Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 91 страница 120 из 1089

91

полазила нашла рецептик вот Десерт из тыквы и яблок на сковороде*-Для приготовления десерта нам необходимы: тыква, яблоки, изюм, масло, сахар и корица.
режешь, жаришь, усе))))
пробовал кто?

о и еще  - Тыква с мясом в горшочках .
тоже самое, все порезал, кинул, запек...

Отредактировано Dary (2016-10-11 21:49:25)

92

Даша, не за что...сама не очень люблю стоять возле плиты по полдня, но приходится. А икру кабачковую я осилила  в этом сезоне, немного - пять баночек, заставила себя, домашняя вкуснее намного, чем магазинная...а иначе куда девать кабачки, которые уродились, такое редко бывает на моём огороде. Теперь и в котлеты кабачки кладу...
Наверно и тыква тушёная с мясом очень вкусная и с фруктами запечённая должна быть очень вкусная!Надо пробовать Вам.

Отредактировано ilmira (2016-10-11 21:51:01)

93

ilmira написал(а):

олдня, но приходится. А икру кабачковую я осилила  в этом сезоне, немного - пять баночек, заставила себя, домашняя вкуснее намного, чем магазинная...а иначе куда девать кабачки, которые уродились, такое редко бывает на моём огороде. Теперь и в котлеты к

вот я и не стою))))
моя мама делала в этом году икру..нуууу для меня не сказать чтоб прям АХ по сравнению с покупной, есть очччень вкусные -надо производителя найти.
кабачки люблю просто жаренные в муке на сковородке, так я их все и поела))))
закатки не делаю ВООБЩЕ. может еще не так плохо живу))))))) чтоб самой это все крутить, или просто некому сильно их есть)))
и у нас есть знакомые бабушки которые всю жизнь такое делали, и сейчас по привычке а есть некому -они продают своим. и вкусно и недорого и не сама!!! (это главное))))

врядли я когда уже сама это все буду закатывать... может жизнь и заставит, но надеюсь что нет,ттт.

94

Ну я уже в силу возраста стала потенциальной бабушкой ( правда внуков пока нет, надеюсь, что будут), мне уже пора заниматься заготовками и начинать их продавать...хорошо,если молодёжь будет покупать, вот только этого добра на нашем рынке полно, конкуренция задавит. А если серьёзно, то жизнь заставляет, поэтому и приходится учиться делать заготовки. Раньше наша мама(бабушка наших детей) этим занималась, эстафета перешла мне)))

95

ilmira написал(а):

Ну я уже в силу возраста стала потенциальной бабушкой ( правда внуков пока нет, надеюсь, что будут), мне уже пора заниматься заготовками и начинать их продавать...хорошо,если молодёжь будет покупать, вот только этого добра на нашем рынке полно, конкуренция задавит. А если серьёзно, то жизнь заставляет, поэтому и приходится учиться делать заготовки. Раньше наша мама(бабушка наших детей) этим занималась, эстафета перешла мне)))

будет-будет. в смысле покупать))))
я бы первая)))))
у нас мама закатывает, моя, я у нее беру конечно но так, чуток, она потом жалуется что никто не ест, остается...
нууу да, я много такого не ем как то и малый мой тоже.
грибы вот люблю, да их как раз немного.
просто наверно наше поколение отошло от этого, мой брат с женой тоже не особо это все едят, ну и конечно моя (не знаю кто, жена брата) сама тоже ничего не катает.
может изза работы... на пенсии то понятно -делать нечего, есть желание -бери-катай. а когда работаешь-зачем??? мне еще бывший говорил так -час моей работы которую я умея делать (и люблю!!!) -стоит -нуу скажем 10 уе. вот я поработаю и на эти деньги куплю то что делать не хочу, не умею или не люблю -розетку там починить мастера (это он)  или те же закатки ( это я). вот я так и привыкла...

