно, если нет, 100 мл молока)

Сфотать не получилось, но получились вкусные (дочь похвалила, сказала, что лучше покупных). Отдельно для крема взбила сметану с сах. пудрой, но поскольку сметана была не жирная, то получился не крем, а что-то типа густого соуса, которым поливали капкейк.

Получились похожими на фото по ссылке, только там уже с глазурью

https://www.povarenok.ru/images/users/04_04_12/small/522041.jpg

Попробуйте, тесто очень вкусное было, у меня пара ложек осталось, так я его так слопала Выпекала в силиконовых формочках, но часть у меня вылезать не хотела, пара штучек сломалась, когда я пыталась вытащить. В общем, все дело опыта.

Отредактировано Grettel (2020-03-05 12:33:28)

949

Боже, как это все аппетитно вкусно, и всё мучное!

950

Вкусно, не то слово, я думаю... :cool:

951

Люба, у меня запеченные блины с творогом - вкууусно!
Девочки, делюсь чудесным рецептом. Необычный грибной суп диетический. На 2 литра супа. Грибы довести до кипения. Добавить пшено горсть, довести до кипения. Добавить картошку, зеленый не консерв горошек, зеленую стручк фасоль. Можно + жареный лук, морковь. Специи соль по вкусу.  Суп обалденно вкусный! Полезный, питательный, ароматный, пшено дает интересный вкус.

Отредактировано Актёрка (2020-03-14 19:56:23)

952

Актёрка О, у меня как раз есть сушеные грибы и замороженный зеленый горошек, надо попробовать.

Мы много лет варим грибной суп с гречкой, любим именно с гречкой.

Еще я на днях пекла морковный тортик, тоже в первый раз.

https://morgoth.ru/images/2020/03/14/861c911e39c265f4bdc52fef670ef889.jpg

За основу брала вот этот рецепт с некоторыми изменениями

Пекла, в первый раз! И получилось удачно!

Рецепт:
мука - 180 г
яйца - 3 шт
сахар - 170 г и Ванильный сахар - 1 ч л
сок апельсина - 1 ст л
масло растительное - 3 ст л
морковь - 200 г (сырая, натертая на мелкой терке)
разрыхлитель - 2 ч.л.
Соль - 1/3 ч.л.

Крем:
Сметана - 200 г
Молоко сгущенное - 100 г
Сок половины лимона

Сначала взбить: яйца + сахар + ван сахар + масло, продолжать взбивать, добавляя муку, разрыхлитель, морковь.
Выложить тесто в форму и выпекать мин 40 при 180
В тесто хорошо добавлять запаренный изюм (у меня не было), можно цедру, специи (корицу и др.)
Для крема взбить сметану (у меня была 25%) со сгущенкой, доб сок лимона (я еще добавила немного сах пудры), и убрать в холод.
Когда пирог испечется, охладить, разрезать на коржи (у меня было 3), намазать кремом, сверху обильно, по бокам и убрать в холод

953

Вера, вот этот тортик!  :insane: У вас все фото как из хорошей кондитерской.
Жаль что я решила ограничить резко всё мучное и сладкое и жирное. А так бы испекла. Сейчас хочется легкости, овощи, рыба и птичка в планах.

954

Уточню, грибы - 200 гр, (хотя по мне это маловато),  картошка 2  , 1 морковь, 1 луковица, пшено, горох, фасоль - по горсти большой.

Отредактировано Актёрка (2020-03-15 17:57:09)

955

Боже, какая вазочка с зайчиком!  :cool:

Отредактировано Актёрка (2020-03-14 23:29:47)

956

Актёрка Оксана, спасибо за рецепт  грибного супа, в охотку хорошо пошло, хоть я и не любитель пшенки.

Сегодня вечером  - ленивые вареники. Фото мое не новое, сегодня не смогла сфотографировать, но все также было.

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t30724.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t149116.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1168/t573002.jpg

957

Grettel
Вера, как аппетитно!
все что "ленивое", все в копилку, спасибо  :cool:

958

Вера, на здоровье. А я без каш вообще не могу ) Пшенка, пшено, греча, овсянка тп, все кроме манки

959

Актёрка
Оксана, суп, однако, вкуснющий, надо будет сварить.
Grettel
Верочка, варенички ням-ням!!! Хочу-хочу!!! :cool:

960

Люба, суп правда вкуснющий. полезный м ароматный. лучше туда таки стручк фасоль тоже. Вчера приготовила. Он такой сладковатый, не знаю из-за чего именно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2