96

Даша, спасибо!
С Вашим бывшим солидарна...если зарабатывать достойно, то зачем тратить драгоценное время , если можно купить? Придёт время -а это  пенсия, тогда можно и заготовками заниматься для детей и внуков. Мы вот столько выкинули банок с солёными огурцами,которые наша бабушка закрыла, испортились, так жалко...зачем столько делать, если не все любят такие заготовки - а это про запас. Она, т.е. наша бабушка войну пережила, голод, холод, лишения...поэтому всё делала с перебором и заготовки в том числе. Хлеб всегда должен был быть больше нормы... боялась, что не хватит. До 90 лет жила и всё переживала, запаслись ли мы картошкой на зиму. Раньше её не понимала, только теперь начинаю понимать, всё познаётся в сравнении.

97

ilmira написал(а):

т. До 90 лет жила и всё переживала, запаслись ли мы картошкой на зиму. Раньше её не понимала, только теперь начинаю понимать, всё познаётся в сравнении.

а я до сих пор не запасаюсь...
нууу как -купля 2 мешка, их как правило не хватат. так сейчас то не проблема докупить потом, да и не перемерзлую, как бывает в подвале, пусть голландскую какую..но без пророщенных глазков.

ой, никакая с меня хозяйка))))
но главное никого это не парит... нууу кроме предков моих, те все переживают -ну как это вы, ни закаток, ни картошки)))))
ну как -нормально, живем, надо -купили, проблем то... сейчас усе есть... ненавижу это накопление круп в шкафу (про запас). не жила я  так -вот и не привыкла....

а старики -да, в них есть это...нуууу них жизнь труднее была... жаль их конечно..

98

Запечённая тыква рецепты есть в сети разные

99

--

Отредактировано Муар (2016-10-21 23:31:57)

100

Девочки, по поводу кабачков. Я в этом году по совету коллеги стала в оладьи добавлять лук. Меленько порезать и добавить. Попробуйте, вкус вообще другой. Я жарю с одного кабачка и сразу с мужем истребляем. Нам очень понравилось.
Даша, время ваше не пришло еще. Мои родители удивляются, что меня теперь не отогнать от работ на земле, пока цветы, деревья, кусты. Но будут потом и грядки. Хотя в прошлом году я и не думала, что буду возиться с землей. Так что всему свое время.

Отредактировано Ирма (2016-10-12 19:21:50)

101

Ирма написал(а):

Девочки, по поводу кабачков. Я в этом году по совету коллеги стала в оладьи добавлять лук. Меленько порезать и добавить. Попробуйте, вкус вообще другой. Я жарю с одного кабачка и сразу с мужем истребляем. Нам очень понравилось.
Даша, время ваше не пришло еще. Мои родители удивляются, что меня теперь не отогнать от работ на земле, пока цветы, деревья, кусты. Но будут потом и грядки. Хотя в прошлом году я и не думала, что буду возиться с землей. Так что всему свое время.

.

с луком да, по другому...

мне мама тоже самое говорит, но тут надвое...
моя вторая бабка как не занималась землей в молодости так и в старости ни ногой к грядкам....
а мама  -да, как вы... говорит -привыкаю типа уже)))))))) но она и в молодости чтото там сажала на даче.

не знаю, посмотрим...

мне кажется я если и буду что сажать то только цветы какие или экзотику -как мой папа сейчас.
а лук-помидоры -неееее, скучно.... зачем??? есть много другого интересного...

нууу всякое бывает , если голодать то может и быть, но что сама, по своему желанию...оййй...сомневааааюсь...

Отредактировано Dary (2016-10-12 19:37:58)

102

Народ, можно имхо. Вы знаете, у мну сестра в Финке. Кто-нить сомневается, что качественных продуктов по хорошим ценам завались? т е цены не российские. И сыры и тп. Вообще-то сестре всей семьёй давно пора худеть, сардельки-мясы, бутеры, пироги и грили до добра не доводят. У детей, у нее, давно лишний вес.  У нее во дворе маленький огородик, зелень, цветы, огурцы, вроде тыква. Она с удовольствием копается в свои 45. Я к чему - у 99% всех нас - крестьянские гены. Поэтому. Как в кино помните: "Крестьянин! У них от земли-то крышу сносит.  Белая крестьянская горячка".

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-12 22:37:27)

103

И овощи она закатывает, и варенье варит. Грибы сушит. Потому что никакой магазинный консерв с глутаматами не будет вкуснее.

104

Актриса по жизни
Оксан, магазинный да. Но речь то о покупке свойских закаток. Моя подруга в гамбурге покупает свои, говорит прикатывает мужик с разными разносолами и у него берет. Дачку хочет только для отдыха и шашлыков, и нини огороды. Прост кому то это интересно кому то нет, мы с ней какието неземельные))))

Запекла тыкву с сыром.....
Нуууууу спецфический вкус я скажу..... не думаю что еще с ней чтото делать буду....  думалось еще ее с мясом в горшочке но боюсь мясо испорчу, мужики мои такое точно есть не будут, скажут что не кролики...

105

У мну получился между делом хороший супчик. Угостили готовой смесью фасоль-маш-чечевица, специи там, сухие овощи, правда и усилители. Сварить и всё, я доб лук и морковь, томат. Вкусно, ароматно. Лучше канеш купить хорошие крупы и так сделать, без глутамата в пакете
http://savepic.ru/11774507.jpg  http://savepic.ru/11771435.jpg  http://savepic.ru/11745835.jpg

Пардон что не сервирую, а так щёлкаю.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-12 22:28:50)

106

Актриса по жизни
А долго он? Готовился?  Я не для дома спрашиваю... правда фирмы такой не щнаю, может и нет ее у нас...

А еще - он без мяска?

Отредактировано Dary (2016-10-12 22:37:32)

107

Dary написал(а):

покупает свои, говорит прикатывает мужик с разными разносолами и у него берет.

если проверено -то да. А у какой-нить бабушки, ты не знаешь, как это сделано. Ботулизм подхватывать как-то не хоца... Тем паче грибы!!

108

Актриса по жизни написал(а):

если проверено -то да. А у какой-нить бабушки, ты не знаешь, как это сделано. Ботулизм подхватывать как-то не хоца... Тем паче грибы!!

Ни у какой нить а знакомой))) соседке и тд.
А мужик из гамбурга- там проверки ой ой, он же не самодеятельно... жаль вот у нас нет такого.
А по грибам... да и когда родители или сам собираешь уверенности нет, тут лотерея....
Я и свои то собранные с опаской ем)))) но ем)))))

109

Даша, он без мяса, а у меня на мясном бульоне, раньше заморозила. Час это все варится. Рецепт самый простой, на фиг много мяса, вот это я в супе не лю. А бобовые и тп+ томат, овощи, потом сметана в тарелку - очень сытно, полезно, зимой, летом, как хошь  :cool:   
Люблю делать тушёный зеленый горошек. Замороженный отварить 2 мин, слить. Заправка: слив масло+мука+ чуть отвар. Доб к горошку отвар, заправку, соль, перец, укроп, до кипения. Всё. Шикарный гарнир. Если оочень "рука за руку" ) то это полчаса на всё.

110

Актриса по жизни
Спасиб Оксан, но час это долго, я думала на костер это. Ну мясо то понятно добавить можно но час на плите это на костре еще дольше.... жаль.

И я как раз супы более мясные люблю, тем более зимой, летом еще можно бещ мяса.
да и мужики не едят чисто овощные.
Себе делаю рагу ищ овощей, покупаю смеси мороженные на развес, можно в пароварке, или тушить в мульте быстро и нууу не сказала бы что мне так вкусно но типа полезно, кривлюсь чуток но ем))))

111

оооо вспомнила что люблю -давно не делала, может завтра как раз - спаржевую фасоль на полчаса в мультю на выпечку и сверху мин за 5 сыром с яйцом...
если получится сделать -попробую сфоткать...
пусть жирно-вредно- но вкууууснооо

112

Даша, фасоль там, поэтому долго. Мне что, поставил и забыл на час. Если не пакет, то побольше наверно с бобовыми повозиться, зависит от фасоли.

113

Dary написал(а):

рагу ищ овощей, покупаю смеси мороженные на развес, можно в пароварке, или тушить в мульте быстро и нууу не сказала бы что мне так вкусно но типа полезно, кривлюсь чуток но ем

вот мне сильно не нра привкус замороженных овощей из пакета, в суп вообще никак! На развес ничего я не покупаю, а вот хорошие овощи осенью нарезать и заморозить в морозилке на потом - это да, но и то есть этот привкус, сложно описать его.

114

Актриса по жизни написал(а):

рагу ищ овощей, покупаю смеси мороженные на развес, можно в пароварке, или тушить в мульте быстро и нууу не сказала бы что мне так вкусно но типа полезно, кривлюсь чуток но ем

вот мне сильно не нра привкус замороженных овощей из пакета, в суп вообще никак! На развес ничего я не покупаю, а вот хорошие овощи осенью нарезать и заморозить в морозилке на потом - это да, но и то есть этот привкус, сложно описать его.

.

с пакетов не особо люблю но когда нужной нет то беру.
а чего на развес - нет? мне так удобно, наложил лопаткой что надо, причем можно же и то что любишь  из этой смеси чуток больше подложить))))

нарезать и заморозить может и лучше...но морочно... и это же все равно покупать надо да и на всю зиму не наморозишь. неее, зачем....
я когда был холодильник с большой морозилкой -нууу что там, пару пакетов смородины-клубники, грибов, а, ну морковка тертая. ну и все...
но если вкус какой то чувствуется -тогда да.
хотя...какой вкус... я его как то не замечаю...

115

Мороженные овощи и не овощи на развес, лежащие открыто - это же 1. Рассадник фу. Кто там только мимо не ходит.   :x  2. На открытом воздухе без качественного пакета - никаких витаминов и тп там давно нет, одна клетчатка  и волокна в лучшем случае.

116

Актриса по жизни написал(а):

Мороженные овощи и не овощи на развес, лежащие открыто - это же 1. Рассадник фу. Кто там только мимо не ходит.     2. На открытом воздухе без качественного пакета - никаких витаминов и тп там давно нет, одна клетчатка  и волокна в лучшем случае.

Вот честно по пункту 1 не заморачиваюсь вообще, а вот про 2 задумалась... хотя свои когда морозишь и потом пакет открытый лежит в морозилке... надо поизучать вопрос.
Хотя я о пользе в последнюю очередь думаю, то есть мне кажется в любых заморозках ее уже нет, просто разнообразие еды, не более. Надо витаминв- проще купить их и пропить чем искать в овощах-фруктах которые давно уже искуственные...

117

Оксана, супчик у Вас на славу получился, аппетитно! Ням-ням , наверно! Такой ни разу не готовила.
Фасоль и горох остерегаюсь есть...
Я очень люблю харчо и муж...но как представлю, что к классическому харчо нужна свежая баранина, сразу отметаю этот вариант, варю на свинине или на курице. Нужны хмели-сунели нужен,соус ткемали, чернослив можно использовать, грецкие орехи, кинзу, хороший томат.
Даша, тыква с сыром, это что-то из разряда для гурманов у Вас получилась, может надо было её сладенькой сделать, с сахаром запечь...как яблоки.
Вот про тыкву с мясом не знаю совсем, ни разу не делала, варила только икру и варенье, и кашку пшённую готовила с тыквой.

118

Ооо вспомнила..  как раз в тему еды

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.
Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа.
Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин.
Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.
Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.
Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

119

ilmira написал(а):

Даша, тыква с сыром, это что-то из разряда для гурманов у Вас получилась, может надо было её сладенькой сделать, с сахаром запечь...как яблоки.
Вот про тыкву с мясом не знаю совсем, ни разу не делала, варила только икру и варенье, и кашку пшённую готовила с тыквой.

А она и получилась сладковатой, с сыром. Необычный вкус...
С мясом побоялась
А вот кашу вспомнила мне бабушка такую делала, но я дома когда каши не ем почти, только в лесах)))
Осталась еше половинка ...вот куда ее...

Вообше я поняла лучшее применение тыквы жто вырезать внутренности ,прорезать глаза и поставить внутри свечку. Все!!!! И на крыльцо.

120

Даша, я хохоталься! Настрой повысили  :rofl:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2